Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 09.10.2020, 12:38
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Alena_dracon, кого из хирургов выбрала?
  #1162  
Старый 09.10.2020, 13:50
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@Igulya, не могу пока выбрать, особенно после такой ситуации с ортом, опять вся в сомнениях
  #1163  
Старый 09.10.2020, 15:01
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

Мне тоже бывало оставляли лишний клей вот так, но они через какое то время сами отклеились и никаких кариесов в этих местах потом не образовалось.
  #1164  
Старый 10.10.2020, 20:20
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Alena_dracon, извини за офф-топ, а это твое смыкание такое (зубы др на друге стоят) или за такой быстрый срок уже зубы изменили положение?
про клей : у меня муж и сестра носили брекеты, оба вспоминают, что были единичные пятна клея (на результат не повлияло, но насколько это правильно - не знаю)
  #1165  
Старый 11.10.2020, 00:56
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@мимо шла, я только 2 день в брекетах, на фото так поставила зубы друг на дружку, от нервяков видимо... по Энглю у меня 1 класс
  #1166  
Старый 11.10.2020, 07:42
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

Форумчане-москвичи, подскажите, есть ли какая информация по поводу отмены работы мгмсу в связи со второй волной вируса?
  #1167  
Старый 11.10.2020, 12:13
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, вряд-ли кто-то что-то знает на 100%, ждем-с, чем дальше, тем больше вероятность развития событий по весеннему плану, в школах уже во всю готовят к удаленке... страшно остаться без очных консультаций у врачей, и время и непонятный план лечения, печаль...
@мимо шла, походу это проф выгорание врача, другого объяснения у меня нет...не видеть очевидный косяк и не поправить это странно, сделала на оте....сь
  #1168  
Старый 11.10.2020, 16:13
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asia15 Посмотреть сообщение
Привет) моей оп 3 недели, исправление глубокого дистального прикуса, двух-челюстная+генио. Хирург Куракин. Профиль уже очень радует, фас даже не буду выкладывать пока)) Две фото после и две до


У вас почему-тонном стал смотреться с прогибом.
Если вы не делали рино, как так получилось?
  #1169  
Старый 11.10.2020, 18:16
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

@Mili2016, отёк. У меня месяц и до сих пор нос сильно курносит
  #1170  
Старый 12.10.2020, 11:29
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Asia15 как ваши дела после того как зубы уехали, Ортодонт что говорит? Удалось на место все поставить ?
  #1171  
Старый 12.10.2020, 15:30
Аватар для Asia15
Asia15 Asia15 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Одинцово
Сообщений: 30
Asia15 на нуле
По умолчанию

@Mili2016, про нос? Я уже писала, что из-за манипуляций с вч, поднимали и выдвигали челюсть вперёд, нос соотвественно изменился
@Линуся, наклон удалось почти убрать, но не до конца, я буду делать виниры на верхние зубы
  #1172  
Старый 12.10.2020, 19:38
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

Кто устанавливал имплат у Свиридова. Занимается ли он этим и сколько стоит?
  #1173  
Старый 12.10.2020, 20:22
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 666 раз(а)
Поблагодарили: 4 457 раз(а) в 2 316 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 641
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию Челюстно-лицевые операции. Часть 8

Подскажите пожалуйста, хочу делать выдвижение нижней челюсти, но орт говорит что в подготовке надо удалять один резец на нижней челюсти. Кто делал такое, как это вообще выглядит? Бросается в глаза? Говорит на нижней челюсти мало места, 4ки удалять тоже не вариант. Спасибо. А ещё у меня искривлённый нос и перегородка. Хирург в клинике говорит сначала надо сделать челюсть, потом риносептопластику. Кто-то делал нос до челюсти?
@ALMOST PERFECT совсем нет таких новостей, только сегодня звонила в приёмную врача в МГМСУ.
  #1174  
Старый 12.10.2020, 23:52
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Asia15 а почему до конца нельзя убрать? Это что ошибка ортодонта?
  #1175  
Старый 13.10.2020, 00:26
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Lippia,

Это как удалять один?? Если смысл этой орт подготовки - смыкание рядов один в один, симметричное, как я понимаю. И если 8-ки удалены, то почему там нет места? Челюсть двигают вперед же, не назад? По идее место должно найтись. Может сменить ортодонта?

У меня другая проблема - думала об остеотомии и выдвижении НЧ либо обеих, но сначала хотела просто выровнять ряды инвизалайном - вдруг мне после этого проще будет выдвигать НЧ за счет сустава (просто не знаю пока когда смогу сделать операцию и буду ли делать вообще). Так вот, ряды по идее он типа начал выравнивать, но нижняя челюсть вместо того, чтобы выдвигаться за счет поднятия несколько вдавленного зуба на верхней, начала задвигаться назад, и стало еще хуже. Хотя обе должны были по идее расширяться. На что мне орт ответил: "происходит не только выравнивание, но и правильное смыкание верхних с нижними". Ну то есть усугубить мой и без того дистальный глубокий прикус и ходить с задвинутой назад НЧ - алло?! А по отдельности типа никак. У меня когда я выдвигаю НЧ (опять же, за счет моего бедного сустава) есть нормальный контакт на фронтальных, несмотря на некоторую скученность, но она терпимая так как еще давно выровняла ее частично коронками. Но между боковыми жевательными при этом - расстояние, которое если сократить "для полного смыкания", то я буду как со "съеденной" и задвинутой назад челюстью, а нафиг мне это надо. Никакого смысла в этом нет ни эстетического, ни даже физического - у меня от этого скрутило мышцы в нехреновый такой спазм, так как не привыкли они никогда работать с задвинутой назад челюстью. Я ее всю жизнь вытягивала вперед чтобы не ходить как птица, и по мне было не заметно что глубокий, меня в основном родственники донимали и друзья "что ты вечно втягиваешь щеки и вытягиваешь подбородок", но этим я достигала равновесия НЧ, и Биша там все крепко держали. После удаления Биша это равновесие нарушилось, а с ортодонтией могло нарушиться еще больше. Это, если что, обычная ортодонтия, не подготовка к остеотомии. И 8ки все у меня давно удалены, то есть куда двигать место есть. Но вот такой вот эффект. А орт говорит что это типа норм. А мне уже стало страшно что лицо станет еще уже, чем от проклятого удаления Биша, и что челюсть будет еще больше проваливаться, чем после Биша. Так что не стала дальше платить рассрочку и сказала орту давай до свидания. Так что во всем связанном с остеотомией процессе больше всего меня напрягает именно орт.подготовка, где мой и без того некрасивый глубокий прикус станет надолго, год+, еще хуже - и ХЗ как надолго, сама по себе операция и отходняк и то не так сильно пугают. И хуже всего то, что мне в таком положении челюсти проблематично даже разговаривать. Даже после снятия капп. Как будто НЧ заклинило назад, жесть. Подозреваю что при орт.подготовке мб еще хуже. В связи с чем вопрос - почему до сих пор в основном практикуют только этот метод, а не прооперировать, а потом уже выравнивать? Ну если нет совсем критичной скученности или очень сильных отклонений от зубной дуги зубов? Зачем заставлять людей так мучаться, делая дистальный еще более дистальным? Боюсь скорее соглашусь на тотальное перепротезирование, чем такое - так же недалеко и до серьезных нарушений речи, а тогда я вообще работать не смогу, даже если не то что в маску, а в паранджу замотаюсь только чтобы это не видели. Почему так сложно и не продвинуто все??? Почему так мало делают по протоколу Surgery First?
  #1176  
Старый 13.10.2020, 08:41
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

@NB2020, вы обсудили изначально эти моменты с ортодонтом? Я тоже хотела «давайте я сначала выровняю, а потом решу хочу ли операцию». Мне ортодонт сразу сказала, что куда и как она будет двигать ОЧЕНЬ будет отличаться в этих двух вариантах, поэтому определяйтесь сразу.
  #1177  
Старый 13.10.2020, 09:04
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 666 раз(а)
Поблагодарили: 4 457 раз(а) в 2 316 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 641
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@NB2020 @ohlenka совершенно права если вам опи или выровнять совершенно по разному будет сделано движение зубов!! Вообще по разному, или одно или другое. У меня уже было 2 захода к ортам, во втрой как раз просто выровняла зубы, нижние резцы отклонили вперёд, смыкания челюстей все равно нет. 5 лет хожу с этим и жалею что сразу не сделала операцию на челюстях.
@NB2020 доверяю доктору, в целом на слепках все понятно, на нижней челюсти впереди нет места для 4 Резцов если выравнивать с верхними.
  #1178  
Старый 13.10.2020, 12:43
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@ohlenka,

Да, обсудила, и пыталась выровнять именно без подготовки к операции, а НЧ стала задвигаться как будто с ней. В общем, я поняла, что это не один заход. Попробую с ЧЛХ обсудить вариант SF с перепротезированием, так хотя бы я нормально разговаривать смогу, в отличие от задвинутой НЧ.
  #1179  
Старый 13.10.2020, 13:05
Аватар для Tier
Tier Tier сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@NB2020, Андреищев часто делает SF и без брекетов. Вы к нему не ходили на консультацию?
  #1180  
Старый 13.10.2020, 15:37
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@NB2020, Вот буквально на прошлой странице фото девушки ,делавшей у Андреищева без подготовки. Еще Сенюк делает sf вроде. И в инстаграме Свиридова (пост 2-4 июня) пост про операцию без подготовки брекетами = "после проведения оп стабилизация прикуса достигается путем замены старых коронок" .
так что есть врачи, просто нужно индивидуально общаться с каждым - насколько случай подходящий (все-таки не всегда это возможно).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©