Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 11.04.2020, 13:27
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Sneiki, согласна с тобой, в данной ситуации нет смысла торопиться!!!!
  #222  
Старый 11.04.2020, 16:33
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

Всем привет , прочитала почти весь форум , до этого думала ,что я одна такая с отеками после ферментов. Не понимаю до сих пор , если такие побочные еффекты , почему косметологи об этом не предупреждают ? Только три специалиста мне сказали , что это серьезные препараты и что отек может держаться очень долго.
Моя история такова : в губах был филлер , 1 мл , первый раз в жизни решилась на иньекции и была в восторге от результата, спустя 4 месяца он почти ушел , я решила доколоть 0,5 , пошла к тому же косметологу , а дальше просто как страшный сон, она мне как-то так сделала , что верхняя губа стала больше ,чем нижняя , выпяченная вперед , мало того ,что закрывала почти все верхние зубы , так еще и рот я могла открыть только одной стороной при разговоре и при улыбке . Это был шок, который продолжается по сей день вот уже почти 6 месяцев.
Потом началиьс попытки удалить это недоразумение, уже у других косметологов , потому что та ,кто это натворила просто отморозилась. Спустя 14 дней после иньекции я сразу побежала избавляться от этого ужаса.
В общей сложности мне растворяли 7 раз. Ах да , помимо ужасных губ, гель оказался в обеих носогубках кусками, над верхней губой , возле губ , везде. Это чувствовала я сама , УЗИ подтвердило. Вероятно мимика просто вытолкнула его при моих попытках просто говорить .
Растворяли всем , и пб серум и лидазой и гиалуронидазой и лонгидазой с дексаметазоном в одном шприце. Дозировки были разные , лонгидазы было и 4000 Ед за раз , такую мощную смесь колол пластический хирург и только после этого все наконец-то ушло .
Так вот..после второго раствроения пб серум у меня ситуация один в один как у @Miravan, все стало вокруг губ в отеке , который не сходил и не сошел до сих пор ! Сильно опухли щеки изнутри, при этом все это стало напоминать пластилин, рот по прежнему открывался одной стороной нормально. @Miravan , как у Вас дела ? Этот отек сходит ? Я только здесь увидела такой же случай .
Так вот , спустя 5 месяцев я наконец-то увидела свои зубы при улыбке и разговоре, отек становится меньше , в сравнении с тем , что было он дейстивтельно очень медленно сходит. что это ? Остатки филлера, которые УЗИ не увидит потому что они очень незначительные , или химический ожог от фермента ? Почему только на второе растворение он появился ?
Ходила на миктротоки , еффекта почти нет , потом пошла в обычную поликлинику на ультразвук , вот после ультразвука наконец-то перестало тянуть и я смогла открыть рот более менее нормально.
При этом когда 5 месяцев назад появился этот отек по всему носогубному треугольнику , спустя несколько дней щеки налились лимфой и глаза отекают по сей день , недавно начали появляться мешки под глазами , которых никогда в жизни не было.
Постоянно чувствовалось в носогубке с одной стороны, что мешает что-то , щека прям тянула , особенно утром .
Выписали мне еще детралекс и мовиназу , с первого дня приема стало лучше , вот уже несколько дней ,как перестало тянуть в щеке, но отеки на лице не уходят.
Узи показало ,что есть фиброз в носогубке и над верхней губой , я его сама нащупать не могу в носогубке , если это из-за него такая отечность , то что делать , я б вырезала ,но хирурги вырезать не хотят , говорят ходить на ультразвук .
Записалась еще к лимфологу на пн.
Врач , которая делала УЗИ сказала все восстановится через год-два , делать физиопроцедуры , заниматься активно спортом , ходить в баню. Два известных косметолога сказали ждать окончания действия препарата, что все эти частицы все равно присутствуют в тканях и создают спазм сосудов.
Вот поделилась и легче стало , потому что кто с таким не сталкивался не понимают , все мне говорят все нормально , что у меня уже психоз и ничего не видно внешне
  #223  
Старый 11.04.2020, 17:40
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Crystal_, привет. Тяжелая у Вас история, как и у многих из нас, началось все с простого укола, а потом, как снежный ком, начались ужасные проблемы. Самое главное, что Вы удалили филлер - это уже победа!!!!!Хотя конечно при чтении про 4000 Ед лонгидазы за раз меня прям ознобом прошибло - большой риск, рада, что ткани на месте. Так что самое ужасное и страшное Вы прошли. И по остальным моментам в виде отеков уже есть положительные сдвиги. Удивительно, как какие-то пол-шприца в губах могли натворить столько дел, и даже фиброз за полгода образовался.... Если Вы не можете его нащупать и его не видно - это тоже хороший знак. Хирургически его точно трогать не надо, можно попробовать дипроспан, но если его никак кроме узи не распознать, то Вам его тоже колоть не будут. Микротоки тоже бывают разные - какие-то помогают чуть ли не с первого раза, какие-то - нет. Так что физио не бросайте. А лимфомиозот Вы пробовали?
  #224  
Старый 11.04.2020, 18:08
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, привет
Да, когда на узи показало что нет филлера, я выдохнула..смотрела одна и та же доктор узи когда было много филлера и говорит все, нет его.
Лонгидазу колол очень известный хирург , я ездила в другой город , принял меня всю в слезах и полном отчаянии.
Сказал чего реветь, твоя проблема решаема и назначил физиопроцедуры, я не думала ,что ультразвук так еффективен , кстати медсестра сказала, что он действительно рассасывает хорошо гиалуроновую кислоту

Лимфомиозот мне вообще никакого эффекта не дал , выпила 3 флакона.
Перечитала уже все , что можно , за лимфоузлы, сосуды , вены, не понимаю я почему такие отеки
Дипроспан кстати все в один голос сказали нет смысла потому что фиброз небольшой , его не нащупать
  #225  
Старый 11.04.2020, 18:24
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Crystal_, а как называется эта процедура с узи? Это просто узи без лонгидазы/лидазы сверху?
А может быть попробовать проколоть лимфомиозот по точкам? Так делают после операций. Еще можно попробовать барокамеру или соляную пещеру (тоже после операций люди делают). Вряд ли это какое-то функционально нарушение, связанное с лимфоузлами, венами и сосудами...
  #226  
Старый 12.04.2020, 13:32
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, ультразвук с лицевой насадкой по 6 минут каждый день , 10 дней , на основе мази келофибразе, это мазь от рубцов, хирург ее назначил.
Ходила , а сейчас закрыли больницу, думаю может домой купить аппарат.
Про вот эти процедуры барокамера, лимфомиозот точечно , первый раз слышу, мне и не предлагал никто такое.
Посмотрим, что лимфолог завтра скажет
Все таки она должна определить причину
  #227  
Старый 12.04.2020, 14:24
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Crystal_, спасибо за инфу про ультразвук, поищу такой) Пишите, что завтра скажет док)
  #228  
Старый 12.04.2020, 15:58
Аватар для Miravan
Miravan Miravan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 40
Miravan на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crystal_ Посмотреть сообщение
Всем привет , прочитала почти весь форум , до этого думала ,что я одна такая с отеками после ферментов. Не понимаю до сих пор , если такие побочные еффекты , почему косметологи об этом не предупреждают ? Только три специалиста мне сказали , что это серьезные препараты и что отек может держаться очень долго.
Моя история такова : в губах был филлер , 1 мл , первый раз в жизни решилась на иньекции и была в восторге от результата, спустя 4 месяца он почти ушел , я решила доколоть 0,5 , пошла к тому же косметологу , а дальше просто как страшный сон, она мне как-то так сделала , что верхняя губа стала больше ,чем нижняя , выпяченная вперед , мало того ,что закрывала почти все верхние зубы , так еще и рот я могла открыть только одной стороной при разговоре и при улыбке . Это был шок, который продолжается по сей день вот уже почти 6 месяцев.
Потом началиьс попытки удалить это недоразумение, уже у других косметологов , потому что та ,кто это натворила просто отморозилась. Спустя 14 дней после иньекции я сразу побежала избавляться от этого ужаса.
В общей сложности мне растворяли 7 раз. Ах да , помимо ужасных губ, гель оказался в обеих носогубках кусками, над верхней губой , возле губ , везде. Это чувствовала я сама , УЗИ подтвердило. Вероятно мимика просто вытолкнула его при моих попытках просто говорить .
Растворяли всем , и пб серум и лидазой и гиалуронидазой и лонгидазой с дексаметазоном в одном шприце. Дозировки были разные , лонгидазы было и 4000 Ед за раз , такую мощную смесь колол пластический хирург и только после этого все наконец-то ушло .
Так вот..после второго раствроения пб серум у меня ситуация один в один как у @Miravan, все стало вокруг губ в отеке , который не сходил и не сошел до сих пор ! Сильно опухли щеки изнутри, при этом все это стало напоминать пластилин, рот по прежнему открывался одной стороной нормально. @Miravan , как у Вас дела ? Этот отек сходит ? Я только здесь увидела такой же случай .
Так вот , спустя 5 месяцев я наконец-то увидела свои зубы при улыбке и разговоре, отек становится меньше , в сравнении с тем , что было он дейстивтельно очень медленно сходит. что это ? Остатки филлера, которые УЗИ не увидит потому что они очень незначительные , или химический ожог от фермента ? Почему только на второе растворение он появился ?
Ходила на миктротоки , еффекта почти нет , потом пошла в обычную поликлинику на ультразвук , вот после ультразвука наконец-то перестало тянуть и я смогла открыть рот более менее нормально.
При этом когда 5 месяцев назад появился этот отек по всему носогубному треугольнику , спустя несколько дней щеки налились лимфой и глаза отекают по сей день , недавно начали появляться мешки под глазами , которых никогда в жизни не было.
Постоянно чувствовалось в носогубке с одной стороны, что мешает что-то , щека прям тянула , особенно утром .
Выписали мне еще детралекс и мовиназу , с первого дня приема стало лучше , вот уже несколько дней ,как перестало тянуть в щеке, но отеки на лице не уходят.
Узи показало ,что есть фиброз в носогубке и над верхней губой , я его сама нащупать не могу в носогубке , если это из-за него такая отечность , то что делать , я б вырезала ,но хирурги вырезать не хотят , говорят ходить на ультразвук .
Записалась еще к лимфологу на пн.
Врач , которая делала УЗИ сказала все восстановится через год-два , делать физиопроцедуры , заниматься активно спортом , ходить в баню. Два известных косметолога сказали ждать окончания действия препарата, что все эти частицы все равно присутствуют в тканях и создают спазм сосудов.
Вот поделилась и легче стало , потому что кто с таким не сталкивался не понимают , все мне говорят все нормально , что у меня уже психоз и ничего не видно внешне
Привет😉в моей ситуации ультразвук с гидрокортизоном не помог вообще,отёк держался около трёх месяцев я так предполагаю из за лонгидазы,постепенно отёк сошёл,но то что у меня появилось над губой какой то островок непонятной субстанции он никуда не ушёл,так все на одном месте с декабря месяца..у вас возможно пошла аллергическая реакция,или побочки,потому что не пошёл препарат,или он растёкся и начал давить на близлежащие сосуды,поэтому такая картина..в моем случае не массаж не физио,не микроток,не лимфомиазот не таблетки детралекс (от сосудов) ничего это не помогло,и травинок пила и солкосеоил назначали на эту зону..и венотонищиркющие мази в эту область ничего не помогло вообще никак..
Если у вас на ужи показывает остатки филлера и на этих местах отеки,то ждать когда пройдут отеки и пробовать довыводить,если они вас как то смущают или эстетически портят внешний вид,что само уйдёт это маловероятно,у некоторых по три года никуда ничего не уходит..про психосоматику мне говорили так же,это просто глупая отговорка тех,кто не хочет с вами работать..желаю успехов если есть интересующие вопросы пишите всегда буду рада чем то помочь и ответить😉
  #229  
Старый 13.04.2020, 15:41
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@anna-kim, а Вы не помните название аналога Эубикора? Искала и так и сяк, и в Яндексе и в Google, сравнивала составы - даже приблизительно ничего не находит. Или я не умею искать
  #230  
Старый 13.04.2020, 16:49
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

@Karizma, старалась, но не помню. Это коробка в ней в отдельные пакетики, один на раз, в составе отруби, мне доктор рекомендовал растворять в кефире. Попробуйте так в аптеке обьяснить.
  #231  
Старый 14.04.2020, 16:58
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@Miravan, На узи показывает, что филлера нет.
Вчера лимфолог сказала, что гиалуронидаза, все эти инъекции в область губ и носогубного треугольника не могли ничего повредить.
Сказала пить венотоники 3 месяца.
Смотрела узи, говорит не может такой небольшой фиброз так задерживать отток лимфы, возможно такая реакция организма и опухает все лицо , ждать заживления.
Она также предположила, что ушло много своей гиалуроновой кислоты
У меня так никогда в жизни глаза не отекали, дискофорт жуткий.
Я уже не знаю, что делать , думаю а если это вообще от айкоса, потому что я как раз его начала курить в тот период , еще пятно на руке появилось красное, как дерматит , тоже не сходит с того момента .

.
  #232  
Старый 14.04.2020, 17:36
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@anna-kim, если вдруг вспомните, то напишите плз. Пока пью эубикор третью неделю, но он заканчивается и больше нигде в Украине не нашла - склады пусты и пока не пополняются. А эффект от Эубикора то ли реально есть, то ли так совпало, что за все дни что я его принимаю отека ни разу не было.
  #233  
Старый 14.04.2020, 20:00
Аватар для Sneiki
Sneiki Sneiki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 295 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2020
Город: Россия. Красноярск
Сообщений: 1 117
Sneiki на нулеSneiki на нуле
По умолчанию

@Crystal_, всякие пятна, дерматиты, восполения это все последствия фермента . У меня также было. И ещё жуткие огромные прыщи по груди подбородку и шеи были . Фермент влияет на имунную систему он ее рушит. Лонгидаза точно влияет так как там Полиоксидоний содержится он сначала поднимает имунку а потом она резко накрывается. И вцелом фермент большой стресс для организма

У меня восполялись нервные окончания под глазами, большие шишки красные отекали от лонгидазы

Лицо все болело ,городить не могла нормально

Говорить
  #234  
Старый 14.04.2020, 21:23
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@Sneiki, а куда Вам вводили фермент?
Я просто в голове не могу связать отеки под глазами , век и растворение в области губ и носогубки,от глаз же лимфа отходит вообще в другую сторону.
Если повлияло на иммунную систему , то от чего же могут отекать мешки под глазами, уже и на почки думала ..жидкость как будто накапливается и не уходит .
Притом над губой до носа прям все отекшее было и ткань как рыхлая, мешало жутко ,с утра прям улыбнуться не могла, со временем становится лучше , я поняла, что будет долго восстанавливаться и успокоилась, а вот отеки глаз мне покоя не дают
  #235  
Старый 14.04.2020, 23:08
Аватар для Sneiki
Sneiki Sneiki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 295 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2020
Город: Россия. Красноярск
Сообщений: 1 117
Sneiki на нулеSneiki на нуле
По умолчанию

@Crystal_, мне из носослезки выводили, но у меня и щеки пострадали. Да ткани от от фермента вообще как не свои . Врятли это почки , после фермета многие жалуются на продолжительные отеки. А как у тебя глаза отекают? Просто локальный отек ?

Тоесть общая припухлость?

Хотела написать общий ли отек ( общая припухлость) или локально где то мешочками?

Все поняла ,мешочки,я вот тоже не понимаю почему после фермента отеки стоят длительное время.фермент ведь создает полости в тканях и из этого должен лимфоотток улучшаться.

А попробуй пропить какой нибудь полисобр, или фильтрум,или энтросгель что то из этой серии , что чистит организм

А тебе не говорили что это может быть алергическая реакция? Она может долго длиться
  #236  
Старый 14.04.2020, 23:44
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@Sneiki, сперва появилась отечность век, а недавно начали отекать и внизу глаза, как общая припухлость и появляться мешки . Я прям чувствую эту жидкость под кожей.
Ну и все лицо припухшее, щеки вообще как налиты лимфой, про носогубнывй треугольник я вообще молчу , по утрам отекает .
Мне доктор , кто делала узи , говорит ты химию учила ?
Растворяли филлер, произошла серьезная химическая реакция в тканях, в результате ожог, будет заживать длительное время.
Если аллергия, то на что ? Последний раз кололи пб серум в начале февраля
Заметила, что раньше опухшие были только верхние веки, а когда начала пить детралекс и мовиназу, начали постепенно опухать нижние и появляться мешки.
Но зато в щеке перестало мешать и стягивать губы
Может попробовать перестать пить эти препараты на время и посмотреть изменения.
И пятно на руке не проходит уже почти 6 месяцев, красное , большое и чешется.
Организм же подал какой -то знак..А я не понимаю , что ему нужно
  #237  
Старый 15.04.2020, 00:31
Аватар для Sneiki
Sneiki Sneiki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 295 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2020
Город: Россия. Красноярск
Сообщений: 1 117
Sneiki на нулеSneiki на нуле
По умолчанию

@Crystal_, Да это верно, химический ожог. У меня такая страшная реакция была после фермента уже спустя месяц ткани периодически вздувалась в буквальном смысле. Не отек а именно надувалось под глазом а внутри пусто,ужас. Вообще фермент подрывает здоровье и психику. А пятно дерматит скорее всего

Мне тоже 7 раз кололи фермент

А тебе от пятна на руке выписывали чтонибудь ? Мне от от дерматита выписывали . Мазь элоком ,но это давно было сейчас наверно другие . Ещё кальцый уколы и Эриус таблетки. Спроси у дерматолога что предпринять. А то это очень бесит когда так долго непроходит
  #238  
Старый 15.04.2020, 12:58
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@Sneiki, я за пятно не ходила к дерматологу .Мне оно естетически не мешает , с лицом бы разобраться..
Пятно появилось в ту же ночь как щеки после фермента раздуло, вот наблюдаю за ним .
А для чего кальций колят?
  #239  
Старый 15.04.2020, 13:05
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@Crystal_, а попробуйте пропить пробиотик. Я вижу у себя прогресс, вдруг Вам тоже поможет?
  #240  
Старый 15.04.2020, 13:20
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@Karizma, эубикор?
Я тут подумала, может приобрести аппарат рф лифтинга?
Пока больница закрыта и на ультразвук не хожу
Судя по описанию он способствует регенерации тканей, подтягивает кожу и разглаживает рубцы
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
oksana.mrt

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©