Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 04.07.2020, 20:02
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@olgasay, ну ты помягче все- таки, Илоника и Antoine тут много времени тратят на нас, новичков, и на разбор средств

скажи, ты третик прям на веки наносишь? и норм?
и верх и низ? не страшно?
какой используешь?
  #2062  
Старый 04.07.2020, 20:17
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@tch, видимо, я просто тут не к месту ) простите, девушки, но я не понимаю, в чем вообще смысл такого разбора.
Illonika-то, как раз, приносила ссылки, с ней получилась бы, скорее всего, дискуссия, в результате которой все бы что-то полезное вынесли.

трет у меня индийский - retino-a ) поначалу я долго покупала в штатах оригинальный, пробовала еще retin-a micro, еще какую-то формулу. потом я начала мазать руки (целиком) и грудь, и перешла на дешевый дженерик, разницы не вижу.
я мажу прямо на веки, нижние, верхние. но я тут уже упоминала, что я год привыкала. очень медленно и острожно. мешала с кремом, потом на крем наносила, делала перерывы. теперь могу мазать куда угодно, после стольких-то лет )
веки, и нижние и верхние, плотные, и если потянуть и отпустить, обратно упруго ээээ отщелкивают (не знаю, как по человечески объяснить). на фотках я без тональника, ненакрашенная - синева не просвечивает.

трет по-любому кожу сделает лучше, когда бы не начал. но вот я бы своей дочери, если бы была, советовала бы тоже лет в 26-27 начинать, чем раньше, тем в лучшем состоянии кожа сохранится, потому что трет не только убирает (в какой-то степени) последствия солнечного воздействия, но и их предотвращает.
  #2063  
Старый 04.07.2020, 20:55
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@olgasay, Илонику забанили недавно и она пропала, так что будь милосердна - оставь нам хоть наших опытных юзеров))

спасибо за твой рассказ и мнение, очень познавательно, правда. ну мне точно.
  #2064  
Старый 04.07.2020, 21:09
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@tch, понятно, жалко, что Illonika ушла.
но хорошо, что PubMed все еще доступна всем желающим )
  #2065  
Старый 04.07.2020, 21:18
Аватар для Dazzling
Dazzling Dazzling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Россия, Санкт -Петербург
Сообщений: 213
Dazzling на нулеDazzling на нуле
По умолчанию

@olgasay, несколько лет назад я пользовалась скинореном, точно по инструкции - 2 раза в день месяца 2 или больше уже не помню точно. Боролась с пигментацией. За это время кожа истончилась чудовищно. Я вовремя остановилась, восстановила ее. Не фига азелаиновая кислота не безопасная. Это не медисследования, это мой личный опыт. С ужасом о нем вспоминаю.
  #2066  
Старый 04.07.2020, 21:54
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgasay Посмотреть сообщение
но хорошо, что PubMed все еще доступна всем желающим )
Это да)
Я пока не нашла исследований об отсутствии взаимосвязи повышении фотосенсибилизации при применении Азелаиновой кислоты от 10% и выше.
Для меня это актуально.
Док рекомендовал в лечебных целях (тело) комплекс, в т.ч. азелаинку 10-15%% раз в день ( вечером) . Днем спф.
Если вдруг попадётся/попадутся исследования, кинь пожал ссылку.
@Dazzling, спасибо за рассказ о своём опыте!
У меня не такой жёсткий режим, по вечерам через день. Пользуюсь скинорен гель недолго, еще нет месяца. Наношу на икры и голени.
Кожа стала гладкой
Пигментное старое пятнышко после лазера начало светлеть.
Сосудики не такие яркие т-т-т.
Мне со скинорен еще 3 месяца...
@olgasay, а в какой %% третик?
  #2067  
Старый 04.07.2020, 22:10
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
Это да)
Я пока не нашла исследований об отсутствии взаимосвязи повышении фотосенсибилизации при применении Азелаиновой кислоты от 10% и выше.
Для меня это актуально.
@olgasay, а в какой %% третик?
конечно, кину )

трет сначала использовала 0,025, потом retin-a micro 0,04, и уже лет 10 как 0,05. слышала, что есть 0,1, но я читала результат долговременного исследования, что более низкая концентрация не менее эффективна в долгосрочном периоде, а потенциального раздражения меньше, поэтому не планирую процент повышать.
я бы и на 0,025 остановилась, но так как я начала тело мазать, то решила оставить более высокий процент, признаюсь, что это чисто психологическое (типа, на теле кожа толще, «нужно» что-то посильнее), а иметь два разных тюбика для лица и для тела - это для меня чересчур лениво )

@Dazzling, дискуссия была на тему недопустимости использования азелаиновой кислоты утром и необходимости смывать ее, чтобы «не сбивать pH, как у всех кислот».
так-то индивидуальная непереносимость всегда имеет место быть. и можно и от простой воды умереть, если слишком много выпить, например.
  #2068  
Старый 04.07.2020, 22:30
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@olgasay, ясно)
Спасибо за ответ.

Я-то планирую осенью попробовать повысить %% до 0,1. Сейчас на 0,05.

Моя старшая сестра несколько лет уже на 0,1. Кожа у нее стала плотной. Как была сухой, так и осталась. Но...тургор классный, ровненькая такая, с однородным цветом. И не такая реактивная, как в До третиковский период.

Так что наглядный пример "рутины" у меня перед глазами.
  #2069  
Старый 04.07.2020, 22:44
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@Olenchik, так если кожа нормально реагирует, почему нет ) с бОльшим процентом можно быстрее добиться максимального эффекта (инфа, опять же, с пабмед, как и всегда у меня), так что если бы я хорошо и быстро привыкала бы к трету поначалу, я бы тоже на какое-то время точно перешла бы на 0,1.

у меня, кстати, тоже кожа стала менее реактивной. но в моем случае фиг знает, что сработало, подходящий мне увл. крем для барьера, максимально мягкое очищение или трет, или все вместе. но обострения атопического дерматита у меня уже оч.давно не случалось, а раньше - то прыщи, то «диатез».
  #2070  
Старый 04.07.2020, 23:00
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@olgasay, а ты не загораешь вообще?
  #2071  
Старый 04.07.2020, 23:09
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@tch, спецом вообще не загораю. но я поколение 80х, так что у меня был и крым каждый год на все лето все детство, и солярии на рубеже веков, где я неоднократно сгорала (вспомнила и аж вздрогнула).
так что азелаиновой кислотой интересоваться начала не просто так, а с целью возможного предотвращения старческой пигментации. но пока ничего именно на эту тему не нашла.
  #2072  
Старый 04.07.2020, 23:11
Аватар для Dazzling
Dazzling Dazzling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Россия, Санкт -Петербург
Сообщений: 213
Dazzling на нулеDazzling на нуле
По умолчанию

@olgasay, гм. Вообще-то моя кожа азелаинку очень любит. Наношу скинорен сейчас 1-2 раза в неделю, смываю через полчаса и никаких проблем. Но вот в режиме 2 раза в день и не один месяц, как написано в инструкции к крему (это к слову о стандартном протоколе применения клинически испытанного безопасного препарата) моей коже азелаинка навредила. Кожа у меня нормальная, комбинированная. Кстати, после азелаинового опыта кожа вообще стала нервно реагировать на любые кислоты. И только сейчас благодаря этой теме, дневникам Иллоники, советам девочек, наконец, налаженному уходу, моя кожа перестала брыкаться на кислоты и другие активы.
А так да, наносить кислоты с большим % утром и не смывать -это личное дело каждого и под личную ответственность.
  #2073  
Старый 04.07.2020, 23:16
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Dazzling, мне кажется в принципе все, что мы делаем - это наша ответственность, кто бы что не советовал и не рассказывал
никто не гарантирует, что не будет последствий, ни с кислотами и третом, ни при процедурах у косметолога, ни при оп
всегда есть риск что что то пойдет не так

Илоника, возвращайся!
как мы без тебя то...
  #2074  
Старый 04.07.2020, 23:22
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@Dazzling, кислоты все разные и совершенно по-разному действуют на кожу ) и третиноин, и гликолевая кислота - это кислоты, но с совершенно разными механизмами действия.

не очень понимаю, что вы хотите мне доказать?) я охотно верю, что у вас индивидуально что-то не сложилось с азелаиновой кислотой. но это только ваш индивидуальный опыт, о таком предупреждают в любой инструкции к любому лекарству или крему. и настоятельно просят немедленно прекратить использование при признаках сильного раздражения/непереносимости.
и это не значит, что большинству людей опасно использовать азелаиновую кислоту утром или дважды в день.
применять раз в неделю вообще нет смысла эту кислоту, ее эффективность для решения определенных проблем зависит от дозы и регулярности.
  #2075  
Старый 04.07.2020, 23:43
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@olgasay, я пробовала сидеть на третиноине в периоды,когда не загорала. И кожа у меня сильная-я не реактивлю,не облажу особо. Единственное помню уголки губ как-то немного себя проявили по началу. Но я прервала третик ,чтобы попробовать BBL (ну захотелось какого-то дополнительного коллагенеза,или просто я люблю процедуры для лица делать).взяла сразу курс из трёх процедур и на три месяца выпала из третиноина,а там и солнышко подоспело,и в отпуск поехала .вроде бы на карантине могла бы успеть к лету начать,чтобы заново привыкнуть,если бы знала что карантин будет так долго. А я думала,ну 2 недели посижу и снова отдыхать поеду,потом месяц опять думала что ну вот все закончится и я сразу рвану на море,поэтому не успела к активному солнцу приучить заново кожу к третиноину
  #2076  
Старый 05.07.2020, 00:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Илоника, возвращайся!
как мы без тебя то...
Возвращаюсь, ибо назрело... и получить сразу ещё один бан

Цитата:
Сообщение от olgasay Посмотреть сообщение
не очень понимаю, что вы хотите мне доказать?)
Вам доказывают, что применять азелаиновую кислоту регулярно с утра - небезопасно. И дело тут не в фотосенсибилизации. Потому что не только она причина повышенного пигмента.
Вы сами страницей ранее написали, что азелаиновая кислота - кератолик. То есть, она обладает отшелушивающим эффектом, а следовательно работает на истончение кожи. Отсюда возможен риск усиления пигмента и поэтому при лечении, когда её рекомендуют использовать дважды в день, обязательно СПФ и не загорать. Или вы видели где-то в статьях, что ею намазавшись можно и на пляж пойти? А чего, ведь она же не обладает фотосенсибилизацией)))
Скрабы (обычные механические, типа молотых абрикосовых косточек), например, тоже ею не обладают. Но поскрабившись с утреца и прямиком на открытое солнце - вы тоже рискуете заполучить гиперпигмент.

Надеюсь, доходчиво и без принесённых статей объяснила опасность азелаиновой кислоты, нанесенной под прямые солнечные лучи, несмотря на её почти нейтральный рН 5-6.

Касаемо, смыва кислот перед нанесением увлажняюще-питательных кремов. Мы тут уже десятки раз поднимали этот вопрос, но некоторым просто лениво читать тему. Повторюсь. Кислота, если она кератолик - отшелушивает верхний слой кожи путем растворения связей между чешуйками. Плюс кислоты обладают дренирующим эффектом для пор - разжижается и выделяется некоторое количество себума на поверхность.
И у вас через полчаса после применения кислоты на лице лежит слой "шлака", то бишь "отработанного материала". Зачем его сверху заполировывать кремом, какая необходимость? Я вижу только одну причину - лень или некогда умыться. И еще со времён общения с хорошим косметологом помню совет ополаскивать после кислот лицо, особенно тем, у кого есть склонность к забиванию пор (а забиваются они у нас собственным салом и роговыми чешуйками).

Обо мне:
  #2077  
Старый 05.07.2020, 00:12
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, ура, ты вернулась! Я скучала
  #2078  
Старый 05.07.2020, 00:14
Аватар для katrishad
katrishad katrishad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2019
Город: Беларусь
Сообщений: 661
katrishad на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, урааааааа, . Теперь лягу спать спокойно , что все под контролем в этой ветке
  #2079  
Старый 05.07.2020, 00:18
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

***
Желающие ссылок на исследования — «их есть у нас» — читайте архивы данной темы.
Обсуждалось много раз и по кругу все, что в очередной раз опять спрашивают воинствующие новички.
Девы, если Вы не хотите вникнуть в теорию (зачем и почему, как действует конкретный актив), НЕ пользуйтесь активами (все, что от 2%).
Есть тяжелый люкс, просто люкс и масс-маркет: этими средствами коже навредить можно, но трудно и очень трудно
  #2080  
Старый 05.07.2020, 00:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Antoine, @katrishad, и все девчонки, кто ещё не успел уракнуть привееет)))
Я тоже вам рада!

******************************

Цитата:
Сообщение от olgasay Посмотреть сообщение
а почему вы не хотите трет использовать в те месяцы, когда не загораете? ) кстати, вот vladada все время загорает на фоне трета. поищите ее сообщения.
Это её личный выбор, а не руководство к действию. Напомню, что в инструкции к третиноину (вы же упоминали инструкцию к азелаиновой кислоте) черным по белому написано, не загорать. Кроме того, там же написано, что не рекомендуется его наносить на загоревшую кожу и прежде, чем начинать курс, следует её осветлить.

Вопрос - так мы следуем инструкциям или только тем, которые нам нравятся?

Цитата:
Сообщение от olgasay Посмотреть сообщение
почему нельзя мочевину?
Потому что в определённом проценте мочевина уже актив.
В малом количестве - увлажнитель, в большом - кератолик. Здесь у неё свойства схожие с АНА.
Вы знаете какое количество мочевины в вашем креме? Тогда отлично - пользуйтесь
А закрывать третиноин (но лучше этого вообще-то не делать, опять же следуя инструкциям) стоит исключительно простым питательным кремом, как ранее и написала здесь Antoine

Цитата:
Сообщение от olgasay Посмотреть сообщение
я не увидела, чтобы Antoine делилась опытом, а увидела голословный совет в категорической форме. з
Вы сколько здесь в теме - без году неделя? А она - затрудняюсь посчитать в годах. И за это время сотню раз успела поделиться своим опытом и столько же раз помочь другим своими полезными советами. Вот когда у вас здесь наберётся опыта в таком же количестве, тогда и будете говорить кому и что делать в многотомной теме.
А пока да, всё это выглядит вот так:

Цитата:
Сообщение от Агатик Посмотреть сообщение
по ощущениям, вы просто сейчас какните, и убежите с этой темы, и не будете здесь сидеть разбирать составы средств, помогать разбираться в рутине.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©