Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 24.04.2020, 23:13
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@МарияНика, при установке не пропала чувствительность, у меня по ареоле доступ. Что будет после удаления, посмотрим.
Но я как раз из тех, кому после удаления чуда не ждать (железы нет совсем почти). Либо буду опять мальчиком, либо с висящей кожей как у @nympha. Но у неё хоть после кормления, не так обидно)
@Lee_X, ваши сообщения как-то внушают спокойствие мне. Такой разумный подход, без истерик. Не пропадайте с форума, пожалуйста)
  #942  
Старый 24.04.2020, 23:38
Аватар для Lee_X
Lee_X Lee_X вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2020
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 332
Lee_X на нуле
По умолчанию

@Ferd, спасибо за добрые слова. Это сейчас мыслю трезво. В начале меня тут считали городской сумасшедшей.))
У тебя стоит небольшой объём. Вроде, ты с ними не кормила. Ты все технические моменты и подводные камни знаешь великолепно. Вооружена.
У меня до имплантов левый сосок заваливался. Я этой грудью больше кормила. Теперь у меня грудь стала симетричнее. И правый сосок подпроваливается. Но мне сейчас пофиг. Я переосмыслила вопрос груди. И у тебя всё ок будет. Всё решаемо.

Обо мне:
  #943  
Старый 25.04.2020, 03:50
Аватар для Ysik
Ysik Ysik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Иркутск
Сообщений: 108
Ysik на нуле
По умолчанию

@Lee_X, хочется конечно быть с грудью, ведь всегда мечтала о ней, всегда у женщин смотрю на грудь, но сейчас какая-то ли чувствительность, то ли я даже не могу понять, что не так, но что-то есть. Ночью ложусь спать и у меня болит между грудей, не пойму что это и именно ночью, может конечно на нерве, уже запуталась в своих ощущениях, но что дискомфорт есть это точно, не могу одевать бюст с паролоном, прям как кандалы, ношу удобный без паролона, но с ним не все вещи оденешь.. Вот и гоняю целыми днями эти мысли, не могу ни о чём думать, я думаю меня поймёте.. Муж отговаривает, говорит уберёшь будешь жалеть и думать, что делать опять.. Но и с бидонами мне не в кайф стало, что произошло не пойму, 4 года жила и было всё норм.. Операции совсем не боюсь, а боюсь результата, что опять без груди, да ещё и никто не знает как будет выглядеть грудь((
  #944  
Старый 25.04.2020, 04:05
Аватар для EuphoriaM
EuphoriaM EuphoriaM вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 60
EuphoriaM на нуле
По умолчанию

@Ysik, если честно, то какая разница, что думает врач (простите за резкость), если вы хотите убрать из своей собственной груди импланты, потому что вам по какой-то своей причине некомфортно и неудобно жить с ними? Да какая разница почему? Это ваше тело и ваша жизнь. Удалять можно только если уже серомы, контрактуры и жидкость?.. не глупость ли? То есть пока не будет лимфомы от аллерганов, можно ходить и не беспокоиться, когда статистика, как ее ни скрывали, показывает совсем хреновое положение дел (мой случай) ? Наше тело достаточно мудро, чтобы сигнализировать о том, стоит или не стоит удалять. Оно умнее врачей и боюсь даже окружающих нас мужчин ...
иногда оно видимо может нас от чего-то уберечь.

У меня внешне было красиво, но тело давало понять, что надо избавляться. Сейчас оно радуется. Это очень дорого стоит. Дороже денег и дороже мнений врачей и мужчин, которые предпочли бы видеть меня больной, но с четвёртым размером, чем здоровой с первым.

Извините, наболело. Такое ощущение, что кому-то кроме нас, жить с этой болью и прочими неприятными ощущениями, и они лучше знают. Лучше больная нервная женщина с имплантами, чем здоровая спокойная без?

Решиться тяжело, и понятно, что много факторов. Но вот честно, кому мы будем важнее, чем себе?

Обо мне:
  #945  
Старый 25.04.2020, 04:27
Аватар для Ysik
Ysik Ysik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Иркутск
Сообщений: 108
Ysik на нуле
По умолчанию

@EuphoriaM, да нет не резко, просто я запуталась и написала врачу, чтоб помогла мне, проблема в голове и я это знаю, поэтому и страшно за резутат если их убрать, а не начнётся ли потом опять и не буду ли жалеть, потому, что одной груди почти нет( долго это всё объяснять, я уже писала, что есть психические проблемы, вот поэтому и страшно. У вас грудь хорошая, я бы с такой ничего не делала, а у меня печалька( вы мне можете объяснить про реабилитацию, сколько пишу никто не ответил, как после операции долго ли ходить перетянутой и без лифа?
  #946  
Старый 25.04.2020, 06:27
Аватар для kapito
kapito kapito вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Россия
Сообщений: 25
kapito на нуле
По умолчанию

@Ysik, все доктора по-разному рекомендации дают. Мой вообще мне сказал не бинтоваться, рекомендовал сразу носить плотный хорошо утягивающий топ. Но я для своего спокойствия бинтовалась эластичным бинтом почти 2 недели, пока кожа была растянутой и грудь сильно болталась. Сейчас все подтянулось и болтаться нечему)))
@МарияНика, про чувствительность- у меня доступ по ареолам и установка и удаление. После установки чувствительность правого соска пропала совсем((( Сейчас пока непонятно, вроде потихоньку возвращается с обеих сторон... 3 месяца прошло после удаления.
А еще хотела поделиться: все годы с имплантами в правой груди был дискомфорт, покалывания, онемение, неприятные ощущения. После удаления все отлично, грудь не болит и не беспокоит совсем.
  #947  
Старый 25.04.2020, 07:49
Аватар для Ysik
Ysik Ysik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Иркутск
Сообщений: 108
Ysik на нуле
По умолчанию

@kapito, хороший у вас результат получился после удаления! А бюстгалтер через сколько начали носить? Я просто думаю, что мне без бюстгалтера не выйти на улицу поэтому и интересуюсь.. И вы когда удалили в марте? Летом точно удалять наверно не стоит, одеждой не прикроешь.
  #948  
Старый 25.04.2020, 08:33
Аватар для Lee_X
Lee_X Lee_X вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2020
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 332
Lee_X на нуле
По умолчанию

@Ysik, может лучше летом не удалять, но потому что ты относишься к этому так. Что прикрывать? Тебе достанут и 1 подтянут. Твоя меньшая, как по мне, прелестна. Может и не бинты, а компру натянут. Ты не была плоской. У тебя сейчас тканей больше, чем было. Если ты считаешь, что это нужно прикрывать, то может ещё рано.
Просто я когда была туго перемотана была абсолютно плоской, но прикрывать ничего не было желания, потому что я выбралась из это ж.
@Ysik, мои рекомендации.
- найди грамотного психотерапевта. Проговори с ним вопрос твоих отношений с твоей грудью. Пускай сменит тебе препарат. Этот не работает.
- займись спортом. Приди в желаемую форму. + это помогает держать голову в порядке.
- подбери дока. Того кто делает хорошие подтяжки и умеет совмещать с удалением.

Обо мне:
  #949  
Старый 25.04.2020, 08:50
Аватар для Ysik
Ysik Ysik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Иркутск
Сообщений: 108
Ysik на нуле
По умолчанию

@Lee_X, ну просто если летом всё перетянуть ни бюст не одеть, ни купальник, ни футболки, будет всё перетянуто.. Дело даже наверно не во враче, таблетки сменит, а в голову мою никто не залезет, а там куча комплексов по груди, она вытеснила всё!
По операции я делала у хорошего хирурга, у нас многие делают у неё, даже с другого города тогда девочка приезжала когда мне делали! Вобщем то она профессионал и сделала всё хорошо! У меня идёт не принятие своей груди, я называю её уродством, мама ругает говорит это не уродство, а у меня вот такое восприятие.. Ну почти плоская, лифчик с пушапом только..
Вы уже одели лиф или ещё рано?
  #950  
Старый 25.04.2020, 09:01
Аватар для Lee_X
Lee_X Lee_X вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2020
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 332
Lee_X на нуле
По умолчанию

@Ysik, надела день на 6. Тут подробнее https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=885
Ты обсуди с доком опыт именно в данных операциях. Это отдельная специфика, под неё рука отдельно набивается. В твоём случае нужно очень хорошо рассчитать.
Психотерапевт и не лезет тебе в голову. Он ведёт тебя. Ты сама с головой будешь разбираться. Но поверь, просто проговорив свои проблемы, ты многое для себя осознаешь.
Ты же сама понимаешь, что у тебя основная проблема сейчас в голове. Оперироваться пока ты не договорилась с самой собой - рискованно.
Никто и никогда не будет любить тебя и твоё тело больше, чем ты. Врачу по факту пофиг резать или нет, муж тоже сегодня есть, завтра нет. А вот ты у себя одна и другого тела у тебя не будет. Нужно полюбить и тебе ответят взаимностью.

Обо мне:
  #951  
Старый 25.04.2020, 09:06
Аватар для Ysik
Ysik Ysik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Иркутск
Сообщений: 108
Ysik на нуле
По умолчанию

@Lee_X, всё это понимаю головой, но принять себя не могу ни так, ни так.. Вот и запуталась( большое спасибо за слова поддержки, очень это ценю! Много страхов в голове, очень(( сумашествие какое-то, переключиться даже не могу( началось всё с лета, а сейчас с Пасхи началось, видимо не работаю и начала гонять..
  #952  
Старый 25.04.2020, 11:16
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

@Ysik, я наверно, скажу немного жёстко. Вы уж извините. Но такое чувство, что Вы сидите и страдаете, какая же Вы несчастная, что природа не наделила Вас своей красивой и шикарной грудью. Поверьте, тут у большинства ее нет. Поэтому и вляпались в эту тему с имплантами. Потому что большинство женщин хотят быть красивыми. И это нормально. И тут уже 2 варианта: ИЛИ ты принимаешь свою грудь родную какая она есть, без имплантов (если с подтяжкой- то еще и со шрамами). ИЛИ ходишь с силиконом (ищешь грамотного специалиста, который сделает тебе грудь так как ты хочешь), и СМИРЯЕШЬСЯ со всеми рисками и возможными побочками, которые могут быть. Третьего не дано. Как бы мы этого не хотели. Нет еще тех волшебников, которые могут изменить природу груди без вмешательств. Все на этом форуме приняли то или иное решение. А у Вас такое чувство, что Вы сами не знаете чего хотите. Жалеть себя- самое лёгкое. Просто подумайте об окружающих Вас людях. Помимо сись у женщины есть еще и другие части тела. Не надо так зацикливаться на них. Ведь у Вашего мужа терпение может когда-то и закончиться...
Еще раз извините, если написала очень резко.

Обо мне:
  #953  
Старый 25.04.2020, 11:37
Аватар для Ysik
Ysik Ysik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Иркутск
Сообщений: 108
Ysik на нуле
По умолчанию

@Jennee, всё правильно заметили..всё в голове и не принятии себя.. Спасибо за честность! Буду думать как поступить! Были бы более ли менее хорошие груди я бы может и не решилась на этот шаг.
  #954  
Старый 25.04.2020, 12:53
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

@Ysik, Вы поймите, если начинать свои мысли со слов "если бы да кабы...."- это путь вникуда. Мне, например, тоже не нравится та грудь, что сейчас. А именно шрамы и то, что в ней Абсолютно нет чувствительности примерно 2/3 на каждой груди. Но нельзя отмотать время назад. И если нет "принятия", то тогда остается просто "смириться" и жить дальше. И радоваться жизнью, тем что есть. Семьей, детьми, тем что все здоровы... и так далее. Потому что жизнь непредсказуема и что нас ждет завтра- мы не знаем. И Вы только представьте, когда Вам будет , например, лет 60- что Вы вспомните? То, что лучшие свои годы Вы потратили на страдания о том, что нельзя изменить... Отпустите ситуацию. Любое Ваше решение- будет правильным, если Вы его примите самостоятельно, взвесив все За и Против конкретно для Вас. И будьте счастливы
@Ysik, аааа... Вы еще спрашивали про то, кто и когда начал носить лифчики. Так вот, я их до сих пор не ношу. А прошло уже полгода со дня удаления. Потому что они неприятно натирают на места шрамов под грудью. И уже часа через 2- просто больно в тех местах. Ношу или топики или безкаркасные бюстгалтеры (типа как для кормящих мам). Поэтому если Вы решитесь на удаление+подтяжка большей груди. Имейте в виду, что может быть и такое....

Обо мне:
  #955  
Старый 25.04.2020, 13:30
Аватар для nympha
nympha nympha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
nympha на нуле
По умолчанию

@Ferd, все равно обидно даже если после кормления... хотя откормила я хорошо от всей души ...
  #956  
Старый 25.04.2020, 13:37
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Ysik, меня например, внешний вид груди - это то, что расстраивает в последнюю очередь... Уже наплавать после всего... Больше расстраивает онемевшая кожа и странные натяжения/давления в одной груди которые так и остались, даже после удаления. И все эти онемения и натяжения обостряются в некоторой одежде/белье/от некоторых тканей. И то как-то смирилась... Работаю над собой... Если бы просто плоская грудь и шрамы - я была бы счастлива. Если бы полоская грудь, онемение, шрамы - была бы почти счастлива. А тут все это плюс натяжение с давлением под грудью И не известно, что это. Врачи говорят все в норме.
Кстати, где в Москве можно сделать мрт груди? Скажите, пожалуйста. Может найдётся у меня какая-то причина. Уже 5-ый год хожу и себе область под грудью прижимаю, чтоб этого не чувствовать...

Обо мне:
  #957  
Старый 25.04.2020, 13:56
Аватар для Ysik
Ysik Ysik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Иркутск
Сообщений: 108
Ysik на нуле
По умолчанию

@Jennee, всё правильно конечно пишите, решение за мной! У меня один шрам под грудью есть и он слава Богу никак не мешает..
@МарияНика, хорошо, что вы не паритесь по поводу внешности груди, как бы я хотела так же к этому относиться.. Дай Бог, чтоб у Вас всё прошло! А с имплантами у вас так же было или только после удаления так стало?
Всем спасибо за мнения и отзывы! Всё учту!
  #958  
Старый 25.04.2020, 15:30
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Ysik, с имплантами было так же и даже хуже. Прям несколько сообщений назад, вчера. Я об этом писала.
Чтобы прийти к тому, чтобы не парится о внешнем виде груди, необходимо над собой работать постоянно. Просто так это не произойдёт.

Обо мне:
  #959  
Старый 25.04.2020, 15:49
Аватар для Ysik
Ysik Ysik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Иркутск
Сообщений: 108
Ysik на нуле
По умолчанию

@МарияНика, значит упустила, что вы это писали.. Сори. Как работать? До увеления не так парилась, конечно хотелось исправить то, что есть.. После оп грудь устраивала, а после приёма неких лекарств поправилась и я и грудь( хотя никогда она не поправлялась) случилось тогда когда это не надо и всё пошли запары(( надеюсь я решу эту проблему! Нужно время чтоб всё взвесить!
  #960  
Старый 25.04.2020, 16:31
Аватар для EuphoriaM
EuphoriaM EuphoriaM вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 60
EuphoriaM на нуле
По умолчанию

@Ysik, вы знаете, нас может вообще никто не поддержать. Мы рождаемся одинокими и умрем одинокими (в хорошем смысле этого слова). Наши мужья и дети - лишь наши спутники по жизни, а жить все равно нам. Когда я решила удалять, то несколько человек из моего окружения дали мне понять, что может не стоит, хотя я платила за всё сама.. мне было все равно. Я впервые за 30 лет начала чувствовать своё тело, и ему было крайне хреново. После операции каждая клетка задышала. И нам приходится брать на себя эту ответственность... Мне все равно, что говорят хирурги или в СМИ. Наше тело как индикатор - надёжнее. Почитайте про болезнь грудных имплантов. Если предположить, что через пару лет это все окончательно подтвердится, то от имплантов избавятся все. От любых. И в принципе, все идёт к этому, на мой взгляд. Просто у кого-то хрень начинается через 5 лет, а у кого-то через 10. Посмотрите в инстаграме том же, что достают хирурги при удалении имплантов из наших тел - зачастую просто месиво.

Сейчас хирургия на высоком уровне, действительно можно сделать подтяжку и тд. Если у вас будет подтянутая грудь, то и без белья можно будет ходить какое-то время.

Не бойтесь. Мы через это все проходим. У меня месяц после операции и я уже почти забыла что она была, если бы не шрамы, но и они заживают.

Никто за вас не решит. Я желаю вам найти в себе силы решить самой, без оглядки на других. Услышать своё тело и душу. Нам всем это нужно иногда.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©