Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 13.11.2020, 16:25
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@EuphoriaM, я пока думаю, что если капсулу возможно будет удалить, то конечно лучше удалить. Буду пытаться найти информацию о том, что происходит, если её оставить.

Обо мне:
  #2082  
Старый 13.11.2020, 16:58
Аватар для EuphoriaM
EuphoriaM EuphoriaM вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 60
EuphoriaM на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, поняла вас. Вижу отзывы, что оставляли и вроде ок. Да, может, докопаетесь до правды, а то сплошные противоречия.

Обо мне:
  #2083  
Старый 13.11.2020, 17:02
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, а вы читаете старые темы? 2015-2016 года... Как там ситуация? Что про капсулу пишут? Не помню уже просто...

Обо мне:
  #2084  
Старый 13.11.2020, 17:34
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

Насколько я помню старые темы, большая часть склонялась удалять только энблок, остальные -не удалять капсулу вообще. К общему знаменателю форумчанин не пришли. Я прислушалась к себе, как мне было бы комфортнее, чтоб она осталась либо нет.

Обо мне:
  #2085  
Старый 13.11.2020, 17:43
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, я до этого пока не дошла. Я каждый вечер, как закончу работу, так сажусь читать до поздней ночи))). Ни с ребёнком, ни с мужем не могу нормально время провести, так как погружена в это полностью(. Думаю надо пока отстраниться. В выходные займусь разбором старых вещей в шкафу, немного отвлекусь, погулять схожу. Но за месяц нужно найти, почитать конечно, посмотреть. Хочу ещё понять, например, при замене имплантов, капсулу оставляют старую или убирают. Ато много девочек, кто делал повторки через разное время ношения, но про капсулы никто не упоминает. Пока только в одном сообщении видела, что хирург из Испании рекомендовал после текстурных имплантов капсулу удалять.
Может сходить на консультацию к какому-то ещё маммологу-онкологу, когда более менее лучше буду себя чувствовать и узнать его мнение насчёт капсулы. Все-таки врачи с этим работают и сталкиваются на практике. Может быть наблюдают своих же пациентов после удаления. И могут сказать, что с капсулой происходит.
@Сероглазая, а у вас в итоге удалена капсула или нет?
Про энблок я поняла пока только то, что он обязателен в случае разрыва импланта. А если разрыва нет, то удаляют имплант отдельно, капсулу отдельно. При этом энблок длится операция 3 часа, а то и дольше, а просто импланты и капсула намного меньше. И пока мне кажется, что если разрыва нет, то для чего такое сложное удаление.

Обо мне:
  #2086  
Старый 13.11.2020, 17:54
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, если пойдёте то спросите, видно ли на узи капсулу, если ее не удаляли. И если видят, то контакты того спеца, кто видит))

Когда я ходила на узи летом, та специалист узи была какая-то уставшая слишком, это был ее последний рабочий день перед отпуском. Надеюсь, в декабре она будет более общительна...

Обо мне:
  #2087  
Старый 13.11.2020, 18:17
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, мне удаляли с капсулой, энблок не получилось. Перед операцией поговорила с девушкой, которой мой же врач удалил ей неделю назад энблок с таким же сроком ношения и той же марки. Ни один врач не может гарантированно удалить энблок. Вообще уже по кругу идём по одним и тем же вопросам, по которым новостей и статистики нет, что и каким способом лучше, читайте старые темы, может, проясните для себя что-то.

Обо мне:
  #2088  
Старый 13.11.2020, 20:09
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, да, обязательно спрошу. Но я пойду, видимо только в январе уже. Будет 2,5 месяца после операции как раз. Но я уже сейчас начну записывать вопросы, которые хочу задать)).

Вот нашла статью здесь, на форуме. Она, в общем-то, подтверждает мнение хирургов, что все индивидуально и на все должны быть показания.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=17740

Обо мне:
  #2089  
Старый 14.11.2020, 09:42
Аватар для Аленка08
Аленка08 Аленка08 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 262
Аленка08 на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, зажило все быстро и хорошо.
@Nessa_d, я вот не понимаю, что и куда там упирается, но периодически бывает там тяжесть. Я начала думала, что топ давит,но нет,это не топ.Это в правой груди.
А вот в левой, периодически бывает это шкрябанье импланта при наклоне, на узи все нормально...но все эти ощущения меня бесят

Обо мне:
  #2090  
Старый 14.11.2020, 10:31
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Аленка08, да узи это никогда не покажет. Я не знаю вообще кроме ощущений это можно как то диагностировать

Обо мне:
  #2091  
Старый 14.11.2020, 19:31
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@EuphoriaM, а у вас какой-нибудь дискомфорт в работе мышцы остался, если установка была под мышцу? Или только рубец? Пугает, что она остаётся надрезанной. Что потом с ней, есть ли какие-то ограничения.
Почитала отзывы и тех, кто спокойно отжимается с имплантами, установленными под мышцу, и тех, кому хирурги это не рекомендуют.
@Lee_X, привет! Подскажи пожалуйста, какой у тебя был типа установки, под мышцу или под железу? И что было с капсулой при удалении? Удалили или частично оставили?
@Лиссенок, подскажите пожалуйста, у вас какой тип установки был, под мышцу или под железу? Я прочитала, что у вас было частичное удаление капсулы, это потому что оставили нижнюю часть, которая на ребрах? Вам хирург говорил что-нибудь, что потом происходит с остатком капсулы?

Обо мне:
  #2092  
Старый 14.11.2020, 20:14
Аватар для Lee_X
Lee_X Lee_X вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2020
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 332
Lee_X на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, привет.
Установка стандартная, под мышцу. Удаляла в 4 с копейками месяца. Там той капсулы ещё не было толком. Просто достали. Но если бы удаляла позже то, я для себя решила, что считаю удаление капсулы оправданным при наличии показаний к удалению (существует перечень).
Вставлю 5 копеек про отжимания. Может кто и может, но это определённо не рекомендуется при установке под мышцу, так как сокращает срок службы. Я лично не представляю как это можно. Я почти на год решилась нормального спорта на верх. Только месяц назад, через пол года после удаления, я смогла начать отжиматься. Подтягиваться, возможно, никогда не смогу. Пока, во всяком случае, никак.

Обо мне:
  #2093  
Старый 14.11.2020, 21:08
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Lee_X, а сейчас, спустя уже полгода, ты чувствуешь какие-нибудь последствия установки под мышцу?
Я в серьёзных раздумьях о том, что делать дальше. Пока не могу сделать выводы о том, будет ли мне комфортно с новой грудью, но поняла, что вполне могла жить и не комплексовать со своим исходником. В раз вторая операция все равно когда-нибудь будет, то есть ли смысл тянуть. Хочу понять просто, к чему готовиться после удаления, будет ли ощущаться то, что мышца была подрезана. Я тоже считаю, что фанатично настаивать на удалении капсулы не стоит, если удалить её проблематично. А тебе хирург случайно не говорил, что потом происходит с остатком капсулы? Как ты вообще себя чувствуешь? Всё забыто, как страшный сон?))
@Lee_X, а тебе не говорили о том, что в 4 месяца ещё рано удалять? Думаю, дать себе год все-таки или нет. Вдруг потом буду переживать, что капсула останется.

Ещё я немного переживаю, что чем дольше буду ходить, тем больше растянется кожа. В общем глупо получается. Только сделала и уже хочу удалить. А я до операции здесь читала о таком, но думала, что при моем исходнике я точно не пожалею. Сейчас меня не то чтобы не устраивает внешний вид. О нем ещё вообще рано делать выводы. Но просто в голове что-то перещелкнуло, что надо было ходить плоской и забить на комплексы.

Обо мне:
  #2094  
Старый 14.11.2020, 21:48
Аватар для EuphoriaM
EuphoriaM EuphoriaM вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 60
EuphoriaM на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, остался. Я пока не отжимаюсь и не подтягиваюсь. Ощущение неприятное есть, у меня же был имплант под мышцей. Думаю, бесследно не прошло.

Я с имплантами верхнюю часть тела не тренировала вообще. Или очень аккуратно. Чувствовала дискомфорт тогда. Только плавала. Отжиматься с ними нежелательно, поэтому девушкам фитнес-бикини ставят обычно под железу. Любая сильная физическая нагрузка на верх чревата повреждением импланта (может, есть исключения, я их не знаю).

Обо мне:
  #2095  
Старый 14.11.2020, 22:12
Аватар для Ритусик
Ритусик Ритусик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 42
Ритусик на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Вот и все удалила импланты 10 ноября после 5 месяцев ношения .
Удалили через ареолу как и устанавливали , капсулу оставили . Пока пеше не видела результат

Цитата:
Сообщение от Ритусик Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Вот и все удалила импланты 10 ноября после 5 месяцев ношения .
Удалили через ареолу как и устанавливали , капсулу оставили . Еще не видела результат
@Rosemary86 , У меня были точно такие же чувства после установки , сомнения . Постарайтесь себя успокоить , обратитесь к психологу . Вам на форуме не помогут .
  #2096  
Старый 14.11.2020, 23:18
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, привет , сегодня смотрела блоггера на ютуб Марию Бежко , у неё тоже было удаление , а потом она брала интервью у своего хирурга Галии ( довольно известный и хороший врач) . Так вот она задала ей вопрос , кому бы вы не советовали ставить импланты , она ответила : у кого есть какие либо сомнения , потому что голова в конечном счете победит . Вот и у нас также вышло. Я конечно не сомневалась делать или нет ... именно сделать грудь почему то очень хотела , но пройдя через это , произошла какая-то переоценка ценностей. И ещё один момент , которым она меня огорчила , что в капсуле не протяжении всего времени идёт воспалительный процесс... т.е. не то , что образовалась капсула , организм огородился и успокоился ... нет на протяжении всего времени , пока имплант стоит организм с ним борется(((

Обо мне:
  #2097  
Старый 15.11.2020, 00:06
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Ритусик, спасибо. Я пока не могу оценить результат, что у меня получилось. Ощущения смешанные. То она кажется огромной, то аккуратной относительно всей фигуры. Я за эти дни столько копалась в себе, корила. Но когда я смотрю на свой исходник, я понимаю, что решение не было спонтанным. Теперь только смотреть, смогу привыкнуть или нет. Что ввязалась, конечно жалею, но видимо по-другому я не могла.
@Nessa_d, привет. Да, я думаю, что если бы у меня не было сомнений перед операцией, я бы сейчас не переживала так.
@Nessa_d, я думаю, что в нашем случае, когда от переживаний начинается такая депрессия и самоедство, это все-таки ещё и особенность характера. Как мне сказал мой муж, что если будет невтерпеж, то удалишь, но зачем себя разрушать сейчас, когда дело уже сделано и прямо сейчас ты исправить не можешь? И он прав. У меня в жизни много таких каких-то вещей, за которые я себя годами виню. Уже не могу изменить, но периодически вспоминаю и думаю "вот, зря я тогда то-то и то-то". Это лично мне кажется ненормальным тоже))), невротизм какой-то.
@Nessa_d, а мама твоя что думает об этом? Ты говорила, что она всем довольна. Она не переживает об этом всем?

Обо мне:
  #2098  
Старый 15.11.2020, 01:15
Аватар для ОксиБел
ОксиБел ОксиБел вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 14
ОксиБел на нуле
По умолчанию

@EuphoriaM, подскажите , у кого удаляли, у меня теже импланты стоят, так ещё на 4 год носки левая стала беспокоить , форма изменилась , верхний полюс исчез, на УЗИ поставили подозрение на разрыв , 6.11 мрт подтвердило, что имплант нарушен, и даже силикон немного вытек. Вот сейчас в ужасе ищу в Мск врача, у кого удалять. Так как ставила в Хабаровсе, потом переехала в Мск и особо про московских хирургов не интересовалась , только про Мельникова недавно узнала)). Но к нему на удаление в срочном порядке попасть не реально , если не ставила у него. Так и сказала его помощница
Сказать, что я расстроена и растеряна -это ничего не сказать. Так как мне все нравилось и я ходила со своей новой грудью счастливая . А когда стала беспокоить и узнала, что Аллерган отозвал импланты, совсем сникла и запаниковала. Вообщем мне с моим разорванным удалять надо 100% и почитав этот блог о замене даже мыслей нет
  #2099  
Старый 15.11.2020, 01:29
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Девочки, давайте составим наш рейтинг хирургов на удаление, не зависимо от цены, только по хорошим результатам. У меня так выходит.
1. Саруханов
2 Фархад
3. Абриэль.
  #2100  
Старый 15.11.2020, 02:11
Аватар для ОксиБел
ОксиБел ОксиБел вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 14
ОксиБел на нуле
По умолчанию

@EuphoriaM
Я увидела в ваших сообщениях, что у Отари удаляли.
А вам он сказал, что через подгрудный разрез лучше enblock удалять? Я бы тоже так хотела, новых швов не хочу, сделали бы разрез по старым, у меня просто долго шрамы проходят
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©