Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика по городам и хирургам Здесь вы можете создать тему по вашему городу или вашему хирургу. Внимание! Это не раздел личных тем.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 16.09.2022, 09:11
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, Заходите, не пропадайте совсем Интересно видеть результаты на отдаленных сроках.
Месяцам к 4м на спинке отек сойдёт окончательно, все будет хорошо. Кончик может ещё долго подопухать, но у Вас хорошая перспективная кожа для пластики, не пористая, не проблемная, нормальная одним словом, так что и тут сюрпризов не ожидается.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 03.10.2022, 09:01
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Всем привет. Сейчас, спустя 1.5 месяца после риносептопластики, все таки стал замечать, что слева в профиль виднеется небольшая горбинка, а справа все нормально. В профиль слева чем ближе к задней части головы смотреть, тем выраженные кажется горбинка, а чем ближе к передней части головы, там прямее, даже полностью именно прямо. То есть получается, что профили, определено, разнятся конечно. При определённых ракурсах (выше/ниже, ближе к лицу/ближе к затылку) ощущения разнятся. Надеюсь, дело в небольшом отеке надкостницы пока что. Падающий свет больше делает акцент на носу. Если падает тень, то 100% кажется идеально прямо.
Миниатюры
c040bc84.jpg   bbc216be.jpg   a4c9016b.jpg   3d4c80d2.jpg   a07f0ef7.jpg  
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 03.10.2022, 09:11
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Спереди выглядит вот так. То есть спинка носа стала чуть шире, более сплюснутая. Тут без вопросов. Выглядит нормально. Но её ширина вверху будто слева в профиль выделяется больше, чем справа. И из за этого справа кажется все 100% прямо, слева будто не совсем.
Миниатюры
20207ddf.jpg   fb4dcfa4.jpg  
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 03.10.2022, 11:08
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, Даже, если там и есть микроскопическая горбинка, это придает носу ещё большую естественность. А так у Вас прямо шикарная динамика заживления, я думаю Вы к трем месяцам вообще забудете, что делали опи.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #345  
Старый 03.10.2022, 11:23
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, спасибо, действительно, в последние пару недель нос очень хорошо себя чувствует. Насчёт горбинки, хотелось бы, чтобы ушло все таки, но если не уйдёт, то смирюсь, конечно. В общем, там очень сильно зависит от света и ракурса. И выделяется как бы даже именно поперёк, то есть сбоку носа расплющенная спинка немного и выделяется при определённом освещении. Слева, выходит, что чуть больше, чем справа. Но, возможно, и сверху кожа немного осела между носом и лбом. Лёгкая краснота тоже подсвечивает как бы. Правда справа, как было прямо после операции, так и осталось, а слева все таки немного что то такое есть.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 04.10.2022, 10:04
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Vickie на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, горбинка заметна на фото, но там мм, в жизни думаю не бросается в глаза)
спинка у вас стала шире, чем была?
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 04.10.2022, 13:25
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Vickie, да, в жизни не видно по идее. Спинка стала чуть шире. Но для меня это не проблема, в принципе.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 06.10.2022, 13:02
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Vickie на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, нос у вас хороший. А.А. молодец)
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 06.10.2022, 15:06
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Vickie, а у Вас то что с хрящом на кончике носа?
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 06.10.2022, 16:59
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Vickie на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, я ему не писала и не спрашивала. такое уплотнение есть маленькое. понаблюдаю. но все-таки думаю, хрящ.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 19.10.2022, 12:52
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Что то в последнюю неделю нос не радует. Пошёл немного отёк сверху после того, как я плотно, впервые за 2 месяца после операции, погулял на воздухе достаточно долго. Будто надкостница немного взбухла, из за этого нос в профиль даже слегка покатый стал, словно горб. Но если справа это пройдёт, думаю, так как чувствуется, что немного накатил отёк. А вот беспокоит больше даже другое. Прощупывается сверху на спинке, где переход хрящевой части в костную, какая то вертикальная полоска. Пальцем она прощупывается, с виду не заметна (в фас и по цвету), на фото я специально натянул кожу вбок, таким образом очертания этой полоски стали видны. Так и в чем суть, разные профили, как я и говорил ранее. Справа ок, и всегда был, правда сейчас из за чуть подоспевшего отека и справа уже не очень, но прямо уверен, что пройдёт. А вот слева, как мне кажется, что то не то. Эта полоска создаёт преломление в профиль. И расположена она даже не по центру спинки, а чуть слева от центра. Вот и профиль слева какой то надломленный стал. Только если после операции, когда и отека особо не было, это совсем едва заметно было, то сейчас ещё больше стало заметно. Да, это разные освещения, детальная статика, живьём в движении люди могут даже не заметить это, но тем не менее. Что то не то, мне кажется. Либо может криво сделали, либо что то сьехало, пока еще в гипсе был?

Камера не берет отёк, но постарался поймать на одном из кадров (4 фото. Отек и справа добавил небольшой горбинности, но слева еше больше)
Миниатюры
e0447b37.jpg   0bd0adba.jpg   793bc9d6.jpg   d579a535.jpg  
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 19.10.2022, 13:07
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Фото носа в профиль справа нормально по прежнему. Ещё прикрепляю фото с ракурса чуть снизу, где видно что там и надкостница широкая, и в небольшом отеке на самом деле она
Миниатюры
49662b2c.jpg   177d08ab.jpg   21e6d10f.jpg  
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 19.10.2022, 14:44
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Насчёт выпирающей полоски понял, оказывается, есть такая в строении носа. Верхнее ребро. Только сам факт того, что она сверху, где соединяется с костной частью, создаёт преломление слева, при этом у меня лично и так не находится по центру носа, а даже больше к левой части, так как нос кривой, все равно не очень хорошо) Возможно даже у меня это не она, так как у меня находится выше вроде бы.
Миниатюры
98278fab.jpg  
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 20.10.2022, 09:37
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Цитата:
Эта полоска создаёт преломление в профиль
Это место болит, ноет, как то ещё беспокоит, кроме визуала? Отправьте фото админу хирурга, сходите на осмотр, обсудите этот момент.
На спинке кожа тонкая, пжк нет, любая мелкая неровность прощупывается. С возрастом ещё больше истончается.
Нос выглядит хорошо, мм эти вообще не заметны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 20.10.2022, 10:23
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, на самом деле некоторый дискомфорт я как раз стал испытывать в последнее время сверху на спинке чуть левее в области этой полоски. Небольшое жжение иногда едва заметное. Хирургу пока не говорил, все равно у него осмотр через 2-3 недели примерно. Пока посмотрю, но если вдруг как то ухудшаться начнёт, обращусь.

По носу все таки более менее нормально, думаю. Это отёк такой. Причём к нему я уже привык, видимо, и считал, что это норма у носа уже. Но нет. Я пока перестал в будние дни наклеивать даже хотя бы 2 стрипа сверху спинки носа. Только на выходные, и не так, чтобы сильно много стрипов на нос. Вот он и был последние пару недель в практически незаметном отеке, но так как спинка сделана по мужски прямо, даже едва видимый отёк создаёт, сгорбленность минимальную. Хирург уже давно разрешил физ.нагрузки, и я стал дома делать немного силовые упражнения, но не вниз лицом конечно же, это пока нельзя. Больше активностей в плане рутины, когда физически напрягаешься, скорее всего все это стало сказываться, и я уже забыл, каким на самом деле может быть нос. Вчера перед ночью очень хорошо его обклеил стрипами, чуть по другому, больше упор на кончик сделал, чем ранее, и вот после этого сегодня с утра он был отличный. Белый, без надутостей. Ровный.

Просто иногда было, что после стрипов под ними кожа красная была после отклеивания, и краснота сразу бросается в глаза и выделяет какие то неровности, скорее всего не хирургом сделанные, а от отёков. Именно сегодня утром было хорошо. А если видно, что все хорошо, то может так и будет потом.

Вот спустя 2 часа сфотографировал, уже что то такое начинается в плане отека, онемение по прежнему есть в верхней губе, но не как в первое время после операции. Я заметил, что онемение как раз усиливается, когда нос незаметно начинает отекать. Так что да, это все отёк, видимо.

Но это не отменяет факт, что все равно какая то полоска костяная вертикальная под кожей есть сверху спинки, хорошо, что она не видна даже после снятия стрипов, то есть кожа, к ней прижимаясь, не обтягивает её. Я так подозреваю, что когда начинает отекать надкостница, а она и отекает, видимо, эта полоска начинает выступать чуть сильнее, и в профиль заметно немного становится.

Думаю, что хирург все сделал хорошо. Нужно просто ждать. Но, возможно, нужно и делать что то все таки для профилактики. Может какие то процедуры или медикаменты уже.

Как и сказал, как таковой отечности особо и не было после операции, но она пришла спустя почти 2 месяца после операции, либо из за роста физ.нагрузок, либо это не только из за них, но и просто реакция организма.

С хирургом поговорю, пока посмотрю ещё на динамику. Что будет завтра, и что будет после выходных, когда хорошенько наклею стрипы опять.

Как на фото меня устраивает, но тут уже немного начало надуваться, буквально на миллиметр, слева начинается небольшая сгорбленность.
Миниатюры
9534482a.jpg   300ca06e.jpg   a3a50afe.jpg   4e3277ce.jpg   bc9305af.jpg  
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 22.11.2022, 09:40
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Vickie на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, на своей страничке док выставил ваш нос) отличный результат получился. как сейчас ваш нос себя чувствует?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #357  
Старый 22.11.2022, 10:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 464 раз(а) в 3 315 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@NektoSPB, возможно это костная мозоль, но там настолько незаметно и нос настолько хорош в целом, что стОит ли запариваться по этому поводу?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #358  
Старый 22.11.2022, 17:05
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Vickie, ого, спасибо. Посмотрел. Мне кажется в жизни в зеркале и на своих фото, что нос лучше даже, чем на фото доктора. Единственное, что у него в профиль слева прямо совсем идеально ровно выходит. У меня же на деле все таки не совсем пока так, так как есть нюанс, подпухает там. Я надеюсь, что он не прибегнул к редактированию фото. Просто, да, с такого расстояния и с качеством, которое ухудшает интернет, ракурс, может и видно, что идеально прямо. Но мне все таки кажется, что несовсем. Слева подпухает в самом верху спинка, немного ноет. Из за этого появляется выпуклость, которую лично я вижу точно. Доктор сказал, что ничего не делаем...пока) Ну а так по ощущениям от даже небольшого пребывания на холоде сейчас нос начинает чувствовать себя хуже, краснеет и в общих чертах подпухает, кстати.
@N@t@ly, а если костная мозоль даже назревает, её только повторной операцией или Дипроспаном можно убрать? Или все таки сама может рассосаться? Потому, что это место все таки явно подвержено у меня сейчас очевидным быстрым изменениям в динамике. Немного ноет в том месте в структурах носа, немного подпухает незаметно, но это, определённо, нарушает прямой профиль. А профиль прямой держится дня полтора после стрипов, они хорошо все придавливают, потом нос наливается немного, и именно слева прямота все таки начинает немного портиться) Но хирург сказал, что ничего не делаем сейчас. И даже стрипы он сказал уже давно не наклеивать. Но я, все равно периодически 2 штуки в самом верху наклеиваю на пару дней выходных. Ну это психологически желание 100% прямого носа, тк после них он прямой, хотя, может быть, все так и останется и через год, и слева будет несовсем идеально прямой нос в итоге.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 22.11.2022, 17:20
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Vickie, в общем я посмотрел ещё раз. Там видно сбоку, что ракурс не прямо под 90 градусов перпендикулярно сбоку в профиль. Все таки фото сбоку немного сдвинуты по ракурсу к лицу. Результат на фото на 100% совпадает с моделированием. Но все таки прямо строго в профиль есть сейчас подпухание сверху, которое нарушает прямой профиль. Сейчас в профиль что то этом роде, возможно даже похуже уже, так как от нагрузок в рутине и от сухого или морозного воздуха носу сейчас некомфортно временно стало. Ещё интернет урезанием качества немного даже сглаживает поверхности. В общем, надеюсь, что все точно будет хорошо со временем. Дистанционно по интернету может и ничего такого незаметно, но в жизни мне все таки заметно, Корректировать потом ничего не хочу конечно же. На светлом фото точно видно, даже с ухудшенным качеством.
Миниатюры
0d95b057.jpg   9459e4ba.jpg  
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 23.11.2022, 10:03
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Vickie на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, по-моему, что на темном, что на светлом фоне, носы одинаковые) т.е. вряд ли было какое-то редактирование (тем более, вы фоткаете сами себя близко, док делал фото на приличном расстоянии) . этот миллиметр виден, если присматриваться только) и здорово, что в жизни даже лучше, чем на фото.
у меня тоже нос периодически болит. особенно после прогулок активных. видимо, это все в пределах нормы.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©