твой
ПОДАРОК
smile
Ринопластика в Питере. Выбор врача. - Страница 16 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика по городам и хирургам Здесь вы можете создать тему по вашему городу или вашему хирургу. Внимание! Это не раздел личных тем.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 02.09.2022, 19:45
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 787 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Vickie, После 1 -ой рино в месяц уже было понятно что "что-то пошло не так" К полугоду уже было яснее ясного. У меня была горбинка, не сказать, что большая. Вот её убрали, а получилось, что "снесли" спинку, пытались сделать аккуратнее кончик. Кожа не села,да и весь нос повело, получился "нос попугая". Широкие толстокожие носы с низкой спинкой на самом деле очень сложная задача для хирургов.
Во время второй удалили часть переднего отдела перегородки и подняли верхушку. Иногда мне кажется, что от исходного нос стал меньше в два раза
@natilx,
Цитата:
Фото с глазами и ушами
Заинтересовало, почему ушами?
Клюв, деформация "нос попугая" в профиль определяется по верхушке кончика носа расположенной ниже линии спинки и носогубному углу менее 90'.
Ямы,провалы -это тени на фото. Выпуклости и шишечки -блики.
Симметрия фаса оценивается относительно медиальной линии переносица-спинка носа-кончик-арка купидона-центр подбородка. Соответственно разница между правой и левой стороной носа (и лица в целом)очевидна или незначительна.
Горизонтально оценивая симметрию лица ещё проводят оси через уголки глаз и рта.
Понятно, что глаза, положение бровей,губы, подбородок для объективной оценки видеть бы хотелось. Про уши не понимаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 02.09.2022, 21:45
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Итак, нос без пластырей. Камера и освещение не берет в полной мере всю картину. Когда сам себя осматривал, при определённом освещении видна совсем небольшая горбинка 0.5мм, как и предположил ранее. На фото она тоже видна, в принципе. Ну здесь 100% игра света и ракурсов. Только теперь она не как преломление было в профиль, а скорее от того, что в фас спинка стала шире в два раза, как и говорили ранее, из за этого сбоку в профиль спинка носа при определённом освещении выделяется, таким образом видна едва заметная горбинка. Думаю, что это некритично. Если честно, я ожидал более изменённый нос, вообще другой тип. А так на деле он все таки похож на мой, который и был, только из другой вселенной, где я родился бы со своим носом без дефектов и переломов, так сказать. Наверно, это хорошо. Тк выглядит натурально, думаю. То есть у меня сразу возникло мнение, что да, это именно мой нос, просто исправленный. Чуть укорочен кончик и убран горб, но тем не менее небольшой горб все таки виднеется.

PS Кожа на носу в достаточно плохом состоянии, конечно. Кое где есть прямо отслоение уже маленькими кусками.

PS2 Наклеил новые пластыри. Не думал, что это все таки так муторно. Минут 30 клеил, чтобы аккуратно получилось

PS3 Надеюсь, что над спинкой носа внизу лба кожа ещё больше не осядет, иначе горбинка ещё заметнее станет. Дело в том, как написал ранее, спинка носа расширена, словно её расплющили молотком, и как то натянута кожа над ней от лба очень плотно, сидит вроде бы на твёрдых тканях, не отёк. Не хотелось бы, чтобы просело больше.
Миниатюры
306860a5.jpg   0ac6c0e1.jpg   d3b7c445.jpg   9a80142e.jpg  
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 02.09.2022, 21:53
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Добавил ещё фото, обвел красным где видно, что спинка шире стала, и при определённом ракурсе видна. В общем...я не знаю к чему это я. Наверно девушка какая нибудь захотела бы прямо 100% прямой нос, и даже такой, как у меня, был бы критичен. Я думаю, что вроде бы хорошо получилось в любом случае.
Миниатюры
08086581.jpg  
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 02.09.2022, 22:30
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Vickie, ну тут на фото между операцией и результатом много времени прошло по идее. И, вроде бы, только в нос вмешательством дело не ограничилось. Там по другим фото видно, давно видел.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 02.09.2022, 22:50
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 787 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, мне кажется с профилем 100% попадание. Не задран, не укорочен, прямой, мужской нос. Вы этого и хотели. Фас тоже вроде некритично изменился. Как и ожидалось пошире стал на спинке и менее структурен.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 03.09.2022, 07:28
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, спасибо. Теперь нужно надеяться, лишь бы хуже не стало в течение года. На самом деле вроде бы над кончиком носа до переносицы есть приличный отёк. И с одной стороны побольше.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 03.09.2022, 09:08
Аватар для mlogi9
mlogi9 mlogi9 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.05.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 1
mlogi9 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я на прошлой неделе делала вторичную рино с ребром у**** (У Макарова кстати месяца полтора назад тоже была на консультации, но «не устроило» что он перед такой вторичкой не делает моделирование). Вчера мне сняли гипс и это просто шок - кончик это большая толстая бульба! Понимаю что у меня достаточно толстая кожа , но всё равно я в шоке! Не знаю как на улицу то выходить. У вас как я поняла такого не было? Да я и не читала здесь такого ни у кого что после рино с ребром до такой степени отёк может быть. **** никаких пластырей не наклеивает и ничего об этом не говорил. Но вот хотела у вас поинтересоваться - где можно их купить и где посмотреть инструкцию по использованию? И как вы считаете именно для кончика они эффективны?

Последний раз редактировалось Plastic-Surgeon.RU; 03.09.2022 в 11:36. Причина: отзыв без фото = бан
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 03.09.2022, 11:41
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Vickie на нуле
По умолчанию

@mlogi9, здравствуйте. Фото носа покажите пожалуйста.
Я заказывала пластыри на озоне. Омнистрип называются.
@NektoSPB, совсем незаметная горбинка. Если очень тщательно рассматривать нос только. А в целом, выглядит очень хорошо. Мое мнение по поводу Вашего носа после выставления дополнительных фото не изменилось))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #309  
Старый 03.09.2022, 16:24
Аватар для natilx
natilx natilx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2020
Сообщений: 112
natilx на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, про уши. Чтобы видеть в фас ли лицо. И прочую ассиметрия.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 08.09.2022, 08:50
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Vickie на нуле
По умолчанию

при переклееивании стрипов сделала немного фото носа. отек сильный, особенно на спинке. но выглядит вроде с некоторых ракурсов нос аккуратно и очень даже неплох кончик. главное, чтобы со временем не опустился. по мне так довольно деликатно внесены изменения хирургом.
у меня теперь возник вопрос к девушкам с пористой кожей. как вы чистили на данном этапе кожу и поры? врач вроде разрешил легкий неагрессивный пилинг, но как-то страшно прикасаться к коже. а легкий хорошо вряд ли почистит(
Миниатюры
336411d3.jpg   7b9b18b5.jpg   3dc733ff.jpg   2834568e.jpg  
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 08.09.2022, 10:27
Аватар для Lucia86
Lucia86 Lucia86 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: москва
Сообщений: 313
Lucia86 на нуле
По умолчанию

@Vickie, сомневаюсь ,что в носу от пилинга что-то сместится или нарушится, наоборот после пилинга отек лучше будет сходить. Фото " до " где для сравнения с "после "? В анфас сейчас ничего не понятно, сплошной отек .
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 08.09.2022, 10:57
Аватар для natilx
natilx natilx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2020
Сообщений: 112
natilx на нуле
По умолчанию

@Vickie, после стрипов не должно быть таких следов, перетягиваете, напишите врачу, уточните.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 08.09.2022, 12:23
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Vickie на нуле
По умолчанию

@natilx, докторские сняла...
@NektoSPB, как Ваш нос? вы уже ходили на повторную консультацию?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 08.09.2022, 13:02
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Vickie, по идее все также с прошлой пятницы, когда выкладывал после снятия стрипов и перед наклейкой новых самостоятельно. Больше их не менял, лень. Но завтра буду. Нос не уменьшился, не увеличился. Вроде отека нет, не могу даже толком понять. Немного смотрит вбок кончик, не идеально по центру, но раньше отклонение было больше.Снизу, где колумелль, по прежнему все не очень красиво. Где то раз в 2 дня одолевает жжение лица, словно переохладил на морозе или ОРВИ заболел и тд, но хоть пазухи носа уже гораздо меньше жгет. Когда нарастает эта тема, глаза тоже жгет, хоть они и не становятся красными. В целом, некий эффект есть, как при радражении слизистых носа, щеки, как резиновые. Кажется, что температура минимум 37.5, но дома измеряю, она и вовсе 36.4.

При промыве носа с водой после промыва по прежнему, иногда, даже спустя 3.5 недели после операции может выходить немного жидкой крови. А если там палками в ноздрях протираю все, тоже кровь может оставаться, думаю, что там внутри разрезы, и они пока еше заживают. Но так, чтобы кровь именно шла из носа, конечно нет.

В целом, самочувствие по прежнему полуработоспособное. Так и хочется просто валяться дома и отдыхать. Ощущения в лице добавляют этому эффект. При этом сам организм не борется с вирусом, сердце вроде не в напряге, по этому как бы и силы все равно есть вроде бы, но, как и сказал, в плане лица ощущение, будто болею и простыл на холоде.

Прикладываю фото на текущий момент. Спереди слегка должно быть заметно, что кончик смотрит немного вбок. Ещё колумелль снизу сфотографировал. Совсем ракурс по центру тяжело поймать, но вроде примерно вот так кончик наклонен вбок, относительно прямого положения лица. С боков все так, как и было вроде. Стрипы скрывают форму носа, конечно, наклеил их чуть повыше на пару миллиметров сверху. Надеюсь, что там не стало хуже, чем было.

PS К врачу через неделю в среду на приём. Вот там вечером во вторник и планирую снять стрипы, которые новые наклею в пятницу. И уже к врачу в среду поеду без стрипов.

PS Где колумелль снизу я замазал криво чёрным, сами ноздри симметричные, конечно, а то получилось криво замазать. Просто там внутри не очень красиво) Но меня смущает, что наклонен вбок. Хирург говорит, что слева отёк. Когда сойдёт, встанет по центру. Но я даже не знаю...
Миниатюры
dc7d6492.jpg   b17ee271.jpg   e93b1894.jpg   896764db.jpg  
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 08.09.2022, 13:16
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Лично для себя я понимаю, что это сфотографировано в детальной статике. Живьём в динамике все выглядит отлично. Даже если и будут косяки, точнее то, что кончик чуть наклонен вбок, возможно и колумелль зарастает таки не идеально, думаю, что я буду готов это принять. Тк то, что я получаю в динамике меня очень радует, конечно. И в жизни это все незаметно по идее. Никто с лупой не будет стоять строго по центру лица и вымерять, насколько миллиметров кончик отклонён от центра лица. С другой стороны, хочется, чтобы все это было в норме, конечно.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 08.09.2022, 14:31
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Vickie на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, у меня также выглядят ноздри. Одна больше,другая будто падает.
Согласна, детали носа никто рассматривать не будет))
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 08.09.2022, 15:18
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Vickie, единственное, что когда колуммель заживёт уже точно, может к лету следующего года, будет смысл пойти к косметологу и что нибудь там поделать. Не особо разбираюсь, но по идее как то кожу подшлифовать можно, цвет разравнять и тд, в общем, скрыть шрам, если будет виден, сделать аккуратнее)
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 08.09.2022, 16:12
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 787 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Цитата:
жжение лица, глаза тоже жгет. щеки, как резиновые.
Это волнообразно накатывает отек и нарушается отток лимфы. Носослезные канальчики передавливаются тканью отечной. Старайтесь двигаться, ходить, менять положение -лимфу разгонять. Спросите хирурга как он относится к приему капель Лимфомиозот или таблеток Траумель. Это гомеопатия, если Вы не аллергик может стоит попробовать попить. Есть ещё Бромелайн, это из разряда бадов, в аптеках, в спортпите. Тоже имеет место в качестве вспомогательного средства при отёках, для заживления и усвоения белка. Месяца 3-4 все эти ощущения будут выраженные. Шрам побелеет к году, может и раньше, вообще вид у него хороший, вряд ли придется шлифовать. Думаю месяца в 3-4 его уже не найдете. А ноздри снизу так вообще, наверное, только сейчас рассматриваете, раньше и в голову не приходило ведь

@Vickie, Месяцев до трёх не приставайте к носу с чистками и пилингами жесткими. Сейчас кожа обратно прирастает к хрящам, образуется рубцовая прослойка. Понятно,что после гипса и стрипов она не радует.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #319  
Старый 08.09.2022, 16:35
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, а раз накатывает отёк и такие ощущения, не значит ли это, что стрипы, желательно, продолжать наклеивать и носить даже днем? Я то планировал уже через несколько дней только ночью пробовать клеить. Это будет спустя 2 недели после снятия гипса.

Кстати, не только в лице такие ощущения, ещё лоб горячий немного. И иногда озноб, в коленях и тд. Я не знаю, может я вообще болею давно? Но врядли. Температура то даже ниже нормы.

Ну вот все эти ощущения, только сильнее, у меня были на 3й день после операции с повышением температуры. Антибиотики принимал 5 дней, потом перестал. И вообще неделю отходил от того, чем меня обкололи в клинике. Потом прошло 4 дня, и вот эти ощущения стали проявляться, как и писал, примерно 2 дня через 2 дня. Дома по идее нормально, если сидеть все выходные. Но вроде как если на улице подышать холодным воздухом, и вообще запрягаться, то начинается этот эффект.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 08.09.2022, 17:50
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 787 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, отек будет пока не заживет нос. Есть мнение, что стрипы не дают коже растягиваться, и гранулезная соединительная прослойка в месте травмы возможно будет равномернее и тоньше. Но это не точно Просто стрипы вспомогательный элемент, гипотеза, не более того. Я видела достаточно носов, которые сделаны давненько и про стрипы тогда и речи не было. И если все хорошо, то оно хорошо. А если нет, то моим кривым ноздрям стрипы вот никак не помогли
Может у Вас отходняк от наркоза такой долгоиграющий. На психотропные и наркоту у всех разная реакция.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ринопластика


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©