Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.03.2020, 14:11
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@Лина_007, ну вы женщина, мне кажется, решительная и практичная, рефлексией не будете заниматься, как я, что правильно, может быть, и, думаю, ни один хирург- "̶с̶т̶и̶л̶и̶с̶т̶" бракодел не останется безнаказанным, если вам проведет некачественную операцию) У меня еще сравнительно недавно тоже был такой порыв - пойти к главврачу клиники. Но я от него отказалась и, в основном, даже не потому что ничего не докажешь. Главным образом потому что АН оперировал моего ребенка все-таки, и этот факт делают ситуацию довольно двоякой для меня. Всегда пытаюсь взглянуть на себя со стороны, мне кажется, что я бы выглядела не очень красиво, устрой я разбирательства с клиникой и доктором. Да, естественно, в случае со мной это его косяк, да и манера поведения после оставляет желать лучшего. Но! по крайней мере, я сплю спокойно, меня совесть не мучает. А другие пусть за себя отвечают.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.03.2020, 14:59
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

Наконец-то я попала на прием к Груше. До этого приезжала к 10 и уже объявили, чтобы не занимали очередь. И в тот раз решила пойти на прием к Исмаиловой. Она сказала, что нет никакого экзофтальма, а просто у меня крупные глаза сами по себе. Сказала, что мне нельзя делать блефаропластику. Дала мне справку для пластических хирургов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d921dfbd.jpg
Просмотров: 166
Размер:	102,4 Кб
ID:	371642
Я сказала, что мне предлагают эндо лба и канто. Ее мнение: можно эндо, а канто не надо, так как "они сделают вам "лисьи глаза". А я не против "лисьих глаз", если это, конечно, не будет гиперкоррекция. Она сказала, что не всегда это гипер проходит и таких пациентов она видит довольно часто. По поводу пузыря выразила сомнения, что это грыжа. Вам бы, говорит, лучше к Груше попасть на прием. И вот позавчера мне удалось это сделать. Глаза "до" отказался смотреть на фото на телефоне - нужно только распечатанное и обязательно нужно было иметь с собой выписку. Он, наверное, думает, что там какое-то развернутое описание оп присутствует, а там в разделе "Проведенное обследование, лечение" только то, что была проведена верхняя и нижняя блефаро. Тоже усомнился по поводу того, что это грыжа под правым глазом. Только во время операции можно будет точно сказать, что это такое. Похоже, говорит, на филлер. Сказал делать упражнения на растяжку нижнего века. Ретракцию уберет, но уголки глаз он не поднимет. Эндо и канто сказал не поднимет их тоже. То есть, как я поняла, сможет устранить только асимметрию глаз, убрать ретракцию, нависание верхних век. На мой вопрос:" А как же рекомендации в справке о том, что мне нельзя делать блефаро?" ответил, что ему можно, так как он знает строение век.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b81d9ce3.jpg
Просмотров: 164
Размер:	109,0 Кб
ID:	371643
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.03.2020, 06:05
Аватар для Matylda
Matylda Matylda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 246
Matylda на нуле
По умолчанию

@evakam, у Вас реально нетипичный случай. Отзывы о профессоре очень хорошие. Доверите ему свои глазки оперировать? Или все таки терзают сомнения?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.03.2020, 14:16
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@evakam,
Я много ходила по реконструктивным офтальмологам. Ни эндо, ни чик они не делают. Только то, что в зоне глазной орбиты. Поэтому, как сложилось у меня впечатление, они не очень знают,что может быть в результате эндо средней зоны. И что поможет.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.03.2020, 23:23
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@Лина_007, Ни клиника, ни доктора не хотят нести ни за что ответственность и эта очень уязвимая часть медицины, где результат часто является субъективным восприятием и трудно доказуемым с точки зрения оценки результата и неудачного финала. Так что пластическая операция это как лотерейный билет
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.03.2020, 20:36
Аватар для Лина_007
Лина_007 Лина_007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 62
Лина_007 на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, печально, копишь деньги и не факт, что будешь себе нравиться
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.03.2020, 15:43
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@Matylda, вот хотела с вами со всеми посоветоваться по этому поводу, стоит ли у него делать или уже не заморачиваться, а сделать все сразу у обычного пластика? Я, как всегда, в замешательстве: сегодня, к примеру, думаю, что да, именно у него надо сделать глаза, потому что, действительно, кто еще лучше него может понимать в вопросе глаз, к тому же, сказал, что оперирует по какой-то им же разработанной методике. Тем более оп будет стоить недорого, как я поняла, ну по крайней мере, я спросила у сестры, которая мне вынесла карту после приема, она сказала "в пределах 30 тыс" (чет сильно дешево, кстати, мне показалось, надо было у него самого спрашивать) и самое главное - под местной анестезией. На завтра уже думаю: да не, зачем эта морока нужна с отдельной операцией, если все можно сделать сразу, к тому же, уголки не поднимет. Тем более плановые оп сейчас у них не проводят из-за вируса, на сколько это все растянется, если только очередная конса будет в августе?
@Irina-, я предполагала, что он не делает такие оп. Просто хотела узнать его мнение по этому поводу. Я спрашивала про эндо лба, подразумевая, что после этой оп помимо основных эффектов еще и уголки поднимаются. А основная задача кантопексии, насколько я знаю, это и есть ни что иное, как поднятие углов. Поэтому тоже сложилось такое впечатление, хотя, вроде бы, нонсенс. Ну опять же, если пускаться в рассуждения, может, он имел в виду именно мои глаза, говоря о том, что канто не поможет. Ну это надо было его там и спрашивать, ну я же, как всегда, в своем репертуаре - только после об этом и подумала.
@Сабина 0410, мне кажется, что хороший адвокат, который специализируется на этом вопросе, не только поможет вернуть деньги за оп, но и отсудит компенсацию за моральный ущерб. И это не будет заведомо обреченное на провал противостояние в одиночку вот такой вот комиссии, которая будет говорить, что все у вас прекрасно. Другое дело, что стоит он недешево. И не каждый захочет вступать в судебные разбирательства в принципе.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.03.2020, 23:05
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@evakam,
Пожалуйста, напомните, какие проблемы вы хотите решить операцией у Груши?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.03.2020, 15:48
Аватар для Matylda
Matylda Matylda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 246
Matylda на нуле
По умолчанию

@evakam, вот уж точно не стоит Ваши нестандартные глаза делать у обычного пластика кмк. Вы же на консы ходили? Что они Вам толкового сказали? Если профессор берется надо соглашаться. Либо вообще глазки не оперировать. Это только мое мнение.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.03.2020, 21:39
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@evakam,
У вас очень даже "стандартная " ретракция нижнего века. Не торопитесь делать у Груши, особенно если не удастся выяснить весь ход операции. Сходите к Катаеву.
Но это тоже только мое мнение, правда я оперировались у обоих.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 23.03.2020, 00:44
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 396
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@evakam, у меня тоже проблемы с глазами, после неудачной операции, после я делала переделку у Груши. Я вот смотрю, он вам назначил консультацию эндокринолога, и сдать анализы по щитовидке, видимо есть подозрения на экзофтальм. Нужно все сдать, иначе и смысла нет делать какие то переделки, если проблема в этом, надо разбираться с щитовидной в первую очередь. Что касается операции, нужно знать, что он собирается вам делать, он это уже после консультации эндокринолога. Если твёрдое небо, а скорее всего это и будет, то ретракцию он уберёт, но внешний угол возможно не поднимется, то есть разрез глаз уже не будет как был до операции, ну он вам и сам об этом говорит. Но в любом случае ситуация смягчается, лично у меня стало лучше, но углы не поднялись. Но я бы ещё рискнула добавить небо, в своём случае, мы с ним встречаемся в мае, посмотрим, что скажет. Груша разговаривает только по существу, он не обещает горы, все конкретно. Это мне и нравится, никакой воды! Я у многих была, говорят красиво, а по факту, я не знаю пока людей кому бы хорошо решили проблему. Я была у нашего местного пластического хирурга, он мне снимал швы после Грушиной операции, он меня видел и после неудачной операции и был удивлён положительному результату после нёбо, все поспрашивал, все пощупал, говорит очень хороший результат, но это относительно того, какой кошмар мне наделали. Мы с ним обсуждали ещё такой момент, у меня под глазом шов широкий белый остался после первой неудачной операции, и он как бы с заломами, то есть ткани неправильно между собой пришиты, так будем говорить, так вот он смотрел, крутил, вертел меня, и сказал эндо лба нельзя, глаза снова откроются, итак кое-как избавилась от круглого глаза, а эндо лба снова сделает их широкими, так что это не вариант, я думаю. На днях писала Янковской, она предлагает, нормальное эндо средней зоны, так и написала нормальное эндо нужно, но ещё хочет эндо лба, но про лоб я уже написала своё мнение. Так же отправила фото помощнице Малаховской, должны ей показать во вторник, вот жду ответа. Так что все неоднозначно с этими операциями. Здесь так же девушка пыталась кругление глаз убрать височной подтяжкой, безрезультатно к сожалению.
@Irina, ну Катаев делает почти по тому же принципу, только не твёрдым нёбо, а мягким, я так понимаю, только ценник в 5 раз дороже! А мягкое небо я так поняла не поднимет веки, как мне объяснил один врач, это как кисель и не удержит он ткани. Да и ситуация у вас совсем другая, чем у нас, у вас заворот был, а у нас наоборот, веки вниз ползут. Я конечно ничего против не имею, но есть ли смысл такого бесполезного хождения.

И все таки делаю вывод, что 2019 год для многих был очень неблагоприятным для хирургических вмешательств, ведь у многих испорченных операции были именно в этот год! Кстати сказать, операция тоже была в конце января. И понёс же меня черт в этот день не туда!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.03.2020, 10:11
Аватар для Matylda
Matylda Matylda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 246
Matylda на нуле
По умолчанию

@Агатик, поддерживаю относительно Груши.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.03.2020, 11:23
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

Операция у Катаева была бесплатной. Но попасть на прием к нему сложнее.
Ситуация у меня во многом была похожей - ретракция, но веки вывернуты в другую сторону. Просто ощущения более тяжёлые, чем при вывороте. Если при вывороте можно ослаблять жжение в глазах каплями, то у меня резь прибавляли ресницы, попадающие в глаза.
@Matylda, @Агатик,
Я с большой благодарностью отношусь к
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.03.2020, 11:56
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 396
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@Irina, не не, вы не подумайте, что я думаю, что ваш случай легче....сложнее конечно, представляю кого это, когда все ресницы внутрь, здесь одна ресничка попадает на глазное яблоко уже дискомфорт, пытаешься ее выловить, а у вас этого не сделаешь. И ваш опыт у Груши знаю, что не помог. Но тут вопрос в том, чтоб хуже не сделали. Вот по поводу эндо и других операции тоже думаю, что офтальмологи, не могут сказать, как операция может пройти, так как они не делали такие операции. А с другой стороны, поток пациентов, после этих операции у них большой, может глядя на них такой вывод делают.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.03.2020, 12:21
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

Написала большое сообщение ,с исправлениями, но оно , прчему- то не отправилось. Попробую еще раз попозже
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.03.2020, 15:11
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@Irina-, я хотела бы решить следующие проблемы справа: округление глаза, убрать под ним же припухлость неясного происхождения, нависшее веко, ретракцию нижнего и верхнего (вот, кстати, я о верхней раньше не писала, думала что если не видна склера сверху, то вроде и не ретракция, хотя видно, что веко вверху тоже задрано, но вот смотрю, и Исмаилова пишет про верхнюю, и Груша на рисунке показывает стрелочкой вверх, значит все-таки есть). Слева: ретракцию нижнего века, если придираться, то что-то аналогичное той припухлости под правым глазом, но гораздо в меньшей степени, ее не все и не всегда видят, нависшее веко, птоз (тоже не писала об этом, так как сомневалась, но мне казалось, что глаз все-таки как будто слегка прикрыт, не озвучивала это на приемах, но вот вижу, что он тоже сам подписал на рисунке). После оп довольно долго был прямо-таки очень выраженный птоз на этом глазу. Так что, мне кажется, у меня не совсем все-таки стандартная ретракция, а еще куча всего. Про Катаева не слышала, надо почитать.
@Matylda, нет, не оперировать вообще, это не вариант для меня, потому что вот такой вот вид, как сейчас, мне вообще не нравится. И никаким макияжем не скрыть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e04fd4d8.jpg
Просмотров: 148
Размер:	30,4 Кб
ID:	372343
Очень хочу углы поднять, я раньше, когда они были, этому вообще значения не придавала, воспринимала это как само собой разумеющееся. Только теперь поняла, что без них очень плохо( Да, обычные пластики или вообще не собирались затрагивать глаза, предлагая комплекс: эндо лба, эндо средней и смас, или предлагали все-таки сделать блефаро (убрать нависание+канто) и плюс эндо лба. То есть почти все мне предлагали эндо лба. Позже постараюсь выложить все планы лечения, тоже чтобы послушать ваши мнения. Мне вот, кстати, импонирует предложение Швырева, который сказал, что разрез на верхнем веке надо делать "наискосок", мне кажется, что Груша не будет так делать разрез, а сделает его просто по линии складки. Или нет все-таки?
@Агатик, (какой у вас милейший ник) да, думаю, он "заподозрил" меня в гипертиреозе. Только у меня с точностью до наоборот - гипофункция и никогда не было гипер. Но многие думают, почему-то, что любая патология щж дает экзофтальм. Чтобы прояснить этот вопрос и уже поставить все точки над "и", пошла я позавчера к своему эндокринологу и рассказала ситуацию. Я с ней обычно редко встречаюсь, раз в полгода от силы, чтобы контролировать ттг. А тут, значит, еще вынуждена была рассказать о своем "замечательном" блефаро. Она сказала точно так же, как и Исмаилова, что норм глаза только крупные, раньше никаких подозрений не вызывали да и сейчас тоже, ну только правый глаз , да, стал более открытым ( то есть заметно людям и не только на фото, но и вживую, значит зря я себя тешу надеждой, что не видно в жизни). И вот спрашиваю я ее, что мол общеизвестный факт, что экзо появляется из-за гиперфункции, а может ли быть такое, что экзофтальм появится при гипо? Она сказала, что в принципе может, хотя редко, но это на фоне того, что у человека, к примеру, всегда были норм глаза и тут они резко стали выступать, это раз, а во-вторых обязательно, поскольку это происходит из-за отека, то неминуемы разнообразные болезненные и неприятные ощущения типа песка в глазах и тд. Ну грубо говоря, не пройдет это незамеченным, не пропустите вы, если, не дай бог, такое появится у кого-то. Сказала, что даст только направление на ттг и напишет заключение для офтальмолога и что, говорит, если она меня направит на т3 и т4, то ее просто не поймут (это я немного перефразировала), учитывая мое заболевание и клинику его. Я сказала, что тогда я сдам т3т4 платно, на что она ответила, что эти показатели мне в принципе не нужны, что достаточно будет ее заключения и ттг в динамике. Дальше доктор высказалась примерно в стиле тех же хирургов-офтальмологов, которые очень ревностно относятся к обычным пластикам, что берутся за блефаро. Но я все-таки решила, что сдам сама, ибо профессор строг и отправит меня восвояси, если я не предоставлю документального подтверждения, что-то мне так показалось) Так вот, когда он меня спросил, есть ли у меня патология щж, я сказала, что да - гипо. Хотя, наверное, мой внешний вид скорее говорит об обратном. К тому же, он видимо, не привык верить на слово. Так что вчера я сдала и то, и другое.
По поводу эом. Справедливости ради, стоит заметить, что раза 2 точно мне за всю жизнь мои глаза вызывали подозрение у врачей. Первый раз это было очень давно лет в 26, когда уж точно никакой патологии щж у меня не было, второй раз в 18 году, то есть до оп тоже. Но опять же, скажу ,что мне никогда до этого не мерили этим прибором. Я посмотрела, что норма до 20. Вот что нашла: "Если полученное значение превышает 20 мм, ставится диагноз «экзофтальм». Также учитывается разница выстояния между глазами (свыше 2 мм может указывать на патологию). Выпуклые глаза часто ошибочно принимают за экзофтальм". "Выпуклые глаза обычно передаются по наследству и в большинстве случаев не свидетельствуют о патологии". Да, есть такое дело, только я сама все равно не замечаю и не замечала в своих глазах ни выпуклости, ни крупности)
По поводу "понес черт" и не говорите, уже тоже сто раз подумала, что все было бы иначе, если я оперировалась бы в другом месте(
И пара вопросов еще ко всем: измеряли ли вас когда-либо этим экзофтальмометром или это только мои глазоньки располагают к этому? Если кому измеряли, пожалуйста, отпишитесь, какие у вас были показатели. И, кстати, может, кто знает что такое 110?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.03.2020, 18:57
Аватар для Matylda
Matylda Matylda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 246
Matylda на нуле
По умолчанию

@evakam, на работе у нас есть девушка с экзофтальмом на фоне гипертиреоза. Ну вообще никак ее глаза на ваши глазки не похожи. Там реально глаза выстоят из орбиты. И это произошло за 10 лет. Еще одну знаю с такой патологией. Не "тянут" ваши глазоньки на экзофтальм. Уж поверьте))).
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.03.2020, 14:58
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@evakam,
Груша часто делает оп по коррекции экзофтальма( по крайней мере, когда я бывала у него видела много женщин после оп). Может быть , это его "любимая" оп.
Что касается разного размера глаз. Тот глаз, что больше( на фото слева) имеет и ретракциюбольше. Если получиться устранить ее , то и разница в глазах не будет так заметна. Мне кажется , я писала, что после эндо и блефаро , у меня почему- то один глаз стал меньше. Но после укорочения леватора , все стало с точностью наоборот. Как я понимаю,это очень трудно рассчитать. Леватор прижигают коагулятором.
Надо было вам тоже , может быть, приехать на нашу встречу с Сабиной. Не все возможно обсудить в формате форума, да и не всем это интересно.
Не терзайте себя мыслями о том, что так случилось. Хотя бы старайтесь . Я знаю, что очень трудно. Все наладится.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.03.2020, 17:39
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 396
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@Irina, я думаю, не то чтобы любимая, а я так поняла, он именно по этой операции разработал какую то технику свою, я тоже видела много пациентов, и очень довольных результатом этой операции, ну и бесплатно к тому же. По поводу своей ситуации, снова отправила фото врачам, не помню, писала здесь про Янковскую или нет, она сказала нужно нормальное эндо средней, и эндо лба, с этим конечно вопрос, а надо ли трогать теперь уже лоб. И ещё Малаховской отправила, пишет что подтянуть только мышцу, бесполезно, надо лоскут кожи добавлять, тоже пишет, что нехватка тканей. Груша категорически против кожного лоскута, говорит, вы девушка, это будет некрасиво. Вчера ходила к эндокринологу и гинекологу, так как на фоне стресса произошёл гормональный сбой, пришлось рассказывать про операцию, гинеколог оказалась оперирующим врачом, говорит, ничего больше не делайте, тоже сказала, что есть нехватка кожи, если иссекать рубец, то минус ещё тканей, будет только хуже, говорит примите себя такую, говорит вы симпатичная, в глаза это не бросается, я прям расплакалась там, говорю не могу я это принять, потому что это полное уродство. Потом эндокринолог, та вообще говорит, я ничего не вижу, даже поклялась и перекрестилась, она говорит, иди к психотерапевту, говорю была уже, не помогло, тогда говорит, иди на гипноз, нужно вытаскивать это из сознания. Мне все вокруг говорят, что у меня ничего не видно, но я то вижу и рубец, и угол поехавший вниз, и ассиметрию, ну и пластики тоже видят. После Груши, глаза почти сравнялись, я бы может и смирилась бы с такими глазами, но этот ужасный шов, я не знаю, что с ним делать. Девочки может кто делал шлифовку, как думаете может помочь или бессмысленная затея, и опять же не потянет ли глаза, я не хочу запортачить труд Груши своими действиями, он просто плюнет потом на меня. У него тоже спрашивала месяц назад про лазерную шлифовку, он против этого. В мае поеду к нему, буду дальше его пытать почему и что с этим всем делать. Когда я первый раз к нему пришла, он сразу спросил, минимум на что вы согласны, естественно был разговор про ретракцию, но теперь хочется и шов убрать. Ну никак не получается с этим всем жить спокойно. Мысли только об этом.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.03.2020, 22:43
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@Matylda, да, я тоже так думаю)
@Irina-, вот даже хотела спросить, встретились ли вы. Если будете собираться еще - зовите, если никто против) Я только "за")
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©