Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.12.2019, 22:57
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, ну на последних фотах прям красотааа. Отек ещё видно, он немного портит картину, но понятно что за ним, и что это временно. Я поздно микротоки стала делать, месяце на 3ем, но они очень помогали. Получается, белые стрипы лучше, если б не цвет и последовательность наклеивания не столь важна?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.12.2019, 10:00
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Milda, носить 2 недели стрипы постоянно - рекомендации хирурга, и с моим отеком я бы без них очень расстраивалась ходить. Я вышла через 2 недели на работу - в стрипах, но еще до операции я всем сказала в отделе, чтобы потом не удивлялись - у меня было бы сложно не заметить изменения))) поэтому никаких проблем или дискомфорта. Я бы больше беспокоилась за чихание, если сидите не одна в кабинете))) потому что чихать надо с открытым ртом..а это громко. И последнее время я прям довольно часто чихаю. Но об этом я тоже предупредила и все отнеслись с пониманием, и только спрашивают после чиха "все на месте? не отвалился ли нос"?))
Но вообще я тут видела ооочень много результатов, когда после снятия гипса нос выглядит уже очень хорошо и только кончик опухший, я поэтому очень сильно переживала первую неделю..видимо со мной что-то не так и такой отек. У меня и после удаления тату лазером ногу в 2 раза разнесло и долго сходило. Поэтому настраивайтесь, что у вас все сразу красиво будет)

@Lilitu, я бы еще lpg поделала, очень приятно и, надеюсь, помогло - не знаю точно почему сходит отек, от мазей, физиотерапии или просто время.
Белые стрипы прям хорошо отклеиваются, когда буду клеить только на ночь, то буду их использовать, потому что телесные и отдирать долго, чтобы не травмировать кожу и клей все равно остается, а его тоже довльно долго аккуратно скатывать с носа. А про последовательность - это что я клею сначала на кончик, потом на переносицу? Я не пробовала клеить по видео, делаю так, как хирург научил. Попробую на ночь поменять порядок, но думаю разницы не будет.

Вчера из одной ранки на крыле носа вытащила леску где-то 0,5 мм длиной, видимо внутри обрезали, а кусочек в самом крыле остался - после выходных манипуляций кончик наружу вышел и легко вытянулась. Еще есть 2 ранки и, похоже, там тоже лески т.к. при касании побаливает, но они пока не выходят.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.12.2019, 23:14
Аватар для Ginger Well
Ginger Well Ginger Well вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 104
Ginger Well на нуле
По умолчанию

@Tiziu, как же у вас красиво получилось!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.12.2019, 15:46
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ginger Well Посмотреть сообщение
@Tiziu, как же у вас красиво получилось!

Спасибо, очень надеюсь, что с продолжением реабилитации все так и останется, только похудеет)


И вот тут у меня еще история интересная приключилась. Мои эти болезненные ощущения возле носа с правой стороны оказались....правосторонним синуситом верхнечелюстной пазухи!
Лечила простуду, 2 дня назад поняла что лучше-то не становится, связалась с хирургом - сказал сделать снимок - я бегом делать и нате - правая пазуха субтотально заполнена чем-то там..на снимке выглядела как полностью заполнена. К.А. дал контакты ЛОРа, она меня приняла на следующий день (вчера), сделала пункцию (жуть жуткая). В пазуху затекла кровь и воспалялась, гноя немного было.

Вопросами "почему и за что" задаваться не буду, я уже попсиховала по этому поводу) главное теперь чтобы все это закончилось.

Но вот температуры у меня толком не было - до 37,2 поднималась, пазуха не болела, при наклонах ничего..я конечно не знаю точных симптомов синусита..но из того что прочитала. Было просто ощущение простуды и болело прям по краю носа при надавливании, как болит ранка. Ну и при промывании что-то хлюпало, но не вымывалось..а оно вон че хлюпало
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.12.2019, 18:12
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, ужас какой. Беречь себя, холить, лелеять, на все забить сейчас надо. Синусит не инфекционного характера? Это последствия ОП или независимо?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.12.2019, 18:35
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Lilitu, да, не инфекционный. Пока температура все еще держится 37,2, в остальном прям полегче - пью и капаю антибиотики, вставляю персиковое масло, хожу на капельницы. Как я поняла - это последствия операции, точнее после операции - скорее всего слизистая отекла, кровь стала затекать в пазуху, там и осталась. Конечно, хорошо было бы, если вообще ничего этогго не было, но я рада, что хотя бы так...очень бы не хотелось потом какой-нибудь хронический гайморит заработать.

Еще глубокой ночью подзаложило эту сторону - при промывании корочка на нижней раковине зацепилась (вазотомия была) и похоже начала немного кровоточить, кровь во сне не вытекала нормально и начала сворачиваться, я закашлялась, проснулась, ничего не понимала, начала носом шмыгать туда-сюда, в общем корочка оторвалась...и давай кровь течь прям сильно. 10 минут лилась..сказала домашним вызывать скорую, если еще пару минут будет продолжаться) но она прекратилась. С утра позвонила ЛОРу, она отругала меня, сказала, что надо было звонить ей даже так поздно..а я что-то постеснялась. Позвала сразу утром посмотреть что у меня там - про корочку и объяснила.
Миниатюры
6948f89d.jpg  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.12.2019, 10:07
Аватар для Milda
Milda Milda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 92
Milda на нуле
По умолчанию

Ужас какой. Поправляйтесь, сейчас все хорошо?
Я живу не в России, если со мной что то случится, я врачей не дозовусь. Прям даже сомневаюсь делать или нет
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.12.2019, 15:53
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Milda, спасибо, сейчас получше, По крайней мере по состоянию, но пока на антибиотиках.
у вас же неделя до операции осталась, да? Вы чего это пугаться начали?) новый нос это классно, а все это мелочи, если результат будет хорошим.
А вам надо будет Септопластику делать? У лора консультировались? Если что хирург всегда ответит по телефону, рекомендует что сделать.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.12.2019, 22:07
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

Познакомила сегодня коллег с новым носом на корпоративе в стиле пятницы 13. Вроде понравился))
Но как же я перед ним психовала, когда пыталась отмыть клей от пластырей..клеила их 2 недели, думала, что в принципе клей убирала, когда меняла, но нет.. Там было миллион слоев клея!! Просто нос из клея! 1,5 часа я его убирала. Чтобы не тереть кожу аккуратно пыталась смыть и пенкой, и маслом, и мицеляркой..в итоге на корпорат пошла с кусками на переносице. Когда вернулась уже отмыла и там. Завтра спишусь с врачом, т.к. вроде не надо уже носить постоянно, но микропор 3м я больше клеить не буду.
Миниатюры
dab5aa93.jpg  
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.12.2019, 12:32
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, ох, терпеливость может злую шутку во время реабы сыграть. Тут важно вовремя уловить, когда уже совсем не то, и бить тревогу. Сама убедилась на личном опыте. Ваш врач всегда доступен, проконсультирует в случае надобности?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.12.2019, 20:34
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Lilitu, это точно, а то так и лечила бы несуществующую простуду. Я теперь стала больше переживать из-за возможных осложнений и результата(( надо настроиться на позитивную волну
Пока хирург на связи, но я только по телефону обращалась. Завтра схожу на прием, пусть посмотрит, что там после пункции..ничего никуда не уехало. Была сегодня у ЛОРа, с ее стороны лечение закончилось, говорит, что все хорошо, завтра последний день приема антибиотиков.
Еще скинула хирургу фото, что с одной стороны на переносице отек довольно твердый.не скажу, что как кость, не на столько твердый, но есть. Пока вот ответил, что "переносица была завалена и ее выдвигали, ломали костную ткань и это отек надкостницы" (как-то так), ну и позвал на осмотр - пощупать, что у меня там.
На фото анфас видно, что переносица не симметричная (25 день после операции). А вот 3/4 прям красота)))
Миниатюры
88bd5fea.jpeg   599f6fa4.jpeg  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.12.2019, 21:39
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, насчёт переносицы не критично, только если всматриваться и выискивать зная об этом. Профиль и 3/4 вау!!!! И в целом, милота же очевидна))))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.12.2019, 17:51
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Lilitu, на счет переносицы - больше переживала, чтобы это не очередной воспалительный отек.
Была сейчас у хирурга..он тааааак давил/щупал эту переносицу, думала новый нос слепит. Сказал, что при надавливании пропадает, должно пройти, ну и опять про спиливание костной ткани..и уж если что, если не уйдет и будет некрасиво, то подшлифует (очень надеюсь обойтись без этого). Еще сказал, что внутри много корочек, после пункции они саднят немного, тоже не критично. И подтвердил, что моя сарделька - это еще отек))

Мне конечно нравится, стоит только мой исходник посмотреть. Только пусть похудеет)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.12.2019, 18:44
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, хоть и не простой нос был, но при первичке быстрее все восстановится. Весной во всей красе уже будешь, к полугоду он уже заметно схуднет
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.12.2019, 18:57
Аватар для Юла2019
Юла2019 Юла2019 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Россия
Сообщений: 156
Юла2019 на нуле
По умолчанию

@Tiziu, мне тоже носик очень нравится) Если сравнивать какой был, то разница очевидная!!! А про спиливание он что говорил, это опять наркоз и опять открытым способом и опять гипс?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.12.2019, 11:07
Аватар для Milda
Milda Milda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 92
Milda на нуле
По умолчанию

Очень ваш носик нравится а будет еще краше через пару месяцев
Сама очень боюсь, так мало времени у меня будет на реабилитацию
Скажите, вам хрящ восстанавливали?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.12.2019, 11:16
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Lilitu, очень жду) Пока нос еще поднывает и ломит. @Юла2019, а я как-то и не уточнила...молодец какая)) он так легко это сказал, что сложилось впечатление, что просто погладит и все уйдет. Но теперь вот думаю, что да..с наркозом и резать будут. Я бы очень хотела обойтись без коррекции, поэтому пока не буду ничего такого планировать для себя.
Попросила еще вчера срезать мне эти лески оставшиеся внутри - ноющая боль с крыла очень быстро ушла. Вот не понимаю, вроде саморассасывающиеся, а столько дискомфорта приносят, и прям реально же больно было от них.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.12.2019, 13:48
Аватар для Юла2019
Юла2019 Юла2019 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Россия
Сообщений: 156
Юла2019 на нуле
По умолчанию

@Tiziu, мне тоже вот очень интересно)) Коррекции оказываются не такими простыми, хотя конечно от проблемы зависит. Думаю у вас отек конечно, срок совсем малюсенький ;)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.12.2019, 17:32
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, с этими лесками я так обманулась во время реабы последней. На них воспаление носа списала. От них вначале резало сильно, потом вообще по нарастающей пошло. Я терпела, мазала антибиотиками, обрабатывала. Нос стал красным и увеличился в разы. Дурочка, откладывала долго))) Когда приехала к доку, он начал уже гнить, благо резать не пришлось. Спаслись курсом антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.12.2019, 10:00
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Lilitu, ого, а воспалился шов внутри, какая-то инфекция попала? Просто у меня крыло прям перестало болеть, как их вытащили, а вот внутри - в районе раковин побаливает. Док, когда смотрел, сказал, что все нормально и боль пройдет. Я просто теперь побаиваюсь, вдруг у меня там опять что-нибудь воспалилось..или от старого еще не отошло.
Еще мигрень атакует - болит справа от носа до виска и шея..и я вот понять не могу, что причина, а что следствие - болит возле носа от мигрени, или мигрень от боли. Но вроде выпила обычное обезболивающее - боль не ушла, позже выпила от мигрени таблетку - стало значительно лучше. Надеюсь это все мигрень)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©