Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1261  
Старый 12.01.2021, 09:57
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
Девушки, что скажете про пау д арко кора муравьиного дерева, кто-нибудь принимал, есть толк как против вирусов и от паразитов?
аня, попиваю его давно, толк есть от вирусов (!!!) , орви последний раз болела полтора года назад.
Но справедливости ради, от вирусных помимо пау я много чего другого применяю.
От паразитов смотря каких, в отношении, например, условно-патогенной кандиды-да.
Пау де арко считается сильным противокандидозным, противовирусным.
  #1262  
Старый 13.01.2021, 02:13
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Mikas, понятно. Мой домашний врач вообще был против приёма витамина Д. Это я по собственной инициативе и начитавшись, что как профилактика от ковида.
  #1263  
Старый 14.01.2021, 10:38
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Елена73, @JUNE, уже прошли этот этап подсчитывания калорий и 3 года пп. Сейчас как-то успокоилась немного, проще стала относиться. Этот постоянный контроль продуктов и блюд меня просто выматывал, ведь готовить приходилось мне, она просто физически не успевала из-за учебы-спорта. Где-то поесть в городе тоже отказывалась, приходилось мне по судочкам раскладывать, иначе просто голодала.
Очень любит сладкое. Срывы. @JUNE, психолога тоже прошли. В 15 лет началась булимия.
Сейчас вроде достаточно осозназнанная, насколько возможно конечно в 18 лет, но "горе от ума" и нет пророков в своем отечестве.
@helen_a, спасибо, попробую. Насчет паразитов ничего конкретного, но было бы не лишним, живем в частном доме, животные. Когда дети были маленькие раз в пол года глистогонила всю семью, сейчас уже несколько лет ничего не принимали

Обо мне:
  #1264  
Старый 14.01.2021, 23:17
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 368 раз(а)
Поблагодарили: 7 994 раз(а) в 3 902 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 555
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Аня, по поводу калорий понятно , значит нужно искать-то другой путь . Сладкого хочется иногда потому, что рацион состоит по большей части из углеводов . Если полноценно 3 раза питаться с белком и жирами , тяга к сладкому уменьшается. Я для этого рекомендовала проанализировать рацион , а не считать калории все время, это действительно запарно.
Вообще конечно молодежи все это не понятно , зачем так заморачиваться . Может это и хорошо)
  #1265  
Старый 15.01.2021, 14:29
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Девочки, подруга сломала руку. Что бы ей пропить? Коллаген? Витамин д3? Кальций нужен?
  #1266  
Старый 15.01.2021, 19:49
Аватар для Хейли
Хейли Хейли вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2019
Сообщений: 4
Хейли на нуле
Post

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Девушки, сдала кровь на содержание витамина Д, он у меня выше нормы почти в три раза.
Норма 50-75 nmol/L, а у меня 212))
Это очень вредно или пить дальше?
А вы каким методом сдавали?
Если ИФА, то смело отнимайте 30%, а то и 50% от полученного значения и получите реальный результат. Таким образом ваш результат может быть ~100-140. Выше нормы, конечно, но не страшно.
При реальном значении 212 у вас бы уже наблюдался токсический эффект.

Единственный информативный метод измерения вит Д (и вообще активных метаболитов) - метод ХМС.

Иногда разница показателей между двумя этими методами может достигать 70%. ИФА не показателен.
  #1267  
Старый 15.01.2021, 22:12
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 368 раз(а)
Поблагодарили: 7 994 раз(а) в 3 902 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 555
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Акация, пропить то можно , но не факт что это улучшить сращивание кости ... Просто для успокоения можно витамин д попить ( тем более если раньше не пила) , хондроитин + глюкозамин , мумие - растворяя таблетки в воде перед приемом, но влияние бадов на процесс восстановления костей при переломах не доказан ... Ей же врач ничего не порекомендовал пить.
  #1268  
Старый 16.01.2021, 14:21
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

@Елена73, витамин Д3 пьёт. Про коллаген хотела узнать? Какой? А то напирает на холодец, а как по мне это не самый полезный продукт, кости срастутся, печень скукожится. Про мумие тоже хотела узнать? Мне как то помог при болят в локте, прям быстро очень даже. А есть ли мумие в Европе? Подруга там живет.
  #1269  
Старый 16.01.2021, 14:42
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Елена73, @Акация, мумие спорный препарат, усиливает обменные процессы, увеличивает рост если вдруг что есть как на дрожжах. У меня папа геолог, всю молодость по экспедициям, у нас есть мумие самородками, вот он всю жизнь принимает и нам советует при любом недуге, я бздю, хотя в детстве пока у меня не было личного мнения, помню пила часто
Мумие надо растворять в рюмке молока

Обо мне:
  #1270  
Старый 16.01.2021, 15:15
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 558
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акация Посмотреть сообщение
Девочки, подруга сломала руку. Что бы ей пропить? Коллаген? Витамин д3? Кальций нужен?
При травме большой берцовой травматолог-ортопедьребегку нащанчал кальцемин Адванс на месяц. Д обязательно

Обо мне:
  #1271  
Старый 16.01.2021, 21:08
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
У дочи плоскостопие очень сильное, я не разбираюсь особо, но стопа расплющена, долго ходить устает, может это и на суставах начало сказываться. Но блин рано то как.
Однозначно, проблема в этом. Колени в первую очередь сигнализируют о скелетно-мышечных проблемах, часто в тандеме с поясницей. Здесь препараты ничем не помогут. Только дозированный спорт и хороший остеопат, но найти его ой как непросто. Брекетов не было случайно в ближайшее время , удалений зубов?
  #1272  
Старый 16.01.2021, 21:15
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хейли Посмотреть сообщение
А вы каким методом сдавали?
Если ИФА, то смело отнимайте 30%, а то и 50% от полученного значения и получите реальный результат. Таким образом ваш результат может быть ~100-140. Выше нормы, конечно, но не страшно.
При реальном значении 212 у вас бы уже наблюдался токсический эффект.

Единственный информативный метод измерения вит Д (и вообще активных метаболитов) - метод ХМС.

Иногда разница показателей между двумя этими методами может достигать 70%. ИФА не показателен.
я проводила эксперимент на себе

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
итак, в днком анализ методом ВЭЖХ-МС показал уровень витамина Д 60,8 единиц, а обычным методом,который дешевле (тоже сдала,для сравнения) - 49,7. . То есть ИФА показал уровень меньше ( здесь мы обсуждали выше, что он, наоборот, вроде как преувеличивает уровень витамина Д?)
  #1273  
Старый 16.01.2021, 22:16
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@valyusha77, ее плоскотопие меня очень беспоит, но я не знаю, что с ним делать. Стельки с супинатором носит, спортом занимается давно, я к тому, что мышцы накачаны.
А как это связано с зубами? И пластины в ранеем детстве и потом брекеты носила. Сняли уже как 4 года, стоит только на верхних четырех зубах с внутр стороны несъемный ретейнер.
Остеопата пока найти не могу. Они есть конечно при частных клиниках, но рекомендаций нет. Спортивного травматолога тоже.

Обо мне:
  #1274  
Старый 17.01.2021, 11:23
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
А как это связано с зубами?
Посмотрите сайт ************.ru, на многое открывает глаза.
  #1275  
Старый 17.01.2021, 12:26
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

@valyusha77, спасибо! отличные статьи про максиллу и особенно правильное положение языка, куча интересного, я пропала там)))
  #1276  
Старый 17.01.2021, 16:34
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 490 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 354
Стеша на нулеСтеша на нуле
По умолчанию

@Акация, таблетки Бонвива. У возрастных дам принимают на постоянной основе от остеопороза, у молодых краткосрочно при переломах.
  #1277  
Старый 17.01.2021, 20:38
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

@Стеша, чей-то не слушала. Это где, на хербе заказывать? Спасибо, пойду погуглю мне надо бы.
  #1278  
Старый 18.01.2021, 01:38
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 490 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 354
Стеша на нулеСтеша на нуле
По умолчанию

@Акация, продается в аптеке. Препарат кальций в кости направляет.
  #1279  
Старый 20.01.2021, 13:47
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 951 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 223 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 079
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Девочки, надеюсь, пишу в правильную ветку. Я про коллаген хотела спросить. Начала я пить костный бульон ежедневно по 250 мл. Пью уже недели 2, визуально ничего не происходит. Ни по ногтям, ни по волосам, ни по коже.
Как-то можно его замерить, анализ? не нашла в интернете. Может у меня и так достаточно и нет смысла пить бульон
Если кто-то пил бульон на регулярной основе и видел результат на лице/волосах или хоть где-то, поделитесь опытом пожалуйста
  #1280  
Старый 20.01.2021, 21:00
Аватар для Хейли
Хейли Хейли вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2019
Сообщений: 4
Хейли на нуле
По умолчанию

@Шурочка, мне кажется, вы слишком рано хотите увидеть результат.
Самый быстрый эффект был бы на коже, иногда после 6-7 дней наблюдается эффект увлажнения, но и исходник должен быть такой, чтобы это вообще заметно стало) а если проблем нет, то и эффекта надо ждать долго.

Я бульон не пила, но принимала коллаген в виде порошка от боли в суставе - повредила колено, долго мучалась, была у врача, лечила, но боль не проходила. А было прям больно. Так после начала приёма коллагена через неделю боль снизилась, через 2 - ушла полностью. Но при этом эффекта на ногтях/коже/волосах я так и не заметила, хотя пропила полный курс на 3 месяца. А через полгода ещё раз повторила. Но мне и жаловаться не на что было, ни сухости, ни ломкости, может, поэтому разницы и не ощущалось. Но на колене сработало, конечно, отлично.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©