Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #861  
Старый 25.07.2020, 10:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 223 раз(а)
Поблагодарили: 10 697 раз(а) в 3 374 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 658
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Marion72, я не могу ставить сюда ссылки, но достаточно воспользоваться любой поисковой системой и получить ответ на вопрос.
С коллагеном все не так просто, как вам кажется и как вас в этом убеждает реклама производителя. Какой коллаген вы принимаете, какого типа, а он там точно тот, что заявлен? Ожидать эффект от приема животного коллагена то же самое,;что ждать восстановления зрения от черники! Фанатов БАДов вообще сложно в чем -либо убедить, да и задачи такой нет, все взрослые . Но тем , кто только хочет, начитавшись тут отзывов омолодиться коллагеном, есть смысл все же озадачиться матчастью перед стартом) И да, животный коллаген может вызывать проблемы И не только с сосудами, кстати,:особенно если есть предрасположенность в анамнезе. Но вряд ли производитель напишет об этом на банке.

К другим ограничениям относятся:

Тромбофлебит, тромбозы. Согласно некоторым исследованиям, продукт способствует повышению свертываемости крови;
Желчекаменная и мочекаменная болезнь. Есть риск увеличения имеющихся камней и возникновения новых;
Атеросклероз, сердечная недостаточность. Прием препарата может способствовать утолщению стенок сосудов и вызвать развитие осложнений.
  #862  
Старый 26.07.2020, 14:47
Аватар для Solya
Solya Solya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Киев
Сообщений: 15
Solya на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я недавно читаю эту тему, хотя добавки принимаю уже давно Узнала для себя много полезного, спасибо, что делитесь знаниями и опытом!

У меня вопрос такой - что дополнительно можно пропить при диагнозах реактивный артрит и диабет 2 типа? Человеку назначили лекарства, но может можно чем-то из добавок поддержать?
  #863  
Старый 26.07.2020, 19:31
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

Ну вот мой апдейт (обновление); Я пила много бадов и мне стало реально лучше, но здесь посоветовали почитать сайт, что многие бады - это зло и чтобы я не морочила себе голову. Перестала пить большую половину. И что же. А ничего, ничего хорошего от этого не случилось. Старение идет своим ходом. Все ухудшается по чуть чуть. Так что я уж лучше буду пить коллаген и прочее. Понятно, что анализы у врачей нужно регулярно делать, чтобы держать все под контролем.
  #864  
Старый 27.07.2020, 10:41
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, это относится только к животному коллагену или рыбному тоже?
  #865  
Старый 27.07.2020, 10:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 223 раз(а)
Поблагодарили: 10 697 раз(а) в 3 374 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 658
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, к животному только. Рыбий по днк больше похож на человеческий и встраивается и усваивается лучше, и он вот как раз прекрасно влияет на кожу . Но рыбий может дать аллергическую реакцию, собственно как и животный, разумеется.

Так, согласно последним исследованиям Ассоциации Российских Косметологов, используемый в косметике коллаген животного происхождения является наименее эффективным. Более того, в некоторых случаях он может даже ухудшить состояние кожи.

Причин тому несколько:
Во-первых, он имеет слишком большие молекулы и не способен проникнуть в клетки кожи.
Во-вторых, как правило, этот коллаген несовместим с кожей.
В-третьих, клетки кожи не могут «встроить» в себя готовый коллаген. То же касается и эластина.
Молекулы рыбного коллагена могут реорганизовываться, имитируя кожные ткани. Попадая в кожу, молекулы ассимилируются благодаря отличной совместимости, ведь морской коллаген по своей структуре сильно напоминает наш собственный. Именно поэтому косметика с морским коллагеном, как правило, никогда не вызывает разочарований и нареканий. Разумеется, если на нее нет аллергии.

Сегодня болезнь бешенства крупного рогатого скота стала настолько серьезной проблемой, что коллаген животного происхождения почти полностью снят с производства. Кроме того, такой белок, как правило, отторгается кожей, вызывая аллергию и время его работы в организме как белка ‑ 15 минут. Его заменили безопасным коллагеном, полученным из рыбы, который обладает более выраженными лечебно-косметическими качествами и, к тому же, максимально подобен человеческому.

Среда обитания рыбы довольно изменчива: разница температур, глубины и давления. В связи с этим коллаген с рыбьей кожи обладает исключительной физической и химической «выносливостью». Рыбный и животный коллаген имеют общую цепь в тройной спирали, из которой они построены, но отличаются аминокислотным составом цепи. Благодаря этому рыбный коллаген обладает стойкостью к давлению (1см выдерживает давление 300-500 кг), стабильностью, не вызывает аллергических реакций.
После своей работы в организме коллаген деспирализуется на 19 аминокислот, которые обладают увлажняющими свойствами, являясь строительным материалом для эпидермиса.

Именно поэтому коллаген, производимый из кожи рыб, является лучшим из всех остальных видов коллагена!
  #866  
Старый 27.07.2020, 11:14
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, а коллаген курсами принимать надо или можно на постоянной основе? Я про рыбий). У меня ранняя менопауза и вот хочется поддержать лицо.
  #867  
Старый 27.07.2020, 14:03
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 1 737 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 699
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Сегодня общалась с доктором про коллаген , но не официально в больнице, а по дружески. Она эндокринолог. Она сказала, что коллаген надо не принимать, а как бы активировать собственный или заставлять вырабатываться (не знаю как правильно описать процесс), суть в том , что есть витамины и бады, которые активируют процесс. А вот принимать сам коллаген действительно не безопасно., особенно у кого проблемы с холестерином и сосудами. Что в общем то и говорит нам @N@t@ly. А вот чтобы белок усваивался , вот тут надо дообследоваться мне.
@Химера, спасибо. Сегодня буду слушать. Мучаюсь я изжогой и давно.
  #868  
Старый 27.07.2020, 14:53
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

девы, а что с айхербом?
сайт не работает...
  #869  
Старый 27.07.2020, 15:00
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 973 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Маслинка, видимо опять происки врагов.
По обычной ссылке не пускает, а через браузер опера, где VPN встроено пустило.
  #870  
Старый 27.07.2020, 17:18
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Applegirl, а чем активировать? Особенно во время менопаузы(
  #871  
Старый 27.07.2020, 17:49
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Слово "коллаген" гипнотизирует).
Такой же белок, как и другие. Все равно он должен разложиться на аминокислоты через абсорбцию в кишечнике, и дальше (как правильно выше заметили) по остаточному принципу что-то достанется коже и ее придаткам.
Лучший по усваиваемости - яичный белок. Если же брать именно коллаген и именно для кожи - то максимально разрушенный. (гидролизат ,самая мелкая нарезка,рыбный из этой серии). Желатин (если кому-то надо) - не полностью разрушен, работы организму больше. Есть нюанс с коллагеном, который берется для суставов - не полностью разрушенный коллаген помогает уничтожать ферменты, разрушающие коллаген в организме (коллаген 2-го типа). Можно посмотреть коллаген UC2,не могу вставить ссылку.
  #872  
Старый 27.07.2020, 20:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 223 раз(а)
Поблагодарили: 10 697 раз(а) в 3 374 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 658
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, курсами , как собственно и все остальное)

Я зашла на айхерб, все ок.
  #873  
Старый 28.07.2020, 09:44
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 1 737 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 699
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, эххх... знать бы. Эта дама сказала, что скинет в ват сап список добавок. Но вот тишина. Побеспокоить ее что ли. Я запомнила , что точно надо витамин С принимать и не в малых дозах и какие-то капли с ихерб. Не помню название. Я сама приближаюсь к менопаузе. И тоже бы хотела по максимуму подготовиться. Гинекологи толком ничего для профилактики не предлагают. Вот и приходится с миру по нитке. Хочется и кожу подольше сохранить молодой и вообще состояние организма. Там же все резко начинает дряхлеть, болеть, сон пропадает. Была бы схема бадов и витаминов для женщин приближающихся к этому периоду.
  #874  
Старый 28.07.2020, 10:04
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Applegirl, напомните ей о себе,п-та)). Может сбросит список(
  #875  
Старый 28.07.2020, 10:14
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

На айхербе есть генератор коллагена Biosil.
Пахнет протухшей рыбой ))). В сети находила исследования о нем, но может быть это было рекламой 🤷*♀️

Ещё встречала аналог , тоже капли. Цена дешевле. Купила , на пока не пробовала. ))
  #876  
Старый 28.07.2020, 10:17
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Shata, а что за аналог? Biosil видела. Его тоже курсом принимать? месяца 3?
  #877  
Старый 28.07.2020, 13:32
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Kovaleva,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4bdd11e6.jpg
Просмотров: 78
Размер:	38,2 Кб
ID:	381896
  #878  
Старый 28.07.2020, 14:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 223 раз(а)
Поблагодарили: 10 697 раз(а) в 3 374 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 658
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я в турции покупала витамины evelle c морским коллагеном и биотином! Супер результат был кожа, волосы... Но щас смотрю или цена какая -то вообще неадекватная на них 7500 или сайт не вызывает доверия.( И в РФ не продаются(
Миниатюры
af421df7.jpg  
  #879  
Старый 29.07.2020, 05:57
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Я тоже хотела про коллаген спросить, На Iherbs наткнулась на CollagenUp, в составе гидролизованный коллаген (из рыбы), гилауронка и витамин С. Никто не принимал его? Там отзывов больше 7 тыс, 4,5 старс. От гилауронки в составе толку нет, наверное, кто-нибудь знает? И можно ли коллаген пить вместе с хондропротекторами, слишком не будет?
Спасибо заранее!
@N@t@ly, посмотрела состав Еvelle, мне понравился. Нашла его только на европейском Амазоне, тут тоже нет.
  #880  
Старый 29.07.2020, 05:59
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

кремний рекомендуют как активатор коллагена (не пила, по результатам не знаю)
в комплексе витамином С
сама пила коллаген в разных вариантах (и жидкий, и таблетки) от самого дешевого до ЭнхельБьюти за 16 тыс- на кожу не влияло никак
разве что коленки не хрустели

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©