Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 14.03.2021, 12:02
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

Я сегодня начала Оземпик с 0,5.хоть бы не забыть, что раз в неделю колоть
  #2302  
Старый 14.03.2021, 12:12
Аватар для RTD
RTD RTD вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 0
RTD на нуле
По умолчанию

Всем спасибо за ответы, купила оземпик (в сбер-аптеке, рецепт не спрашивали), вчера забрала, уколола 0,25. Сижу теперь читаю заграничные форумы про него и фигею от побочек )) У меня что-то ничего подобного не наблюдается пока. Как впрочем и прям резкого снижения аппетита. Утром так же захотелось есть, как обычно, съела обычную порцию омлета со шпинатом и сыром.

Про оземпик прочитала на сайте BBC и заинтересовалась, потому что после климакса (мне почти 50, климакс рано начался) меня жутко разнесло. Удаленка в течение года усугубила. Зимой болела + была такая жуткая погода, что я вообще почти перестала выходить. Итог - у меня еще и обострились проблемы с позвоночником от постоянной сидячей работы, так что никакую йогу толком даже делать не могу. Разнесло еще больше. А у мамы моей был диабет, так что я в зоне риска еще и тут.

Понятия не имею, сколько я вешу, весами не пользуюсь. Мне важны объемы - а пока я перестала влезать в нормальные свои и так не маленькие брючки.... Очень надеюсь, что подействует. Ну и надеюсь что с весной я все-таки вернусь опять и к поездкам в офис на самокате, и просто гулять буду больше. А там и к йоге может вернусь.
  #2303  
Старый 14.03.2021, 14:30
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

@RTD, у меня и на Саксенде не было резкого снижения аппетита.
Сегодня ем нормально после Оземпика, но порции маленькие.
Был перерыв 4 ч, так почувствовала, как подложечкой сосать начало - чувство голода появилось легкое.
Наедаюсь быстро.

Нет жора. Спокойно была сегодня в ТРК, сходила в кино, заглянула в супермаркет за продуктами, равнодушно прошла мимо кофе-точек, не поднялась на фуд-корт, не купила готовую еду, чтобы сожрать во время киносеанса или в машине после посещения ТРК.

Единственный косяк, ем кусочки вяленного манго, наслаждаюсь вкусом (сладкой моркови). Хотя, в принципе, могла и не есть их.


Про побочки от Оземпика даже не думаю. Посмотрим, как дальше организм будет вести себя.
Саксенду переносила хорошо. Именно тошноты не было, но было чувство полного желудка после приема пищи, и мне это нравилось.
Сегодня, кстати, этого чувства не была.
  #2304  
Старый 14.03.2021, 17:31
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

Тоже поделюсь ощущениями, на Виктозе, 10 дней 0.6, 20 дней 1.2. Думала поднять дозу, но нет. На 1.2 нормально было, поняла когда свою обычную порцию пельменей не одолела. Ну и мало стала есть вообще, брючки повисли. Совсем не есть, думаю, не хорошо, был такой период, мне кажется с тех пор метаболизм в шоке Сейчас делала перерыв на праздники и кучу др, наедала((( послезавтра начну снова

Обо мне:
  #2305  
Старый 14.03.2021, 17:37
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 366 раз(а)
Поблагодарили: 3 298 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 220
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, кто не в России живет, где оземпик покупаете?
  #2306  
Старый 14.03.2021, 18:02
Аватар для RTD
RTD RTD вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 0
RTD на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотое_платье Посмотреть сообщение
@RTD, у меня и на Саксенде не было резкого снижения аппетита.
Сегодня ем нормально после Оземпика, но порции маленькие.
Был перерыв 4 ч, так почувствовала, как подложечкой сосать начало - чувство голода появилось легкое.
Наедаюсь быстро.

Нет жора. Спокойно была сегодня в ТРК, сходила в кино, заглянула в супермаркет за продуктами, равнодушно прошла мимо кофе-точек, не поднялась на фуд-корт, не купила готовую еду, чтобы сожрать во время киносеанса или в машине после посещения ТРК.

Единственный косяк, ем кусочки вяленного манго, наслаждаюсь вкусом (сладкой моркови). Хотя, в принципе, могла и не есть их.


Про побочки от Оземпика даже не думаю. Посмотрим, как дальше организм будет вести себя.
Саксенду переносила хорошо. Именно тошноты не было, но было чувство полного желудка после приема пищи, и мне это нравилось.
Сегодня, кстати, этого чувства не была.
Вообще, если единственное действие оземпика - это снижение аппетита, то это довольно грустно для меня. Я и так очень мало ем ( это обычно парочка блюд готовых из вкусвилла (диетических причем) и кофе чай без сахара, вода. Хватает на день вполне. Это дай бог 1000-1200 калорий.

Я все-таки надеюсь, что действующее вещество там действует на метаболизм и вот это все.
  #2307  
Старый 14.03.2021, 19:12
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

@RTD, сейчас даже в инструкцию залезла
Это толмуд целый, посмотрела по диагонали
И ...увы

Показание к препарату: гликемический контроль при сахарном диабете при диете и физических нагрузках
В эффекте: уменьшение аппетита, ускорение насыщения пищей, изменение вкусовых предпочтений
Положительное влияние на ССС: уменьшают воспаление в области артериальных бляшек.

Дальше читать не стала. Что-то не нашла я такого, как недавно в новостях выложили в разделе Доказательной медицине, что появился препарат от ожирения, и это Оземпик.

Кстати, написано, что доза 0,25 - не терапевтическая, значит, не лечебная.
Буду колоть в следующую субботу 0,5, если за эту неделю аппетит возрастёт. Все такие мои габариты приличные, не хочется зря тратить капли лекарства.


А про суточный калораж 1100-1200 - ну, как бы считается критическим, замедляется обмен, организм будут стремиться делать запасы, если долго придерживаться такого питания.

Моя подруга после похудательного гипноза ушла со 115 кг до 85 кг за год, ее «загипнотизировали» на 1200 ккал. Спокойно считала еду и никаких срывов. И похоже срок действия гипноза закончился, плюс 15 кг за осень 2020 и аппетит шпарит, и не получается есть на 1200: и голод, и нет чувства удовлетворения от малого количества еды, а ещё дико тянет на сладкое. Она и читмил устроила, но не выдержала, сорвалась. Теперь пытается держаться на 1600-1800, но все равно, настроение туда-сюда, чуть что, сразу ест и итог 2000-2300 ккал.

Меня гипноз не прошиб, мало того, мне его нельзя было, точнее эту методику похудения. Только узнала об этом, когда 12 тыс руб заплатила, и начались ночные занятия с гипнотизёром.

Я сейчас хочу на уколах успокоить центр аппетита, выйти на питание 1200-1400, преимущественно низкоуглеводное. Дойти до 80 кг, а там видно будет.


Самый лучший эффект был на сибутрамине. Раньше продавались Миридиа и Линдакса. Мне лечащий врач вместе с эндокринологом после полного обследования выписали Линдаксу (сибутрамин) 10 мг. Вот тогда то я забыла, что надо есть. За 2 месяца минус 15 кг. Испугалась, что так быстро худею, да и медицинские новости про сибутрамин стали хуже и хуже (2009 г), решила пробовать своими силами снижать вес. Я тогда ещё не знала, что такое эффект йо-йо, и с годами придётся уже бороться не с 90 кг, а со 125 кг.
Спасибо: 5
  #2308  
Старый 14.03.2021, 20:09
Аватар для RTD
RTD RTD вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 0
RTD на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотое_платье Посмотреть сообщение
@RTD,


Самый лучший эффект был на сибутрамине. Раньше продавались Миридиа и Линдакса. Мне лечащий врач вместе с эндокринологом после полного обследования выписали Линдаксу (сибутрамин) 10 мг. Вот тогда то я забыла, что надо есть. За 2 месяца минус 15 кг. Испугалась, что так быстро худею, да и медицинские новости про сибутрамин стали хуже и хуже (2009 г), решила пробовать своими силами снижать вес. Я тогда ещё не знала, что такое эффект йо-йо, и с годами придётся уже бороться не с 90 кг, а со 125 кг.
О, помню и я пыталась пить что-то с субитрамином в незапамятные времена (лет 20 назад))). Вообще не работало. Зато сработала отличная самая простая диета - Протасовка. Ну и было мне все же 30 лет, а не 50 ... тогда все было легче. В 40 я вообще похудела без всяких диет и прибамбасов - просто влюбилась )))

И до 44 просуществовала в таких прекрасных объемах, что влезала в старющие джинсы и свадебное платье узенькое.

А вот с климаксом пришла п***да. Просто как на дрожжах, и на пустом месте стали расти сиськи и пузо ((( От некоторой неожиданности, что это прям началось вот с ничего, я даже не знала сначала, за что хвататься. Хваталась за прежние протасовки и зарядки и йоги - фигу. Ничего не работает, просто прет и прет. Да еще и всякие спец-эффекты типа приливов как-то не добавляли сил.

Ну и гребаные карантины меня прям добили за последний год. Не воспринимаю себя такой (( Я еще помню (и вижу на фото), какой офигенской я была в 44! Лучше, чем в 24, ей-богу, по фигуре как минимум.
Спасибо: 4
  #2309  
Старый 14.03.2021, 21:42
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

Слушаю свой организм
Ела в 17:00 примерно, сейчас 23:30
Аппетита нет, голода тоже нет
При этом сижу работаю на кухне
Передо мной этажерка с яблоками, мандаринами, хурмой и гранатом
Дочка недавно умяла 2 блина с ветчиной/сыром
Муж ел горячие бутерброды с домашней запеченной лопаткой, сыром, соленными огурчиками, немного семги слабосолен.
Муж и дочка худенькие, могут есть все в любое время суток (как я раньше когда то, до того, как мозг переклинило на 180 градусов)

Я выпила только горячий чай и просто 2 стакана воды, чтобы запить вечерний приём лекарств и БАДов

Раньше бы точно не удержалась и что-нибудь бы слопала, блинчик вон ещё есть, сливки с сахаром к блинчику...да сочный сладкий мандарин
ттт
Оземпик сегодня работает
@RTD, а проверять гормональный фон получается (анализы, узи)?

Я на позатой неделе проверила гормональный профиль
К удивлению все хорошо - щитовидка, женские и т.д,, даже кортизол (у меня с ним особые отношения)
Инсулин, гликированный гемоглобин не проверяла ещё
  #2310  
Старый 15.03.2021, 20:41
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 931 раз(а) в 320 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@RTD, я не думаю, что лураглутид действует на метаболизм. Для разгона метаболизма HIiT и другие высокоинтенсивные тренировки хороши. И круговые тренировки с весами.
@Золотое_платье, я никогда не могла есть все, что угодно. Вся жизнь борьба ;) Но и 48 кг наверно весила лет в 13. На самом деле, если со здоровьем все нормально и с гормонами, обязательно похудеете.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #2311  
Старый 16.03.2021, 06:58
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

@Selia, со здоровьем у меня швах, не люблю ходить к врачам в качестве пациента, после посещения легко скатиться в депрессивное состояние. Правда, у меня действительно, серьёзная болезнь и куча сопутствующих, но от этого никаких бонусов от жизни, поэтому я заставляю себя отключаться и пытаться быть в реальности в другом настрое. А вот то, что гормональный фон хороший - это шанс выбраться из лишнего веса.

Наблюдение от Оземпика вчера:
Есть разочарование. После обеда стала чувствовать любопытство к еде, полистала рецепты, даже заскринила некоторые, в голове вертелись маршруты мимо вкусных мест. Компульсивно сделала заказ еды в столовой, немного, но купила же, хотя с собой был контейнер домашней еды. Вечером захотела есть и второй раз поужинала, причём слопала дополнительно конфету. Легла спать с чувством голода. Утром проснулась с аппетитом, за раз съела и первый, и второй завтрак.

Весы никак не радуют. За трое суток +/-, в итоге 0.
Проблемы со стулом.
Осталось 5 дней до вечера субботы. Если такая фигня будет, то дозу вколю 0,5

Подняла записи 2019 г, я 12 марта 2019 г решилась на курс Саксенды
За 3 дня минус 3,6 кг
Конечно, это вода слилась, но было приятно, тем более потом за 21 день минус 6,5 кг
  #2312  
Старый 16.03.2021, 11:34
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

@Золотое_платье, у меня тоже на дозе 0,5 вчера кушала целый день, особенно после обеда... Завтра ещё 0,5 проколю..
  #2313  
Старый 16.03.2021, 11:42
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 716 раз(а)
Поблагодарили: 4 487 раз(а) в 2 328 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 657
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@RTD, оземпик, виктоза и саксенда не действуют к сожалению на метаболизм. Разогнать его можно силовыми, HIIT. Если в зал нельзя, попробуйте прыжковые тренировки высокой интенсивности дома. Или гантели, гирю купить и начать. К сожалению с возрастом только один рецепт похоже - наращивать мышечную массу. (
@Золотое_платье,
когда с виктозы перешла на оземпик 0.25 было ниочем и вот это вот опять зажорное состояние так демотивирует, понимаю вас. Потом опять возвращается эта зависимость от еды (она метаболическая, не в голове!) и становится грустновато.

Попробуйте сразу может 0.5 ? Мне кажется организм уже привыкает к блокиаторам (*лутид) и мы же "не с нуля" пациенты, может и не надо это начало на 0.25 нам тогда?
не совсем поняла, у вас преддиабет, да? (метаболический синдром) ?
Инсулинорезистентность вам назначили проверить? Т.к. может быть нормальный инсулин, а вот динамика его роста нет. Какой то там анализ назначают более сложный, забыла.
  #2314  
Старый 16.03.2021, 11:49
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosvita Посмотреть сообщение
@Золотое_платье, у меня тоже на дозе 0,5 вчера кушала целый день, особенно после обеда... Завтра ещё 0,5 проколю..
А можно не ждать неделю, сразу дозу поднимать?
@Lippia, у меня ожирение 2 ст, ИМТ 33,4
По наследственности: у мамы СД 2 типа (но мама стройная).
Поэтому я отношусь к пациентам с высоким риском развития диабета.
...
Сейчас обед у меня
К нему аппетит был. Съела порцию еды, которую приготовила дома с собой взять, ...и не наелась. Чувство голода осталось.
...
У меня год был без приема Саксенды, рецепторы очистились (если можно так сказать). Я стала эффект от неё в этот раз ощущать на 0,6 даже. На дозе 2,4 поди бы забыла, что людям надо есть.
  #2315  
Старый 16.03.2021, 12:32
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 716 раз(а)
Поблагодарили: 4 487 раз(а) в 2 328 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 657
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Золотое_платье, за год саксенды вы до какой дозы дошли? она работала все время? А то 1.8 ослабевает, потом 2.4 потом 3 мне сказал врач это максимум вроде как. вдруг 3 не будет действовать?
  #2316  
Старый 16.03.2021, 12:43
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 622 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Девы,я чтото отвлеклась от темы(завал на работе)-а что оземпик достаточно колоть 1 раз в неделю???
  #2317  
Старый 16.03.2021, 15:54
Аватар для RTD
RTD RTD вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 0
RTD на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
Девы,я чтото отвлеклась от темы(завал на работе)-а что оземпик достаточно колоть 1 раз в неделю???
Да, один раз.

Что-то я кажется начала чувствовать действие )) По крайней мере еле позавтракала, недоела свой кусок омлета ))

Объемы пока все те же ((
  #2318  
Старый 16.03.2021, 16:47
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 931 раз(а) в 320 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@Золотое_платье, я сразу с 0.5 начала. 0.25 на меня вообще не действовало.

Обо мне:
  #2319  
Старый 16.03.2021, 17:08
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

@Золотое_платье, насколько мне известно, докалывать можно через 72 часа, у меня завтра... Завтра ещё 0.5 проколю... Аппетит есть... Видимо надо было сразу 1 колоть, потому как уже и Саксендой и виктозой пользовалась... Организм привыкший... Дошла до 69 кг. И сейчас снова буду толстеть не хочууууу
  #2320  
Старый 16.03.2021, 17:29
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 622 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@RTD, а это так только оземпиком?
Визтозой нельзя?
Ей каждый день колоться?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©