Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 09.11.2019, 12:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Valleda, не надо смешивать ретиноиды.
Если вводите третиноин, то все остальное откладываете в сторону.

Обо мне:
  #462  
Старый 09.11.2019, 13:09
Аватар для Berberka
Berberka Berberka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Berberka на нуле
По умолчанию

@*Illonika*,
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Ты на 0,025 сидишь?
да, конечно.
Сегодня рассматривала кожу пристально, однозначно забитых пор стало меньше. У меня глубокие закрытые комедоны обычно. Исходя из этого делаю вывод всё таки,что поры чистятся. Решила продолжать терпеть и пользоваться.
Илона, огромное спасибо,что помогаешь нам всем здесь! А мне так вообще всю сознательную косметическу жизнь!

Обо мне:
  #463  
Старый 09.11.2019, 13:23
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо, не буду.
  #464  
Старый 09.11.2019, 18:34
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@YanochkaG, в принципе можно. Но и там, и там кислоты, поэтому нужна аккуратность.
Спасибо вам большое !! Подскажите, а эта гельтек она с ВНА кислотами выходит ?? Впринципе если кожа склонна к прыщам ( а у меня на данный момент весь лоб в мелкой сыпи ) кстати попутно хотела спросить может это от гельтек- сыворотки ??? И стоит ли тогда продолжать нанесение ?? ( написано в дневнике что такое может быть )
Так вот если кожа склонна к прыщикам то применять надо и АНА кислоты и ВНА ?? И их чередовать до дням или как ?
Если это разные сыворотки
  #465  
Старый 09.11.2019, 19:32
Аватар для Koni
Koni Koni вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Россия, Омск
Сообщений: 79
Koni на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, привет. Недавно открыла для себя косметику новосибирской фирмы Компас здоровья. Вообще они производят полезную еду, но потом начали и косметику. Меня заинтересовал гель для умывания, как думаешь стоит взять?
Гель для умывания Увлажняющий Нежный лен Состав: дистиллированная вода, динатрия кокоил глутамат, кокамидопропилбетаин, коко глюкозид, экстракт ромашки, экстракт солодки, экстракт календулы, экстракт черной смородины, масло вербены, цитрат натрия, дегидроацетат натрия.
Еще у них есть мицеллярная вода Magic Alatai Состав: дистиллированная вода, фосфолипиды, экстракт солянки, экстракт хвоща, экстракт ромашки, экстракт мелиссы, экстракт бессмертника, экстракт мяты, мочевина, сорбитол, протеины пшеницы, д-пантенол, аллантоин, пропандиол, экстракт коры ивы.
А их скраб можно использовать в качестве скатки. Скраб Янтарный Состав: дистиллированная вода, янтарная пудра, рисовая мука, цетеарил глюкозиды пшеничных отрубей, кедровое масло, экстракт облепихи, экстракт амаранта, экстракт цветков липы, экстракт корицы, витамин Е, бисаболол, альгинат натрия, пропандиол, экстракт коры ивы. Спасибо.

Обо мне:
  #466  
Старый 09.11.2019, 19:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berberka Посмотреть сообщение
Решила продолжать терпеть и пользоваться.
А у тебя на Ретине точно так же всё было?

Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
Подскажите, а эта гельтек она с ВНА кислотами выходит ?? Впринципе если кожа склонна к прыщам ( а у меня на данный момент весь лоб в мелкой сыпи ) кстати попутно хотела спросить может это от гельтек- сыворотки ??? И стоит ли тогда продолжать нанесение ?? ( написано в дневнике что такое может быть )
Так вот если кожа склонна к прыщикам то применять надо и АНА кислоты и ВНА ?? И их чередовать до дням или как ?
Сыворотка Гельтек с растворенной азелаиновой кислотой в глицине (вснеизвестой концентрации) и салициловой кислотой (ВНА), которой, судя по расположению очень мало (не больше 1%).
Прыщи могут быть и от сыворотки - это может и очищение пор.
Да, хорошо бы чередовать, но я не могу сказать сколько раз, потому что неизвестна мощность этой сыворотки (процентовка скрыта).

Цитата:
Сообщение от Koni Посмотреть сообщение
Гель для умывания Увлажняющий Нежный лен Состав
состав явно неполный. но ПАВы там мягкие, так что гель может быть хорошим.
Это же касается и остальных составов - скрыта техническая составляющая, а на показ выставили только экстракты и прочие полезности. Бесполезно такие составы обсуждать.

Обо мне:
  #467  
Старый 09.11.2019, 21:31
Аватар для Berberka
Berberka Berberka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Berberka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
А у тебя на Ретине точно так же всё было?
@*Illonika*, на Ретине было так же, или хуже. Но точно не лучше. Совсем подробности не помню уже.
Я вот вспоминаю,когда мне корейский уход не подошел, особенно гидрофильное масло, тогда весь подбородок и переход на шею обсыпало болючими подкожниками. А Сейчас на Ретирайдсе другая картина, прыщи поверхностные и достаточно легко выходят,когда их чищу.

Обо мне:
  #468  
Старый 10.11.2019, 19:27
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
А у тебя на Ретине точно так же всё было?


Сыворотка Гельтек с растворенной азелаиновой кислотой в глицине (вснеизвестой концентрации) и салициловой кислотой (ВНА), которой, судя по расположению очень мало (не больше 1%).
Прыщи могут быть и от сыворотки - это может и очищение пор.
Да, хорошо бы чередовать, но я не могу сказать сколько раз, потому что неизвестна мощность этой сыворотки (процентовка скрыта.
Подскажите а можно сыворотку в АНА по той же схеме как и выше обсуждали использовать а сыворотку Гельтек только на лоб каждый день использовать ?? Или в тот день когда АНА использую использование ещё и второй сыворотки нежелательно ?
  #469  
Старый 10.11.2019, 20:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, из-за того, что я не знаю мощности сыворотки Гельтек, не могу ничего толкового сказать по её использованию.
Могу только посоветовать не использовать в один день её и что-то еще из АНА.

Обо мне:
  #470  
Старый 11.11.2019, 15:22
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 897 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

Девочки, хочу поблагодарить всех и особенно @*Illonika*.
С апреля на рутине, все нормально зашло, особо не шелушилась, закончился 0,025, перешла на 0,05. Вроде как мажу и мажу, особых перемен не вижу в себе. НО! Полгода не виделась с подругой, которая всякий раз при встрече всегда искала, чего бы мне в себе подправить и куда чего подколоть (она и к себе так же критично относится). Когда виделись с ней в марте, сказала ей про рутину, она как-то скептически отнеслась. А тут пришла, смотрела на меня, приглядывалась, а потом и говорит: "А чем ты, говоришь, пользуешься? Я тоже хочу". Ну, думаю, раз уж даже она не с критикой, а и себе захотела, значит, эффект точно есть)). Заказали и ей теперь).
Спасибо всем, что делитесь!!!
  #471  
Старый 11.11.2019, 17:13
Аватар для Koni
Koni Koni вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Россия, Омск
Сообщений: 79
Koni на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо. Гель Нежный лен и правда очень мягкий, после него лицо практически не стягивает. А насчет составов, так на упаковке и на сайте только эти. Может они и есть полные, ведь они себя позиционируют как 100% натурпродукт, как вы думаете?
Девушки, может кто подскажет, в Натура Сибирике есть что-нибудь, что можно использовать как скатку?

Обо мне:
  #472  
Старый 11.11.2019, 17:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koni Посмотреть сообщение
Может они и есть полные, ведь они себя позиционируют как 100% натурпродукт, как вы думаете?
Нет, такие составы не могут быть полными. Любой состав нуждается в технических добавках и не может состоять из одних увлажнителей и экстрактов.

Обо мне:
  #473  
Старый 11.11.2019, 21:41
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@YanochkaG, из-за того, что я не знаю мощности сыворотки Гельтек, не могу ничего толкового сказать по её использованию.
Могу только посоветовать не использовать в один день её и что-то еще из АНА.
Я правильно понимаю что к АНА можно добавить купить средства с ВНА ( из вашего дневника ) если есть прыщи ?
@*Illonika*, ещё хотела вот спросить сыворотку смывать простой водой без пенки ? Или если ее вообще не смывать надо сверху на ночь увлажняющую сыворотку ?
И ещё вопросик перед нанесением сывороток увлажняющих и питательных надо кожу насухо протирать ?
  #474  
Старый 11.11.2019, 22:15
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Девушки! У подруги загустел caffeine the ordinary. Да так, что даже не выливается из пузырька. У кого-то такое было?
  #475  
Старый 12.11.2019, 00:04
Аватар для pure_yu
pure_yu pure_yu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 72
pure_yu на нуле
По умолчанию

Девушки, привет! А напомните, пожалуйста, как выглядит передоз?

Я на третике 1.5 года, уже полгода на дозировке 0,5, перешла уже на режим через день. Кожа уже подпривыкла вроде бы.
И вот с неделю назад полезли в области подбородка и вокруг рта мелкие частые поверхностные прыщики с белыми головками. С каждым днем все больше. И шелушение обострилось. Вот думаю - это может быть передоз активов? Последние пару недель кислот ччуть больше получилось. Или строже питание пересмотреть...
  #476  
Старый 12.11.2019, 07:16
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@pure_yu, очень похоже на передоз... у меня как раз или чесучие «комариные укусы» или мелочь с белыми головками. Второе как раз от кислот бывает
  #477  
Старый 12.11.2019, 10:32
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, можно МАП Ординари разбавить гилауронкой?
  #478  
Старый 12.11.2019, 11:51
Аватар для Lily201819
Lily201819 Lily201819 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2018
Сообщений: 33
Lily201819 на нуле
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста по составу.

Kiehl's Midnight Recovery Concentrate
Caprylic/Capric Triglyceride Dicaprylyl Carbonate Squalane Rosa Canina Fruit Oil Oenothera Biennis Oil / Evening Primrose Oil Simmondsia Chinensis Oil / Jojoba Seed Oil Coriandrum Sativum Oil / Coriander Seed Oil Tocopherol Lavandula Angustifolia Oil / Lavender Oil Pelargonium Graveolens Flower Oil Linalool Rosmarinus Officinalis Leaf Oil / Rosemary Leaf Oil Citronellol Geraniol Lavandula Hybrida Oil Cucumis Sativus Extract / Cucumber Fruit Extract Curcuma Longa Extract / Turmeric Root Extract Limonene Citral Sclareolide Rosa Spp / Rose Flower Oil Jasminum Officinale Extract / Jasmine Extract Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil.

Подойдет ли мазать после AHA на ночь?
  #479  
Старый 12.11.2019, 12:16
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Antoine, да, это некислая форма вит С, разбавка на рН не повлияет, можно разбавить в ладошке
  #480  
Старый 12.11.2019, 12:21
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, чем больше читаю ваш дневник тем больше вопросов ))) хотела спросить АНА 8% можно рискнуть под глаза ?
Ещё вопрос по витамину С5% Леврана, его же можно сейчас использовать как увлвжнялку ( подмешиваю в гируалоновуд сыворотку ) параллельно с ана , а потом и с третиноином .
Ещё вопрос ко всем . Я так поняла можно сразу начать с Третиноина 0,025 , а можно полегче ретиноиды использовать . Девочки , вы начинали с более легких все таки или сразу бомбили ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©