Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 26.12.2019, 20:48
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Девочки, поздравляю всех отстрелявшихся, пусть все будет красиво! Вот читаю почти все хирурги против совмещения нескольких зон в одной операции. Я смотрела хирурга Седышева, он наоборот настаивает живот и грудь делать сразу, и исходники у него такие сложные. Как думаете, стоит его вообще рассматривать?
  #1662  
Старый 26.12.2019, 21:09
Аватар для Я_Тоже_Так_Хочу
Я_Тоже_Так_Хочу Я_Тоже_Так_Хочу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 217
Я_Тоже_Так_Хочу на нуле
По умолчанию

@Линуся, я за совмещение ))

Обо мне:
  #1663  
Старый 26.12.2019, 21:29
Аватар для Catreen
Catreen Catreen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 170
Catreen на нуле
По умолчанию

@Линуся, я у него делала, но только живот. Грудь муж не дал, так устраивает. На консе он мне сказал, типа, я думал тут что-то интересное, а тут один живот. Легко... Он специализируется на восстановлении после родов, создал направление Мама пластик.

Обо мне:
  #1664  
Старый 26.12.2019, 21:31
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

@Catreen, 10 зон - вы герой! Не представляю как это, я б лежала пластом. Мне тоже пупок нравится ваш ))) Про ощущение под ключицей - я бы обратила внимание; нетипичное что-то по описанию. Может врачу показаться, не обязательно вашему.

@nanatka, про раздетость и смех, и грех ))) вам домой нужно, что б вам выписали что-то для сна. Не будете высыпаться - сил не будет на восстановление.

Обо мне:
  #1665  
Старый 26.12.2019, 21:49
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@Catreen, тут пишут , что пик отека 4-5 день, дальше начинается улучшение. Держитесь!) Пупок хороший))) 10 зон - серьезно, поэтому все болит .... и температурка наверное. Жаль, что нигде в клиниках не держат хоть дня три-четыре. А сами клиника, персонал - как вам?
Пишите как идет заживление
@Линуся, я его сейчас очень внимательно и привередливо рассматриваю :eyeroll
  #1666  
Старый 26.12.2019, 21:54
Аватар для Я_Тоже_Так_Хочу
Я_Тоже_Так_Хочу Я_Тоже_Так_Хочу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 217
Я_Тоже_Так_Хочу на нуле
По умолчанию

Девочки ,поделитесь впечатлениями отека после первой недели ОП. А то у меня такой живот, что на беременную похожа ((
Миниатюры
b7466a92.jpg  

Обо мне:
  #1667  
Старый 26.12.2019, 22:56
Аватар для Helen1976
Helen1976 Helen1976 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Минск
Сообщений: 224
Helen1976 на нуле
По умолчанию

@sas54, как твоя называлась процедура с лазером? Мне док что-то говорил про лазерную шлифовку рубца, но через 3мес после оп. А пока клеить мепиформ пластырь. Кто что скажет про него? Стоит ли или уже дождаться и пойти на лазер? Вот у меня тоже 1 растяжка есть, но не помню её раньше, получается, была изначально выше старого пупа.

Девочки, вы мне все нравитесь, все красотки, все герои! Реабу переживём, мы сильные)))

Обо мне:
  #1668  
Старый 27.12.2019, 00:14
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catreen Посмотреть сообщение
@Линуся, я у него делала, но только живот. Грудь муж не дал, так устраивает. На консе он мне сказал, типа, я думал тут что-то интересное, а тут один живот. Легко... Он специализируется на восстановлении после родов, создал направление Мама пластик.


Ну да, ему же выгоднее сразу в одной операции все разом сделать. Стоимость выше, так сказать оптом. Вот этот подход и пугает. Мне как-то более осторожные хирурги импонируют.
  #1669  
Старый 27.12.2019, 00:17
Аватар для Nastenka22
Nastenka22 Nastenka22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Nastenka22 на нуле
По умолчанию

@Я_Тоже_Так_Хочу, я в ужасе.. у меня уже больше недели , а количество отеков только увеличивается.. особенно лобок разнесло, не знаю , что делать.
Может с питанием что-то нужно изменить ?!(

Обо мне:
  #1670  
Старый 27.12.2019, 00:41
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatat Посмотреть сообщение
@Catreen, тут пишут , что пик отека 4-5 день, дальше начинается улучшение. Держитесь!) Пупок хороший))) 10 зон - серьезно, поэтому все болит .... и температурка наверное. Жаль, что нигде в клиниках не держат хоть дня три-четыре. А сами клиника, персонал - как вам?

Пишите как идет заживление
@Линуся, я его сейчас очень внимательно и привередливо рассматриваю :eyeroll


Я тоже случайно наткнулась на него, здесь на форуме мало его пациентов.
10 зон-это много? Я честно сказать только начала тему изучать, Демин мне 12 зон липо насчитал.
  #1671  
Старый 27.12.2019, 01:03
Аватар для я_dereza
я_dereza я_dereza вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 73
я_dereza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я_Тоже_Так_Хочу Посмотреть сообщение
Девочки ,поделитесь впечатлениями отека после первой недели ОП. А то у меня такой живот, что на беременную похожа ((
У меня был такой же, думала отек, так как здесь кто-то писал, что когда скапливается жидкость, то при надавливании на живот он как грелка перекатывается, а у меня был весь твердый, ничего при надавливании по животу не гуляло, но когда поехала к хирургу оказалось, что все таки жидкость скопилась (как сказал док образовалась большая внутренняя гематома и по мере ее рассасывания образуется жидкость), в итоге откачивали 3 раза (через 2 недели, 3 и 4, каждый раз откачиваемый объем был меньше) и только в месяц после абдо у меня стал нормальный живот, остался только небольшой отек (реально отек, ходила на узи, показало, что есть одиночные небольшие серомы, самая крупная 2мл и п/операционные отечно-инфильтративные изменения), так что стоит показать хирургу животик
  #1672  
Старый 27.12.2019, 01:15
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Девочки, от отеков хорошо помогает Гомеопатический препарат Лимфомиозот. Но конечно, хорошо бы его начать принимать ещё до опи, а потом продолжить.
  #1673  
Старый 27.12.2019, 01:41
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@Линуся, 10 зон много....реаба может быть тяжелой. Столько жира скачать за раз, какой стресс организму и места эти очень болят. Поэтому лучше в начале всхуднуть до максимума, чтобы липосачили поменьше зон.
Мне Седышев по фотографии , насчитал ориентировочно либо 4 ( 2 бока+2. живот) либо 6 (2 бока+ 4 живот) зон.
Планирую к операции жирка спустить до минимума. В инете есть картинка как считать зоны липосакции. Найдите посмотрите , что имел в виду Демин( он вроде не в Москве?) . Жду как будет проходить реаба у Catreen , мне уже чего-то очень нервозно стало)))
  #1674  
Старый 27.12.2019, 02:10
Аватар для Galina88
Galina88 Galina88 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 59
Galina88 на нуле
По умолчанию

@Nastenka22, у меня пик был к концу первой недели,не 4-5 день. И потом в целом ситуация не сильно менчлась,надут как барабан,разве что немного сходил.Дня с 18-го начал прям заметно сходить,разница между 6-м днём после ОП и 24- 11 см! Но отёк ещё держится в районе шва большой!

Девочки,а именно вот эта отечная твердость над швом прям долго сходит вообще?

Обо мне:
  #1675  
Старый 27.12.2019, 02:48
Аватар для sas54
sas54 sas54 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 61
sas54 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я_Тоже_Так_Хочу Посмотреть сообщение
Девочки ,поделитесь впечатлениями отека после первой недели ОП. А то у меня такой живот, что на беременную похожа ((
У меня отёк был сильный (как мне казалось) в день выписки, так как начались крит. дни. Мне прописали магнитотерапию. В силу того что аппарат стоил недорого и случайно оказался у свекрови, то по инструкции врача-косметолога (по рекомендации дока) делала дома это физио. Плюс пила клюквенный компот. Концентрат я заранее приготовила ещё летом, так как мониторю эту опи уже давно.
Уж незнаю что больше помогло, а может в комплексе... Большой отёк ушёл за день. Но отёк небольшой держится в районе шва. Все остальное плоско... (вчера док сказал что в районе шва уже не отёк) Блииин. Но надеюсь все же чувствительность восстановится и будет более гладкий переход к шву.
@Helen1976, Лазер СО2 помоему. Я точно не уточняла. Так как косметолог по рекомендации врача, то я просто попросила сделать все для максимального эффекта от опи. А что это будет не важно. Она вроде как спец по восстановлению после абдо. Следующую процедуру буду делать в феврале, если все заживёт, то на область шва. Это уже 3 месяц пойдёт...
Мне вчера тоже пока прописали пластырь Мепиформ. Док сказал что он лучше всяких кремов. Сегодня загуглила. Он продаётся только в 4х аптеках из всего нашего города. Поеду покупать... Пока есть возможность хочу вложить в живот по максимуму сил. Потом будет поздно.
Ах да. Для восстановления чувствительности... Наверное... Сейчас прохожу физио с микротоками. Но филоню уже и иногда пропускаю. Надо брать себя в руки... Магнитотерапия до этого у меня была ежедневно 14 сеансов. Кстати мне так же сказали, что магнитотерапия убирает не только отёки, но и снимает боль.
  #1676  
Старый 27.12.2019, 07:01
Аватар для Marijam
Marijam Marijam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 54
Marijam на нуле
По умолчанию

@sas54, а магнитотерапию алмагом делали?

Обо мне:
  #1677  
Старый 27.12.2019, 07:07
Аватар для matilda555
matilda555 matilda555 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 219
matilda555 на нуле
По умолчанию

Прошло полтора месяца, начинаю потихоньку снимать компрессионку - на час, на два, вчера постирала свою ушитую, надела большую мне, так хорошо..Могу сказать, что сначала живот реагировал сразу как снимала - отёк, сейчас уже почти не реагирует на снятие. Я не знаю правильно ли я делаю и может рано еще так рисковать, но решила постепенно приучать тело, что скоро оно будет свободно.
Вообще снимать белье очень страшно, я и грудь до сих пор не освободила, хотя давно пора, псих.барьер какой-то. Очень хочется подключить спорт + хочу попробовать малоуглеводное питание, сейчас как никогда захотелось дошлифовать результат, осталось то совсем чуть-чуть убрать.
Я могу сказать, что вообще ни о чем не пожалела, ни о совмещении трех операций, ни о самих операциях, ни о шрамах - реабилитация подходит к концу, а мое тело стало совсем другим, из 33 летней женщины, кем я и являюсь, я как будто снова стала девушкой, хочется заниматься дальше телом, лицом, волосами - такая любовь к себе пришла
Вы представляете, юбка сестры налезла даже на отечный живот(а сестра очень худенькая), я ее даже застегнуть не могла раньше, а сейчас она весьма неплохо села (одежда мятая, я знаю, я просто для фото надела)
В общем, мы с моим новым телом стали одним целым, а раньше я ненавидела его.
Миниатюры
ec789b0e.jpg   09fa23d3.jpg  

Обо мне:
  #1678  
Старый 27.12.2019, 08:24
Аватар для sas54
sas54 sas54 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 61
sas54 на нуле
По умолчанию

@Marijam, нет. Если память не изменяет Магнитер. У свекрови был и Алмаг, но раз сказали делать аппаратом Магнитер, то я им и делала. Возможно разницы нет.
@matilda555, Ну вот. Самое страшное позади... А теперь... Кайф от жизни и от новой себя
  #1679  
Старый 27.12.2019, 08:33
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

@Я_Тоже_Так_Хочу , максимальные отеки устаканятся к месяцу. А вот дальше, все индивидуально.
У меня срок 2 года и 2 недели. До сих пор отекаю. Иногда сильно , иногда не очень. А перед месячными отек- это святое.
Пройдет время. Когда врач разрешит, сделайте лимфодренаж. Это значительно уменьшит отеки и поможет организму)) легкой реабы.

Обо мне:
  #1680  
Старый 27.12.2019, 08:45
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

Привет, девочки! Сегодня 4е сутки после операции. У меня, конечно, ситуация не стандартная, но если б кто спросил моего совета, я б сказала, что сегодня объективно тот день, когда можно покидать стационар. Не представляю себе, как можно было уехать на 2ой день, как планировалось изначально. Сегодня я впервые смогла выспаться, нашла положение, в котором отступили адские головные боли. Раны болят гораздо меньше (хотя, может обезболивающее не до конца отошло), появился аппетит, желание умыться и причесаться, в общем, жизнь налаживается. Отделяемого в дренаже за ночь почти не прибавилось. Отёк, конечно, есть, но я с ним смирилась. Стараюсь побольше пить, чтоб лекарства выводились.
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©