Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 20.11.2019, 14:21
Аватар для Leona79
Leona79 Leona79 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 426
Leona79 на нуле
По умолчанию

Девчули привет, я теперь к вам после сисяо , кто бы сомневался))
Читаю предыдущие тома на тему реабы, хирург то выбран. У меня после опи 2 мес без 10 дней, я уже прям полноценный человек. На работе неделю только отсутствовала. Чувствую, с пузиком нужно на месяц в декрет уходить ��

Обо мне:
  #622  
Старый 20.11.2019, 15:17
Аватар для Minima
Minima Minima вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 52
Minima на нуле
По умолчанию

@Helen1976, сейчас примерно так же, как в 2,5 месяца было, только гематома сошла, вроде, до конца. Я изначально шла на опи больше по мед.показаниям, убрать диастаз и грыжи (пупочная и вентральная - огромная дыра в мышцах была), их на склейке фото от дока видно хорошо. При этом не хотелось заиметь швы на все пузико, которые были бы при операции в обычной больнице, поэтому и пластика) второе фото это вот на днях, в зал пошла уже, потихоньку качаться))
Миниатюры
90561218.jpg   797fe067.jpg  

Обо мне:
  #623  
Старый 20.11.2019, 15:28
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 642 раз(а)
Поблагодарили: 1 497 раз(а) в 925 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 437
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@sas54, да, я тебе так и писала - сложный выбор. Очень. Но и оставлять кусок дряблой кожи над пупком тоже не гуд. Твой док хорошо новые пупки делает? Я сама противница вертикальных швов, но твой случай безвыходный. Мне кажется, надо диастаз этот ушить и кожу натянуть, а шов дай бог заживет в ниточку. Но есть и минус. У тебя сама дряблость кожи - ее качество такое и останется, просто расправится в натяжении.
Можно рассмотреть вариант зашить диастаз через пупок лапораскопически, нижний шов сделать по шву от кесарева, но от кости до кости (длинный как абдомино), но тогда половина кожи до пупка срежется, а та что "сморщенная" расправится. Тогда вертикального не будет, и диастаз не будет выпучивать живот сверху. Будет примерно как у ЭЮЯ на последней фотке только без ветрикального шва.
@ЭЮЯ, спасибо тебе за фото. Ты как живой пример всех вариантов для @sas54,
Но вот еще пример насчет фото - насколько искажает картину твоя фото в коллаже! Если бы не последняя, то кажется, что ты набрала очень много и стала гораздо "крупнее" после опи. Когда сделала нормальную фото, то все встало на свои места - такая миниатюрная тростиночка).
@Helen1976, покажи фото До. Описания, это все хорошо конечно, но фото лучше. А то сравнить то не с чем. Без этого как можно сравнивать разные исходники и оперативные решения?

Обо мне:
  #624  
Старый 20.11.2019, 15:34
Аватар для Svetlaya_nek
Svetlaya_nek Svetlaya_nek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Владивосток
Сообщений: 277
Svetlaya_nek на нуле
По умолчанию

@Helen1976, у меня была тату, прятала шов от первых двух кс, при абдо половину срезали, то, что было на животе, остаток в любом случае надо убирать. Ну и есть вертикальный шов и вообще очень мне все это нравится, тату всмысле, лишний повод как говорится ))) А по поводу чувствительности да, наверное не вернётся полностью, хотя я надеюсь , но и умом понимаю, 7 мес прошло, уже наверное вернулась бы)) Ну да и ладно, привыкнем так, пока сложно, неприятно прям

Обо мне:
  #625  
Старый 20.11.2019, 15:36
Аватар для Яблоко 77
Яблоко 77 Яблоко 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 153 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 501
Яблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нуле
По умолчанию

@ЭЮЯ, рано расстраиваться. 15 дней это еще сырое . я думаю к 2 месяцам будет отлично.

Обо мне:
  #626  
Старый 20.11.2019, 15:46
Аватар для __luna_alina__
__luna_alina__ __luna_alina__ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Уфа
Сообщений: 66
__luna_alina__ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __luna_alina__ Посмотреть сообщение
А сколько времени ещё носить компрессионные чулки? Кто-нибудь знает?)
Продублирую ещё раз))
  #627  
Старый 20.11.2019, 15:49
Аватар для Яблоко 77
Яблоко 77 Яблоко 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 153 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 501
Яблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нуле
По умолчанию

@__luna_alina__, мне док неделю рекомендовал . после выписки

Обо мне:
  #628  
Старый 20.11.2019, 18:31
Аватар для sas54
sas54 sas54 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 61
sas54 на нуле
По умолчанию

@Most, Да я помню. И расстраиваюсь... Ну думаю все же решим что-нибудь с врачем. А вот на счёт пупков я незнаю. Мне док. Ни одну фотку не показывал. Я вообще не знаю как он делает пупки. Может отменить все������ Муж говорит: смысл платить такие деньги, чтоб изуродовать себя... Я видела много других работ моего хирурга. И всего 3 работы из них на его сайте по абдоминопластике. Да и выбор то у нас не особо большой. Вот от этого и переживаю...
@Helen1976, все срочно пошла худеть. Надеюсь за сутки скину пару кг🤣🤣🤣🤣
  #629  
Старый 20.11.2019, 18:44
Аватар для Helen1976
Helen1976 Helen1976 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Минск
Сообщений: 224
Helen1976 на нуле
По умолчанию

@Most, я уже ранее отвечала, что не сделала дома фото до. Так долго вынашивала мысль об оп, боялась, но пошла на автомате. Я при выписке просила дока переслать, обещал. Вот в пятницу пойду на перевязку, попрошу ещё раз.
@Svetlaya_nek, с тату понятно, просто довольно часто рекомендуют тату для маскировки рубца, а я к тату холодно отношусь, поэтому очень просила максимально низкий разрез. После КС рубец был практически не заметен, док сказал, хорошая регенерации кожи. Верю, что и сейчас будет не хуже. Но надо набраться терпения.

Обо мне:
  #630  
Старый 20.11.2019, 18:52
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 642 раз(а)
Поблагодарили: 1 497 раз(а) в 925 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 437
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Helen1976, ясно, перефоткай с экрана его компа. @sas54, Если не уверена, то не делай. Вернешься еще к этому вопросу. Надо очень доверять доку в этом деле. Изуродовать - это громко сказано, думаю, это к вертикальному рубцу больше относится, который обратно не переделать. Но и изменений у тебя не случиться с животом, если ничего не будешь делать, так что потом снова засобираешься на опи. Но яркий результат у тебя выйдет только с вертикальным компонентом, в который почти всю эту кожу можно убрать (срезать).

Обо мне:
  #631  
Старый 20.11.2019, 19:12
Аватар для ЭЮЯ
ЭЮЯ ЭЮЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Город: Уфа
Сообщений: 242
ЭЮЯ на нуле
По умолчанию

неделю мне говорили.
ой это про чулки. долго сообщение уходило
  #632  
Старый 20.11.2019, 19:14
Аватар для sas54
sas54 sas54 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 61
sas54 на нуле
По умолчанию

@Most, Боюсь если сейчас не решусь, то уже никогда больше. Заканчивается мой год кабанчика. Все желания загаданные под ёлкой сбылись, кроме одного - моего живота. Но и тут я вижу свет в конце тоннеля.
Я вроде доку доверяю. Он молочинка... Сразу говорит на корню как есть. Ничего не привирает как остальные. Да и микро хирург он вроде. Заведующий отделением пластической хирургии. Нет оснований не доверять. А самое главное... Он не выставляет ход операции в инстаграм, как делают большинство наших хирургов для пиара.
А на счёт кожи. Наверное ты права. Уж слишком она у меня тонкая. Но. Морщинит он у меня только там где есть растяжки, миллион растяжек. Над пупком ровно в том месте они и заканчиваются. Растяжек не видно из-за многочисленных домашних процедур и шлифовок. Далее идёт ровная плотная кожа... Блин наверное я тешу себя надеждами.
А вот интересно при абдомино появляются ли растяжки от натяжения если кожа тонкая или это скорее всего от гормонального фона зависит. Всё мои растяжки на теле после беременности... До этого небыло...
  #633  
Старый 20.11.2019, 19:28
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 642 раз(а)
Поблагодарили: 1 497 раз(а) в 925 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 437
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@sas54, сделай еще фото. Я же только по этому сужу. Я вижу не столько проблему в растяжках, сколько в избыточном ее (кожи) количестве, перерастянутую, расходящуюся лучами от пупка и над пупком (пупок как узел на мешке получается). То есть перерастянутость по центру! и вот это проблема. Если бы был просто избыток типа фартука внизу, то можно вниз было это все натянуть и срезать, а у тебя все это только в центре сосредоточено. Я тебе в пример Sammana ставила, у нее все было сильнее, но принцип тот же.

Обо мне:
  #634  
Старый 20.11.2019, 20:39
Аватар для Helen1976
Helen1976 Helen1976 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Минск
Сообщений: 224
Helen1976 на нуле
По умолчанию

@sas54, а есть возможность узнать мнение ещё хотя бы пару хирургов? И сравнить их варианты решения проблемы? К сожалению, не всегда получается, как нам хочется. Но если решаться на пластику, то результат должен быть максимально эстетичным. Я тоже была против вертикального компонента, но мне его обещали не более 2см,т.е. якорный разрез, но обошлось без него. Хотя изначально док не был уверен,что так получится. Хирургу надо верить, от слова очень, это половина успеха. Если есть сомнения - отложите, ибо назад дороги нету. Я к своему попала случайно, записалась к одному, тот заболел, в итоге направили к моему. За месяц, пока худела, я нигде не нашла ни одного отзыва, ни хорошего, ни плохого. Он нигде ничего не выкладывал. Испугалась. Но коль он дал свой номер телефона и пригласил повторно, обещав меня показать Подгайскому и Мечковскому, пошла. Все посмотрели и сразу записали на ОП через 12дн. Закрутилось, завертелось, анализы, здесь я уже на автомате. И только на разметке, когда он с 3ей попытки вернулся к своему первоначальному варианту, который был отличен от мнения зав. отделения, я окончательно ему доверилась. Сейчас очень ответственно отношусь к реабилитации, это ведь будет наш совместный результат. Как вывод, не торопитесь, ещё раз обдумайте. Я желаю только удачи!

Обо мне:
  #635  
Старый 20.11.2019, 21:27
Аватар для ЭЮЯ
ЭЮЯ ЭЮЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Город: Уфа
Сообщений: 242
ЭЮЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@sas54, да, я тебе так и писала - сложный выбор. Очень.
Можно рассмотреть вариант зашить диастаз через пупок лапораскопически, нижний шов сделать по шву от кесарева, но от кости до кости (длинный как абдомино), но тогда половина кожи до пупка срежется, а та что "сморщенная" расправится. Тогда вертикального не будет, и диастаз не будет выпучивать живот сверху. Будет примерно как у ЭЮЯ на последней фотке только без ветрикального шва
ия?
У меня там не совсем то и шов.. там зашили дырку от пупка старого. Просто шов от старого пупка сразу под новым пупком начинается.. вроде он должен без шрамика зажить..

А снизу еще остаток от кесарева вертикальный
  #636  
Старый 20.11.2019, 21:34
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 642 раз(а)
Поблагодарили: 1 497 раз(а) в 925 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 437
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@ЭЮЯ, а, поэтому смотрится одним швом значит. от пупка+от кесарева. Тебе область над пупком липосачили?

Обо мне:
  #637  
Старый 20.11.2019, 21:44
Аватар для ЭЮЯ
ЭЮЯ ЭЮЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Город: Уфа
Сообщений: 242
ЭЮЯ на нуле
По умолчанию

Нет , нигде не липосачили.. там мышцы сошлись ведь, вот а кожа с этой ширины получается сморщилась.. я так думаю
  #638  
Старый 20.11.2019, 21:46
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 642 раз(а)
Поблагодарили: 1 497 раз(а) в 925 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 437
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@ЭЮЯ, она еще не приросла. Ее же там отслаивали. От травмы такая морщинистость. @Svetlaya_nek, а у тебя была липо над пупком?

Обо мне:
  #639  
Старый 20.11.2019, 21:48
Аватар для ЭЮЯ
ЭЮЯ ЭЮЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Город: Уфа
Сообщений: 242
ЭЮЯ на нуле
По умолчанию

К вечеру отек сошёл немного. Фото стоя . Уже повеселее..
Миниатюры
5f9d62e2.jpg  
  #640  
Старый 20.11.2019, 21:50
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 642 раз(а)
Поблагодарили: 1 497 раз(а) в 925 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 437
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Helen1976, а вот этот пластырь под пупком - он что закрывает?
@ЭЮЯ, да видно на этой фото травму от отслойки. Прирастет.)

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©