Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 05.01.2020, 10:49
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

Девушки, привет! Я что-то вошла в режим "снежинка" - пытаюсь наотдыхаться наперёд так сказать, т.к. 08го уже на работу и там навалится п..ц. Вот за что начинаю любить период реабилитации, что хочешь-хочешь, а отдыхаешь, т.к. состояние требует.

Вчера отдала свою компру на ушивание; причём бОльшего размера сидит хорошо всё ещё; а меньшего, но другой модели - очень свободная стала.
Померяла талию - расстроилась, изменения скажем так не соизмеримы с неудобствами от липосакции. Потом начала мерять наряды - повеселела )))
Разница коллосальная. Раньше облегающие платья могла одеть только на корсет или с пиджаком/кардиганом сверху из-за складок на спине. А сейчас всё красиво.
Живот тоже в 100 раз лучше смотрится.

К обсуждению последних страниц. Горячими места липо у меня не были. Места липо по ощущениям типа нормальные, небольшая боль как от синяка ещё есть. Но на ощупь - как камень. И на месте, где бюст проходит - прям впадина по сравнению с той областью, что ниже. Доктор сказал, что это нужно будет расмассажировать. Через 3 недели после операции уже можно приступать, но он видит, что я по болевым ощущениям к этому не готова, поэтому придётся отложить на попозже. Пока мажу Димексидом. Думаю в феврале уже созрею на курс массажа.

А живот наоборот по ощущениям как камень, но на ощупь нормальный мягкий. В принципе такое же ощущение и после груди было. Заживает всё норм, док говорит. На последней перевязке в пятницу в трёх местах проколол живот, убедиться, что жидкость не скапливается. Из последнего прокола буквально капля вышла. Следующая перевязка завтра.

На живот переворачиваться мой доктор не запрещает. Но ориентироваться нужно на ощущения - не находиться в положении, в кот. чувствуется явный дискомфорт.

Обо мне:
  #1982  
Старый 05.01.2020, 12:44
Аватар для Catreen
Catreen Catreen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 170
Catreen на нуле
По умолчанию

@chernoglazka, я бы не сказала, что очень уж всё совсем плохо. Я поняла, что, читая раньше про реабу, где пишут, что ужас и тяжело, а потом комменты некоторых, что не настолько всё плохо, что проходит лечге, чем ожидали, и я, наверное, подсознательно тоже готовилась к тому, что всё не так тяжело. И просто мне не настолько повезло, и у меня так, как и должно быть при таком объеме вмешательства. Не надо было мне тайно надеяться, что будет полегче.
Хотя, вот например, за руль села на 11-й день
Завтра на перевязку тоже сама поеду. В принципе, ничего такого сложного не вижу в этом.

@Сибирячка_я, вчера прямо специально прощупала весь шов от диастаза. Как-то ничего и не нащупала. Серединочка даже чуть провалена внутрь, ничего не выступает... Надеюсь, так уже и останется и не вылезет ничего.
@Murcia, а чем живот прокалывают? Наживую прямо???
Мне не дают покоя мои переливы внутри, муж тоже слышит эти булькания. Это ещё и физически ощутимо, аж передёргивает...
Но завтра доктора не будет ещё, возможно, и не будут пока ничего делать.

Я в инете по запросу типа "горячие места липосакции" тоже ничего не нашла. Такое чувство, что они горячие только у меня. Завтра 2 недели, и чего они не остывают-то?)))

Чтобы сейчас делать массаж, я даже представить не могу. К некоторым местам неприятно и больно прикасаться, и это бОльшая часть спины и живота...

У меня после смеха или кашля живот колом встаёт, прямо как тонус при беременности ощущения. Постепенно потом проходит.

Обо мне:
  #1983  
Старый 05.01.2020, 12:53
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

Девчонки, с трудом сфотографировала свой девятидневный живот. Сейчас покажу
  #1984  
Старый 05.01.2020, 12:57
Аватар для Астралла
Астралла Астралла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 179
Астралла на нуле
По умолчанию

@Catreen, у меня тоже были места липо горячие и даже до сих пор иногда они «жгут». Боль как от побоев прошла более-менее к 1,5 месяцам. От кашля и чиха живот в тонусе до сих пор (у меня третий месяц уже после оп). И вообще живот почти все время напряжен в районе шва. Тонус сильный. Сшитые мышцы ещё не дают разогнуться до конца (мне помимо диастаза в 7 см ушивали ещё и косые мышцы). Поэтому пока не могу сказать, что совсем забыла об оп.
Реабилитация, конечно, сложная.. ну так и абдо считается самой тяжелой из всех пластик..

Обо мне:
  #1985  
Старый 05.01.2020, 13:01
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

Стою ещё согбенная

А вообще живот может еще видоизмениться в худшую сторону? Вылезти бугры какие-нибудь, валики?
Миниатюры
ea165ba7.jpg   e357f3a0.jpg  
  #1986  
Старый 05.01.2020, 13:21
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

@Catreen,
Шприц обычный - ощущение такое-же как от ин*екции, вполне терпимо. Внизу живота, близко ко шву, даже укола не почувствовала, нет там чувствительности. По бокам от пупка - почувствовала.

Мне ушили апоневроз - доктор об*яснил, что ушивается отдельными стежками, не единым швом. Нити не рассасывающиеся. Прощупать ничего не могу, у меня посередине живота теперь ложбинка типа как Саруханов делает; под ней именно шва какого-то не чувствуется.
@Фро, Красивый животик! Я всё ещё пластырем замотана основательно.

Обо мне:
  #1987  
Старый 05.01.2020, 13:30
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

@Murcia, спасибо, а что за ложбинка ?
Шов у меня не улыбкой, как я хотела. Но я рада, что прячется под трусы. Боялась, что вертикальный шов
от кесарева не даст нормально натянуть кожу
  #1988  
Старый 05.01.2020, 13:33
Аватар для Яблоко 77
Яблоко 77 Яблоко 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 153 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 501
Яблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
А есть какая-нибудь зависимость между количеством времени, проведенного на ногах и отёками?
у меня так было. больше на ногах-сильнее отек

Цитата:
Сообщение от Catreen Посмотреть сообщение
а чем живот прокалывают? Наживую прямо???
обычным шприцом. наживую-это совсем не больно, за счет того,что живот не чувствительный

Обо мне:
  #1989  
Старый 05.01.2020, 13:38
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

@Фро,
Типа такой
Миниатюры
bc813872.png  

Обо мне:
  #1990  
Старый 05.01.2020, 13:42
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murcia Посмотреть сообщение
...посередине живота теперь ложбинка типа как Саруханов делает
Ага, у меня тоже ложбинка, как бы даже слегка намёк на спортивность.
И это при том, что мышцы живота не тренировала лет 30 (увы, есть для этого причина)

@Фро,
Вах ! Какой прелестный животик !

Обо мне:
  #1991  
Старый 05.01.2020, 13:47
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

@Сибирячка_я,
Я хоть все мышцы тренирую, отзываются результатами только конечности ))) на животе и спине тренированные мышцы надёжно скрыты валиками жира ))) собственно поэтому и решилась на такое радикальное вмешательство...я бы форму живота, что получилась скорее назвала бы женственной, чем спортивной...хотя как ни назови - красота несомненная по сравнению с тем, что было

Обо мне:
  #1992  
Старый 05.01.2020, 14:09
Аватар для Catreen
Catreen Catreen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 170
Catreen на нуле
По умолчанию

@Фро, животик красивый, аккуратный! Пуп красивый!
А у меня пуп какой-то непонятный пирожок, хотя у Седышева вообще хорошие пупки. А мой не получился?(((
Хотя, безусловно, гораздо лучше, чем "до"...
1-е фото, почему-то перевернулось горизонтально - это вчера. 2-е - это дней 8-10 назад. Ну и "до"(((.

Жду завтра. Увижу, осталось ли что от татухи, или срезали этот цветник полностью))). Я перед опи говорила доктору, что лучше бы совсем срезать... Из-за пластыря не торчат остатки, но он и шириной см 4...
Миниатюры
aedcd8cd.jpg   35af5599.jpg   95e3ce2e.jpg  

Обо мне:
  #1993  
Старый 05.01.2020, 14:12
Аватар для Янка Флер
Янка Флер Янка Флер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 312 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 636
Янка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нуле
По умолчанию

@Catreen, сначала обезболивают лидокаином, а потом откачивают шприцом с более толстой иглой, чем для инъекций или с очень тонкой канюлей. У меня проколы от такого шприца были около 2 мм.

Обо мне:
  #1994  
Старый 05.01.2020, 16:16
Аватар для Galina88
Galina88 Galina88 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 59
Galina88 на нуле
Unhappy

Девочки,я с печальными новостями. Вчера был месяц после после операции. Всю последнюю неделю так шов и стал краснеть живот. Ещё и праздники эти будь они не ладны.
В итоге сегодня утром вскрыли шов,поставили туда марлевый дренаж и назначили антибиотик Инванз колоть. Некроз + воспаление брюшной стенки. За этот месяц меня кидало постоянно из раДости что сделала операцию,до грусти от того что все тяжело заживает.
В итоге по происшествие месяца живот выглядит хуже,шов вскрыт и я уже просто в отчаянии. Устала безумно от этого,то одно то другое. Сижу-плачу.
Антибиотик ещё назначили какой то необычный сильный,как при гангренах и пневмониях всяких. В общем сделала один важный вывод:НИКОГДА б не сделала операцию далеко от дома,без последующей круглосуточной связи с врачом. Считаю это большой своей ошибкой. Надеялась выкладывать тут фото улучшений,однако не судьба,без слез не взглянешь.
Что реабилитация сложная- это пол беды,а если ещё и осложнения идут- то вдвойне повесится хочется

Обо мне:
  #1995  
Старый 05.01.2020, 16:30
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

@Galina88, бедная девочка. Помоги тебе Господи. Попробуй барокамеру, должно быстрее пойти заживление.
  #1996  
Старый 05.01.2020, 16:56
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

@Galina88,
Золотко, вот про отчаяние вообще забудь.
Вот ещё на отчаяние силы тратить,
Силы и настрой нужны на восстановление организма.
Ну чуть позже заживёт.
Главное что заживёт. Это точно !
Ну так и помоги себе,
А на отчаяние плюнь.
Ты ж не одна, и не в глухом лесу.
Сил тебе, здоровья, удачи и хорошего настроя !

P.S.
А шовчик потом откорректируешь (если в этом будет необходимость)

Обо мне:
  #1997  
Старый 05.01.2020, 18:02
Аватар для Galina88
Galina88 Galina88 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 59
Galina88 на нуле
По умолчанию

@Фро, спасибо,пока ничего нельзя,там дыра пока в животе,шов вскрыли на см 4 , и бинт из неё торчит(( все процедуры можно будет числа после 8-10,если антибиотик поможет и уберёт все((
@Сибирячка_я, спасибо большое за поддержку,но сил уже реально нет((( рассчитывала что в Новый год уже буду в целом бодрячком-и вот на тебе. Врач не может назвать причин(или не хочет,хотя в целом скрывать нечего,так как оперировала не она),говорит такое бывает как раз на 3-4 неделе-отчего- одному богу известно. Я думала может я двигалась много,или компрессионку снимала на ночь пару раз-но говорит от этого быть не может,просто не срастается ткань и воспаляется,типо небольшие остатки жира воспринимает организм как что-то чужеродное и отторгает((

Обо мне:
  #1998  
Старый 05.01.2020, 18:09
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Galina88, держись и не вешай носа! Пусть все неприятности скорее останутся позади. Что делать, у каждого свой путь к красоте((( не плачь, а хорошо кушай, лечись и выполняй все указания врача. Мы с тобой!

Обо мне:
  #1999  
Старый 05.01.2020, 18:16
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

@Galina88, ты уточни у хирурга именно про барокамеру. Потому что вообще рекомендуют на второй день после операции, для улучшения питания повреждённых органов. Там рядом со мной люди с проломленными головами лежали.
  #2000  
Старый 05.01.2020, 18:16
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galina88 Посмотреть сообщение
...но сил уже реально нет(
а если нет уж совсем сил - так поплачь да нам пожалуйся.
Подушка и наши жилетки тебе в помощь.
А что не получилось в Новый Год быть бодрячком, так тю-ю-ю, то не большая беда.
Год длинный - ещё пощеголяешь новым животиком в 2020-ом.
Заживёт животик ! Просто надо набраться терпения.
Это тебе пишет человек, четырежды в реанимации побывавший.

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©