Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 22.12.2019, 18:21
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Anastasijavolos, я присоединюсь к @Mandarinovna,ничего не делать, со временем, может и скоро, и расстояние увеличится, и мышца перестанет тянуть при мимики, организм стремиться максимально все вернуть на свои места,как было до повреждения, куча механизмов на это направлена.Тем более по фото никаких ужасов, все нормально. У тебя сколько отрезано?
@N@tty, ты когда снимаешь эти корки, там что видишь? У тебя небольшие расхождения шва, хорошая новость - небольшие расхождения могут затянуться без следа. У меня солкосерил сильное раздражение вызвал. Я левомеколь использовала в любой непонятной ситуации, и мне он нравился.
  #1282  
Старый 22.12.2019, 18:59
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, не знаю, как точно обозвать то, что вижу). ну типа крошечных пятнышек розовее основного цвета кожи. Вообще у меня сейчас как-то активнее стали образовываться корочки. даже под самым носом в последние часы образовалась сухая полосочка-корочка. пойду размачивать(((
Миниатюры
c47795f7.jpg  
  #1283  
Старый 22.12.2019, 19:07
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что все эти удаления короче и подобное, придумано, чтоб отвлечь пациента, чтоб он был занят, как он думает, хорошим добрым делом
Считаю, и кажется логичным, что рубец зависит от факторов:
1.Как состыкованы края раны. Включает:выкройка с оптимальным для состыковки разрезом, и создающая наименьшую нагрузку на шов и рубец в дальнейшем, и аккуратный шов с наименьшим травмированием кожи. Если состыковались плохо - будет растяжение рубца в дальнейшем, скорее всего атрофический рубец. Зависит от хирурга.
2.Послеоперационное поведение, если создавать нагрузку на место, шва- рубца, неграничивая мимику, к примеру,будет растяжение рубца в ширину атрофическое(впалое) или если в ответ, на растяжение краёв раны, чтобы сохранить целостность, организм усилит выработку колагена-выпуклый. Зависит от пациента.Повлиять-ограничить мимику в первые месяцы.
3.Собственные собенности организма при заживлении. Ну это понятно. У некоторых и сильные повреждения заживают без следа и быстро, у других-медленно и плохо. Зависит от пациента. Повлиять хотя б минимально-выбрать оптимальное время для операции-середина цикла, полностью здорова и "витаминизирована", без диет(мне хирург мой акцентрировала на этом).Итого:два пункта зависят от пациента. Но важный пункт, как распланирована операция-от хирурга.
Остальные танцы с бубнами, с корками, мазилками примочками-главное не повредить процессу,не раздражать место шва-рубца. Ещё,кожа имеет защитную функцию от воздействия внешней среды, внутрь в саму дерму могут попасть только инъецированные вещества. Что сверху мажется, примачивается и т. д. после того как края раны склеились, имеет воздействие только на самый верхний рыхлый слой уже отмерших клеток, а рубец идёт по всей толщи кожи и подкожной клетчатки. К тому сам рубец лишён пор, и более плотный, чем обычная кожа(которая пусть минимально, но может впитать) , и впитать может микроскопически что-либо. То есть физеопроцедуры, направленные на использование проводников внутрь кожи(электофорез, гальванизация, и т. д.), инъекции имеет смысл, остальное :мази, гели и т. д. просто развлечение, имеющее мало смысла.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 22.12.2019 в 19:15. Причина: Добавить
  #1284  
Старый 22.12.2019, 19:13
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

"главное не повредить процессу,не раздражать место шва-рубца".
Так а мы, получается, все время только и делаем, что его раздражаем). То корочки размачиваем, то поливаем антесептиком, то кремами мазюкаем.
Вообще, если по аналогии с глубокими царапинами на руках, например, после кошки)). У меня царапины заживали в плотные сухие корочки, которые я без проблем сдирала. и никаких рубцов на этих местах нет). почему со швами после ОП по-другому)?
  #1285  
Старый 22.12.2019, 19:27
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@N@tty, @N@tty, ключевое слово-крошечные пятнышки, а значит, стянутся. По фото хорошо все,нет покраснения и раздражения, значит продолжай такой же уход.
@N@tty, да я вообще считаю, что с корочками, разницы не будет никакой , что счищай, что не счищай, если аккуратно размачивать и не сдирать силой,все равно фибрина будет столько и такое время как "запланировано", имею ввиду мазями не раздражать, у меня некоторые вызывали покраснение и раздражение.
Ты раздражение сразу обнаружишь-края вспухнут и покраснеют.
  #1286  
Старый 22.12.2019, 21:29
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erba Pura Посмотреть сообщение
@donna Rosa, а как было до?) ну до всяких операций вообще
Глаза б мои эти фотки не видели.
Хотя пусть будет. И из г-на можно конфету вылепить.
Первые 3 до всего (2 - это если притягивать верхнюю к нижней, 1 - полностью расслабленная).
Ну и сейчас: рино Куликов, вивай Кочнева, булхорн и фасция - Ирицян.
Миниатюры
a013d8e2.jpeg   f5a52101.jpeg   7458b146.jpg  

Обо мне:
  #1287  
Старый 22.12.2019, 22:49
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, прогиб над губой получился после була у Куликова? По фото кажется прогиба не было, а потом появился.
  #1288  
Старый 22.12.2019, 22:51
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@anna-kim, да, прогиб - это подшиваете мышцы Куликовым или булхорн без внешних разрезов ))

Обо мне:
  #1289  
Старый 22.12.2019, 23:57
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, суперский результат. Бьютификация налицо!
  #1290  
Старый 23.12.2019, 00:31
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@Mandarinovna, а что за бортик тебе формировать решили гиалуронкой? Под носом? Мне тоже надо
  #1291  
Старый 23.12.2019, 03:12
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

Блин, до чего же нервная реаба после этой ОП. Тоже сижу и рыдать хочется. Все равно все не так, как хотелось, получилось. Понятно, что только три дня прошло, отеки и все такое прочее, и я себя изначально настраивала не расстраиваться заранее. Но дурой тоже не надо быть - пересмотрела фотки девочек, ну не может глобально форма измениться хоть через месяц, хоть через год. На фото Сабиши прям сразу после ОП (извините, Сабиша, если возражаете, чтобы я Ваши фото использовала, напишите, я больше не буду) есть нормальная форма с незадранным центром и широкими покатыми латералками. И потом сама форма глобально такой и оставалась. А у меня, хоть и вырезали по центру меньше, чем по боковым частям, все равно даже близко форма не похожа. Вот то ли хирург не умеет так, хотя я сотню раз повторила про то, что задрать и "выпуклить" латералки - предел мечтаний, и фотки показывала, то ли в принципе из моего исходника нельзя было такое сделать - хз((. Нарисовала на втором варианте примерно как у меня сейчас. и фиг эти латеральные части расправятся и наполнятся(((. Сама себе сейчас напоминаю жуткую смесь кролика с пятачком. Фото в профиль - ваще жуть. Первая в фас - то что имеем. Вторая - то, что хотелось бы иметь(.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2daa730f.jpg
Просмотров: 167
Размер:	37,3 Кб
ID:	360296 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3bdb78e7.jpg
Просмотров: 160
Размер:	15,9 Кб
ID:	360297
Миниатюры
ece1ff6f.jpg  
  #1292  
Старый 23.12.2019, 06:47
Аватар для Saabishaaa
Saabishaaa Saabishaaa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 275
Saabishaaa на нуле
По умолчанию

@N@tty, я понимаю, о чем вы! По мере схождения отека, у меня тоже вырисовывалась такая форма губ, но сейчас по мере того, как стал отпускать шов под носом, углы немного «распушились». Немного.
Выводы делать рано, но я тоже на день третий и до того, как сделала ГК, и до сих пор периодами, впадаю в истерику, что мне абсолютно не идёт такой рот.

Реаба, конечно, жутко нервная, очень завидую девочкам, которые себя новых сразу полюбили.

Собственно, мне тоже это не нравится сейчас, раньше у меня рот был большой, расползался в стороны, а сейчас у меня рот - бантиком, центр задран, но у меня, видимо, нижняя губа не особо широкая (по горизонтали), поэтому не бросается в глаза, что тоже центр только задран.

Кстати, для успокоения, помнится, что девочка тоже тут писала, что такая же у неё проблема, и кто-то из сторожил форума успокоил, сказав, что это неконечный результат - полгода все очень подвижно, будет меняться.

Мне интересно, когда вы обсуждали результаты с врачом, он сказал, что боковины тоже поднимутся?
  #1293  
Старый 23.12.2019, 08:24
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Natty ты зря так думаешь , все усядется и с твоей изначальной формой губ будет самая красивая покатая губа из всех позможных вариантов. Не паникуй.
  #1294  
Старый 23.12.2019, 17:14
Аватар для Пани_котик
Пани_котик Пани_котик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2019
Сообщений: 9
Пани_котик на нуле
По умолчанию

Всем привет! Подскажите, кому после опи сразу повязку накладывали, когда обрабатывать шов начинали? На след день? Мой доктор сказал до четверга повязку не отклеивать, сегодня первый день, но мне странно это. Там под ней кровит по ощущениям немного.
  #1295  
Старый 23.12.2019, 19:52
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

На следующий, но у всех разные рекомендации
  #1296  
Старый 23.12.2019, 21:30
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saabishaaa Посмотреть сообщение
Мне интересно, когда вы обсуждали результаты с врачом, он сказал, что боковины тоже поднимутся?
Да, только в пределах проекции носа.

Чего-то модераторы те фото, где я рисовала сверху в фотошопе, убрали. Нельзя такие размещать что ли?

Цитата:
Сообщение от Mandarinovna Посмотреть сообщение
Natty ты зря так думаешь , все усядется и с твоей изначальной формой губ будет самая красивая покатая губа из всех позможных вариантов. Не паникуй.
Вряд ли так усядется, чтобы из вертикального направления переместилось в горизонтальное(((. Но спасибо за поддержку

Цитата:
Сообщение от Пани_котик Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите, кому после опи сразу повязку накладывали, когда обрабатывать шов начинали? На след день? Мой доктор сказал до четверга повязку не отклеивать, сегодня первый день, но мне странно это. Там под ней кровит по ощущениям немного.
Я на следующий день отклеила

Вот и у меня воспалилась правая стороны вдоль крыла носа - появилось уплотнение небольшое, и шов в этом месте поплыл. Врач сказал что это воспалилась сальная железа, и компресс из димексида с хлоргексидином делать. А пока тридермом мазать, до покупки димексида. Кто как такие вещи лечил, напомните, пожалуйста
  #1297  
Старый 23.12.2019, 22:05
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@Пани_котик, тут была девушка, которой док сказал не обрабатывать шов чуть ли не месяц или около того. В итоге с рубцом все не очень хорошо было.
Мне каждый день шов обрабатывали и повязку меняли.

Обо мне:
  #1298  
Старый 23.12.2019, 22:07
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

У меня создается впечатление что пластич хирурги умеют оперировать , но вот что дальше делать с рубцом не все из них в курсе . И это же самое пишет Катерина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] « Хирурги довольно часто говорят просто ждать и ничего не делать. Но мы же тут о способах максимально улучшить? Тогда ищите доктора по рубцам.«

Обо мне:
  #1299  
Старый 23.12.2019, 22:11
Аватар для Пани_котик
Пани_котик Пани_котик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2019
Сообщений: 9
Пани_котик на нуле
По умолчанию

Завтра все же поеду на обработку. Про уход все тома просмотрела, буду, наверное, хлоргексидином протирать и водкой сушить. Про воспаления тоже послушаю, интересно. Больше всего боюсь, что нитки из внутреннего шва полезут наружу.
  #1300  
Старый 23.12.2019, 22:16
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@АлёнаС, и ещё иногда хирурги учатся у продвинутых пациентов: у меня Кочнева рецепт примочек с димексидом спрашивала ))
@N@tty, мажь пока тридермом. Вроде бы в течении 3-4 дней воспаление должно пройти при надлежащем уходе

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©