Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 20.12.2019, 17:45
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
@Lionsiyi, тут за много лет наблюдений вывели закономерность, что почти всегда сколько отрежешь, на столько мм зубы и откроются, тк при буле губа поднимается как штора. В некоторых случаях красиво выворачивается, но не так часто, как хотелось бы многим.
@"Алена", я бы на твоём месте решала не меньше 7 мм..
Эмм

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
@Lionsiyi, спасибо, конечно, за ликбез )) я в этой теме с самого начала ее открытия. Закономерность есть и об этом врачи предупреждают. Вы если хотите, полистайте тему и выведите эту закономерность эмпирическим путём)) Ваш случай - это частный случай, надеюсь, это понятно.
@N@tty, у Алёны очень грамотный уход, возьмите на вооружение обязательно. Поздравляю с опи)
Мой случай, как раз закономерность в числе многих, в теме, которую ты рекомендуешь полистать. А вот то, о чем ты говоришь-исключение, которое в этой теме ещё не появлялось.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 20.12.2019 в 17:51. Причина: Добавить
  #1222  
Старый 20.12.2019, 17:48
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, ну и?))) я могу даже подчеркнуть, раз уж ты меня упрекаешь в категоричности:
«тут за много лет наблюдений вывели закономерность, что почти всегда сколько отрежешь, на столько мм зубы и откроются, тк при буле губа поднимается как тут за много лет наблюдений вывели закономерность, что почти всегда сколько отрежешь, на столько мм зубы и откроются, тк при буле губа поднимается как штора. В некоторых случаях красиво выворачивается, но не так часто, как хотелось бы многим. В некоторых случаях красиво выворачивается, но не так часто, как хотелось бы многим

Обо мне:
  #1223  
Старый 20.12.2019, 17:59
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@donna Rosa, "допускаю", это всего лишь предположение, в основе которого сомнение, и никак не утверждение. "Ну и кто из нас домыслами занимается?" - вопрос риторический.
Я поверю форумчанкам со всеми их фильтрами и даже"инста масками" больше, чем фото в компе у хирургов. Но это" мой частный случай")
)))) "красиво выворачивается в некоторых случаях", имеет отношение к миллиметражу открытия зубов? А вот первая часть, которую ты не подчеркнула"почти всегда сколько отрежешь настолько мм зубы и откроются" - имеет и прямое. Утверждать о" "закономерности",настаивать, отсылая к прочтению темы, в которых таких примеров нет - да это категоричность.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 20.12.2019 в 18:05. Причина: Добавить
  #1224  
Старый 20.12.2019, 18:06
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, так и зачем этими предположениями занимаешься, предварительно упрекнув в них меня, тогда как я просто факт привела )) Ты можешь тешить своё самолюбие сколько угодно, я выросла из этих штанишек и мне не интересен этот пин-понг лет уже много, хотя бывало прикольного, да. Но я уважаю форум и Катерину. За сим откланиваюсь.

Обо мне:
  #1225  
Старый 20.12.2019, 18:10
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Кстати, девочки, спасибо, что поддержали. Я бы ещё долго терзалась сомнениями..но я все же съездила и поставила гель в нижнюю. И теперь спокойно без самокопаний буду продолжать реабилитироваться. Вижу ещё проблемы есть, край неровный у верхней, но Ирицян обещал подумать что с этим делать. Надо сначала понять как приживется фасция.
Миниатюры
0558aed7.jpg  

Обо мне:
  #1226  
Старый 20.12.2019, 18:23
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@donna Rosa, согласна, ни к чему было моё предположение, никак не относящиеся к данному обсуждению. Ни одного факта ты не привела, по теме " соотношения отрезанного и увеличения открытости зубов", то есть это всего лишь твое предположение, выданное за закономерность. Я воздержусь от поклонов), тебе - красиво заживать.
  #1227  
Старый 20.12.2019, 18:31
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, ты вторую часть аналитическую относительно моей цитаты добавила после моего ответа. Факты тебе привести? Ты серьезно? )) Откуда такое самомнение?
Факты все у врачей, я только их и цитирую. По-моему я об этом уже в третий раз говорю. Ну и так же в третий раз могу повторить, чтобы принять такое важное решение, особенно когда есть сомнения, просто необходимо посетить врача очно, и обязательно попросить показать примеры, похожие на свои. А не принимать решение на основании «а чо такова, у меня и у Клавы так. Значит только так и возможно». Странно, что я должна это тебе, взрослому человеку, объяснять.
С благодарностями тоже спешить не буду, сорри.

Обо мне:
  #1228  
Старый 20.12.2019, 19:32
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

Девушки, Алена пока не отвечает. Как думаете: мазать на второй день тридермом? Хирург мне после оП сказал обливать перекисью и хлоргексидином и мазать солкосерилом, а на тридерм перейти через недельку. Но у меня все стягивает при таком уходе, шов сухой постоянно. И еще: шов промывать водой из-под крана можно?

Вот нашла цитату Мандариновны из начала ветки: "Нет его пока швы не сняла нельзя. Но я и левомеколем так рано не стала бы. Он жирный, края от кремов на таком этапе не стягиваются. Хотя некоторые и мазали, но точно не стоит, я пробовала на одной стороне кремом на другой только спирт-вот там где крем затянулось гораздо хуже."
Может, тогда и хорошо, что у меня ощущение стянутости и сухости шва все время? Может, и не надо мазюкать жирным кремом?
  #1229  
Старый 20.12.2019, 19:57
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

Девочки, тут такие споры разгорелись по поводу того, сколько отрезано и на сколько откроются зубы. Вот моя переписка с Ирицяном по данному вопросу.
Миниатюры
8e1b22f6.jpg  
  #1230  
Старый 20.12.2019, 20:00
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@N@tty, тут в последнее время «власть поменялась»)) помню, что долгое время шов необходимо было держать сухим и чистым. Сейчас наоборот, тенденция держать его увлажнённым. Первые три дня за моим швом ухаживали в госпитале, и Ирицян просто мазал его бетадином и заклеивал. Домой же в выписке написал, что после обработки необходима антибак.мазь. Я по согласованию тоже Тридерм мажу. Короче, получается, первые 3 дня только бетадин. И с 4-го дня обработка и мазь.
@Малина_ням, я вчера, кстати, думала над этим
Мне кажется, возможно я и не права, штора (если что - это определение одного из врачей по булу) получается при подшиваем мышцы, которую Ирицян не делает. И скорее всего от выкройки с заходом в ноздри, которую сейчас уже тоже почти и не делают.

Обо мне:
  #1231  
Старый 20.12.2019, 20:04
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, я вот боюсь делать бул как раз по причине, что слишком откроются зубы. А 4мм, которые рекомендует Ирицян, мне кажется, с учетом отката вообще ни о чем. Только шов можно заработать.
@donna Rosa, деликатный вопрос: как сморкаешься после була? С помощью соплеотсоса? Кочнева в инста рекомендовала только им сморкаться. А Ирицян даёт с собой мазилки разные, как в Абриэль?

Последний раз редактировалось Малина_ням; 20.12.2019 в 20:06. Причина: Добавить
  #1232  
Старый 20.12.2019, 20:11
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@Малина_ням, я бы из-за 4 мм тоже резать не стала бы (( а какое у тебя расстояние, напомни?
Я нос отчищаю как меня Куликов после рино учил : заливаю сначала физраствор, через минут 5 аккуратно выдуваю без напряжения и без закрывание ноздрей. Потом доотчищаю палочками с персиковым маслом. Потом сразу шов мераместином обрабатываю))
Не, мазилки не даёт

Обо мне:
  #1233  
Старый 20.12.2019, 20:13
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, расстояние 1,7
  #1234  
Старый 20.12.2019, 20:41
Аватар для Saabishaaa
Saabishaaa Saabishaaa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 275
Saabishaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Девушки, Алена пока не отвечает. Как думаете: мазать на второй день тридермом? Хирург мне после оП сказал обливать перекисью и хлоргексидином и мазать солкосерилом, а на тридерм перейти через недельку. Но у меня все стягивает при таком уходе, шов сухой постоянно. И еще: шов промывать водой из-под крана можно?


Я поняла, что главный посыл, это не давать образовываться корочкам, поэтому тут неважно, чем мазать - главное, антибактериальным и увлажняющим.

Я бы не советовала мазать тридерм сразу, он скорее противогрибковый, чем антибактериальный, лучше сначала все же антибактериальное - бетадин в купе с хлоргексидином, левомеколь (если врач не против), банеоцин в креме....

Промывай хлоргексидином, обильно смачивай ватный диск и аккуратно протирай.
Я не вижу ничего плохого в воде из под крана, но мне было неудобно.

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
@Малина_ням,
Я нос отчищаю как меня Куликов после рино учил : заливаю сначала физраствор, через минут 5 аккуратно выдуваю без напряжения и без закрывание ноздрей. Потом доотчищаю палочками с персиковым маслом. Потом сразу шов мераместином обрабатываю))
Не, мазилки не даёт

Я также сморкалась. Заливала аккуратно с помощью клизмы (груша) физраствор в одну ноздрю, сморкалась, не зажимая ноздрей, шов обрабатывала потом хлоргексидином.

Так и не купила соплеотсос.
  #1235  
Старый 20.12.2019, 20:59
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Да, раньше и правда все держали швы сухими. И сейчас так на других ветках. Тут почему-то жирные кремы рекомендуют, но я повторюсь, у меня с бепантеном и Левомеколем совершенно не стягивались края. Я после повторки так и буду опять сначала сушить, после снятия швов солкосерилом-он стягивает. И вместо пудры бепантеном в порошке
  #1236  
Старый 20.12.2019, 21:08
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Алена, я ещё перед тем, как ехать на оп, прочитала о твоём уходе. Но вроде бы Тридермом ты же начала пользоваться не с первого дня, а только через неделю? А сначала октинест-брызгалка плюс банеоцин? У меня просто банеоцина нет, есть Солкосерил, ну и хлоргексидин . Тридерм тоже есть. Начинать прям со второго дня Тридерм? И ещё по процедурам: у меня нет возможности делать все те процедуры, которые делала ты в клинике. Но я могла бы поделать микротоки. Стоит ли их делать прямо сейчас и, если да, то с каким препаратом?
Ага я вижу , что прочитала
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Провела ночь в клинике , днём в клинике обработали швы ПЕРЕКИСЬЮ И БАНЕОЦИНОМ МАЗЬ
5 дней после выписки из клиники обрабатывала шов ПЕРЕКИСЬ и мазала БАНЕОЦИН МАЗЬ . Ходила на реабилитационные процедуры в клинику каждый день все 5 дней подряд : УЛЬТРАФОНАФОРЕЗ до 10 мин - 3000 руб .]
Это отсюда https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=774

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
дома отклеила стрипы и обработала шов ОКТИНИСЕПТ
МАЗЬ ТРИДЕРМ
ВЕСЬ ПОСЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ 3 раза в день обрабатывала шов ОКТИНИСЕПТ И МАЗАЛА МАЗЬЮ ТРИДЕРМ
10-й день после операции возникло воспаление
Доктор выписал АНТИБИОТИК
ТАВАНИК
500 мг 1 раз в день -6 дней
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВОСПАЛЕНИЕ ПРОШЛО ПОЛНОСТЬЮ .
«Для обеззараживания достаточно хлоргексидина, который не оказывает такого агрессивного воздействия, как водка. В медицине водку не применяют как средство лечения, дезинфекции или ухода за послеоперационными швами».
Но я мою шов ОКТЕНИСЕПТ .
Прям пшикаю не жалея ( купила литровый балон ) переливаю в пшикалку и 2 раза в день устраиваю рубцу не хилый душ ." .

Обо мне:
  #1237  
Старый 20.12.2019, 21:12
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

@Mandarinovna, вообще мне это кажется более логичным, чем мазать чем-то жирным. А вообще хз...С другой стороны вроде бы тогда будут корочки образовываться. А как их убирать? "Сначала сушить" - это только хлоргексидин до снятия швов?
@АлёнаС, вот, я и помню, что банеоцин сначала, а тридерм потом. Но у меня нет банеоцина, не буду уже покупать на пару-тройку дней. Поэтому я и мечусь - чем обрабатывать в самые первые дни, до снятия швов. После снятия мне более ясно
  #1238  
Старый 20.12.2019, 21:14
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

@N@tty, с микротоками аккуратнее , могут растянуть шов те кто будет делать микротоки . Сэкономь на микротоках и так отёк сойдет .

Обо мне:
  #1239  
Старый 20.12.2019, 21:16
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, бетадина у меня тоже нет. Я просто сейчас не дома, попросить купить что-то не у кого, а самой в ближайшие дни очень не хочется выходить на улицу и пугать народ. Хочу обойтись тем, что набрала с собой из аптечки
@АлёнаС, про микротоки понятно. Может, тогда компрессы с димексидом от отеков поделать?
  #1240  
Старый 20.12.2019, 21:17
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

@N@tty, поделай димексид , все дешевле .

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©