Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 19.10.2019, 11:43
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Кеma, спасибо !
  #482  
Старый 19.10.2019, 18:03
Аватар для AleksandraKai
AleksandraKai AleksandraKai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 13
AleksandraKai на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем. Возможно кому-то мои вопросы покажуся глупыми, но всеже задам.
Я уже была на консультации у нескольких хирургов. Приняла решение делать таки операцию. Мне предстоит 2, расширение и основная. Понимаю, что платно все не потяну. Собственно вопрос. Какой должен быть план действий. Я должна сообщить хирургу о готовности и отправиться к ортодонту?
И основной вопрос, когда поднимать вопрос о квоте? Я понимаю опи не раньше, чем через год. Нужно говорить хирургу о намерении получать квоту и вставать на очередь? Или это делается ближе к опи?

Извините за сумбур. Просто после консультаций где-то месяц я взвешивала все за и против и теперь не знаю с чего начинать?
  #483  
Старый 19.10.2019, 19:44
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@AleksandraKai, про квоты сразу надо спрашивать. Вот прямым текстом, типа "Если я буду делать операцию у вас, то возможно ли это по квоте?", вот всех опросите и потом уже выбирайте из тех, кто может бесплатно оперировать. Возможно, что у вас после выяснения этого вопроса очень сузится список)

А потом уже, когда определитесь с хирургом, то можно спросить у него, рекомендует ли он конкретного ортодонта и важно ли ему, с кем работать и исходя из этого начинать орто лечение.
  #484  
Старый 19.10.2019, 20:07
Аватар для AleksandraKai
AleksandraKai AleksandraKai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 13
AleksandraKai на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, Я собственно для себя уже выбрала хирурга. По квоте он делает. Мне нужно ему просто сказать про квоту, или вставать на какую-то очередь?
  #485  
Старый 19.10.2019, 20:08
Аватар для Obogulka
Obogulka Obogulka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 122
Obogulka на нуле
По умолчанию

@AleksandraKai, Alice Rock все верно пишет. Вам нужно сразу узнавать о возможности прооперироваться по квоте у конкретного врача. А в очередь они ставят после того, как будут готовы зубы (по крайней мере у Свиридова так), сама же квота оформляется быстро, я подала документы меньше, чем за 2 недели до операции.
  #486  
Старый 19.10.2019, 20:13
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@AleksandraKai, сказать ему, что вы выбрали его и что хотите оперироваться по квоте, а дальше он сам вам скажет, что делать, у них по-разному с этим)
  #487  
Старый 19.10.2019, 20:21
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Да, по разному у всех. Меня КА записал в очередь на операцию в момент первой консультации. Ну вернее его Секретарь это сделала. Но КА дал распоряжение на Запись. Зубы вообще не были готовы. До даты операции было ровно 2 Года.
  #488  
Старый 19.10.2019, 22:07
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
@Lobegood, Я прохожу сейчас лечение у ортокраниодонта. Обратилась с дисфункцией ЧЛС. Диагностика показала, что одной из причин является то, что изначально у меня был мезиальный прикус, потом НЧ задвинулась и стал прямой. Так вот, сейчас мне с помощью сплинта выдвигают НЧ, затем с помощью аппарата Alf ,будут выдвигать ВЧ. Врач обещает выдвинуть верхнюю на 7мм.

У меня тоже глубокие носогубки и длинная верхняя губа. Если внешний вид значительно улучшится, сообщу. Но это будет не раньше чем через год, тк. Alf будут устанавливать ориентировочно через 6 мес.


Это вы а Москве лечитесь? Могли бы дать контакты?
  #489  
Старый 20.10.2019, 12:27
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линуся Посмотреть сообщение
Это вы а Москве лечитесь? Могли бы дать контакты?
В Ростове.
  #490  
Старый 20.10.2019, 12:55
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Shata, а боли сильно беспокоят? Просто кто-то писал что вообще не болит, а у кого-то сильные боли...как сейчас себя чувствуешь, основной отек пошел на спад?

Я помню ты по квоте должна была прооперироваться у КА... а оперировалась платно всё-таки?
  #491  
Старый 20.10.2019, 13:25
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Йова,

Болей нет вообще, трое суток обезбол кололи 2 раза в день, на всякий случай. Сегодня 4 сутки - я отказалась от него, посмотрим как будет к вечеру.

Про отёк сложно сказать. Пока он огромный. Вчера под вечер немного кровил шов с правой стороны , проснулась маска в сукровице. Пришлось снимать , стирать , сушить , заодно хоть лицо нормально помыла))). После всех этих водных процедур натянула маску размера M. Еле застегнула, щеки разбарабанило за 1,5 часа очень сильно. Сейчас губы в кучу маской сдавило- говорить вообще сложно. Жду пока размер XL высохнет. Он и отёк сдерживает и мимике сильно не мешает, в нем комфортнее.

Самочувствие в общем хорошее. Аппетит отличный. Спать только крепко всю ночь не получается. Нос отёкший , плохо дышит. Перед сном капли применяю, хватает на пол ночи. Сегодня начала мирамистином нос мыть , может слизь проще будет отходить.

Я по квоте, все как и планировалось.

В мгмсу кровати есть разные , с поднимающейся спинкой и простые. Если будет выбор - берите со спинкой , спать намного легче.
У меня розетка рядом с кроватью, а у соседней кровати нет розетки. Может пригодится удлинитель.
  #492  
Старый 20.10.2019, 13:26
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c08df26.jpg
Просмотров: 97
Размер:	31,0 Кб
ID:	350900
  #493  
Старый 20.10.2019, 13:49
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Вот такой обед. Бульон, протертое овощное пюре и протёртое мясо. Все это я заливаю в шприц и вуаля. Ложка в рот входит , но губы не чувствительные и получается половина мимо и грязно. Со шприцем быстрее и чище. Главное плавно давить поршень , чтоб резко не пшикнул в потолок или в рот . Плюс компот. Плюс можно добавить баночку детского мясного пюре. Голодными не останетесь. Я боялась вес потерять. Пока все в норме. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004dc1b1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	30,9 Кб
ID:	350902
  #494  
Старый 20.10.2019, 14:31
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Shata, у меня самый отёк был на 3-4 сутки, дальше легче должно быть! Но может просто это я привыкла к своему квадратному лицу и перестала пугаться)) у меня ещё зелёные синяки на щеках и шее, вот они всё ещё не прошли (сегодня 8е сутки после опер). Я завтра собираюсь на коррекцию бровей, то есть в принципе уже считаю, что не очень ужасно выгляжу, можно в люди выходить
Питание, как я погляжу, в МГМСУ намного лучше, чем в платной! У меня весь ассортимент был - питьевая активия без добавок, нутридринк, суп-пюре грибной и суп-пюре с брокколи. А так мяса хотелось! У меня с первого дня был отличный аппетит и мне явно мало было того, что у них там есть)
  #495  
Старый 20.10.2019, 14:39
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@ Alice Rock, с питанием нет проблем, я очень за это переживала. Блендер с собой приперла))). Не пригодился ни разу.

На завтрак каша жидкая , я прошу кусочек сливочного масла + протеин без вкуса из дома. В кефир (для меня он кислый) добавляю пачку фруктового пюре.

У меня тоже вся шея в синяках желтых, причём они сразу желтые были, не было тёмных пятен. Вообще на напрягает, главное ничего не болит )))Нажмите на изображение для увеличения
Название: f99847dd.jpg
Просмотров: 76
Размер:	52,9 Кб
ID:	350908
  #496  
Старый 20.10.2019, 14:49
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0770340f.jpg
Просмотров: 137
Размер:	40,8 Кб
ID:	350910
Вот так сейчас выглядят у меня синяки.

В Клазко с питанием не забалуешь, там на завтрак приносили активию питьевую обычную, на обед грибной суп, допустим, на ужин с брокколи (супы можно поменять местами) плюс на перекусы пару нутридринков в день. Я на таком питании думала коней там двину) А они удивлялись ещё, что я всё это ем,у них типа никто не хочет есть обычно и все отказываются,а тут я такая наворачиваю бодро))
  #497  
Старый 20.10.2019, 15:01
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, как тебе эти Нутридринки? Я хотела их прикупить с запасом на послеоперационный период )))

Обо мне:
  #498  
Старый 20.10.2019, 15:08
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, ну, мне нормально, до добровольно в здравом уме я б такое есть не стала я так поняла, что они как протеиновый коктейль примерно по вкусу (но я не занимаюсь спортом и до этого протеин не пила), есть разные - клубника, банан, шоколад, ваниль и без добавок тоже есть. Но они реально питательные и хорошо голод утоляют, там в одной баночке калорий 300 вроде. Я когда есть хотела, то мне нормально заходило) Но больше их пить не планирую)) разве что когда опять в Москву надо будет ехать на осмотр и надо будет на ходу перекусить))
  #499  
Старый 20.10.2019, 17:46
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, а ты чем в Москве питалась, когда в гостинице жила?

Обо мне:
  #500  
Старый 20.10.2019, 18:06
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, я сразу на два дня во Вкусвилле купила готовых супов-пюре (тыквенные, грибные и с броколли), кашу пшенную, творожных муссов и мороженного, ещё йогурты питьевые. Дома сейчас лень готовить и в основном детское питание ем - каши, мясные пюрешки, ацидлбифиллин. Есть ещё детское печенье Хайнц, вот его можно растворить в тёплом молоке и эту печеньевую жижу пить, мне очень нравится))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©