Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 07.10.2019, 10:27
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Биполяшка, Меня Свиридов тоже именно туда отправлял)
@Биполяшка, Очень сочувствую, дай Бог, чтобы максимально бстро и легко для тебя сложилось выздоровление...
  #382  
Старый 07.10.2019, 10:45
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Mari2121, вот и меня очень волнует этот вопрос, получается,что ходить просто так, а потом ещё ходить пол года после операции.
  #383  
Старый 07.10.2019, 11:24
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melpomena Посмотреть сообщение
Девушки, где посоветуете сделать МРТ ВНЧС?
Походу, у меня начались с ним проблемы.
До этого была боль, отдающая в шестерку-семерку, а теперь боль отдает в ВНЧС при открывании рта.
Кроме того, на днях был острый гингивит именно между шестеркой и семеркой, сходила на профчистку, вроде спадает.
У орта, стоматолога-хирурга и стоматолога-терапевта была, на КТ и при осмотре проблем не нашли. Была на приемах уже три раза с этой херней. Начинает подбешивать. Андреищев ничего не советует, только идти на осмотр к орту, что я и сделала. Сделала всё, что нужно со стороны ответственного пациента. Чую, надо заняться самодеятельностью. Андреищев приедет к нам 13 октября. Хотя ладно, что это я, опять завтра ему напишу с вопросами насчет нужности этого мероприятия. Но контакты хороших мест нужны. Читала про Рэмси, там 11 тысяч хотят за МРТ (и не надо говорить про ночную скидку, мне такси эту скидку полностью сожрет). Может, где-то есть качество за меньшие деньги?
До оп проблем с суставами вообще не было *нецензурное выражение*.
Стоматолог-терапевт тут не поможет. Нужен гнатолог или ортодонт-гнатолог.
На КТ все видно, если размер снимка включает область ВНЧС.
КТ делала в К+31, 10500.
Можно сделать в МГМСУ, там дешевле и описание делает тот же Васильев.

Цитата:
Сообщение от Биполяшка Посмотреть сообщение
@Melpomena, это самое забавное) операция, которая призвана решить проблемы с суставами, их создала
Мой гнатолог, которая работает часто с пациентами после ЧЛО в МГМСУ говорит, что это очень часто случающаяся история.
Прям бесит, нафига вообще МРТ сустава делать до операции, если толком его никто не смотрит.
В моем случае тоже ситуация с суставом усугубилась.

@Obogulka, мне хирург через месяц уже советовал походить на иглоукалывание.
С неврологом решили еще месяц подождать естественного возвращения чувствительности и схождения отека + мильгамма в драже.
16 числа у меня плановый прием невролога, обещал дать контакты иглорефлексотерапевта. Я настроена попробовать.

@Биполяшка, не подскажешь, как часто и какой курс прошла иглоукалывания?
  #384  
Старый 07.10.2019, 12:03
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@maraclea, Вот кстати да, мое МРТ особо никто не смотрел перед дистракцией, только КТ, зачем делала не очень понятно, сейчас точно не стоило делать, а вот перед основой ОП явно нужна будет. Я МРТ под нагрузкой делала в К+31, если есть направление из МГМСУ, то цена 6500, а без 10500, КТ делала в МГМСУ 7400, если не ошибаюсь
  #385  
Старый 07.10.2019, 12:24
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, да ладно? мое направление из МГМСУ не повлияло на стоимость. 10500 стоило в июле.
  #386  
Старый 07.10.2019, 13:27
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@maraclea, Я когда туда позвонила, мне сказали 10500, я им, а мне врач из МГМСУ сказал, что цена будет 6000-6500, они- а у вас есть от них направление? Я-да, ну тогда для вас цена 6500, только направление не забудьте... Делала в 20х числах июня
  #387  
Старый 07.10.2019, 13:30
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, эээх, знала бы раньше...
  #388  
Старый 07.10.2019, 13:31
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Может какое-то другое у тебя исследование, я делала отрываешь-закрываешь рот до 10 и каждый счет они фиксирует сустав, целый час делали. Делала на Петровский воротах
  #389  
Старый 07.10.2019, 13:35
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, да все то же самое и там же.
  #390  
Старый 07.10.2019, 14:05
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Я делала мрт 2 года назад, когда на операцию записывалась. И сейчас перед госпитализацией мне прислали список, в нем снова мрт фигурирует. Я спросила зачем его делать - меня суставы как не беспокоили раньше , так и сейчас с ними нет проблем. Ординатор ответила ,, если уже делали и жалоб нет, то нет и необходимости в мрт,,
  #391  
Старый 07.10.2019, 15:36
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@maraclea, я про стоматолога-терапевта говорила в том плане, что и кариес исключили, и прочую муру.
Спасибо! Записалась на МРТ в К+31 на Петровские ворота.
А как у тебя с суставом? Не могла бы ты поподробнее рассказать, пожалуйста?
  #392  
Старый 07.10.2019, 16:36
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Melpomena, в К+31 не дешево вообще, но зато комфорт частной клиники. Врачи супервежливы и адекватны. В последний раз после рабочего дня никак не могла сконцентрироваться и пришлось несколько раз переделывать функциональные пробы (открывание-закрывание рта под счет). Но ничего, никто не нервничал и слова не сказали, надо - значит надо))
По поводу сустава: проблемы выявили еще года 3 назад, когда я только планировала ортодонтическое лечение и прошла полную диагностику в клинике, там мне и показали, что положение сустава не правильное и он начал стираться. Спустя некоторое время у меня появился бруксизм, по словам близких это выглядело очень стремно, когда я по ночам часто-часто громко стучала зубами. Из-за этого стерлись клыки слева. Полгода ношения бс избавили меня от бруксизма и я думать забыла про сустав, т.к. головные боли меня не преследовали, сам сустав тоже не болел, а с широко открытым ртом в повседневной жизни мне не приходилось бывать.
А потом МРТ ВНЧС перед операцией и в описании по сути все то же, что и 3 года назад. Я была убеждена, что во время операции, т.к. челюсти встанут в правильное положение, то и сустав перестанет "стрессовать". Сначала я не особо переживала, что рот почти не открывается, потом стало ясно, что это вряд ли норма и пошла к другому орту и гнатологу на консультацию. Там на меня посмотрели, рассказали, что с суставом не так, там же сделали КТ и показали еще и на снимке. В двух словах - при открывании рта из-за неправильного положения головка сустава упирается в кость, отсюда и хруст и боль. Сейчас мне нарастили маляры пломбами и поставили временные коронки на имплантаты, рот открывается на 3 пальца, но при максимальном открывании все равно есть хруст и неприятные ощущения. По плану лечения дальше тенс и ортотик, но хочу уточнить по поводу кандилографи, может лучшее ее сделать.
Гнатолог успокоила, что в моем случае изменения в суставе обратимы, но нужно выводить его из этого стрессового положения, возможно, придется откачивать жидкость и делать укол гиалуронки. Но это будет понятно по итогу работы с ортотиком (или сплинтом, если все -таки будем делать кандилографию).
  #393  
Старый 07.10.2019, 16:41
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@maraclea, спасибо большое за рассказ!
Завтра поеду обследоваться) Потом, если что, смогу воспользоваться твоими рекомендациями по выбору гнатолога.
Вот казалось бы - должно встать все, как надо, после операции. А у меня до операции вообще ничего ни разу не болело(
Сейчас, кстати, рот открывается на три пальца.
  #394  
Старый 07.10.2019, 17:01
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Melpomena, а тебя хирург к Кузнецову не направлял?
Это гнатолог из МГМСУ.
Он, кстати, там же в Ортодонт Сити консультирует.
  #395  
Старый 07.10.2019, 20:06
Аватар для Биполяшка
Биполяшка Биполяшка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 265
Биполяшка на нуле
По умолчанию

@maraclea, какой - не знаю, куда врач ставил, там иголки и стояли. Клиника доктора Чой, 10 сеансов
  #396  
Старый 07.10.2019, 20:51
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@maraclea, нет, но я лично с хирургом о суставе ещё не говорила. Хочу на консультацию в вс прийти уже с МРТ.
  #397  
Старый 08.10.2019, 08:36
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obogulka Посмотреть сообщение
Девочки, я тут читаю, что для восстановления чувствительности очень хорошо помогает иглорефлексотерапия. Кто пробовал делать и на каком сроке можно начинать?
Помогает, можно и лучше начинать в первые дни после операции. В идеале 3 раза в неделю ходить длительно (я ходила около 8 месяцев сначала 3, потом 2 раза в неделю). До схождения отека иголки колят в палец, потом - в лицо. Когда наколят, сидишь час и чувствуешь, как бегают мурашки по нечувствительным участкам.
В необходимости такого длительного лечения не уверена, была надежда вернуть нормальную чувствительность неподдающемуся участку, но прогресс был ровно до определенного момента, на нем и остановился (у меня гиперчувствительность на половине нижней губы и подбородка). Рефлексотерапевт предположила что нерв пластиной чуть зажат и поэтому так осталось.

Обо мне:
  #398  
Старый 08.10.2019, 10:40
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@skoll, у меня тоже гиперчувствительность на подбородке и губе, и зубы очень чувствительные стали. Чистка зубов прям неприятна. Неужели, это не пройдет((
  #399  
Старый 08.10.2019, 14:43
Аватар для Obogulka
Obogulka Obogulka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 122
Obogulka на нуле
По умолчанию

@skoll, ого, аж 8 месяцев. А куда (к кому) ходили?
  #400  
Старый 08.10.2019, 14:49
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Obogulka, в МГМСУ, там согласовывали по бюджету восстановительные процедуры. Не знаю есть там этот врач или уже не работает.
@maraclea, тут не угадаешь. Если вообще не было до этого реабилитационных процедур, то может быть прогресс на иглах. Если были, то тут фифти фифти. Мне врач говорила что можно вернуть, но я уже разуверились к тому моменту и стало уже лень ездить.

Да и ещё, когда уже вернулась чувствительность везде, процедура накола стала трудно выносимой)) можно конечно всегда в палец колоть, но в лицо типа эффективнее, и в лицо ставят огромные иглы, как раз в подбородок, как раз туда где гипер чувствительность ))
Может конечно есть разные методики стимуляции, но я вот ещё поэтому это дело забросила)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©