Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 03.01.2021, 20:59
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
@Good_, вот ведь какой резкий) Жалко мнение высказать? Если вы про сам палец, так там не отпилил, а выпилил уголок, я так понимаю, чтобы палец был прямее, для этого ведь Айкин делают? Потому что если излишне отвести плюсневую, может на варус пойти, а нам этого не надА)) Боковой проекции нет, только косая, но раз на втором вейл, значит подняли головку, естесвенно немного укоротили, так что скорее всего послеоперационный рубец тянет вверх его немного, в нагрузке всё должно встать на свои места, отёк под пальцами совсем сойдет и все будет хорошо, вот увидите!
Спасибо за поддержку. Да, косая под 45 град проекция.
Ну выпилил он дофига. Карданов очень осудил. Сдержанно, корректно, но мне было все понятно. Ондар, вроде, тоже Экин делал, но сустав-то на месте весь был.... Для меня Карданов - бог, но мне недоступен, у него одна простая консультация 170 евро стоит...Спасибо ему, хоть не послал в Инстаграм. Макиняну я запишусь на консу, может в феврале-марте, когда поеду на очный осмотр к Процко.

Обо мне:
  #1842  
Старый 03.01.2021, 21:31
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, ладно гипс, вот костыли - это ужас) Хотя мне дали в больничке попользоваться местными, а они мне коротки, так я думала - свихнусь.. Бедро, колени, поясница - все болело ужасно, но сегодня после перевязки махнули на дачу за моими длинными костыликами, которые в прошлый раз не понадобились, теперь на контрасте радуюсь и этому)
@Good_, что головку откусили, было сразу видно, к сожалению, теперь нельзя вынтмать винт, я думаю? У Ирины во время давней первой операции покоцали головки, Макиняну пришлось работать с тем что осталось, он тоже это винтик оставил, чтобы на варус не пошел палец, и у Зи эта печаль началась после удаления винта.. Сделанного не воротишь, главное разрабатывать, как Ириша.. А второй опустится, после ванночки соленой оттягивайте и гните вниз регулярно, если получится -до щелчка, сейчас там контрактуры - рвите их..

Обо мне:
  #1843  
Старый 03.01.2021, 22:37
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Марипоса, спасибо. Насчет Макиняна, это нереально, тем более сейчас с короной, когда с города толком выезжать нельзя.
У сестры вообще хреново, первый пошел на родину, все время опухший, второй палец согнулся и мизинец вообще торчит крючком вверх и болит. Идти она уже никуда не хочет, я думаю, на операцию она больше не согласится.

Обо мне:
  #1844  
Старый 03.01.2021, 23:09
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зи Посмотреть сообщение
для меня загадка, как с артродезом, получается ли перекат. Я на данный момент хожу опираюсь больше на ту сторону ступни, где мизинец, палец то большой не гнется, да и больно. Хожу, хромаю.
Да честно говоря пока не поняла еще, я то стараюсь стопу ровно ставить, но тоже прихрамываю и стопу раньше отрываю от пола

@Good_, я в шоке от всего сказанного вами... Я этого больше всего боюсь, когда после операции не к кому обратиться. От меня процко тоже отмахивался после оп, каждые полгода ездила и все бестолку. Только поэтому и обратилась к Тамоеву, он как то пообщительней мне показался. Но у него тоже свои тараканы.. (. Тоже не уверена как дальше будет..

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
Вы ротацию изменить хотите в первом пальце?
Да хотелось бы попрямей сделать.. Сказал что можно все сделать, только позже, не знаю согласится, нет..

Вот ходить сейчас реально тяжело и даже не от оп, ноги полностью атрофированы, я чуть чуть пройдусь и уже устала, ноги аж трясутся

Обо мне:
  #1845  
Старый 03.01.2021, 23:20
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, эх, вот непруха..но может, когда ограничения ослабнут.. хотя и твой врач все красивенько сделал, и бесплатно.. а кто знает, эту биомеханику, или как ее.. у всех по разному...
Я тоже не успела результатом прошлой операции насладиться, а результатов этой ждать еще долго и страшновато..))

Обо мне:
  #1846  
Старый 03.01.2021, 23:24
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, да заказала и разделители и напалечники, но блин операции же не для этого делаем, чтобы потом всякие хрени еще покупать

Обо мне:
  #1847  
Старый 03.01.2021, 23:27
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, ногу раньше отрываете, потому что голеностоп не разработан пока, траумель мне помог в этой ситуации..
Меня тоже ротация эта раздражала немного, сейчас бы плевала я на нее, вернуть бы кость целую назад) У вас аккуратненько вполне смотрится, а что царапает, конечно неприятно, может натирать при более активном образе жизни..

Обо мне:
  #1848  
Старый 03.01.2021, 23:37
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, а траумель от отеков?
У меня тем более ноготь этот проблемный, все к подологу собиралась полечить его, а сейчас к нему вообще не подлезешь(

Про целую кость я вообще молчу((

Обо мне:
  #1849  
Старый 04.01.2021, 00:06
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
что головку откусили, было сразу видно, к сожалению, теперь нельзя вынтмать винт, я думаю? У Ирины во время давней первой операции покоцали головки, Макиняну пришлось работать с тем что осталось, он тоже это винтик оставил, чтобы на варус не пошел палец, и у Зи эта печаль началась после удаления винта.. Сделанного не воротишь, главное разрабатывать, как Ириша.. А второй опустится, после ванночки соленой оттягивайте и гните вниз регулярно, если получится -до щелчка, сейчас там контрактуры - рвите их..
я не понимаю, для чего это варварство - суставы кусать? они не были поражены настолько, чтобы это спиливать и откусывать. Я в отчаянии просто, не могу пока принять это. Это как если бы почти здоровый орган взяли и срезали, половину печени например, при удалении застоя в протоке.
Разрабатывать как? Главное не нанести вреда этой разработкой ((
И что такое контрактуры, почему их надо рвать? Боль адская ваще при касании к этому второму, совсем нетерпимо даже с фастум гелем. Будто по самому пальцу долбануло камнем хорошо так, ощущение сильнейшего синяка, боль такая. Плюс боль костная.
Если бы я знала, что Процко пожирает суставы, ни за что не пошла бы к нему. Но он не оговорил мне, что у меня пол-сустава не останется. До щелчка было пару раз и звезды из глаз. Я боюсь, вдруг опять сломается что-то. Там видите длинная косточка какая, видимо хрупкая. Да и непонятно какая плотность ткани косткой. Из -за чего-то же винт сломался у меня, может и не сам винт сломался, а "продавил" косточку ((

Обо мне:
  #1850  
Старый 04.01.2021, 00:28
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, ну вот слов нет... Вам наверное только на очную консультацию к нему, но он не особо ведет беседы, я так поняла, что после оп он уже не заинтересован в пациенте. Вот до ОП он более оживлен... Конечно все это довольно печально
И как запасной вариант, это Макинян..

Обо мне:
  #1851  
Старый 04.01.2021, 00:34
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, пока-то рано еще, наверное, там же снизу еще разрез и надо чтобы все там в кости срослось.. Кто знает эту плотность костной ткани.. Я так поняла, что месяцев 10 надо на восстановление, там какая-то капсула сначала образуется, потом в ней какой-то процесс..
Кто знает, почему у меня кость сломалась?Я у доктора такая вторая, и предыдущий случай был у женщины на 20 лет старше, после болезни и не с таким состоянием костей, как у меня.. Может вес мой, может нагрузку не расчитала, я все пятую берегла, где дольше сращение было..

Обо мне:
  #1852  
Старый 04.01.2021, 00:51
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Ну да, не раньше чем через полгода..

Обо мне:
  #1853  
Старый 04.01.2021, 00:59
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
я не понимаю, для чего это варварство - суставы кусать? они не были поражены настолько, чтобы это спиливать и откусывать. Я в отчаянии просто, не могу пока принять это. Это как если бы почти здоровый орган взяли и срезали, половину печени например, при удалении застоя в протоке.
Разрабатывать как? Главное не нанести вреда этой разработкой ((
И что такое контрактуры, почему их надо рвать? Боль адская ваще при касании к этому второму, совсем нетерпимо даже с фастум гелем. Будто по самому пальцу долбануло камнем хорошо так, ощущение сильнейшего синяка, боль такая. Плюс боль костная.
Если бы я знала, что Процко пожирает суставы, ни за что не пошла бы к нему. Но он не оговорил мне, что у меня пол-сустава не останется. До щелчка было пару раз и звезды из глаз. Я боюсь, вдруг опять сломается что-то. Там видите длинная косточка какая, видимо хрупкая. Да и непонятно какая плотность ткани косткой. Из -за чего-то же винт сломался у меня, может и не сам винт сломался, а "продавил" косточку ((
@Good_, контрактуры, я так понимаю - спайки там образовываются и сковывают сустав, это мешает его подвижности, а без движения он начинает разрушаться...

Обо мне:
  #1854  
Старый 04.01.2021, 07:23
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
@Good_, контрактуры, я так понимаю - спайки там образовываются и сковывают сустав, это мешает его подвижности, а без движения он начинает разрушаться...
ого не знала этого.
дак разрабатывать сейчас надо или нет? вчера попробовала, ужас же.

Обо мне:
  #1855  
Старый 04.01.2021, 09:28
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, вот у Макиняна все по срокам расписано, когда начинать и по скольку раз делать , вроде.. У вас подпись не получилось добавить и срок не видно.. Но Макинян-то, вы ж помните, наверное, так всем гнул, что до потолка подпрыгивали)) Я сама гнула по-немножку после снятия швов, когда корочки подзажили, после ванночек, но у нас в выписке пишут начинать разработку вообще уже после окончания срока иммобилизации, а это около 2-х месяцев.. Может, ВГ вопрос зададите, когда в вашем случае порекомендует? По-любому, наверное, можно осторожно , у основания одной рукой аккурано зажимвя другой палец разрабатывать? Или у Ирины в истории поискать, у нее тоже был шов нижний после невромы.. Но манипуляции только на суставе, кости берегите..
Миниатюры
529339db.jpg  

Обо мне:
  #1856  
Старый 04.01.2021, 10:34
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
@Good_, вот у Макиняна все по срокам расписано, когда начинать и по скольку раз делать , вроде.. У вас подпись не получилось добавить и срок не видно.. Но Макинян-то, вы ж помните, наверное, так всем гнул, что до потолка подпрыгивали)) Я сама гнула по-немножку после снятия швов, когда корочки подзажили, после ванночек, но у нас в выписке пишут начинать разработку вообще уже после окончания срока иммобилизации, а это около 2-х месяцев.. Может, ВГ вопрос зададите, когда в вашем случае порекомендует? По-любому, наверное, можно осторожно , у основания одной рукой аккурано зажимвя другой палец разрабатывать? Или у Ирины в истории поискать, у нее тоже был шов нижний после невромы.. Но манипуляции только на суставе, кости берегите..
Опять таки картинка для 1 пальца и 1 пфс. Везде только 1 пфс.
А со вторым подход какой? ДА еще с такими именно оп. Например Карданов говорит просто в кучку сжимать пальцы. Но как сжимать, если он вообще как буратино. Я не знаю.

Обо мне:
  #1857  
Старый 04.01.2021, 12:19
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, у меня второй сначала тоже нифига не гнулся) Потом спокойно тряпочку захватывала пальцами.. Не так, как на неоперированной, но он у меня и до оп изз-за молотка не опускался норм.. Так что продолжайте порытки, просто сжимайте " в кулак", пытайтесь захватить с с пола тряпочку и все получится со временем..
Сейчас сфоткаю, как я делала.. захватывала палец и через основание кисти через перекат с оттяжкой гнула вниз.. Коряво объясняю, но мне помогло, не сразу, но всё же)) Прчем доктор потом на приеме мне так же хотел сделать, говорит, помучаю вас немножко, я порадовалась, что интуитивно так и разрабатывала)
Миниатюры
e7da1ccd.jpg   3d62db1f.jpg  

Обо мне:
  #1858  
Старый 04.01.2021, 15:42
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
а без движения он начинает разрушаться...
ну у меня сустав разрушился сам по себе, никто из докторов ничего толкового не сказал, то ли травма, то ли что то где то отвалилось..
Я у Карданова в ИГ нашла , что сустав после ОП можно и не разрабатывать, типа никакие упражнения не нужны, он сам со временем восстановится свои двигательные функции... как то так..

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
Опять таки картинка для 1 пальца и 1 пфс. Везде только 1 пфс.
вот да, когда будто больше никаких Оп нет, как только на 1пфс

Обо мне:
  #1859  
Старый 04.01.2021, 17:16
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, видимо от операции и сопутствующих зависит.. У своего доктора видела на приеме женщину, так у нее после операции месяца полтора прошло, а она в обычной обуви нормально ходит, с собаками гуляет вовсю и на работу ходит... Тут все само разрабатывается, мне кажется.. А если послеоперационный период затягивается, если щадить ногу и не нагружать сустав (не перегружать, конечно), если есть риск (возраст, вес и т.п. ), то хрящи начнут разрушаться, а потом в ход пойдут кости, к сожалению.. А хрящи получают питание во время движения, выделяется суставная жидкость и все такое, поэтому и популярна скандинавская ходьба,все суставы в движении.. у меня самой как-то заболели колени, остеоартроз, стала ходить на работу пешком - все нормализовалось.
Покупала книжку Карданова, так там хренова туча рекомендаций при различных вмешательствах, коих тоже туча..Но воспользовать инфу не смогла, она предназначена для медиков, мне не усвоить)) А у Макиняна все просто и доступно, для простых смертных) Но там да, все рекомендации в основном после скарф-остеотомии..

Обо мне:
  #1860  
Старый 04.01.2021, 19:50
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, я честно ничего не поняла. Как его разрабатывать. И зачем вы его разрабатывали, вроде у вас с ним все ок, во всяком случае швов не вижу?)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©