Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 10.12.2020, 08:58
Аватар для Bristol
Bristol Bristol вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Bristol на нуле
По умолчанию

спасибо, дорогая, не забуду!
  #1742  
Старый 10.12.2020, 12:38
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bristol Посмотреть сообщение
Была сегодня на консультации у ортопеда. Он сказал, что об операции мне еще рано думать.
Вы попробуйте сходить к оперирующему ортопеду, услышите совсем противоположное . Хотя, как выше написали, Вы сами то еще не готовы к операции поэтому так обрадовались совета доктора. Но, а здесь вы вряд ли услышите призыва к действию, это да, только ваше решение....
У меня когда по молодости не болели ноги, то красота меня и не волновала особенно. А когда уже устала от этих болей и вступила на путь операций, то и на красоту стала обращать внимание. Ну как же ,столько перетерпеть и чтобы опять пальчики кривыми были...?)
Жаль только, что про этот форум я поздно вспомнила,(( как то потеряла его и название забыла, вот только летом нашла его... А тут много интересного и познавательного..
А Вам удачи..)

Обо мне:
  #1743  
Старый 10.12.2020, 19:05
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, девочки, вот моя ножка. Сзади какой то прям маленький, как обрубок...
Миниатюры
bd89984f.jpg   6647e67e.jpg  

Обо мне:
  #1744  
Старый 10.12.2020, 22:17
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, у меня не было времени писать когда вы много писали про свои беспокойства. Но я все читала. И честно, вообще не вижу проблемы в том, что палец короче. Смотрится вообще нормально. У многих от природы второй палец длиннее. И тем более не надо лезть и укорачивать второй палец. Он второй и с ним все в порядке, и нечего в нем ковыряться Вот у меня был мизинец в порядке, никогда не болел. А мне же надо поровнее. Он не сильно ровнее стал, зато приобрела боль и кучу гигром, фибром.

Обо мне:
  #1745  
Старый 10.12.2020, 22:23
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olivka-tanua Посмотреть сообщение
@Good_, девочки, вот моя ножка. Сзади какой то прям маленький, как обрубок...
Отек с большого пальца не сошел...
Это сколько сейчас с оп времени прошло?
Обрубок что - большой палец?
Знаете , я бы не сказала что у вас какая-то ужасная ступня. Я понимаю желание эстетики...но пальцы это же органы. Это самостоятельные органы тела, части тела, суставы - тоже не шутка, как и кости. Особенно с возрастом, рыхлость костей повышается, риск остеопороза и прочего . Я посмотрела видео операций по халлюсу, по молотковидному пальцу второму...ниче там приятного нет ,спиливают, выпиливают, стругают, суставы изношены у нас, артрозников, и если еще будут пилить здоровые кости, то чем мы ходить будем? Ведь может быть так, что возьмутся за эстетику, а выйдет что результат не устроит да еще здоровью навредят?

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
@olivka-tanua, у меня не было времени писать когда вы много писали про свои беспокойства. Но я все читала. И честно, вообще не вижу проблемы в том, что палец короче. Смотрится вообще нормально. У многих от природы второй палец длиннее. И тем более не надо лезть и укорачивать второй палец. Он второй и с ним все в порядке, и нечего в нем ковыряться Вот у меня был мизинец в порядке, никогда не болел. А мне же надо поровнее. Он не сильно ровнее стал, зато приобрела боль и кучу гигром, фибром.
Согласна полностью
Мне кажется что тут к психиатру сходить лучше, за таблеточками, например, паксилом, чтобы уже и нервную систему не циклить на одном и том же, и на ровном месте не придумывать проблемы и отстать от ножки))))

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
А мне же надо поровнее. Он не сильно ровнее стал, зато приобрела боль и кучу гигром, фибром.
Это после Процко с Тамоевым???

Обо мне:
  #1746  
Старый 10.12.2020, 22:35
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Good_, только Тамоев...
@olivka-tanua, хотела написать не «он второй», а «он здоров, и нечего в нем ковыряться». Честно, все у вас в порядке по эстетике. Не прибирайтесь И хватит уже операций)

Обо мне:
  #1747  
Старый 10.12.2020, 22:46
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
@Good_, только Тамоев...
А он сам что говорит по поводу этого всего, наверняка накосячил же?

Обо мне:
  #1748  
Старый 10.12.2020, 23:31
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Good_, ну я была у него весной. Он сказал - ну да, тут у вас гигромы, но снимки отличные. Ну я ушла, летом было не до того... Да и ждала пока само пройдёт, но так и не прошло. Сделал Узи, сейчас хожу на физио процедуры, пью бады... Жду результат. Если не будет, обращусь ещё раз к своего доктору...

Обо мне:
  #1749  
Старый 10.12.2020, 23:54
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
И честно, вообще не вижу проблемы в том, что палец короче. Смотрится вообще нормально.
да что короче не особо переживаю, я к этому была готова, правда не в такой степени... а вот кривой как то стал - это меня нервирует...

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
Он здоровый и с ним все в порядке, и нечего в нем ковыряться
Вот тоже самое мне доктор говорил... прям теме же словами..)

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
Мне кажется что тут к психиатру сходить лучше, за таблеточками, например, паксилом, чтобы уже и нервную систему не циклить на одном и том же, и на ровном месте не придумывать проблемы и отстать от ножки))))
Так считаете ?))
Девочки, может вы и правы.... вместе с доктором.. Вы прямо все по полочкам разложили... и все ведь так и есть... на ровном месте сама себе проблему придумала...

Спасибо за поддержку ! А то прям сижу как болван и накручиваю себя.... Читаю архивные темы, там такие все радостные. красивыми ножками хвалятся... и что мне так не повезло...? Хотя может и привыкну еще к своей такой красоте...


@МарияНика, если будет у доктора, напишите потом как все прошло

А, да ,забыла написать, у меня 4,5 недели с момента ОП

Обо мне:
  #1750  
Старый 11.12.2020, 00:15
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, мне тоже кажется, что ничего страшного нет в этом коротком первом пальце, а то что он отклонён немного кнаружи, так он же зафиксирован, сустав неподвижен? Как бы он в обуви помещался, если бы торчал прямо?

Обо мне:
  #1751  
Старый 11.12.2020, 00:44
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, у вас все в порядке. Мы вам точно говорим. Со стороны виднее)) Тем более у вас ещё стресс после операции, а мы свежим взглядом смотрим И зачем читать архивные темы? Что вы там хотите найти? Операция уже сделана, обратно не вернуть. Не тратьте время на бесполезное занятие. Займитесь чем-нибудь более полезным и приятным, чем архивные темы, которые в зачем случае ни к чему))
@olivka-tanua, мы с доктором получается на одной волне, раз одними словами говорим))

В вашем случае не думаю, что его стоит винить. Он сделал наилучшим возможным образом, насколько это возможно. Теперь главное чтобы никаких новых болей не прибавилось и чтобы вы могли вернутся к активной жизни.

Обо мне:
  #1752  
Старый 11.12.2020, 00:53
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
Он не сильно ровнее стал, зато приобрела боль и кучу гигром, фибром
@МарияНика, судя по фото, нога стала значительно уже не только за счёт удаления шишки, но и коррекции мизинца. Жаль, что такие последствия, но на мой взгляд он все же стал значительно ровнее.

Обо мне:
  #1753  
Старый 11.12.2020, 01:00
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Ленхен, ну из-за последствий этих мне теперь кажется, что не стоило туда лезть... Шишки было бы достаточно... Теперь остаётся только пытаться вылечить или дождаться пока само пройдёт... Это все не критично, жить можно, но неприятно.

Обо мне:
  #1754  
Старый 11.12.2020, 01:03
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

@МарияНика, а у меня артрозный завиток на месте удалённой шишки, по сути та же шишка... Проблема была, её решали, то что будет новая, спрогнозировать невозможно.

Обо мне:
  #1755  
Старый 11.12.2020, 08:31
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
@Good_, ну я была у него весной. Он сказал - ну да, тут у вас гигромы, но снимки отличные. Ну я ушла, летом было не до того... Да и ждала пока само пройдёт, но так и не прошло. Сделал Узи, сейчас хожу на физио процедуры, пью бады... Жду результат. Если не будет, обращусь ещё раз к своего доктору...
А в чем это проявляется? болевой синдром или внешне как-то изменения?

Девочки, а меня знаете смущает то, что в состоянии покоя (особенно вечернего, ночного, когда ложишься спать и отвлекающих от состояния факторов практически нет) -- пульсация в суставе большого пальца. У меня такая пульсация была когда я еще танцевала (проф.арт.балета). Ну то есть, натруженная нога, бурсит, все дела, и пульсировал сустав как бы, не знаю как объяснить. Неприятное ощущение,хочется взять палец и покрутить похрустеть его со всех сторон, иногда это помогало. Ни у кого не было пульсации такой после оп ? Я не помню уже ,но по моему у Ондара не было пульсаций никаких
Не понимаю, о Процко и Тамоеве тут чуть ли не легенды слагали, а они что ли хватку утратили? или методу изменили? А еще Ондар мне ставил винты Барука (да-да, тоже так назывались), а тут написано у меня в свежей выписки винты Герберта вроде бы. Покажу ножку свою попозже. Что-то тоже не нравится мне, уже почти 2 недели с оп прошло, но отек приличный, и наступаю на мизинец, Процко сказал что можно пока косолапить и наступать на внешний свод, а на видео в ютубе насмотрелась я , что важно именно прямо сразу ножку ставить в баруке, но в моем случае хз как это сделать, потому что у меня шов по низу еще идет, не только сбоку.

Обо мне:
  #1756  
Старый 11.12.2020, 08:44
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

вот так выглядит моя правая ножка. Левая беспокойств явных не причиняет, единственное размер ступни на 1см увеличился, потому что почти три года она была у меня ведущей опорой.
Внизу на правой разрез делали чтобы поднять плюсневую косточку второго пальца, она просела (палец соответственно выдавило слегка кверху) и я постоянно получается на нее наступала, из за этого не могла ходить ни в чем, кроме кроссовок, ощущение было будто на острый камень наступаю. Я с этими жалобами ходила к своему хирургу Ондару, еще в 14 году, у меня и синяк большущий был по всему подъему, и нога распухла, вообще вид жуткий был. Ондар пожал плечами, мол возможно неврома мортона. И разрез делали внизу, а толку не случилось , начал гиперкератоз сильнейший образовываться, по типу стержневой мозоли внутри и кругообразной мозоли вокруг нее. Короче жизнь стала невыносима за три года. И вот Процко с Тамоевым предположили что Неврома тут ни при чем, хотя и были простреливающие ощущения, это неврология чистая связанная с продавленной косточкой и сдавлением нервов, короче они вроде как подняли мне эту косточку и теперь не должно быть такого "эффекта" с мозолью. Ох как все сложно, вообщееееее.
А вторая причина переделки - расползлась ступня, деформировался опять 1 палец, второй начал под него уже заходить, и его вроде бы подправляли тоже.
В выписке написано:
На рентгене после операции
-остеотомия 1-2 плюсневых костей с фиксацией винтами
-остеотомия проксимальной фаланги 1 пальца с фиксацией винтом

Операция выполнена 26.11.20.:
-частичное удаление винтов 1 плюсневой кости, удаление винта с 1 пальца, Акин-остеотомия основной фаланги 1 пальца
-Weil остеотомия 2, пластика плантарной пластинки2 ПФС правой стопы

Честно говоря, я не очень знаю, что это означает говоря русским языком, может кто пояснит?
Миниатюры
71aad97d.jpg   c3fa89b2.jpg   9e11535d.jpg  

Обо мне:
  #1757  
Старый 11.12.2020, 08:48
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Good_, внешне есть шишечки в районе винта, их несколько... Их особенно заметно если пальчик «в кулачок» сжать. Вот они чувствительные. Потом сам сустав мизинца. Просто идёшь вроде ничего. А если лес, трава, поле, где нога в разные стороны наклоняется, на неровности натыкается... И кстати не только сустав болезненные, но и все мягкое вокруг него...
@Good_, 2 Недели я операции?? Это же очень мало. У меня вообще 1,5 месяца совсем пипец был по ощущениям, везде причём. Даже до сих пор иногда бывает (если замёрзла или устала нога) самый длинный шов как «загрызет». Думаю, это нормально. Пройдёт ещё)) А у меня год пришёл и то ещё подождать надо...

Обо мне:
  #1758  
Старый 11.12.2020, 08:52
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
@Good_, 2 Недели я операции?? Это же очень мало. У меня вообще 1,5 месяца совсем пипец был по ощущениям, везде причём. Даже до сих пор иногда бывает (если замёрзла или устала нога) самый длинный шов как «загрызет». Думаю, это нормально. Пройдёт ещё)) А у меня год пришёл и то ещё подождать надо...
27.11 была оп. Сегодня 11 дек.
Получается ровно 2 нед.

Обо мне:
  #1759  
Старый 11.12.2020, 09:02
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Good_, в такой срок может все что угодно по ощущениям. Я помню, как я тоже описывала всякое что со мной было, и мне отвечали то же самое

Обо мне:
  #1760  
Старый 11.12.2020, 09:08
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
@Good_, в такой срок может все что угодно по ощущениям. Я помню, как я тоже описывала всякое что со мной было, и мне отвечали то же самое
Я просто уже подумала, что надо было может к Макиняну идти, у него процент недовольных и вообще процент переделок очень низкий. А про Процко и Тамоева читаю сейчас уже в основном такие себе отзывы...
Процко юморист еще тот . Говорит, например: "я тебе могу НЕ сделать лучше, я сделаю, как выйдет так выйдет, должна это понимать" (особо мол не рассчитывай на улучшения...блин, это как вообше, а зачем ты берешь пациента на оп??) или там "бегать ты уже не будешь, у тебя нечем бегать"

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©