Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 23.07.2020, 16:28
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, не знаю как это делается бесплатно... У меня нет прописки в Москве. Попробовала разными путями, поняла, что скорей всего бесполезно... Да и дату надо было выбрать. Чтобы я не сильно из жизни выпадала. Для меня это важно))
Я легла 17 декабря вечером. 18 декабря утром была операция. 20 утром я поехала домой)

Обо мне:
  #1302  
Старый 23.07.2020, 19:59
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Всех приветствую! Пару месяцев назад хотела выставить фото, похвалиться результатами, но сейчас расстроена. С правой ногой в принципе все ок, иногда кажется, что палец смотрит на родину, но это без нагрузки, наступаю, становится ровно. Если не смотреть, что мизинец торчит немного вверх, то можно сказать, что все идеально. С левой ногой с самого начала мне казалось, что палец не так хорошо гнулся, но прошло полгода, вытащили винты, потом опять пыталась разрабатывать, но постоянно было опухшее место между первым и вторым пальцами. Говорили, гните, если будет опухать-не гните. Ну в принципе так и делала. В итоге не стала обращать внимания, так палец никогда не болел, только когда ходишь, при перекате было больновато. После удаления винтов еще обратила внимание, появился узел не особо болезненный на стопе, на мышце внизу под большим пальцем. Спрашиваю врача, ну бывает, если будет больше и болеть, удалять. Может из за этого и палец не гнется, тренируйтесь дальше. Когда уже задумалась, что пора бы и каблуки носить, а с левой ногой не могу, пошла опять к врачу. В итоге добилась, чтоб сделали рентген, сегодня наконец поговорила с врачем. Отсылают на МРТ, потом будут решать, насколько разрушена кость, и что делать дальше, в плохом случае, артродез, что меня пугает бесконечно, не знаю, как после этого вообще ходят и что носят. И что еще, палец большой стал уходить на варус. Не знаю, что делала неправильно, пребываю немного в шоке..

Обо мне:
  #1303  
Старый 23.07.2020, 20:02
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Вот рентген
Миниатюры
2fb5cecc.jpg  

Обо мне:
  #1304  
Старый 23.07.2020, 20:15
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Вот мои многострадальные ножки, правая почти 2 года, левая полтора. Швы остаются темными, и странно, на левой ноге второй палец визуально кривой, хотя на рентгене кость ровная...
Миниатюры
075c9f53.jpg  

Обо мне:
  #1305  
Старый 23.07.2020, 22:54
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Зи, очень печально... А у вас есть варианты - почему так случилось? Есть ли какие-то причины?

У меня после операции в районе моего многострадального мизинца ещё и образовалась гигрома. Это такая опухоль, шишечка чувствительная. Но к счастью, она прошла сама. Единственное швы красные ещё, а в остальном все ок!)

Обо мне:
  #1306  
Старый 24.07.2020, 10:07
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Зи, сделай УЗИ стопы. Может у тебя выпот, как у меня было?

Обо мне:
  #1307  
Старый 24.07.2020, 12:02
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Зи, а у кого Вы оперировались?

У меня кстати тоже большой палец на одной ноге в сторону стал отходить как то, прямо как на снимке у Зи. После операции прошло три года. С обувью проблемы начались, такое ощущение что обувь на одной ноге стала на размер меньше. Туфли, сапоги - проблема, идти невозможно, потом вроде расходишься, палец как бы утрясется внутри и вроде нормально. Так и хочется большой палец к другим приставить. Теперь хожу в основном в кроссовках на размер больше или дутиках зимой, ну еще с босоножками открытыми проблем нет.
Артродез предлагают, но я пока не сосем поняла что это и как.
Доктор Тамоев , веду с ним онлайн переписку, не так быстро отвечает. Хотелось бы услышать его вердикт..
  #1308  
Старый 24.07.2020, 17:27
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@МарияНика, говорит, после операции может такое быть, после травмы.
@Лёвка, узи сразу сделал, ничего особенного не сказал..
@olivka-tanua, я оперировалась у своего врача в городе, я живу в Германии. Да, я тоже заметила, что палец мешать стал, потом отклоняться. Но артродез нужен, я так понимаю, чтобы замкнуть сустав, когда кость разрушается. Пока что послали на МРТ, потом видно будет, может не все так и плохо. Сама кость у меня не болит, а как связка между пальцами. Когда гнула пальцы, видимо этот сустав так и не гнулся, а только где первая фаланга, это я потом заметила. Сама не понимаю, все делала вроде правильно, правильная обувь, дома бирки, упражнения, с правой ногой то все ок. Видимо причина в оп.

Есть здесь пережившие артродез, отзовитесь пожалуйста. Я, к сожалению, не нашла много информации. Вроде бы говорят, что потом боль уходит, и даже на невысоком каблуке ходят без проблем. Бегать потом реально? Делать ли упражнения дальше или может быть только хуже? Может не стоит вообще оперировать, чтобы еще хуже не сделать? Ох.

Обо мне:
  #1309  
Старый 26.07.2020, 01:15
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, а вообще можно отклонить первый палец к остальным?
Вроде на послеоперационном фото хорошая щель суставная..как же так..У меня похожая картина сейчас, но и деформация была больше,там и так деформирующий остеоартроз был.. об артродезе пока думать не хочется((
Мой палец тоже на варус пытается отклониться, возможно из за отёка между плюсневымт костями, но я палец к другим отклоняю тейпом, вроде становится получше, хотя пока есть дискомфорт начиная от сесамовидных косточек где-то и по внутренней стороне..
Тейпы однозначно рекомендую, весчь..

У меня вот такой, сначала клеила как доктор прилепил, теперь покороче беру полоску, иногда вообще склеиваю только два пальца, иногда хожу без тейпа..
Миниатюры
a58631aa.jpg   da255ca7.jpg   c3d0985a.jpg   18a5023b.jpg   ff6480f5.jpg  

Обо мне:
  #1310  
Старый 26.07.2020, 18:31
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Марипоса, я сейчас как ненормальная занялась гимнастикой и все время хочется на левой ноге теперь собирать пальцы в кучку. Я очень надеюсь, что еще не все так плохо, немного сустав все таки гнется, на ночь кстати тоже обматывала пальцы, чтобы первый к остальным придвинуть. Я так понимаю, халлюкс варус появляется в основном после операции на халлюкс вальгус. Ничего уже не сделаешь и сделала бы ее все равно, было хуже, чем сейчас. Мне конечно кажется, что все пошло не так после вытаскивания винтов, у нас режут по старому шву и как сказал врач, все прочищают. Видимо из за нового обездвиживания и произошло то, что есть.
А у вас стоит подпись, артродез, вы делали его уже?

Обо мне:
  #1311  
Старый 26.07.2020, 18:40
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Вот нашла фото перед второй операцией и сейчас, сижу, плачу....так обидно..
Миниатюры
ed469cf0.jpg  

Обо мне:
  #1312  
Старый 26.07.2020, 23:37
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, на фото до удаления винтов прям идеально.. Но на рентгене луч выглядит как будто одинаково? Там из-за нового шва может что-то стягивать.. А было обездвиживание после удаления? Вот у Лиликошки такая же картина была после того, как ей обратный скарф делали, когда на варус палец пошёл, но у неевроде из-за того, что воспаление было в шве, его чистили и в следствие этого откладывалась разработка... Хотя после второй оп она, по-моему , чуть ли не через месяц уже разработала сустав..Но состояние сустава плачевное, собиралась к Макиняну с ним что-то делать, вроде даже артродез, но отложила по семейным обстоятельствам.

У меня артродез в другом месте, замыкали плюснеклиновидный вроде..
А тейп попробуйте, с ним комфортно..
Миниатюры
3b11142a.jpg  

Обо мне:
  #1313  
Старый 27.07.2020, 09:56
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Зи, какмне один доктор объяснил по поводу артродеза, что будет обеждвиживание первого пальца , но при этом такую операцию делают многие футболисты мирового масштаба и потом прекрасно бегают... Я честно не совсем поняла как это. Другой врач сказал, что можно сохранить подвижность, но нужно приехать к нему на консультацию, но там довольно дорогая клиника... Но я наметила себе уже одного доктора, веду с ним общение онлайн, пока тоже не поняла что у меня и как и может ли он мне помочь. Просто подъехать лично никак пока не удается.

Вот моя стопа через три года после операции, чет кости разъехались..
Миниатюры
b8dd34b0.jpg  
  #1314  
Старый 27.07.2020, 10:13
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Кстати, на большом пальце кость съехала сразу после операции, как только сняла спец.обувь. А на втором уже вот сейчас увидела. Мне медсестра на ренгене еще тогда сказала, что болеть будет, потому что кость не так срослась, а врач вообще на это внимание не обратил..
  #1315  
Старый 27.07.2020, 10:43
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, а упражнения для разработки с сайта ЛГ вы делали? Девочки многократно выкладывали ссылки.. Там есть такие, когда за плюсню фиксируешь одной рукой, а другой оттягиваешь палец и смещаешь плюсню вверх, палец вниз, удерживая сек по 10 вроде.. и наоборот по несколько подходов. И главное, я сейчас понимаю, непрерывность занятий, даже после достижения результата...

У меня самой похожая картина, смещаются первый и второй пальцы с головок, но не столько времени прошло после оп, поэтому не зафиксировался еще палец окончательно в таком положении и я отклоняю его тейпом, как доктор показал. Жаль не все их применяют, потому что обувь с узким носом, для отклонения пальца конечно не вариант.. Жаль, что ваш врач внимания не обратил.. К сожалению, обычно хирург делает свою работу, а реабилитации полноценной нет и результат утрачивается... Удачи вам в решении проблемы!

Обо мне:
  #1316  
Старый 27.07.2020, 11:05
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, а что это за сайт ЛГ ?
Мне доктор сказал, что потом нужно просто пальцами двигать, вперед-назад, это и есть разработка. А чтобы что то тянуть и смещать..... такого не было. Но на другой то ноге ничего такого не возникло... А доктор один....
Как мне он ответил на мой вопрос, что у меня так и болит - ну это артроз, чего вы хотите ... и развел руками... А доктор довольно известный, на слуху..
  #1317  
Старый 27.07.2020, 13:22
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, по ходу чтения тем много попадалось ссылок, сейчас одну нашла..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
2b8dad21.jpg  

Обо мне:
  #1318  
Старый 27.07.2020, 14:37
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, спасибо большое ) Правда на картинке первое упраж. смущает, где палец тянуть надо... Про два других врач говорил, про первое нет...

Возьму на заметку )
  #1319  
Старый 27.07.2020, 15:57
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

За это упражнение мне сказала моя массажистка, что в разные стороны растягивать, кстати оно мне хорошо помогает, прямо легче пальцу становится, и на многих сайтах немецких пишут, в первую очередь эти упражнения, всякие уколы, если болит, потом удаление остеофитов, если возможно и в худшем случае артродез. Вроде бы палец задирают немного наверх и так фиксируют, поэтому при перекате это незаметно. Только я все равно не понимаю, если вдруг прыгнешь или сядешь на присядки, как?....
Шов у меня не тянет, а возможно тянет связка внизу на стопе, я писала, у меня там узел появился, и когда пальцы задираю вверх, прям как натянутая струна, думаю здесь проблема. @olivka-tanua, очень жаль, что такие проблемы появляются, особенно, когда думаешь, ну наконец то, решилась на операцию, теперь должно быть все хорошо. Такое я вообще впервые вижу. Мой врач тоже вечно спешит, пока не настоишь что нибудь сделать... хорошо, что здесь без проблем стельки хотя бы выписать или физиотерапию. А так, как и везде, сам себе врач. @Марипоса, спасибо, тейп обязательно попробую, я пока бинтами эластичными обматываюсь. За артродез боюсь и думать, посмотрим, что МРТ покажет, но мне сейчас не до операций, усиленно делаю упражнения, хоть и болит теперь больше, но вроде и двигаться больше стал палец. Смотрела еще в интернете за всякие добавки для суставов, но пока с врачем не разговаривала, можно ли.

Обо мне:
  #1320  
Старый 28.07.2020, 11:16
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, мне кажется, никакие добавки для суставов не помогут нам, это разве что для профилактики можно принимать.. Остеофиты надо убрать, многие после операции на XV их удаляют. Еще есть какие-то уколы, наверное, про которые и вы писали, у подружки после перелома ноги в коленном суставе уменьшилась щель, вот ей кололи какие-то уколы для расширения (по 5 тысяч укол, надо штуки 3 сделать). И движение для сустава самое лучшее, если он еще есть, конечно.У меня тоже на рентгене есть остеофиты.
А тейп тоже эластичный и хорш тем, что фиксирукт только то, что нужно, не пережимая в других местах..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©