Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 22.04.2021, 17:41
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, как прошла поездка к ЛГ?

Обо мне:
  #2162  
Старый 23.04.2021, 05:07
Аватар для Mary90
Mary90 Mary90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 773 раз(а)
Поблагодарили: 259 раз(а) в 196 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2020
Город: Украина
Сообщений: 712
Mary90 на нулеMary90 на нулеMary90 на нуле
По умолчанию

Всем приветик !Я ищу информацию об этой оп ,и пока не нашла ветки про осложнения данной процедуры )
Девочки расскажите ,было ли у кого то подобное ?
Читала темы ,но как вы понимаете все перечитать невозможно)
А так хочется узнать все минусы и плюсы оп )Как с металлом потом в ногах ,можно ли бегать и прыгать и вообще вести активный образ жизни ?
Заранее спасибо

Обо мне:
  #2163  
Старый 23.04.2021, 11:32
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@margo90, вы хотя бы эту тему почитайте, здесь же все написано, и плюсы и минусы и кто как бегает и прыгает...

Вот тоже Good жду, интересно как встреча с доктором прошла..

Обо мне:
  #2164  
Старый 24.04.2021, 21:31
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, ну же, не томите! Лежу с жутчайшим радикулитом и ковидом, дайте хоть за вас порадоваться! Что док сказал про ножки?

Обо мне:
  #2165  
Старый 24.04.2021, 23:36
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Поделитесь, пожалуйста, чем "обезболивать" суставы перед разработкой?Или наживую все?
ЛГ поругал -- плохо разработано, 1пфс не опускается. 2 пфс тоже как палка.
Не могу пересилить себя. Он начал показывать ,как нужно, у меня звезды из глаз. Говорит, боль- это нормально. Разрабатывать срочно. А после его манипуляций суставы опухли, я третий день не могу начать разработку. Думаю, как бы немного хотя бы обезболить, пошевелить не могу даже.
@Марипоса, а,не сразу увидела сообщение.
По оперированной сказал все, посокрушался что оттяпали у Процко 2/3 сустава.
По левой, болящей, сказал наблюдать, но я вижу как она "расползлась", ничего не понимаю. Хрустит. побаливает. Он говорит - перегруз. Ну ок, винты типа пока в порядке. Хруст от небольших воспалительных реакций, скорее мол разрабатывай вторую ногу чтоб вес распределялся равномерно.
Ну и сбрасывать мне свой вес надо. Я 64 вешу. Набрала 15кг из за карантина этого. Не знаю как сбрасывать, не уходит зараза(
@Марипоса, выздоравливайте скорее!
@olivka-tanua, @Марипоса, на приеме задал вопрос, мол что это такое (болячка в месте шва, на моих фото ее видно. На самом деле она корочкой была, но не отпадывала сама, побаливала, кожа вокруг немного воспаленная была. Хирург удалявший нити, сказал все ок. Потом спустя 2 нед пришла больничный закрывать - тоже все ок, это все отпадет само. И закрыл больничный, выписал). Спустя время я уже сама начала догадываться что чтото видимо все же осталось, записалась к хирургу другому на след неделю..
ЛГ сказал - я сам все щас сделаю. Я от ужаса в обморок чуть не упала. Принес стерильную иглу, нож, ножницы..сковырнул эту корочку, иглой все "прочистил", нагноение вроде как я поняла было. Честно это тоже было оооочень больно. Я просила анестезию, даже говорю заплачу давайте) Он как на дурочку на меня посмотрел, говорит - тут делов на 5 минут, я уже все, заканчиваю.. и тд. Это было прям жестко. У меня и так то болевой порог довольно низкий, стопы вообще ото всех манипуляций чувствительные стали. А тут еще и разработка, и иглой как лопатой кратер просто выкопал...ааааа. Ну, он был прав, все длилось достаточно быстро, но да, болезненно. Залепили повязку, пластырь, все мгновенно промокло конечно от крови, ждала вторую перевязку потом. Короче, хирург в своем репертуаре: прям щас, все тут и сразу, очистить, разрезать, залепить)))
И стельки я заодно сделала. Разрешил носить хоть сразу же, но поняла, поносив 3 часа,что рановато как-то. Пока лежат. Пусть полежат чутка....А пальцы надо разрабатывать(

Обо мне:
  #2166  
Старый 25.04.2021, 10:28
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, даже не знаю, чем можно обезболить, но ванночка с соленой водой должна помочь, разработка лучше пойдет. У меня тоже, пока на одной ноге скакала, думала все, кирдык, сейчас хожу в баруке, вроде отлегло немного )
Ну, хожу сильно сказано, неделю вообще не могла ни ходить, ни сидеть, ни стоять, ни лежать. Впервые так сильно склинило. И не кашлянуть же, сразу в пояснице отдается.
Хорошо катать шипованный мячик, счеты.
@Good_, ой после того, как расковыряли, наверное нельзя ванночки делать, пока не заживёт... А так, здорово, что док вам гнет пальцы, знаете, к чему стремиться) Ну и вообще, успокоил же насчёт второй ноги, так что не накручивать! Эх мне бы 65кг, ну хотя бы 75)) Вы, наверное, очень миниатюрная, раз это лишний вес для вас.Я 64 весила лет в 20)

Обо мне:
  #2167  
Старый 30.04.2021, 00:32
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Добрый вечер)
Подскажите, пжл, вообще как быстро 1 пфс опускается? уже 3 мес со дня оп, у меня приличный отек, и 1 пфс значительно выше 2пфс. об этом и ЛГ мне на очной явке сказал...ругался. Разрабатываю 1-2 раза в день или вовсе через день, выматываюсь, тк все время отвлекаюсь на ребенка, домашние дела или просто до чертиков устаю. Сегодня решила обязательно разрабатывать ,в итоге время 2.30 ночи сижу сюда пишу, вот только все дела закончила. Вот думаю как бы не вышло что он не опустится? или это из за отека?
@Марипоса, я вешу 64 при росте 167-168. А раньше -- 52 при росте 170. Рост уменьшился,вес добавился. Причем прилично. Пошла на лфк, там и ежиков катаем стопами. Надеюсь немного сброшу вес) И нет,я не миниатюрная точно, даже с весом 52 не выглядела худой, мышечный рельеф выражен, и я не "сухая", плюс круглое лицо, поэтому никогда я тонкой-звонкой и не была) обычная) а сейчас толстовата. Я ни в один костюм не влезаю, на минуточку, трикотажный! Т.е. он тянется, и на меня еле-еле налазит...про остальную одежду молчу.

Обо мне:
  #2168  
Старый 30.04.2021, 16:31
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, я первый п/ф стала разрабатывать по чуть-чуть через 2 месяца после операции, как на рисунках у ЛГ. До этого вообще не трогала и он у меня торчал вверх, как рычаг, потому что головку опускали и сухожилие его тянуло соответственно. Так вот сейчас, если поставлю ногу, то он опускается и в расслабленном состоянии уже тоже вроде норм. Мне в больнице на реабе больше всего понравилось катать счеты (шарики там большие), именно в плюсна и вся стопа хорошо прорабатывается, и пяткой давить на шипованную полусферу. Но мне это в кайф было, потому что я 3,5 месяца на ногу не опиралась вообще, в гипсе была, в баруке до сих пор, как гипс разрешили снять, вставила стельку и одела барук. Но походила только неделю, потом со спиной слегла) Сейчас с этим ковидом тоже только неделю хожу. В общем две недели хожу и то в баруке) И выглядит прилично. Вы делаете упражнение, типа тряпочку пальцами ног собираете? Это тоже помогает опуститься пальцу, ну и пассивно, т.е.без нагрузки лёжа поджимать пальцы и пытаться их веером растопырить)) Я не часто разрабатываю, честно скажу, и ванночки не делала, т.к. м гипсом тазик таскать никак, а потом вообще со спиной не могла до ноги дотянуться..
В общем, все поправимо, разработается. А вес уйдет, когда начнёте высыпаться, успокоитель с этими ногами... Понятно, что после декрета фигура поменялась, но войдёте в режим и должно нормализоваться всё! Я в больничке похудела килограмма на 3, довольна как слон, хотя шла рожать с весом на 3 кг меньше, чем сейчас вешу, выписывалась, как и не была беременной, но потом накопила 15-20кг.. Ещё прикол, одна нога теперь почти в 2 раза тоньше))

Обо мне:
  #2169  
Старый 30.04.2021, 16:57
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, вот нога моя типа стоя, в расслабленном состоянии и мои разные ноги))
Миниатюры
27d5fe0f.jpg   2cd85333.jpg   a1a2f2d2.jpg  

Обо мне:
  #2170  
Старый 03.05.2021, 22:23
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу сказать, что поддерживающий эффект моих стелек был недолог. Вот как одела их, то да, совсем другое дело, ну дня два было хорошо, потом опять стала ощущать давление под вторым пальцем, т.е. пока иду все время должна думать как поставить ногу и если прямо совсем скосолапить стопу на внутреннюю сторону, то немного полегче. Но думать об этом все время тоже не дело...( Перед ОП все думала как ногу поставить, так и сейчас тоже самое(( Тогда удобней было на внешнюю сторону опираться, сейчас на внутреннюю, но это сложнее... И если раньше я могла без стелек иногда ходить, то сейчас практически невозможно.. Летом никаких босоножек получается.. У меня так сустав под вторым пальце опустился, что даже со стороны подошвы выпуклось видно. Такое ощущение, что палец вытянули и придавили чем то тяжелым, он даже длиннее стал и в обуви мешает теперь. Вообщем болел большой палец, теперь второй болит. Хотя в принципе то не болит особо, но такое ощущение что, он как чужой, даже как то мешает что ли, постоянно чувствую его напряженность, так и хочется его обратно на стопу насадить.. Ночью часто просыпаюсь от ощущения что меня за палец тянут, он даже немеет иногда. Если с этим ничего сделать нельзя будет, то даже не представляю как с этим находиться..((
@Марипоса, а почему разные ноги?)) Вроде одинаковые, судя по последней фотке....

Обо мне:
  #2171  
Старый 04.05.2021, 11:03
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, беда с этими пальцами.. Конечно не дело, что нагрузка идёт на второй, он ведь для этого не предназначен.. То что ходите ставя на внутреннюю сторону, может и хорошо, пригодится. К ЛГ всё же не будете обращаться?
Ноги разные у меня , значит фото не до конца передает, на оперированной вообще мышц нет, она совсем тонкая) Зато другая - качок, я же на ней 3 месяца прыгала)
На фото может показаться, что и отёка на стопе нет, на самом деле если сравнивать в профиль со второй, то в подъёме отёк очень приличный, просто стопы у меня костлявые, не сильно видно, если на одну смотреть. Да я и не хожу почти на ней, начну активно использовать, отечет конечно..

Обо мне:
  #2172  
Старый 04.05.2021, 13:53
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, да ничего хорошего нет в ходьбе на внутренней стороне, это ужасно неудобно да и долго так не проходишь, это не внешняя сторона. К ЛГ не думаю обращаться, пока что есть положительные завязки с моим доктором, поэтому подожду метаться

Обо мне:
  #2173  
Старый 04.05.2021, 16:43
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, понятно, что долго не проходишь на внутренней и неудобно, но мышцы тренируются немного, пригодится после операции, чтобы прямо ногу ставить, а не на внешнюю сторону, как многие привыкли. Мне так кажется...Жаль, что стельки не спасают.. Операция на осень запланирована?

Обо мне:
  #2174  
Старый 05.05.2021, 12:00
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, ну вроде да на осень а там как доктор скажет, хотелось бы конечно побыстрее..

Обо мне:
  #2175  
Старый 09.05.2021, 18:18
Аватар для Korolevishna
Korolevishna Korolevishna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 207
Korolevishna на нуле
По умолчанию

Давно я не писала сюда. Прошло 7.5 месяцев, отчитываюсь.
В целом все хорошо, но на левой ноге ещё присутствует микс онемения и наоборот, чувствительности некоторых участков, там, где прооперировали. Также мне кажется, что все-таки ещё не сошёл отёк до конца, очень плотно и как будто лишний объем на левой ноге, но там кости нет по рентгену, так что должен быть отек. Жду.
Пальцы/суставы я разрабатывала, но не очень регулярно... не понятно, до каких результатов надо дойти, чтобы сказать, что они хорошо разработаны.
Шрамы хорошие, при некотором освещении почти незаметны. Больше напрягают мозоли на внутренней боковой поверхности, ближе к середине стопы, которые появились от биркенштоков.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62422339.jpg
Просмотров: 99
Размер:	55,8 Кб
ID:	415597Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c5b29a1.jpg
Просмотров: 79
Размер:	69,0 Кб
ID:	415598Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82284185.jpg
Просмотров: 73
Размер:	26,6 Кб
ID:	415599Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7c752a3.jpg
Просмотров: 69
Размер:	26,8 Кб
ID:	415600

Обо мне:
  #2176  
Старый 09.05.2021, 18:19
Аватар для Korolevishna
Korolevishna Korolevishna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 207
Korolevishna на нуле
По умолчанию

Ну и рентген, не помню, выкладывала или нет. Серый - до. Синий - после.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac5ebf93.jpg
Просмотров: 63
Размер:	44,9 Кб
ID:	415601Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a11f70f.jpg
Просмотров: 61
Размер:	27,9 Кб
ID:	415602

Обо мне:
  #2177  
Старый 09.05.2021, 19:18
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Korolevishna, жилки и венки видны, так что отёк уже небольшой, а остаточный может до года держаться.. Каблуки носите? На носочки спокойно встаёте?

Обо мне:
  #2178  
Старый 09.05.2021, 23:30
Аватар для Korolevishna
Korolevishna Korolevishna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 207
Korolevishna на нуле
По умолчанию

@Марипоса, Ну наверное, остаточный. Именно в основании большого пальца на левой.
На носочки встаю спокойно.
Каблуки пока не пробовала носить. Работаю из дома, вроде как не нужно и некуда. Мне кажется, когда я первый раз встану на каблуки, мне так ссыкотно будет испортить результаты операции )

Обо мне:
  #2179  
Старый 10.05.2021, 13:51
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Korolevishna, мне кажется, если спокойно встаёте на носочки, то нормально разработаны) С адекватными стельками не испортите результат и всему свое время) А почему мозоли от биркенов? Они из натурального материала?

Обо мне:
  #2180  
Старый 10.05.2021, 15:50
Аватар для Korolevishna
Korolevishna Korolevishna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 207
Korolevishna на нуле
По умолчанию

@Марипоса,
Бирки из натурального материала, да.
Натирает в том месте, где у них бортик подошвы поднимается, он же жёсткий, видимо, усадка по ноге дольше будет (если будет). Ну это не критично, не до кровавых мозолей, просто там кожа краснеет и плотнее становится.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©