Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 08.10.2020, 11:24
Аватар для medola
medola medola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 160
medola на нуле
По умолчанию

@Сибирячка, Спасибо! И мне было далековато)) Туда-то легко получилось, а вот обратно - сложновато Но если бы не торопиться и еще один день в Твери отлежаться, уже было бы проще. Как то я об этом заранее не подумала. А отели там, кстати, есть очень приличные и совсем бюджетные.
По поводу швов: разрезы только на голове и во рту. Глаза совсем не трогали. Я думала сделать нижнюю блефаро, потому есть там небольшой избыток кожи. Но СН отговорил. Он, кстати, говорит, что тренд на нижнюю блефаро вообще у хирургов отходит, если нет ярко выраженных грыж. Для подтяжки кожи в этих местах рекомендует фраксель, когда реабилитация закончится. Говорит, что тогда эффект симпатичнее получается.
Возможно, ваш хирург, как-то таким образом биша закрепляет в верхней части...
У меня биша закреплены теперь в области скул на нитях, рассасывающихся в течение 3-х месяцев (со слов СН).

@Mariya80, Спасибо большое! Но пока каждый день проверяю, вернулось ли мое лицо. Еще нет ))) Иногда муж говорит - "О, сейчас ты была на секунду на себя похожа!" На секунду )) Жду, конечно, с нетерпением схождения отека.
Но честно говоря, так рада, что мысли "делать или нет" уже позади. Они все-таки столько энергии забирают (
Теперь уже можно об этом не думать. А реабилитация она рано или поздно все равно закончится.
Если будут вопросы, пишите, все что знаю, расскажу)

Обо мне:
  #2022  
Старый 08.10.2020, 18:49
Аватар для medola
medola medola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 160
medola на нуле
По умолчанию

Сегодня 8-ой день. Прогресс есть, это радует. Но по ощущениям все остальное тоже присутствует - и распирание, и полное онемение лба и макушки, скулы твердые.
До 6- го дня включительно была сильная слабость. Вчера она отступила, чувствовала себя уже в обычном режиме. Из-за чего радостно переделала кучу дел, а упс, надо было быть аккуратнее. Сегодня уже несколько раз опять хотелось полежать.
Это мне урок. Если чувствуешь себя наконец-то хорошо, не устраивай марафоньи забеги, восстанавливай активность постепенно. Я же этим всегда грешу.
Пишу это новичкам для того, чтобы на 2 недели устроили себе нормальный отпуск-больничный. Не пытались и реабилитацию прожить, и горы в это время свернуть.
Хотя СН говорил, что вообще лучше целый месяц относится к себе, как к хрустальной вазе)
Поэтому я решила с завтрашнего дня: до обеда - я обычный человек. А после - уже ваза.
Фото в порядке - до/следующий день/5 день/8 день
Брови, конечно, слишком высоко. И я никак не могу понять, когда со лба отек спадет, они опустятся немного? Если да - то ок. А если нет - не хотелось бы их такими оставлять.
СН говорил, что если захочется, чтобы они опустились, тогда снимем шурупы на 14-18 день. Тогда брови немного сползут. А если захочется закрепить их там, где они есть, то будем снимать шурупы через месяц- полтора.
Поэтому мне надо будет на сроке 2 недели принять такое важное решение.
Если отек спадет, то тогда будет понятно, как выглядят брови без отека (на какой высоте). А вот, если не спадет, то даже не знаю, как принимать решение
Гоню конечно, сейчас эти мысли. Целая неделя еще впереди. Но... не очень получается )
Миниатюры
5ff9847a.jpg   062516b2.jpg   5ef30c7b.jpg  

Обо мне:
  #2023  
Старый 08.10.2020, 19:44
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 990 раз(а)
Поблагодарили: 24 318 раз(а) в 9 825 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 790
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@medola, ну очень омолодилась!) С бровями, да, не просто решить. Сейчас, конечно, высоковато. Но время есть для раздумий.

И склейки хорошие, видно, как лицо меняется.

Обо мне:
  #2024  
Старый 08.10.2020, 20:16
Аватар для medola
medola medola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 160
medola на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо!
Не было ли на памяти форумчанок, у кого на склейках заметно, что брови после схождения отека опустились?
Сейчас, конечно, кажется, что месяца ждать не надо. Надо отпускать.
Опять же, если чересчур опустятся, все равно на глаза так как раньше не лягут, не было же таких еще ни у кого случаев?

Обо мне:
  #2025  
Старый 08.10.2020, 20:23
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 990 раз(а)
Поблагодарили: 24 318 раз(а) в 9 825 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 790
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@medola, так сразу не припомню) Если что, напишу.

Обо мне:
  #2026  
Старый 09.10.2020, 15:24
Аватар для Konicka
Konicka Konicka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 153
Konicka на нуле
По умолчанию

Добрый день, сегодня 10 дней после опи, левая бровь стала жить своей жизнью ))) или правая, вообщем теперь они на разной высоте. На 7 день, тоже была разница, но небольшая, а теперь видно невооруженным глазом. Надеюсь что это отёк. Хотя после опи врач сказал, что с левой бровью были какие-то проблемы, она изначально (до опи) ниже у меня была, теперь стала выше и левая честь головы (хвост брови, висок, лоб) онемевшие, но подвижныеНажмите на изображение для увеличения
Название: 8660f6cf.jpg
Просмотров: 147
Размер:	57,8 Кб
ID:	388390 подскажите как сделать так, чтобы одна фотка выставлялась, о не две одинаковые? я в приложении сижу
  #2027  
Старый 09.10.2020, 15:27
Аватар для medola
medola medola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 160
medola на нуле
По умолчанию

@Konicka, очень красиво! Прямо огромная разница с тем, что было "до".

Обо мне:
  #2028  
Старый 09.10.2020, 15:29
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 990 раз(а)
Поблагодарили: 24 318 раз(а) в 9 825 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 790
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Konicka, тема по фото
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5756

Обо мне:
  #2029  
Старый 09.10.2020, 19:34
Аватар для Natana
Natana Natana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 409 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2019
Город: Россия
Сообщений: 489
Natana на нулеNatana на нулеNatana на нуле
По умолчанию

@Konicka, когда у тебя 2 фотки вышли, нажми вверху cправа на три точки, выпадет меню, нажми "обновить", оcтанетcя одна.

Обо мне:
  #2030  
Старый 09.10.2020, 21:20
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@Konicka, какие у Вас прекрасные глаза! Что касается бровей, у меня они с юности стали разновысокими изза активной мимики лицом вообще и бровями в особенности. Меня не только это не угнетало, но и даже нравилось, и не только мне. Последние годы много грусти и мало активного удивления, брови выровнялись. Это к тому, что радуйтесь такому милой и украшающей лично Вас диспропорции. Ну или, по крайней мере, здесь не о чем переживать.

Обо мне:
  #2031  
Старый 09.10.2020, 23:31
Аватар для Konicka
Konicka Konicka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 153
Konicka на нуле
По умолчанию

@Natana спасибо, попробую
@olenica спасибо! Конечно на фото до, свет «в ванной» ужасный и вроде я так не выглядела, но что есть то есть. Я специально сохранила на телефоне самые плохое фотки, чтобы когда нападала грусть-тоска, я не жалела о сделанном )))
  #2032  
Старый 10.10.2020, 20:25
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@medola, ттт, как здорово у вас уже сейчас. И это всего 8 день! Такая нежная какая-то, хрупкая красота )
а вот боли есть в области скул/виска (височного сустава)? То есть отек, понятно, а болезненные ощущения есть?
  #2033  
Старый 11.10.2020, 03:46
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

@medola,
Брови могут опуститься в стартовую позицию, ещё как. Опускаться они будут по любому, вне зависимости от того, когда снимешь шурупы. Для того и делают все гипер, да плюс естественная гравитация. Складок на лбу изначально не было. Лоб монолитом поползет вниз, как только исчезнет сдерживающая его сила. Думаю, 2х недельный срок, это мало.
  #2034  
Старый 11.10.2020, 10:15
Аватар для medola
medola medola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 160
medola на нуле
По умолчанию

@мимо шла, спасибо!
По ощущениям: скулы твердые, если с усилием надавливаю, то чуть-чуть болезненно. Но могу какое-то время спать на боку совсем без дискомфорта.
Виски стала чувствовать только вчера, чему очень рада. С ними также, если чуть-чуть трогаю, то сосем не больно. Если надавливаю, то болезненно.
При жевании или даже смехе никаких дискомфортов нет.
Еще заметила, что стала чувствовать краешек макушки.
Пока из бесчувственных зон - это лоб полностью и макушка сверху.
И, кстати, достаточно активно могу поднимать брови вверх. Мышцы вовсю работают даже на бесчувственном лбе ))
Я опасалась, что нервы могут быть задеты, но Док проделал работу очень аккуратно.
@Ikka18, ох, спасибо тебе за коммент!
Единственное, что беспокоит меня сейчас после ОПи - это мысль, что же делать с бровями
Если бы они были чуть ниже, я бы уже спокойно ходила по улице, а пока похожа на женщину ошарашенную миром
Так и хочется снять шурупы пораньше, чтобы они немного опустились, но страх, что они из-за этого быстро вернуться к исходнику останавливает.
Поэтому мнения форумчанок мне очень важны. Спасибо тебе еще раз.
Может и правда мне стоит расслабиться и просто пока не обращать на брови внимание...

Обо мне:
  #2035  
Старый 11.10.2020, 12:42
Аватар для Konicka
Konicka Konicka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 153
Konicka на нуле
По умолчанию

@medola подождите пару недель, я думаю что начнут опускаться даже с винтами. У меня уже опускаются
  #2036  
Старый 11.10.2020, 13:12
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Konicka, ну у всех по-разному. У меня тоже с шурупами , 7 месяцев после- ничего не опустилось, чему я очень рада. Здесь дело не только в методе, но и в качестве тканей , например. У меня легкие: есть шанс , что простоит лоб дольше.
  #2037  
Старый 11.10.2020, 14:05
Аватар для medola
medola medola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 160
medola на нуле
По умолчанию

@Valleda, а через сколько после ОП сняли шурупы? И была ли гиперкоррекция?

Обо мне:
  #2038  
Старый 11.10.2020, 14:34
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@medola, сняли через месяц. Гиперкоррекция на правой брови была: у меня правая сторона опускаться рано начала, в принципе более выраженный птоз. Плюс мимически всегда задирается левая бровь . То есть разница очень существенная в жизни: правая, и без того низкая, смотрится ещё ниже за счёт задранной левой.
Доктор правую подняла выше , чем левую, с учетом и особенностей моего птоза, и мимики.
  #2039  
Старый 11.10.2020, 14:37
Аватар для Konicka
Konicka Konicka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 153
Konicka на нуле
По умолчанию

@medola у меня опи 29 сентября была, шурупы через 2 месяца снимут. Гиперкоррекция есть, я выкладывала здесь фото только глаз с бровями, там не сильно видно, но если смотреть на лицо в целом, видно, что брови перетянуты, только фото целиком я не буду выставлять. Прошло чуть больше 10 дней, и я думаю что брови уже подопустились.
  #2040  
Старый 11.10.2020, 16:05
Аватар для medola
medola medola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 160
medola на нуле
По умолчанию

@Valleda, поняла, спасибо за ответ!
@Konicka, да я видела те фото, там очень красиво брови и даже не скажешь, что чересчур сильно задрано.
У меня ОПИ 30 сентября была, но то ли отек сильный на лбу, то ли по другой причине, брови пока еще на середине лба ))
Решила эту неделю активно избавлять от отека и посмотрю, что потом с бровями будет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©