Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 29.04.2019, 21:27
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

@Estate3, мне чет не говорили мыться с чем-то там.
@Мафа, и потом такая пошла вся бодрая и полная сил, будто ниче и не было

Девочки, у меня еще такой вопрос, кто-то тут писал, что клизму надо делать за день. Это так надо или это личная инициатива?
@Фитоняша, ничего себе, вы сутки не ели? Вот это да.

Я помню, когда аппендицит вырезали (экстренно, естественно) меня в операционную привели, тряпочками почему-то какими-то ноги и руки привязали (при этом я была в своем домашнем халате). И я им такая говорю: "а если я не буду спать?" А они: "будешь, будешь, у нас тут все спят. И мы тоже". И зевают такие
  #1782  
Старый 29.04.2019, 21:38
Аватар для Мафа
Мафа Мафа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 164 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 694
Мафа на нуле
По умолчанию

@SnowFlame, как проснешься, можешь попить водички. Не стесняйся, проси медсестру помочь тебе сесть / встать. Только много сразу не пей и долго в вертикальном положении не сиди, а то может начать тошнить. Если тошнота не будет проходить (что бывает очень редко), проси сделать укол от тошноты, сразу пройдет.
  #1783  
Старый 29.04.2019, 21:54
Аватар для Фитоняша
Фитоняша Фитоняша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 754 раз(а)
Поблагодарили: 287 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 033
Фитоняша на нулеФитоняша на нулеФитоняша на нуле
По умолчанию

@SnowFlame, ну у Саруханова всё немного не так . Я приехала, заполнила бумаги, одела чулки. Пришла медсестра- постпвила катетер, ввела препарат, ктр. не даёт образовываться тромбам и дала волшебную таблетку успокоительного. Я думала, что начну нервничать прям перед оп. Так себя настроила. А тут таблетка все планы сбила Пришла анастезиолог- всё ей понравилось. Она рассказала как всё пройдёт.я была в трусиках и халате. Потом пошла на разлиновку. Линует ГМ марганцовкой. Мило поболтали в процессе о сложностях его профессии и моей(я учитель). Потом пошли в операционную. Прям перед ней сняла халатик и одела шапочку. В операционной прохладно, светло и чисто. Анастезиолог начала свои манипуляции. Сначала ввели обезболивающее в спину- несколько уколов. Объяснила она это тем, что в процессе не надо будет этим заниматься и это лучше для организма. Положили на стол. Все медсестры мило беседовали, поддерживали. Прилепили прищепку, под голову спецподушку и под пятки тоже, привязали руки и на ноги спецмассажер , чтобы застоя крови не было. А потом было самое интересное. Я ждала маску и отсчёт. Не-а. Мне сказали, что ты сейчас уснёшь. Я думаю, ну как так -то???? А посчитать? Подумала, что врут не. Ввели лекарство в вену и всё , секунды не прошло... Глаза сами закрылись. Дальше помню уже себя в палате. Такой заботы о себе я не ожидала. Анастезиолог пришла, проверяла. Медсестра каждые 15 минут, на руке прищепка . Под одеяло мне дул тёплый воздух.. Массажеры ещё на ногах. Сказали ,что я молодец. И даже не ругалась на них, когда выходила из наркоза)
Честно говоря, я больше всего боялась проснуться со своими бидонами. Типо не смогли мы ..
Потом спала и спала. Из минусов: пальцы онемели и руку отлежала . Но, у меня операция очень долго шла.
Сначала просила снять массажные хрени, очень они гудят и бесят. Потом катетер из мочевого. Ну и встала утром, чуть шатало,но отходняка не было. Утром завтрак в постель, милая медсестра;) и кровать, ктр. на пульте.
И сейчас я счастлива уже почти месяц как никогда.. Никто не тычет пальцами, спина не болит и вообще, я не стесняюсь больше снимать бельё ( пусть и ненадолго пока)

Обо мне:
  #1784  
Старый 29.04.2019, 22:03
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

@Фитоняша, ой, уколы в спину. Я надеюсь, это не в позвоночник которые? Мне брали как-то в юности пунцию, и оказалось, что у меня страшные головные боли после такого. Две недели не проходили. Сказали это моя особенность
@Фитоняша, я кстати тоже боюсь, что меня разбудят с теми же сиськами и скажут: "чет не вышло, идите так")))
  #1785  
Старый 29.04.2019, 22:22
Аватар для ДжонниЮта
ДжонниЮта ДжонниЮта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 226
ДжонниЮта на нуле
По умолчанию

@SnowFlame, у меня опи была в 13, сказали не есть после 20. Ужин д.б. лёгким и нейтральным , без жирного, острого, соленого и тд.
@Фитоняша, вот это сервис! массажёры , подушка для ног да теплый воздух под одеяло)) странно, что на арфе никто не играл))

Обо мне:
  #1786  
Старый 29.04.2019, 22:24
Аватар для Мафа
Мафа Мафа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 164 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 694
Мафа на нуле
По умолчанию

@Фитоняша, мне катетер в мочевой не ставили. И уколы в спину не делали. И гудящих штук у меня на ногах не было. Но я в другой клинике оперировалась.

@SnowFlame, видишь, как все подробно тебе объяснили. Когда все понятно, уже не так страшно
  #1787  
Старый 29.04.2019, 22:39
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

@Мафа, вот как раз уколы в спину напугали))
  #1788  
Старый 29.04.2019, 23:00
Аватар для Estate3
Estate3 Estate3 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: Nice
Сообщений: 57
Estate3 на нуле
По умолчанию

@Фитоняша , я кстати тоже боялась проснуться с бидонами мне до операции это снилось постоянно!
@SnowFlame у всех разные подходы, насколько я вижу. Что касается бетадина и анализов и даже антибиотиков. Я дома ничего не пила, кроме парацетамола. А анестезия смех просто, я боялась, что я не усну, а начнут резать. Маску надели, я им говорю "не работает она у вас не фига!" А сама держусь, чтоб не уснуть...и все, проснулась уже с новой грудью.

Для сна после операции кстати советую подушку для беременных - она моя спасительница я б до сих пор с ней спала, но муж ревнует
  #1789  
Старый 29.04.2019, 23:19
Аватар для Фитоняша
Фитоняша Фитоняша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 754 раз(а)
Поблагодарили: 287 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 033
Фитоняша на нулеФитоняша на нулеФитоняша на нуле
По умолчанию

@ДжонниЮта, сервис, да. И без арфы норм))

@Мафа, может от времени оп зависит. Мы начали в 10. Закончили в 19:30.

Обо мне:
  #1790  
Старый 29.04.2019, 23:27
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

@SnowFlame, клизмы сейчас вроде особо нигде и не делают, хотя от больницы зависит наверное. Обычно просят с утра ничего не пить, не есть. Если в рекомендациях это указано, значит никакой очистительной самодеятельности от тебя не ждут.
Чулки можно надеть и в больнице, перед этим ноги забросить на стенку минут на 10-15.
  #1791  
Старый 29.04.2019, 23:32
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

Ассистентка Саруханова обещала сегодня какую-то памятку выслать, но не случилось)) Прям реально по сто раз нужно напоминать. Про анализы я тоже дважды спрашивала, она видать забыла.
  #1792  
Старый 29.04.2019, 23:32
Аватар для LenaPr
LenaPr LenaPr вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Мурманск
Сообщений: 213
LenaPr на нуле
По умолчанию

@SnowFlame, если поздно кушать, то после наркоза рвота может быть. Это тяжело полупроснувшемуся организму. Не дрейфь! Всё скоро будет позади!!

Обо мне:
  #1793  
Старый 29.04.2019, 23:33
Аватар для LenaPr
LenaPr LenaPr вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Мурманск
Сообщений: 213
LenaPr на нуле
По умолчанию

@Мафа, )))))) супер)))))

Обо мне:
  #1794  
Старый 29.04.2019, 23:34
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

@Estate3, буду решать вопросы по мере поступления. Может потом у брата выпрошу эту подушку, у его жены была в беременность.
@LenaPr, ну то есть лучше где-нить до 18 поесть и все? В клинике сказали быть в 10.
  #1795  
Старый 29.04.2019, 23:37
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Вообще, обычно перед ОП многие нервничают так, что не до еды и само по себе получается не есть. Ну и у меня лично всегда в памяти всплывает история из больницы, в которой я как-то лежала: бабулька перед ОП на ночь наелась каши, и на следующее утро на операционном столе пардон обделалась. Ужасно боюсь таких бессознательных конфузов, поэтому у меня превентивно обычно дня за 3 до ОП аппетит отшибает.
  #1796  
Старый 29.04.2019, 23:46
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

@SnowFlame, нет, вести она меня не будет. У меня была операция "все включено", т.е. я как заплатила один раз и больше ничего не платила. А дальше платно. Она сказала, что если будут проблемы, то обращаться, а так все)

@Мафа, спасибо, очень смешно написали, но все примерно так и было)))

@Фитоняша, круто все у ГМ, но и цена... моя опи почти вдвое дешевле. Поэтому пятки болели)

Обо мне:
  #1797  
Старый 29.04.2019, 23:48
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

Девочки, я правильно понимаю, что если в клинике что-то делают стандартно, то от этого отказаться нельзя? Я про эти уколы в спину разволновалась, вспомнилась адская двухнедельная головная боль после пункции.
Я что-то не очень пойму, зачем они это делают, если идет общий наркоз.
  #1798  
Старый 29.04.2019, 23:54
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

Мне после опи пить не давали долго, у меня был медбрат и он очень боялся, что ему убирать придется. Поэтому все очень по чутьчуть давал.
А в клинику я не брала вообще ничего, халаты и тапочки там были, а утром я домой уехала.

@SnowFlame, ну это ведь не пункция! Скорее всего уколы в ... ниже спины. Мне тоже один делали

Фитоняшу готовили к долгому наркозу, потому что объем был огого, а Вам то не надо

Обо мне:
  #1799  
Старый 30.04.2019, 00:01
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

@Silmarin, спрошу об этом у анестезиолога. Надеюсь не надо будет.

Блин, чуть-чуть порадовалась и опять начинаю из-за всего переживать.
И ведь потом еще реабилитационный период пережить надо. Эх. Вернуть бы свои прежние сиськи и ничего не делать.
  #1800  
Старый 30.04.2019, 00:12
Аватар для Estate3
Estate3 Estate3 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: Nice
Сообщений: 57
Estate3 на нуле
По умолчанию

@SnowFlame реабилитационный период вообще ерунда. Я через 3 дня домой улетела, через 4 уже зарулем ездила. В больнице вы будете на обезболивающих первую ночь, второй день просто слабость, если не делать резких движений. У меня было две операции на колено и я ждала примерно такого отходняка, но с грудью было вообще несравнимо проще. Единственное, горло першило от трубки немного вначале. И всё. В остальном ерунда. Мне даже после родов тяжелее было, чем после груди.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©