Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 19.05.2019, 18:24
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Каталина, я не пойму одного получается большинству колят лошадиные дозы и ничего с лицом не происходит или как ? Может как правило Филлеры выводят не сразу а спустя годы и когда западают ткани людям говорят что вы просто постарели ��*♀️ А как же когда ишемии , некрозы и т д там же объемы капец , и выведение сразу и т е человек видит каким он был день назад , неужели никто не паникует , как так ..: почему доктора считаю это бредом что фермент атрофирует ткани. Ну у меня реально заломились носогубки , всего лишь месяц назад я не знала что такое Филлеры и у меня не было таких ужасных носогубок . Так ещё ж и щеки с филлером их поднимают .а то ещё больше были бы . Плюс там геля в них ещё много. Ну по ходу не там где надо .
А нельзя операцию сделать у одного а гель вывести у другого ?? Кто то тут писал на Ольховке доктор один в курсе что фермент ткани ест.
  #382  
Старый 19.05.2019, 19:24
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@Каталина, как остроумно и позитивно написали, улыбнули))) Знаете, читаю, скольких врачей посещают люди, именитых, московских, делают узи мягких тканей, консультируются с хирургами, невольно напрашивается вывод, что всё это вытекает в круглую сумму. Если столько денег тратится без результата, т. к. вы всё равно не доверяете хирургу (или его косметологам), и в последний момент выписываетесь, но продолжаете ездить на консультации и приёмы, не проще ли спланировать, открыть визу туристическую, съездить в Испанию и сделать всё идеально у той, кому доверяешь. Сама не готова тратить космические суммы, поэтому для себя такие варианты не рассматриваю (пока), надеюсь решить все минимальными затратами и с минимумом телодвижений. Вплоть до того, что "это ж гиалуронка, рано или поздно сама рассосётся") Если б не жгло, так давно бы уже стояла на этой позиции. Раньше всегда удавалось при минимуме процедур с огромными интервалами выглядеть на максимум, только теперь понимаю, как мне везло, но всё же к хорошему привыкаешь, привыкнув быть красивой и здоровой, и почти не тратиться и не дергаться, лично мне пока трудно перестроиться. Но у большинства людей , вижу, проблем отстегнуть прилично на здоровье - нет. Записываются к врачам из Парижа и Америки, когда те приезжают. Испания не дорогая страна, может рассмотреть вариант поехать туда и сделать всё чики пыки?) Что бы череп не липофилить))))))
  #383  
Старый 19.05.2019, 19:30
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

Может кому нибудь поможет мой коммент.
Я от фиброза возле ноосогубок колола дипроспан. В итоге фиброз остался на месте, плюс я получила нехилую такую ямку, которую можно было перепутать со шрамом или чем то в этом духе.
В конечном итоге эту ямку мне убрали липофилом и более я уже не стала рисковать.
  #384  
Старый 19.05.2019, 19:42
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

На холод лицо, точнее губы, зимой не реагировали совсем. Лицо тоже. Так зима ж была тёплая тёплая... У меня вообще периодами проходило полностью три раза уже, примерно через две недели после увеличения всё прошло, ещё через две недели возобновились боли и жжение, спустя полтора месяца после увеличения уколола первый раз лидазу у косметолога, снова всё прошло на три недели, была уверена, что это точка, но спустя три недели возобновились жжения, потерпев неделю и не дождавшись записи, после бессонной ночи в муках уколола сама, так начался мой путь саморастворения ГК лидазой. После первого укола лидазы до второго прошёл месяц. Потом промежутки были намного меньше, конечно. Сейчас после последнего укола лидазы прошло чуть более 2-ух недель. Самообман или нет, но жжение стало намного меньше. Больше беспокоят боли в области, где переход подбородка в шею. Думала на лимфоузлы, но не увеличены. Последние дни и недели именно там бывают боли. А жжение последнее время явно утихло, вчера и сегодня почти прекрасно) Пью кларитин 8 дней уже. Может влияет? Цетрин мне не зашёл, а кларитин за 4 месяца пью второй раз. Первый раз пила в первый месяц после увеличения, и вот сейчас, курсами по 10 дней, там просто 10 таблеток в упаковке. Интересно, его можно потом дальше пить, или более 10 дней нельзя? Вообще получаю здесь ответ на 1 вопрос из 10 )))), но и за это очень благодарна.


@КатяЛана, конечно поможет. Что что, а дипроспан только в самую последнюю очередь! Если совсем выхода нет и говорят - только он, или вечно страдать от боли.
  #385  
Старый 19.05.2019, 19:46
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, дипроспан решили колоть, так как лидаза и лонгидаза фиброз не берет. Филлер был введён в носогубки один раз, фиброз появился месяца через 4. А через год я занялась его удалением (фиброза). К сожалению неудачно... благо липофилом можно было исправить то, что сделал дипроспан. Ямка начала появляться недели через 3 после введения.
  #386  
Старый 19.05.2019, 19:54
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@КатяЛана, а чем вам фиброз мешал? Уплотнились ткани, филер оброс коллагеном, если не было болей, зачем фиброз вообще убирать? Я так и не понимаю. Понимаю, только если он воспаляется, отекает и болит. Фиброз хорошо кровоснабжается, в отличие от рубцов и швов, которые в три раза меньше пронизаны кровеносными сосудами. Или он как-то выпирал, торчал? Вы визуально увидели, что он появился? Просто моя первая косметолог постоянно говорила - чего все так ругают фиброз, фиброз, это хорошо, это то, ради чего мы в итоге колемся, что бы ткани внутри уплотнились, внутри зарубцевались, и кожа в этом месте всегда была приподнята. Именно из-за фиброза многие носогубки по 6 лет не колют, т. к. укололи раз, и больше не надо, как было до, никогда не вернётся. Даже после полного растворения геля.
  #387  
Старый 19.05.2019, 19:56
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, я сейчас пью Фексадин таб. 180мг 2 раза в день 14 дней. Прописала дерматолог, но предупредила, что назначает мне такую дозу под свою ответственность (под ее ответственность). Но я пью от аллергии, которая непонятно от чего взялась. Предполагаю что весеннее обострение. Лор поставил диагноз: аллергический ринит.
Так что если у кого то просто чешется лицо, есть пятна и сыпь, щекочет нос, зудит там все и чихает каждый час, то возможно это обострение из за цветения.
@Аделаида 25, он виден на фотках и при некоторых ракурсах в жизни, он стал другого цвета, как пигментация. Люди их не замечают (у меня с двух сторон), но я то их вижу. И они не в носугубках, а возле носогубок. Они очень меня бесили и порой чешутся руки попробовать ввести туда лидазу или лонгидазу. Но читая тут истории девушек, как то поубавляется мое желание.
  #388  
Старый 19.05.2019, 20:11
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Тогда понятно, если виден и цвет кожи изменился. Сами лучше не рискуйте с лидазой, хоть сама колола, другим бы не советовала. Как вспомню свой шок после внезапного мгновенного отека, свой ужас, когда губы внутри растут с каждой секундой и упираются в зубы, собралась и бегом на улицу круги наяривать, потому что стресс и шок и страх не могла пережить в помещении без движения, сердце колотилось от ужаса - а что это, а если не пройдёт, а я вообще проснусь, а что утром будет? Как вспомню эти эмоции, нееее, сама больше не хочу колоть. Или вдруг редкий случай, один на миллион, и анафилактический шок? В инструкции написано, что был такой случай, значит теоретически возможно с любым.
  #389  
Старый 19.05.2019, 20:40
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@КатяЛана, так быстро фиброз образуется ? А как вам диагностировали что у вас фиброз ?? Ещё и с пигментацией , не знала что так бывает .
@Аделаида 25, вы реально очень рисковали , ведь кабинке мог быть . Вы при этом пили противоаллергические?
  #390  
Старый 19.05.2019, 20:52
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, при очном осмотре диагностировали. Но не через 4 месяца, а через год. Через 4 месяца я заметила будто эта часть выпирает и пигментацию. Выпирала она как бы из кожи и точно не выглядело как лишний филлер или поверхностное введение.
@YanochkaG, у меня во вложении есть фото. Если хорошо присмотреться, то возле носогубок можно увидеть этот фиброз(
  #391  
Старый 19.05.2019, 22:15
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@КатяЛана, не нашла именно фото с фиброзом
@КатяЛана, а его может как то ещё можно убрать ?
  #392  
Старый 19.05.2019, 23:11
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, отметила в кружечек. С другой стороны тоже есть, но на этом фото его видно меньше.
Я пыталась 3 вариантами.
1. Дипроспан
2. Рядом заполнить жиром, тем самым как бы разровнять кожу. В моем случае это были сами носогубки.
3. Лазером фраксель.
Все безрезультатно. У всех врачей, у которых была никто ничего путного не посоветовал.
Миниатюры
c0108d95.jpeg  
  #393  
Старый 19.05.2019, 23:23
Аватар для Ekata
Ekata Ekata вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 31
Ekata на нуле
По умолчанию

Писала длиннющее сообщение, и, естественно, выкинуло и ничего не сохранилось ...
Хотела рассказать про итоги моего растворения филлера, повторю кратко историю: в 17 году увеличивала губы Стилажем М 1 мл, теперь сменила косметолога, в конце апреля доктор уколола мне 0.8 мл Суржидерма. Три дня я ходила с каким то побледневшим участком на нижней губе, два доктора при очном осмотре так однозначно и не смогли сказать есть ишемия или нет, продолжать наблюдение сказали. На 4 день на месте побледнения вскочил маленький пузырик с водянистым содержимым, мой косметолог решила филлер растворить. Колола дважды, через день лонгидазу - ушло даже больше 1000 ед. Филлер полностью растворился в одной стороне нижней губы, куда укололи больше, а справа ещё немного прощупывается. Губа конечно уменьшилась, но все равно осталась больше, нежели совсем до всех вмешательств. Свои ткани если и пострадали, то внешне это в глаза не бросается. Шла на уколы лонгидазы я уже прочитав все темы, но страх за вообще сохранность тканей губы и пережатого сосуда оказался значимее. Эффект получился такой, как и обещала косметолог - уменьшение объема, потеря влаги в месте действия лонгидазы, но это временное явление. Про то, что могут 'раствориться' свои ткани также как и многим в этой теме говорили их врачи - моя косметолог сказала, что в используемых дозировках никаких оснований ни теоретических, ни практических для такого явления нет... Но тут я верю всем пострадавшим девочкам и очень сочувствую - если явление есть, а объяснения нет, это не отменяет факт самого явления...
Неделю после лонгидазы то кололо, то жгло в районе губы, отдавало в зубы, неприятно. Не могла заставить себя расстаться с зеркалом, все заглядывала в ужасе - не появится ли ещё какое жуткое осложнение. Потихоньку плакала, хорошо что улетела в отпуск. Внимания губе стало меньше, болячка от пузырика зажила благодаря метилурациловой мази - кстати, по ощущениям от нее же проходили и другие неприятные покалывания, советую попробовать - хуже от нее не будет, это стимулятор репарации тканей.
Девочки, кто измучен переживаниями за эстетику после фермента/филлера, у кого непонятные симптомы, которые врачи списывают на психосоматику - все же надо немного отвлечься от проблемы, дать организму силы самому тихонько восстановить все процессы. Природа, море, солнце, вкусная еда, немного вина, общение, хобби, путешествия- не отказывайтесь от этого в угоду своим страхам, переживаниям.
Сейчас нижняя губа с небольшой асимметрией - мне заметно, окружающим нет. Верхняя губа, как мне кажется, все же получилась с гиперкоррекцией (те самые неуловимые гиалуроновые усы))). Косметолог обещала все поправить, но мне если честно пока не хочется ничего колоть, пусть все окончательно заживает, может и так буду ходить.
  #394  
Старый 20.05.2019, 00:03
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, фото снизу вверх с фотовспышкой. Так думаю хорошо видно проблему. Сейчас после операции на лице ещё более заметно (фото после оп), так как под носом сейчас отек присутствует.
Изображения
 
  #395  
Старый 20.05.2019, 00:15
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, до операции с фотовспышкой снизу вверх фото. Видно конечно меньше да и не все заметят, но мне то видно. Цвет тоже отличается от основного цвета лица. Эти места более темные. Вообщем пока вопрос не решён, но надеюсь когда нибудь я избавлюсь от этого фиброза.
Изображения
 
  #396  
Старый 20.05.2019, 00:25
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, в Европе врачи знают, что ферменты могут есть ткань, это у наших какой-то клин в голове))
Можно конечно убрать гель в другом месте, все пластики не против. Просто нужен хороший косметолог))
  #397  
Старый 20.05.2019, 00:47
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@КатяЛана, это вот огромная полоска выпуклая фиброз ?? Или это что-то другое ?
  #398  
Старый 20.05.2019, 01:14
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, писала вам простынь, огрызок завис, невероятно) Смысл был такой, что в Испанию я чуть не доехала)) Но поскольку афишировать причину выбора маршрута семье не могу (всех уже бесит эта тема), когда лыжи повернули в другую сторону, я мужественно приняла этот поворот и не отсвечивала со своей лонгидазой (в моей семье это слово приравнивается к мату практически)) Меня окончательно заколебало, что постоянно что-то идет не так и я решила дать себе еще один перерыв. Основательный. Отомстила домочадцам, настояв, что поездок в этом году вообще не нать, а надо на даче все достроить. Теперь обрезаю кусты и розочки, рабочие кладут дорожки и прочее , вот и весь дзен)))
@Аделаида 25, у меня реакция была даже на кондиционер в машине. Но все равно мне кажется, что не аутоимунная реакция у вас, а неврология. Мне лечение стало помогать через две недели. Если так сильно болит, есть смысл попробовать пойти по схеме лечения тройничного. Вы же своими инъекциями губу совсем истощите, а вдруг это вообще не требуется?
@КатяЛана, ферменты хорошо убирают и фиброз в том числе. У меня ушел в том числе и гель, который ставили много лет назад. Мне вообще кажется, что весь этот "фиброз"- это частички филлера, которые стабилизирует гиалуронку, и вот они не выводятся, а капсулируются, образуя мнимый фиброз. Это имхо конечно. Точнее не имхо, а где-то я подглядела это, но в общем тоже думаю, что основная часть фиброза- закапсулированный гель.
А вы спрашивали у косметолога, почему фиброз пигментированный? За счёт чего он темный?
  #399  
Старый 20.05.2019, 01:34
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, фиброз.
@Каталина, я подниму в следующий раз этот вопрос с фиброзом у доктора, может уколит фермент. Страшно только уже стало после того, как я тут прочитала истории. Меня он никак не парит кроме как эстетики и выглядит он сейчас больше только из за отека. В жизни никто не замечает и оооочень удивляются, когда я сама уже показываю. Но вот фото моментально его показывает да и при определённых ракурсах в жизни его в зеркале вижу.
Я сейчас на антигистаминных сижу из за цветения (как я думаю), фиг знает как организм на этот фермент среагирует. Но избавиться от этого фиброза очень хочется(((
По поводу почему потемнел никто ничего не говорит, сами видимо не знают.
  #400  
Старый 20.05.2019, 01:41
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@КатяЛана, фермент не менее опасный, чем дипроспан, если передознуть. Просто его последствия наступают быстрее. Впрочем, вы и сами уже знаете это) Напишите на форум, если удастся выяснить, почему фиброз темнеет, интересно
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©