Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 05.04.2019, 22:45
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Marinavish, просто мечтаю, что бы это прошло! Мечтаю. Ваш пример дает надежду. Надеялась и даже была уверена, что после первого укола пройдёт. Но жжение появилось снова и начало усиливаться. Пришлось через месяц повторять. Когда такие "ощущения", эстетика перестаёт волновать чуть менее, чем полностью. Завидую всем здоровым. Смотрю и думаю - люди парятся про вес, отношения, сравнивают себя с другими, меряются амбициями, сочиняют проблемы на ровном месте, а ведь какое огромное счастье, когда ничего не болит, когда нет беспокойств и страхов о здоровье, последствиях, когда нет паники и неопределённости. Но главное, когда просто не жжёт. Уже эти губы ... мало волнует их вид и форма. Посещали мысли, если лидаза не поможет, пойти к хирургу и решать вопрос хирургически. Невозможно жить с жжением и общим воспалённым и больным состоянием всегда.
  #202  
Старый 05.04.2019, 23:02
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

7элен, Да, продолжаются . Причём странно как-то. Утром я чувствую себя хорошо . Днём слегка отекает носогубный треугольник . А к вечеру снова отек уходит.

Аделаида 25, Я тоже к красоте стала относиться совсем по-другому . Раньше смотрела на чуть менее ухоженную девушку и думала не мешало бы ей к косметологу обратиться , или хотя бы накрасится. А сейчас смотрю на людей и думаю какие они наверно здоровые и счастливые . Беспокойство так и не оставляет меня . Вопросов много , а вот ответов никто из специалистов дать не может . Когда жжение было постоянным, я ощущала себя как в клетке, жизнь остановилась . Накатила депрессия . Я вас очень хорошо понимаю . Только не торопитесь , действительно можете и ситуацию не исправить и ещё проблем заиметь . К неврологу я думаю стоит обратиться ,хотя бы чтобы исключить проблему с нервами
  #203  
Старый 05.04.2019, 23:02
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Marinavish, а в чём тогда воспаление? Если утром всё хорошо, днём легкий отёк, который к вечеру уходит? Если не болит, не печет, нет температуры и ночью всё в порядке? Или что-то осталось из похожих симптомов, как у меня? иногда жжение или что? На основании чего сделан вывод, что продолжается воспаление? Из-за лёгкого отёка днём?
  #204  
Старый 05.04.2019, 23:08
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Аделаида 25, У меня точно проблема с троичным была тогда есть я чувствую сейчас. Днём когда нарастает отек ,иногда появляется жжение под левым глазом . Но оно не сильное . Дискомфорт доставляет , конечно, но не так как раньше . Делала мрт мягких тканей , узи. Все спецы говорят все норм. Вот я и не знаю что делать

Ночью все впорядке. После сна вообще все о’к, чувствую себя здоровым человеком
  #205  
Старый 05.04.2019, 23:17
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Marinavish, ну это уже классно!!!! Уже такой прогресс. Положительная динамика. Со временем всё лучше и лучше, жжёт все реже и всё меньше. Очень хочется думать, что в итоге совсем перестанет) Тем более если все врачи успокаивают. Тоже буду надеяться на лучшее. У меня всё намного хуже, в острой стадии, но и то рада, что сплю, что гель растворяется постепенно, есть надежда, что когда полностью выведется, все жжения и боли пройдут.
  #206  
Старый 05.04.2019, 23:26
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Аделаида 25, чем я могу помочь, когда вы все равно делаете по своему. Не то чтобы я против самодеятельности, но в вашем случае четкого понимания о работе фермента нет , но есть набор симптомов , которые требуют работы специалистов.
Каталина вам дала правильный совет: не рубить сплеча и сгоряча.
В этой теме все подробно описано и про состав филлеров, что может вызвать иммунные реакции и необходимость работы неврологов, ревматологов- на определение аутоиммунной реакциии ,вероятность применения кортикостероидов для ее подавления, что совершенно неприемлемо назначать самому.
То, что вы до этого были совершенно здоровы и не ходили по врачам не повод к самолечению в данном случае. Вопрос не просто правильно и с минимальными потерями убрать гель, у вас реакция организма. И чтобы понять что происходит -нужно время, мнения и исследования.
Лезть в начатую самодеятельность я не буду, т к меня не услышали с самого начала. Понадеемся, что все закончится положительно. Немного прокомментирую из опыта : после укола фермента , в момент его максимальной активности жжение в большинстве случаев прекращается, но потом возобновляется и бывает, что с большей силой. Через пару - тройку недель, как здесь уже правильно заметили, это жжение может пройти. Т е существует цикл: активность фермента-отек-улучшение и схождение отека-замедление действия фермента -увеличение жжения. Кода ткани приходят в полный покой и восстанавливаются симптомы могут исчезнуть и возобновиться с очередным введением фермента.
Раздроблённый ГК прийдется « ловить» : вводить по каплям , а не парой уколов в несколько делений, только в те островки, что остались. Иначе будет больше провалов и меньше возможности убрать эти частицы. И надо «уважать» сроки между введением фермента , т к « одно лечим- другое калечим» и с этим ещё меньше шансов разобраться. Фермент это раздражитель и разрушитель , не сбрасывайте данные характеристики с весов.
  #207  
Старый 06.04.2019, 14:18
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Nube, рада снова слышать) Постаралась как раз сделать, как вы советовали. К косметологу сходила ещё давно, сказали "ничего не вижу страшного, надо выводить гель". Ничего не назначили, никакого лечения, никаких анализов, совсем ничего. Мнение врача-косметолога было такое - растворять гель лидазой постепенно, и наблюдать, что будет. Жалобы на реакцию организма не прокомментировали никак. После первого укола фермента, сделанного врачом, до второго, прошёл месяц, к тому моменту боль и жжение возобновились и усиливались, однозначно надо было колоть. Она первый раз растворила лишь один островок, а гель лежит по всей поверхности губы. Видимо надо идти к другим врачам, не к косметологу. Конкретно эта врач ни к кому не направила. Спасибо за более подробное объяснение, как работает фермент, стало понятно, почему пару дней после укола явное облегчение. Я и так вводила всё по каплям, ловила. Явно видимым остался один фрагмент вверху по центру губы. Он припекает. Иногда немного нижние края.

Добавлю про эстетику. Посмотрев старые фото увидела, что нижняя губа до геля была хоть и толще верхней, но не такой красивой и пухлой, как после геля. Сейчас, после лидазы, она вернулась в природное состояние. Просто за последние годы привыкла к надутым и пышным губам. Теперь надо принимать своё родное.

Nube, может мне к аллергологу-иммунологу сразу обратиться? Почитала про неврологов и ревматологов, ревматологи больше по суставам, а если у меня иммунная реакция, похоже на то, может сразу к иммунологу? Буду собираться с мыслями, планами, в какой-то растерянности снова, очень надеялась, что уколы лидазы спасут, и всё закончится. Видимо напрасно. Этот путь был самым быстрым и лёгким. Но не спасительным для меня, увы.
  #208  
Старый 06.04.2019, 16:39
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Аделаида 25, у нас ревматологи занимаются аутоиммунными реакциями ( пластические хирурги при проблемах с гелями посылают сначала к ним, чтобы определить способ лечения), но если есть аллерголог-иммунолог сходите к нему.
Убирайте последний фрагмент и будем надеяться, что по истечению пары-тройки недель жжение прекратится . Сложность этих реакций в том, что у одних они полностью проходят, у других время от времени возобновляются и нет единого ключика для всех.
  #209  
Старый 06.04.2019, 17:11
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Аделаида 25, а вас отека в местах жжения нет? И веки не опухают?
  #210  
Старый 06.04.2019, 18:53
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Marinavish, отеков не было и нет в местах жжения, а так же нигде их нет. Не склонна к отекам и аллергиям, не имела их никогда. Веки не опухают. один раз мне показалось, что когда жжёт губа внутри рта, слизистая, что там небольшое покраснение слизистой вверху. Иногда слегка краснеет кожа от углов губ вниз к подбородку, когда там жжёт. Иногда слегка краснеют лоб и щёки, едва заметно. Постоянно жжёт грудную клетку вверху у шеи, и переднюю часть шеи иногда. Может это лимфототок так проходит? Смотрела по разным схемам, это как раз места движения лимфы. Сегодня кроме этого, от подмышек и до сгиба руки с внутренней стороны по рукам как бы постоянный холодок ощущается. И покалывает иногда то в кистях рук, то в ногах, то где угодно, как лёгкие укольчики. А грудную клетку постоянно интенсивно покалывает, это называю словом жжёт, но слабенько так, терпимо . Язык у корня так же припекает, или покалывает, кто как бы назвал. То сильнее, то меньше. И кончик языка.

Внешне полностью обычная натуральная губа, лишь по центру, если сильно растянуть рот в гримасе, при преломлении сета заметен фрагмент геля. так же при определённом освещении, если сильно растянуть ещё кое-где видны остатки. Видно, что их совсем мало. Надеюсь, что все лежало поверхностно, что глубоко внутрь не провалился этот гель.

Nube, так и сделаю. Дорастворю, и дальше по обстоятельствам - иммунолог, и далее всё, что он скажет. Анализы наверное. Потом может назначат какие-то препараты. Сама ничего не буду принимать, естественно. Особенно всякие кортикостероиды и прочее, мы и словей то таких не знаем ))))
  #211  
Старый 06.04.2019, 23:21
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

kat.enok и Sly fox, девочки поговорить с вами хочу. Вот поверьте, жизнь на этой проблеме не останавливается. Да, ситуация с лицом после лидазы вышла из под контроля, знаю и сама также страдала и депрессировала но...надо беречь нервы и помогать организму справиться, в первую очередь не потерять иммунитет, а то эта проблема в сравнении с потерянным здоровьем покажется малиной. Я жила в нервняке, а потом уже по другим проблемам побежала к докторам. Все проблемы от нервов и это не пустые слова... сегодня я вспоминаю в каком ужасе жила и удивляюсь- ну какая же я была дура. Внешний деффект это в любом случае временно, так как в нашей проблеме всё равно находится выход, главное, терпения набраться. Не отчаивайтесь, ваша проблема обязательно решится и найдётся достойный доктор, который поможет закончить эти мучения!
  #212  
Старый 07.04.2019, 20:52
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аделаида 25, 7элен права, доудаляй микродозами! филлер и все будет ок,нужно успокоится. Поясню оба раза один пару лет назад, второй недавно эпизоды с филлером у меня сопровождались реакцией, видимо когда начинало работать связующее вещество-примерно в течении месяца после ввода резко наступало напряжение, жжение в части губы с филлером, резкий отек этой части, чувство распирания, дальше с течении пары часов спад этих симптомов, отек так же спадал, окончательно в течении суток. Эпизод однократный, в первый раз -ввод филлера пару лет назад и недавно. Нахожу информацию на нескольких сайтах-где обсуждаются подобные реакции. То есть филлер небезобиден, это факт. Но и ничего критического не происходит-имунанная система находит и борется с остатками биологических частиц, в филлере. Возникает местная реакция.Убираем реакцию-антигистаминные внутреннее, наружное. Дальше, если решаем убирать филлер(я убирала только частично, и то, что эстетически не нравилось, оставшееся больше не доставляло беспокойств) микродозами-лидазой.

Почему сама вводила лидазу, потому как обращалась в разные хорошие салоны, к косметологам с большим опытом, но оба раза, на конкретные просьбы вводить филлер туда и не вводить туда и так, было сделано наоборот, с фразой все будет ок, я много лет работаю и обучалась. Последний раз, просто показала на пальцах(на лице), что здесь нет объема-в губоподбородочной морщинке с одной стороны, только туда чуть, нет введу еще и чуть подальше,и с двух сторон, на просьбу - там у меня и так лишний объем, не надо туда, плиз-я несколько лет училась и много лет работую, тебе понравится - итог - на вопрос это отек-ответ нет так будет, и опять в аптеку за лидазой-через три недели, когда очевидно, что катастрофа от всего лишь 1 мл филлера по бокам губ в виде увеличения объема как раз там, где, наоборот мой личный объем на этих местах не дает покоя, а теперь это еще и увеличено в разы-это не отек..то же самое и в губы каждый раз-не колите мне мне перпендикулярно кайме, у меня как полка они оттопыриваются, строение губ изначально такое, колите параллельно в центре губ, колят наоборот-итог губы вперед, как полка,нижняя и утиная верхняя,причем свои у меня далеко не узкие губы, при вдумчивом подхоже классно могут получится, но... привет лидаза.Поэтому я не могу доверить такой неоднозначный метод, и даже рискованный, как лидаза косметологам, ток себе...

Потому как позволять экспериментировать со своим лицом, ища грамотного косметолога,сумеющего грамотно убрать филлер, а не поллица не хочется совсем...

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 07.04.2019 в 20:21. Причина: добавить
  #213  
Старый 07.04.2019, 23:31
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

7элен, спасибо за тёплые слова
Вера в то, что когда-нибудь найдётся решение - единственное, что остаётся
  #214  
Старый 08.04.2019, 01:37
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Sly fox, найдётся, обязательно найдётся! В моем прошлом тексте много раз повторяется слово -проблема- акцент на то, что это проблема, но не катастрофа. Другую ветку мы все читали и вот там реально катастрофа и то, если девушки найдут порядочного и искусного доктора, им помогут исправить работу косоруких хирургов.

И по поводу лидазы моё мнение и оно укрепляется с каждой новой историей, не знают косметологи этот препарат, если никто не может объяснить что происходит с кожей и тканью после инъекции и что делать в экстренных случаях.
  #215  
Старый 08.04.2019, 17:38
Аватар для Lati
Lati Lati сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 828
Lati на нулеLati на нулеLati на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f437745.jpg
Просмотров: 83
Размер:	96,0 Кб
ID:	328105Нажмите на изображение для увеличения
Название: f4560faa.jpg
Просмотров: 91
Размер:	100,6 Кб
ID:	328106Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3184658c.jpg
Просмотров: 86
Размер:	38,7 Кб
ID:	328107Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35c31150.jpg
Просмотров: 89
Размер:	30,1 Кб
ID:	328108



Девочки привет. Ситуация: в июне 2018 врач хирург ввел реденсити 2 . Было супер.



Делала в марте шлифлвку под глазами.филлер ушел уже. Вчера косметолог ( не хирург) решил ввести не реженсити а ивор классик. Сразу же, в ту же секунду вылезла горошина слева. Ранее ее не пальпировала сама, не замечала. Ушла от нее уже с ней, с другими глазом все красиво и хорошо за иск того что попали в сосудик и появился синячок.




По утру страшного отека не было. Все красиво с правым глазом, и жуть такая же как и сразу при введении ,тот же шарик.... вспух над кожей. Испугавшись, стала бить тревогу что надо на узи. Попаду только 10го апреля. Поехала тут же к своему косметологу и ввели лидазу. Гель конечно же тут же ушел , шарик ,как бы под действием тошо что филлер ушел с середины века нижнего,опустился ниже.да, все сгладилось, не вижно, но что это может быть? Неужели юывает такой жуткий фиброз? Или гранулема? Не говорю уже о кисте.....



Пока отек и краснота от лидазы. Мог ли ивор классик дать такую реакцию на реденсити ранее введенный? Потому что щупая везде где вводили, есть такие же нерлвности, но они как бы не видны и не отекают.
  #216  
Старый 08.04.2019, 17:40
Аватар для Lati
Lati Lati сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 828
Lati на нулеLati на нулеLati на нуле
По умолчанию

Вариант что это фальсификат и синтетика исключен, тк доктор порядочный, да и лидаза тут же вокруг шарика тут же филлер убрала.
  #217  
Старый 09.04.2019, 12:37
Аватар для kat.enok
kat.enok kat.enok вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
kat.enok на нуле
По умолчанию

7элен, спасибо огромное! И я верю, что всё будет хорошо!!! Самое ужасное, что предыдущие полгода я циклилась на проблеме, которая не стоила выеденного яйца (тоже касательно внешности). Потом случилось это. И наверное, как раз смысл происходящего в том, что если не хочешь, чтобы стало хуже, никогда не унывай и радуйся тому, что есть. Но знать бы ранее - к чему все может прийти...

Какая же непростая штука жизнь!

Глубокая и вместе с тем жесткая - к тем, кто от нее закрывается надуманными и не очень проблемами.
  #218  
Старый 10.04.2019, 12:23
Аватар для kat.enok
kat.enok kat.enok вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
kat.enok на нуле
По умолчанию

annasui, а Вы под глазом провал липофилингом не хотели заделать?
  #219  
Старый 10.04.2019, 20:14
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, спасибо за совет и поддержку. Настолько мелкими микродозами удаляю, что это происходит слишком уж постепенно. Хотелось бы уже по-быстрее) У меня с губами проблем после лидазы не было. Кололи несколько лет назад, растворили бугорки и комки, потом снова увеличили губы через время гелем. После применения лидазы губы вернулись в свой природный вид и всё. Но тогда было только эстетическое неудобство, никакой реакции, в этот раз сильная реакция организма на гель. После уколов лидазы пока всё ровно, хорошо и симметрично, губа уменьшилась, после надутого вида естественно отличается, но "минус ткань" пока не вижу. Возвращается природная форма. Сама колола только очень поверхностно и снаружи, игла входила на 1 мм, максимум на 2 мм, все видимые сверху островки убрала, но прощупываю и ощущаю колбаску с одной стороны внутри в губе, она видна со стороны слизистой, если растянуть. Так же прощупываю внутри другие плотные фрагменты геля. Хотя отчасти это возможно фиброз. Для сравнения потрогала и общупала губу мужа, у него совсем другая, полностью мягкая, никаких колбасок и комочков там не нащупывается. Придётся снова эту свою внутреннюю "колбасу" дорастворять. И комки, которые глубоко внутри. А вы кололи лидазу только снаружи, или со стороны слизистой тоже? Разница есть или никакой, и тот и другой способы одинаково применимы и безопасны? Вывернула губу, со стороны слизистой столько сосудов, венок..

kat.enok, я уже давно хочу вас поддержать, но стеснялась. Вы не отчаивайтесь ни в коем случае! Во-первых человек ценен сам про себе, а не в связке с мужем, мужчиной или детьми. Это во-первых. Во-вторых этот отрицательный и мучительный опыт нам всем зачем то дан. Каждой надо понять, зачем. В-третьих, если быть честными до конца перед самими собой, мы все сами виноваты. Многие здесь пишут про знаки, которые надо было читать, сомнения, я точно знаю, что сама виновата. Не надо так сильно циклиться на внешности. Всё, пошла перечитывать, как правильно колоть лидазу вглубь губы) Пока на пути растворения, вдруг этого будет достаточно, и по разным иммунолагам, алергологам и ревматологам-неврологам ходить не придётся? Надеюсь, все наши истории с гиалуронкой и её последствиями закончатся в итоге хорошо. Очень очень на это надеюсь!

Ещё вопрос. Nube, если ответите, все послушают с пользой) Если целиться в гель, а случайно попасть в фиброз, от лидазы ничего плохого ведь не будет? Если лидаза предназначена в том числе для размягчения и рассасывания спаек, рубцов? Как вообще на ощупь различить фиброз и гель? Не понятно. Но даже если попасть в фиброз, растворится он немного, что плохого? Если припекает в губе, и прямо в этом месте отчетливо прощупывается длинная колбаска, примерно посередине (внутри мяса) губы, становится понятно, что это гель. Лежит длинненько, как был вколот. Кстати, если лежит прямо внутри плоти, колоть лучше снаружи или со стороны слизистой? Но это хотя бы понятно, что гель. А если просто уплотнения неопределённой формы, это что? Не читала бы столько страшилок про лидазу, проколола бы всю губу, там везде уплотнения, она не мягкая, что бы уже точно растворить. Но скромно следую советам, и медленно, микродозами.. Намного проще пойти к врачу. Но разве она попадёт лучше, чем человек, который точно понимает, где и что он у себя нащупал? Куда звонила, везде растворяют без проблем, ценник только разный. Хорошо ещё, если врач объяснит, как разводит, почему столько колет. В основном врачи этого не любят, раздражаются, говорят - или вы доверяете, или уходите. Это не Испания )
  #220  
Старый 10.04.2019, 20:23
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

kat.enok,чего-то боюсь, комков, и так настрадалась. Возможно и сделаю, ведь по сути кроме гиалуронки и липо другой альтернативы нет, гиалуронку под глаза мне нельзя. Но пока подожду. В плане курс Мезоай под глаза, потом Твейс, чтобы хоть как-то качество кожи улучшить.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©