Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 07.04.2019, 01:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
Девочки а сколько раз в неделю можно не .кислый вит с летом ?
10% каждый день можно, а 20% лучше чередовать.
5% ниацинамида можно разбавлять в ладонях с увлажнялкой - у него не кислотный рН, на его работу (как у кислятины) это не влияет.

Обо мне:
  #602  
Старый 07.04.2019, 09:06
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 617 раз(а)
Поблагодарили: 1 273 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 924
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Урааа, нашла, я молодец. Спасибо, Иллоника. ))))
У меня защита Bioderma Photoderm spot SPF 50+, - химический.
Важный момент.
Sunblock - наносить на очищенную кожу, дать впитаться препарату в течении 10-15 мин., чтобы за это время химические фильтры хорошо "встроились" в верхние слои кожи. Только потом можно наносить макияж.
Sunscreen - если в препарате только физические фильтры , то наносить можно на увлажняющие сыворотки/кремы, краситься можно практически сразу, как только средство впитается.
Наносить сначала защиту, а потом уходовый?
Я правильно поняла? ))

Обо мне:
  #603  
Старый 07.04.2019, 10:13
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Котько, да, сверху на эту Биодерму можно наносить уход. Я пробовала. В моем случае был ужас ужасный. Может, у Вас нормально пойдёт. Под эту биодерму я мажу гиалуронку с каплей сквалана
  #604  
Старый 07.04.2019, 11:19
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 617 раз(а)
Поблагодарили: 1 273 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 924
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Kisusha_oksana, да я биодерму и под и сверху мазала, одинаково. Сейчас выяснила, что надо под. )))) акромя сухости, больше не чего не тревожит. Но у меня эта сухость всегда была. Если после душа не вымажусь вся, задохнусь. Крем для рук во всех сумочках. Даже ночью крем рядом, могу проснуться и намазаться. Аж задыхаюсь. Идут мазилки для тела с ихерб, что от Иллоники. Попробую. Для рук и для волос ченить надо ядерное. ))))

Обо мне:
  #605  
Старый 07.04.2019, 11:30
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Котько, попробуй так, под биодерму гиалуронка + сквалан, но чтоб без жирного финиша, а поверх биодермв потом физиогель. Но сразу пишу, у меня ужас случился... но мы все разные, вдруг тебе пойдёт
Пы.сы. если совсем худо, то физиогель можно со скваланом смешать
  #606  
Старый 08.04.2019, 15:51
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Добрый день! Давно не писала - больше читаю)) и планомерно пытаюсь выстроить рутину. Ввела третиноин с конца сентября прошлого года, шелушений не было совсем, через три недели ввела гликолевый тоник 7% от ТО, потом добавила МАР от него же, потом его же НИА+EUK.
Сейчас рутина выглядит так: Два вечера подряд Ретирайдес 0,25, потом гликолевый тоник, три вечера снова третиноин, потом снова АНА
По утрам чередую НИА + EUK, либо гиаулуронка+сквалан, а затем МАР. Все потом закрываю СПФ 50.

Попыталась в начале апреля ввести Сыворотка Argireline Solution 10% от ТО, наносила по утрам под глаза каждый день, но началось раздражение, кожа покраснела сильно, испугалась и пока отменила. Еще лежит Сыворотка Alpha Lipoic Acid 5% - думала ее по вечерам вместо витамина С раз-два в неделю...но пока думаю...
и еще в качестве витамина с решила попробовать Сыворотка Vitamin C 5% от Леврана. Кто-нибудь что-то слышал о нем? Хотела попросить, чтобы покритиковали состав...:
Состав
Aqua, Glycerin, Ascorbyl Glucoside, Rosa Canina Oil, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Inonotus Obliquus Extract, Daucus Carota Extract, Tussilago Farfara Extract (Сыворотка водоэмульсионная. Активное вещество: Аскорбиновая кислота (5% масс.). Вспомогательные вещества: Полиненасыщенные жирные кислоты, гиалуроновая кислота, фитостерины, бетулин, даукарин, терпены.)
Есть еще такая же 13% - побоялась сразу большой процент брать.
Пожалуйста, подскажите, все ли ок по рутине и по витамину с.
Отменять третиноин не планирую на лето, а осенью думаю на 0,05 переходить.
Кожа в целом радует, но под глазами морщины не уходят(((
  #607  
Старый 08.04.2019, 17:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Сыворотка Vitamin C 5% от Леврана.
нормальный состав, только там не "аскорбиновая кислота 5%" как заявлено в описании, а некислая форма Ascorbyl Glucoside.
Рутина нормальная, всё основное в ходу.
На пептидные сыворотки Ординари Матриксил и Аргилерин часто бывают жалобы по поводу раздражения.

Обо мне:
  #608  
Старый 08.04.2019, 20:01
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Спасибо большое! Только выходит это опять некислая форма витамина с?((( я пытаюсь кислую найти и ввести в рутину, поскольку мар уже есть по утрам, но как я поняла, этого все же недостаточно наряду с aha. Верно?
И достаточно ли гликолевого тоника в качестве ана? Или надо прямо что-то типа молочной или миндальной кислоты?
И куда впихнуть (и надо ли) альфа-липоевую?
  #609  
Старый 08.04.2019, 23:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
И достаточно ли гликолевого тоника в качестве ана? Или надо прямо что-то типа молочной или миндальной кислоты?
Вполне. Молочную берут вместо гликолевой, если кожа склонна к сухости и повышенной реактивности, т.к. она мягче на кожу воздействует. Миндальную тоже, плюс они меньшие провокаторы солнцечувствительности.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
я пытаюсь кислую найти и ввести в рутину
тогда это не ваш вариант.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
И куда впихнуть (и надо ли) альфа-липоевую?
куда впихнуть - не знаю её на ночь надо.
А насчет надо ли - это каждый сам пробует и решает нужны ли ему доп активы в рутине.

Обо мне:
  #610  
Старый 09.04.2019, 09:31
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я сейчас использую Витамин С 23% + гиалуроновые сферы 2% The Ordinary, хочу попробовать Витамин С 30% в силиконе The Ordinary. Хочу узнать Ваше мнение, стоит переходить или нет?

Обо мне:
  #611  
Старый 09.04.2019, 09:51
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

мулька, мое личное имхо лучше возьмите в порошке витамин С, у меня этот С 23% и в порошке развела, пользуюсь обоими, чередую, но 23 закончится, повторять не планирую
  #612  
Старый 09.04.2019, 10:02
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Хотела еще раз поблагодарить коллективный разум и отдельно *Illonika* и Kisusha_oksana, моя жизнь наладилась - как только я убрала умывалку Cerave прошло почти и шелушение и раздражение, сразу перешла на третик через день, и уже сегодня попробую ввести первый раз вит С (кислота уже 2 недели в ходу). Т

Теперь вопрос - на упаковке Insta Natural serum vit C написано нанести небольшое количество массирующими движениями не давая высохнуть, а потом нанести увлажнение. Что рекомендуется сверху? Вит Е дома нет (выпила капсулу внутрь ) Нанести сверху цикапласт или гиалуронку со скваланом? Лицо немного стягивает, SPF сегодня не нужен. И если наносить - то через сколько времени.

Сколько раз в неделю вводить его по утрам?-пока все утра свободные, вечер через день трет и 2 раза в неделю Pixi Glow tonik.

PS Кстати SPF меня откатил на несколько дней назад - поскольку ничего друго не было дома, намазала опять Photoderm и получила красные пятна на лице, не проходящие даже после его смывания. Пришлось 2 дня восстанавливаться без трета. Так что в рутине химики это не мое.

Обо мне:
  #613  
Старый 09.04.2019, 15:50
Аватар для I’ve life
I’ve life I’ve life вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2019
Город: Россия Уфа
Сообщений: 13
I’ve life на нуле
По умолчанию

Я приветствую вас, уважаемые форумчане!
*Illonika*, я так счастлива, что я Вас нашла! Спасибо за Ваш неоценимый труд ! Несколько дней перечитываю блог, не могу оторваться! Столько всего полезного здесь нашла за эти дни, что не могла найти за все мои 43 года! Пользуюсь Третиноином 2 месяца, много читала о нем и слышала, но что то добавлять , чтобы усилить эффект не хватало знаний! И вот случайно набрела на Ваш блог и моему счастью нет предела!! Ещё раз благодарю Вас , *Illonika*!
У меня возник вопрос при составлении рутины, а конкретно насчёт витамина С! На сайте ТО есть кислая- LAA, и некислая форма SAP , MAP , а есть и смешанная форма, например , LAA+ MAP
Скажите пожалуйста, лучше брать отдельные формы или можно смешанную форму взять?
Спасибо
  #614  
Старый 09.04.2019, 16:49
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, т.е есть оба, но больше понравился в порошке? смогу лия его развести))) Спасибо за ответ

Обо мне:
  #615  
Старый 09.04.2019, 17:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мулька Посмотреть сообщение
Хочу узнать Ваше мнение, стоит переходить или нет?
Я его и здесь (первые стр этой темы), и в дневнике высказывала https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=501 - я противник ординариевских безводных аскорбинок (кроме порошка в банке).

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Что рекомендуется сверху?
Что вам больше понравится - любое увлажнение/питание. Ждать не надо - некислая форма витС работает при обычном рН.
В режиме через день 20% достаточно.
Цитата:
Сообщение от мулька Посмотреть сообщение
смогу лия его развести))) Спасибо за ответ
здесь https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=501 о приготовлении аскорбиновой сыворотки самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от I’ve life Посмотреть сообщение
На сайте ТО есть кислая- LAA, и некислая форма SAP , MAP , а есть и смешанная форма, например , LAA+ MAP
Лучшие варианты у них это кислая форма в порошке (разводить с их гиалуронкой) и МАР 10% в виде крема. Еще неплохой вариант :
- Ethylated Ascorbic Acid 15% Solution - 3-O-Ethyl Ascorbic Acid некислая форма вит.С (на пропандиоле, маслянистая).
- Ascorbyl Tetraisopalmitate Solution 20% in Vitamin F - некислая форма вит.С (маслянистая).
Но текстура на любителя. Можно брать и смешивать с в ладонях с гиалуронкой, дабы уменьшить маслянистость, но процент витС понизится, хотя для лета это как раз нормально.
Цитата:
Сообщение от I’ve life Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, лучше брать отдельные формы или можно смешанную форму взять?
У Ординари отдельные, а вообще можно смешанные.

П.С. Спасибо за тёплые слова .

Обо мне:
  #616  
Старый 09.04.2019, 19:48
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Опять сделала замес вит С ТО на гиалуронке Косркс, на новой и свежей, которая недавно приехала. У меня опять сопли-желе . Через недели две это желе становится вполне себе текучая сыворотка. Почему так?! Мне замес на Косркс нравится куда больше, чем на гиалуронке от ТО. Желе в общем то прекрасно наносится, сложность только выудить из пипетки
  #617  
Старый 09.04.2019, 20:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Почему так?!
какой-то инг со временем разжижается. Знаю про карбомер и полиакрилаты, может ещё что-то?

Обо мне:
  #618  
Старый 09.04.2019, 20:14
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ну и рН у неё мягче в сравнении с замесом ТО, моя шкурка такое сразу чувствует
  #619  
Старый 10.04.2019, 10:47
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 342 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажите пожалуйста а вот этот пилинг стоит приобретать?если стоит, то наносить пару разу в неделю не в дни третика, да?и написано в аннотации нельзя под глаза?если я третик давно наношу под глаза мне можно кислоты под глаза?

Состав: Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

*Illonika*, и можно ли вот этот тоник на каждый день?или в дни третика даже небольшой процент кислот в тониках и умывалках нельзя?Состав: Состав: Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol. Silicone-free, alcohol-free, oil-free.


*Illonika*, и вот эту сыворотку посмотрите пожалуйста.Состав: Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Potassium Citrate, Arginine, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, PPG.

*Illonika*, и вот такую сыворотку я уже заказала вместе с витамином С в порошке. Неплохая она? Можно её смешивать и с витамином в порошке и наносить?и так же в ладошке можно смешать со скваланом ?или сначала сыворотку нанести а наверх сквалан?
  #620  
Старый 10.04.2019, 10:54
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Мария Романовская, а Вы дневник Иллоники читали? Там все есть и по кислотам и по вит С. И, если хотите разбор состава по кислотам, то добавляйте ещё значение рН и % кислот, по вит С - тоже %, иначе это все бессмысленно
И указывайте названия средств
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©