Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2661  
Старый 06.10.2019, 12:18
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@talulah, на мелазму действует (если в эпидермисе или в эпидермисе с переходом в дерму), а на хлоазму и лентиго — нет.
  #2662  
Старый 06.10.2019, 17:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Девы... не, ну ладно фотки корявые выкладываете, от которых "глаза сломаешь", но на подпись мою вообще не смотрите что ли?
Какое-то неуважение ни ко мне, ни к остальным форумчанкам, которым комментарий по составу может пригодиться. ррр))))

Обо мне:
  #2663  
Старый 07.10.2019, 00:04
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Девушки кто-то пользовался средствами Alíes of Skin?
  #2664  
Старый 07.10.2019, 15:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Barnangen Nutritive Lotion - особо хорошим составом не назвать, т.к. из питательных и увлажнительных ингредиентов там пара масел и аллантоин. Но и минерального масла с силиконами не напихали, и паршивых консервантов. Правда, я не могу рассмотреть самый последний инг.

Обо мне:
  #2665  
Старый 07.10.2019, 18:13
Аватар для лара 31
лара 31 лара 31 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2018
Город: Россия Белгород
Сообщений: 15
лара 31 на нуле
По умолчанию

Доброго дня, подскажите пользовалась индийским ретин а, 0,05, уже прекрасный результат, хотела бы повысить процент до 0.1,можно ли будет использовать ТРЕТИНОИН ГЕЛЬ 0,1 % (A RET GEL USP), или остаться на креме 0,05?
  #2666  
Старый 07.10.2019, 20:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@лара 31, скорее всего гелем вы иссушите кожу.

Обо мне:
  #2667  
Старый 08.10.2019, 08:29
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Иллоника, на Айхерб не было в наличии крема из рекомендованных вами Etude House, Soon Jung, 2x Barrier Intensive Cream, и я взяла его "собрата" Etude House, Soon Jung, 5-Panthensoside Cica Balm, , отзывы тоже хорошие на него. Прокомментируете состав?
ОН мне таким странным показался сначала, полупрозрачный, консистенция как у вазелина. Потом попробовала - он на коже как бы размягчается, размазывается легко, впитывается полностью, понравился. Без запаха.
Миниатюры
e4785173.jpg   da8ba2dd.jpg  
  #2668  
Старый 08.10.2019, 09:34
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

Фух, наконец то осилила ,на полгода выпала из форума,а тут уже 100500 страниц полезностей написали, и вкусняшки новые обсуждаете
Всем привет!!! Я естественно с вопросами. На третике почти 2 года, год была на 0,025, сейчас на 0,05. Рутина оч скудная: витС, ниацинамид (все от инста), для отшелушки комплекс АХА 10% от Plazan (брала для тела, но решила попробовать на лицо, до этого была гликолька 5%), гиалуронка Hado Labo, кора антистресс и цикапласт. Сквалана нет, думала что для моей жирной кожи не нужен, видимо ошибалась,смотрю он тут почти у каждого,куплю. Решила купить поблизости средства с ниа и витС потому что мои закончились, выбор пал на Bielenda. Девчонки уже кидали ссылки,напишу кратко: В сыворотке с ниа ниацинамида 3%, mandelik acid 3% и azelaic acid derivative 3%. В сыворотке с витС lactobionic acid 2%, аzelaic acid derivative 2% и д-пантенол 2%
На лето третик снизила обороты до 2-3 раз в неделю, сейчас хочу перейти на через день(в идеале), но пока дается мне это с трудом, облезаю как змея, особенно после кислотного дня, прям пластами кожа лезет,такого не было даже на этапе привыкания. Из-за этого пока так и мажу 2-3 раза в неделю @*Illonika*, хотела уточнить не будет ли в уходе слишком много кислот если чередовать ниа и витС каждый вечер,естественно не в день третика? Здесь конечно % кислот небольшой,но все же есть еще и АХА 10%. Посоветуйте что нибудь, буду ооочень благодарна
  #2669  
Старый 08.10.2019, 17:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
в наличии крема из рекомендованных вами Etude House, Soon Jung, 2x Barrier Intensive Cream, и я взяла его "собрата" Etude House, Soon Jung, 5-Panthensoside Cica Balm, , отзывы тоже хорошие
Бальзам это бальзам, у него и текстура специфична и состав не рутинный, больше шансов в регулярном применении забить поры. Это сос-средство.

Я крем в параллель с лярошеским Цикапластом приводила. Из отзыва на айреке:
Но крем от La Roche-Posay более плотный, и ощущается на коже защитной пленкой. По сравнению с ним Soon Jung 2x Barrier Intensive Cream более увлажняющий, полностью впитывается, не блестит, поэтому я выбираю его.(с)

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
хотела уточнить не будет ли в уходе слишком много кислот если чередовать ниа и витС каждый вечер,естественно не в день третика? Здесь конечно % кислот небольшой,но все же есть еще и АХА 10%.
От конкретной кожи зависит. Для кого-то действительно может быть перебор.

Обо мне:
  #2670  
Старый 08.10.2019, 18:48
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
Фух, наконец то осилила ,на полгода выпала из форума,а тут уже 100500 страниц полезностей написали, и вкусняшки новые обсуждаете
Всем привет!!! Я естественно с вопросами. На третике почти 2 года, год была на 0,025, сейчас на 0,05. Рутина оч скудная: витС, ниацинамид (все от инста), для отшелушки комплекс АХА 10% от Plazan (брала для тела, но решила попробовать на лицо, до этого была гликолька 5%), гиалуронка Hado Labo, кора антистресс и цикапласт. Сквалана нет, думала что для моей жирной кожи не нужен, видимо ошибалась,смотрю он тут почти у каждого,куплю. Решила купить поблизости средства с ниа и витС потому что мои закончились, выбор пал на Bielenda. Девчонки уже кидали ссылки,напишу кратко: В сыворотке с ниа ниацинамида 3%, mandelik acid 3% и azelaic acid derivative 3%. В сыворотке с витС lactobionic acid 2%, аzelaic acid derivative 2% и д-пантенол 2%
На лето третик снизила обороты до 2-3 раз в неделю, сейчас хочу перейти на через день(в идеале), но пока дается мне это с трудом, облезаю как змея, особенно после кислотного дня, прям пластами кожа лезет,такого не было даже на этапе привыкания. Из-за этого пока так и мажу 2-3 раза в неделю @*Illonika*, хотела уточнить не будет ли в уходе слишком много кислот если чередовать ниа и витС каждый вечер,естественно не в день третика? Здесь конечно % кислот небольшой,но все же есть еще и АХА 10%. Посоветуйте что нибудь, буду ооочень благодарна
Я тоже пользуюсь белендой, аха 10% это вы о сыворотке антиэйдж? А что за средство с ниа? Зеленый чай которая?

Кстати вопрос залу, когда вы начали замечать первые результаты на третике? Я уже месяц, 3 недели 3 раза в неделю и никаких изменений пока не замечаю, ни ухудшений ни изменений...
  #2671  
Старый 08.10.2019, 19:21
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Иллоника, а Цикапласт же тоже бальзам, его, получается, тоже нельзя часто использовать?
  #2672  
Старый 08.10.2019, 19:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Бейлиз, в теории бальзам, но всё же он текстурой (и составом) как обычный крем.

Обо мне:
  #2673  
Старый 08.10.2019, 19:50
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
А что за средство с ниа? Зеленый чай которая?
@Scandinavia, нет,не зеленый чай, а BIELENDA / Дерматологический анти акне сыворотка дневная/ночная, DR MEDICA ACNE. Поищите по поиску картинку,тут девчонки писали уже о ней,я не могу картинку вставить (((

@*Illonika*, спасибо за ответ. Попробую все таки затестить, с ниа тем более уже купила, пару раз попробовала, отдушка бее, оч не люблю пахучую косметику, хорошо хоть запах выветривается сразу. А та что с витС просто хотела тож попробовать, у меня просто не было кислого С в уходе, а вы кому то писали что в этой сыворотке 3-0-Ethyl Ascorbic Asid =15% LAA. Будет много кислятины, сверну, буду sap от инсты использовать, мне он нравится
  #2674  
Старый 08.10.2019, 20:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
3-0-Ethyl Ascorbic Asid =15% LAA.
по эффективности.
Но форма 3-0-Ethyl Ascorbic Asid сама по себе некислая и соответственно не действует как кислота. Разве что эту сыворотку подкислили лактобионовой кислотой, сохранив рабочий рН этой кислоты. Такое иногда делают, берут некислую форму (т.к. она стабильная) и закисляют какой-нибудь АНА. Получается 2 в 1 .
Но я не знаю рН у данной Биелинды.

Обо мне:
  #2675  
Старый 08.10.2019, 20:52
Аватар для Dazzling
Dazzling Dazzling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Россия, Санкт -Петербург
Сообщений: 213
Dazzling на нулеDazzling на нуле
По умолчанию

Я прошлой зимой пользовалась бальзамом Soon jung cica balm. Закрывала им третик. Не понравился. Суховатым мне показался. Не хватало мне его для увлажнения и питания. Еще пользовалась весной и немного летом молочком Soon jung. Или флюидом, уже и не помню, жидкий такой. Тоже не понравился. Блестит, флакон неудобный. LRP больше понравился.
  #2676  
Старый 08.10.2019, 20:54
Аватар для Sandra8206
Sandra8206 Sandra8206 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 55
Sandra8206 на нуле
По умолчанию

Девочки добрый вечер! Простите за глупый вопрос, никак не могу найти инфу. Сквалан, гиалуронка, ниацинамид, витамин С в порошке, все от The Ordinary, где хранить, в холодильнике или нет?
  #2677  
Старый 08.10.2019, 21:04
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@Sandra8206, я храню витамин С в виде порошка просто на полке ванной комнаты. Гиалуронка тоже на полке. Остальное из перечисленных вами в темном шкафу ванной комнаты. Альфа-липойку только в холодильнике и уже разведённый в гиалуронке порошок витамина С. Больше ничего. Ну и третиноин само собой.
  #2678  
Старый 08.10.2019, 21:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Sandra8206, в холодильнике только разведенный в гиалуронке порошок витС.

Обо мне:
  #2679  
Старый 08.10.2019, 21:14
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

@Skandinavia, знаете, я когда в феврале начинала пользоваться третиком 0,025 (Индия), мне казалось, что вообще результатов не вижу. Не было шелушений ( кожа сухая становилась да)/покраснений, вообще никаких признаков реакции. Пользовалась месяц, пришлось отменить, тк переехала очень близко к экватору.
И с месяц назад я получила рассечения у глаза и на руке, пришлось зашивать. А у меня порезы/проколы/рубцы ещё ни разу не заживали бесследно. И вот, огромная благодарность @*Illonika* я прочитала, что можно третом, пока все свежее.. я действительно вижу сейчас, как обновляется кожа у глаза и на руках. На крупные шрамы, конечно времени уйдёт много, но один порез был неглубокий и сейчас я его вообще не вижу.

PS очень бы хотелось решить проблему с внутр.рубцеванием у глаза, тк если трогать шрам-он выпуклый. Сомневаюсь, что трет его сможет сравнять настолько

Обо мне:
  #2680  
Старый 08.10.2019, 21:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary-mishka Посмотреть сообщение
льфа-липойку только в холодильнике
она как раз в холодильнике может быстрее испортиться, чем в шкафу. Так как из-за вытаскивания её в тепло внутри на стенках флакона образуется конденсат. И из-за этой влаги она может хлопьями выпасть.

Цитата:
Сообщение от Niki2016 Посмотреть сообщение
И с месяц назад я получила рассечения у глаза и на руке, пришлось зашивать.
о, господи)) @Niki2016, заживайте поскорее!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©