Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 20.10.2021, 12:52
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 7 976 раз(а) в 3 894 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 548
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Женевна, вы где территориально ? Если в Питере , то к Анне Резник .
А невролог выписал какое-нибудь лечение ?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 20.10.2021, 15:16
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Елена73, я в Липецке. В понедельник 25 октября буду в Москве. Питер далековато. Но запишу всё равно данные. Я рада всем откликам.
@Елена73, она удаляет филлеры?

У невролога была. Назначение сделала. Сегодня была первый раз на иглотерапии.
В Москве пойду ещё к одному неврологу. Надеюсь, что у этого невролога есть опыт именно после операций пластических.
Я хотела к Мингазовой, но к ней аж на декабрь запись.
Я хочу чтобы мне ботокс в здоровую сторону укололи, но сначала узнаю, что там с гелем в носогубке. Это место пульсирует и там всё твердое

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 20.10.2021, 16:12
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 7 976 раз(а) в 3 894 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 548
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Женевна Анна Резник специалист по лечению осложнений после филеров и т.п. но у нее запись очень плотная . Объясните ситуацию, может найдут окошко . В Москве мне кажется можно к Ольге Ибраковой обратиться . По крайней мере позвоните узнайте работает ли она с такими случаями. Только мне кажется что в состоянии воспаления вряд ли кто-то будет вам растворять филер в зоне отека и воспаления ... напишите им , уточните заранее этот момент чтобы зря не ездить... у них есть инстаграмм , можно туда попытаться написать, либо через администраторов клиники.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 20.10.2021, 18:57
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Елена73, да, тоже думаю, что сразу после операции никто не станет мною заниматься. Если лидазу вводить, то ещё больше станет отек и парез не пройдет.
Я на будущее собираю контакты. Филлер хочу вывести, так как в будущем планирую липофил.
Завтра на МРТ, посмотрим что покажет. Если это из за филлера осложнение то очень сложно получается. Трогать на свеже оперированом лице его не желательно. Получается только ждать когда отёк сойдёт, а как же тогда парез...
25 ещё на УЗИ в Москве схожу.
Устала уже. Мне бы точно знать, это только парез или же ещё гель добавил проблемы. Меня пугает, что там пульсация периодически.
И не знаю теперь, если от геля отёк, можно ли здоровую сторону ботоксом обколоть или ждать когда отёк сойдёт...
После операционный отек постепенно сходит. Стали опять видны носогубки. А вот это место твердое и пульсирует

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 20.10.2021, 21:28
Аватар для Bla_bla_bla007
Bla_bla_bla007 Bla_bla_bla007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 68 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 142
Bla_bla_bla007 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! При парезе ,кроме энмг лица , мрт , кому-то назначили сдавать кровь на герпес , баррелиоз, Эпштейн Барра ?сегодня на консультации невролог порекомендовал сдать эти анализы.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 21.10.2021, 06:49
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Bla_bla_bla007, мне нет
Так как очевидно, что парез из за хирургического вмешательства.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 21.10.2021, 06:57
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 541 раз(а)
Поблагодарили: 3 136 раз(а) в 1 118 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Bla_bla_bla007, лучше слушать невролога , назначения индивидуальны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 21.10.2021, 10:06
Аватар для Bla_bla_bla007
Bla_bla_bla007 Bla_bla_bla007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 68 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 142
Bla_bla_bla007 на нуле
По умолчанию

@Alena34, да,сегодня все буду сдавать . Спасибо! Просто интересен опыт других девушек . Думала вдруг упустила , хотя много читала темы здесь .
@Женевна, у меня тоже понятно , что это от вмешательства и оооочень сильного отёка . Но невролог говорит , что если из этих анализов найдут в крови , то лечение будет другое . По энмг лица нерв отвечает , но медленней чем на нормальной стороне . Повреждена оболочка нерва , должно восстановиться . Сейчас из лекарств актовегин , мильгамма, берлитион( капельницы)и дексаметазон . Магниты и лазер из физио . Возможно подключим иглоукалывание
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 21.10.2021, 10:19
Аватар для Masyana
Masyana Masyana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Санкт-Петрбург
Сообщений: 41
Masyana на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу посоветоваться с вами! Я уже здесь писала, что месяц назад делала эндо 2/3 и блефаро, правый глаз не закрывается.Мои хирург говорит, что надо ждать, это внутр.отек.,вообщем, все как у всех здесь.Сходила к офтальмологу, он увлажн.капли прописал и гель на ночь.Но прочитав этот топик сходила к неврологу, который парезами занимается.
Написал мне диагноз-компрессионно-ишемическая невропатия концевых ветвей лиц.нерва,сказал, что у меня случай не самый худший,т.к. только глаз не закрывается, и больше ничего не перекошено (от этого конечно мне не легче), и если бы хирург был виноват, типа перерезал нерв и т.д., то у меня глаз бы сразу не смыкался,и еще бы вверх закатывался при моргании (мама дорогая!), а у меня действительно на 4 день он перестал закрываться.Типа это отек, все нормально будет. Назначил мне классику жанра-мильгамму в уколах 2 мл.10 дней и нейродемин по 2таблетки месяц пить.Я сказала, что все я это себе уже делаю, спасибо форуму! Еще от назначил транскраниальную магнитную стимуляцию головного мозга, программа "Невропатия лицевого нерва".Прочитала про эту процедуру, там все серьезно, одевают шлем на голову и на головной мозг дают сигналы.Я в смятении, девочки, делать или подождать пока.Кто делал такое? Я спросила про иголки, он сказал, что не надо, а то будет перестимуляция невров, это тоже не очень хорошо.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 21.10.2021, 10:23
Аватар для Bla_bla_bla007
Bla_bla_bla007 Bla_bla_bla007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 68 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 142
Bla_bla_bla007 на нуле
По умолчанию

@Masyana, это вроде бы не всегда шлем , я бы попробовала .
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 21.10.2021, 10:30
Аватар для Masyana
Masyana Masyana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Санкт-Петрбург
Сообщений: 41
Masyana на нуле
По умолчанию

@Bla_bla_bla007, да дело не в шлеме, это я так образно написала, а что уже на головной мозг пойдет стимуляция, как бы опять какой пообочки не вышло
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 21.10.2021, 10:43
Аватар для Bla_bla_bla007
Bla_bla_bla007 Bla_bla_bla007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 68 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 142
Bla_bla_bla007 на нуле
По умолчанию

@Masyana, я делала разные магниты ,некоторые именно ставили на отёк , другой аппарат был, там надо было в Голову в катушку положить . Тут видимо зависит ещё от того , какой аппарат есть в клинике . Но как по мне , то после магнита становится легче
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 21.10.2021, 11:32
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Bla_bla_bla007, у вас где парез? Как проявляется?
У меня левая сторона, где носогубка, губа слева нос слева и немного дальше. Под левым глазом тоже и лоб справа.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 21.10.2021, 12:30
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 213 раз(а)
Поблагодарили: 24 757 раз(а) в 10 024 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 070
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Masyana, у меня глаз не моргал, не закрывался и закатывался наверх. Лечилась только препаратами, уже всем известными и процедуры для схождения отёка: микротоки, холодный лазер. Я уже точно не помню, на форуме есть всё по дням, но всё у меня заработало, проблем нет. Бровь с глазом после двух месяцев или даже после трёх.
Девушки, не волнуйтесь очень сильно. Всё восстановится со временем и когда отёк начнёт отпускать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #355  
Старый 21.10.2021, 13:00
Аватар для Masyana
Masyana Masyana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Санкт-Петрбург
Сообщений: 41
Masyana на нуле
По умолчанию

@kolbi, врач сказал, что типа препаратов для схождения отека мне уже не надо,все таки месяц прошел,уже отека быть не должно,просто надо реанимировать нерв.Как мне самой себе назначить микротоки и лазер? Еще одно мнение невролога послушать? Но консультации у них очень дорогие, я 4 т.р.заплатила. Сегодня еще послушала заочное мнение детского невролога-реабилитолога(через знакомую), что мне эту магнитную стимуляцию не надо, а надо иголки, лфк,массаж.Ой, девченки,не знаю, что делать....

И еще не в тему, так уже посмеяться-эти монгольские скулы когда-нибудь уменьшаться? По логике вещей, это же мой жир врач перераспределил и туда поднял, значит навсегда?
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 21.10.2021, 13:00
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 213 раз(а)
Поблагодарили: 24 757 раз(а) в 10 024 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 070
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Masyana, отёки есть внутренние. Не все неврологи в курсе тонкостей реабилитации после пластической ОП. Микторотоки, лазер можно получить в любой приличной клинике эстетической медицины. @Демид, с подобной проблемой делала химоват, микротоки нашла рядом с домом в сетевой клинике, название не помню, типа Семейный доктор или как то так. Там и цена была поприятней.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 21.10.2021, 13:29
Аватар для Bla_bla_bla007
Bla_bla_bla007 Bla_bla_bla007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 68 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 142
Bla_bla_bla007 на нуле
По умолчанию

@Женевна, у меня левая сторона отлично все , а справа бровь не двигается совсем , глаз не закрывается и медленней намного моргает ,ну и при улыбке губа справа плохо двигается
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 21.10.2021, 13:42
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Masyana, где у тебя парез? Тоже после эндо?

МРТ не сделали сегодня. Скобки ещё не всё сняли. Отеков вообще уже мало, но вот носогубка прямо ближе к носу - твердое, больно при нажатии и пульсирует и как бы тянет. Трудно описать ощущения.
Эта пульсация очень мешает.
Вот что это может быть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 21.10.2021, 13:55
Аватар для Masyana
Masyana Masyana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Санкт-Петрбург
Сообщений: 41
Masyana на нуле
По умолчанию

@Женевна, с правой стороны, после эндо, глаз закрывается процентов на 20
@kolbi, спасибо!
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 22.10.2021, 08:03
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 541 раз(а)
Поблагодарили: 3 136 раз(а) в 1 118 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Masyana, детский невролог это совсем другая история , вам нужно пойти к взрослому неврологу и показать свой глаз. Конечно, он будет закрываться, вопрос во времени и как вы ему помогайте. В вашем случае ( как мне кажется, это то , что было у меня, ) взрослый невролог вам укрлет ботокс в рабочий глаз ( это не так , как косметорюлог делает, вообще по другому) и у вас глаз через 2 нелели начнёт закрываться) . У меня было тоже самое с глазом, я даже фото глазных капель увлажнчющих с антибиотиком постила несколько страниц назад. Но мне не сделали ботокс в глаз ( я испугалась, а зря), к месяцу и 2 неделям глаз сам закрылся. Может быть помогло ещё то, что невролог обколола ботоксом ( специальной техникой) мышцу в щеке ... не знаю, но может и сам бы восстановился.. но , как мне кажется, что лучше вам сходить именно к неврологу, который специализируется на парезах после операций , детский невролог вообще не в курсе, они совсем другое учат в институте .
@Bla_bla_bla007, у вас прям мой случай. У меня было другое лечение, но слушайте своего невролога, они знают лучше!
@Masyana, пластические хирурги в реабе не специализируются.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
ssss

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©