Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 24.02.2019, 20:37
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 640 раз(а)
Поблагодарили: 1 487 раз(а) в 923 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 436
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Belkasever, сегодня делала перевязку себе и тоже нащупала уплотнение над швом, но только слева. Прочла тебя и успокоилась, что это тоже нормально. У меня вообще почему то левая сторона более травмированная. И синяк там есть над швом и синяк этот на лобок и ниже пошел, но только слева. А ты сколько ходила со стрипами на шве? И через сколько разрешили в душ?
Мне док написал, что 7 дней точно мочить не надо. Но я знаю, что швы не любят воды, поэтому и не стремлюсь, как то частями нормально моюсь.

Обо мне:
  #562  
Старый 24.02.2019, 21:19
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belkasever Посмотреть сообщение
Йеннифер, ух.. не вернулось? Обалдеть... и ничего не поделать?
ну я где-то краем глаза видела про процедуры какие-то... Микротоки что ли. Но за 4 года я уже привыкла и смирилась

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
И через сколько разрешили в душ?
Мне док написал, что 7 дней точно мочить не надо. Но я знаю, что швы не любят воды, поэтому и не стремлюсь, как то частями нормально моюсь.
обычно не разрешают мыться до снятия швов, а это 10-14 дней

Обо мне:
  #563  
Старый 24.02.2019, 21:26
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 640 раз(а)
Поблагодарили: 1 487 раз(а) в 923 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 436
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Йеннифер, когда я спросила когда снимать швы, он сказал, что снимать не будет, только с краю отстрижет кончики...

Обо мне:
  #564  
Старый 24.02.2019, 21:42
Аватар для zhasmin1
zhasmin1 zhasmin1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Московская область
Сообщений: 282
zhasmin1 на нуле
По умолчанию

ТаняТиль, очень часто теперь делают совмещенные операции.
Насчет реабилитации - у всех по разному. Есть много факторов, от которых зависит заживление, в т.ч. возраст.
Я сделала большую по объему операцию. Руководствовалась тем, что хочется за один наркоз уже отмучиться один раз, потом зато будет красота.
Грудь, если не ставить импланты на самом деле не беспокоит практически вообще. Абдомино - ну тянет немного первые пару-тройку недель живот, Трудно разогнуться первое время.
С ушитым диастазом, а ещё если есть сетка - тяжелее. Неприятное чувство постороннего в животе присутствует.
По моему, у многих самое болезненное во всем объеме - это места липо. У меня на днях 1,5 мес. но болит ещё спина бывает прям жесть, а иногда терпимо.
По прошлой операции помню так было месяца 4.
Так что не бойтесь - все можно совместить, если здоровье позволяет.

Обо мне:
  #565  
Старый 24.02.2019, 21:45
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

Мне разрешили принять душ на 5 день

Обо мне:
  #566  
Старый 24.02.2019, 21:56
Аватар для Светлая мечта
Светлая мечта Светлая мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2018
Город: Россия, Москва - Сочи
Сообщений: 212
Светлая мечта на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, вот читаю вас и вспоминаю себя))) сейчас у меня уже притупились те ощущения и эмоции, которые были после операции, потом месяц прошёл... Два... Три... Вот уже и полгода за плечами и если честно, то все эти боли забываются))) я уже не помню ничего))) хотя вот вспомнила, как у меня ужасно шелушилась кожа в местах липо (на боках особенно) и как она чесалась, а прикасаться, чтобы почесать, было так неприятно))) это наверное через полтора - два месяца после операции... Но я так счастлива, что сделала это! Я так долго шла к этой операции! Целых 18 лет мечтала о красивом животике и вот мечта сбылась)))
Так что, девочки, все эти прелести вы со временем забудете))) время быстро летит)))

Обо мне:
  #567  
Старый 25.02.2019, 02:17
Аватар для bimbo2016
bimbo2016 bimbo2016 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
bimbo2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina21 Посмотреть сообщение
Оперирующий пластический хирург объяснил несостоятельность шва так - либо хирург нн плотно их сшил либо нити порвали мышечную ткань. Кстате , была у Саруханова он считает, что всё норм. Лишь немного отлипосачить и усеч рубец. А я сегодня написала претензию в клинику. Буду ждать ответ



Врачи клиники пытаются снять с себя ответственность. В клинике Пирогова, видимо, это нормальная практика. Они теперь всё сваливают на мой желудок. А заодно на пластического хирурга, который ушёл от них осенью. Он же ( оперировавший меня пластический хирург) не отрицает своей работы по исправлению шва и липо над пупком. Но он настаивает на проблемах с ушиванием диастаза ( диастаз ушивал другой хирург, так как в клинике эти две операции по внутренним правилам выполняют разные врачи). И считает, что клиника хочет отмазаться. Поэтому именно он посоветовал написать претензию. А сам готов бесплатно участвовать в повторной операции по исправлению недостатков.



Lyubchik, у меня не просто нависание. У меня салатик цезарь с кружкой чая вот как выпирает


Скажите пожалуйста,как вы попали к Выступцу? Вам рекомендовали его? Я была у него на консультациях. Ваше мнение о нем как о враче?
  #568  
Старый 25.02.2019, 10:21
Аватар для Zmeika87
Zmeika87 Zmeika87 вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 152
Zmeika87 на нуле
По умолчанию

Девочки, я вся в расстройствах. Сегодня сняла компру, стоя все норм. При наклоне в положении как собаки и кошки стоят, кожа морщит. Сейчас ещё отек, а когда он спадет, то вообще ужас будет. Стоя у меня итак норм было, для меня главное было, чтоб при наклоне ничего не морщило. Наверное потому я так легко переношу реабилитацию, он меня совсем мало кожи убрал
  #569  
Старый 25.02.2019, 10:21
Аватар для Bonbon1
Bonbon1 Bonbon1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Германия/Москва
Сообщений: 257
Bonbon1 на нуле
По умолчанию

Most, сколько стоила у вас операция и как долго вы ждали дня операции?
  #570  
Старый 25.02.2019, 10:34
Аватар для Светлая мечта
Светлая мечта Светлая мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2018
Город: Россия, Москва - Сочи
Сообщений: 212
Светлая мечта на нуле
По умолчанию

Zmeika87, извините, вы когда - нибудь бываете не в расстройстве?))) у вас даже месяца ещё нет, кожа ещё не уселась как надо, вы уже делаете какие-то выводы... Терпение и ещё раз терпение! Дождитесь хотя бы двух месяцев, вам сейчас всё равно никто не будет переделывать, так как срок очень маленький. Претензии доктору выскажите, когда будет хотя бы полгода. Мне врач мой сказал, что результаты будем смотреть через 6-9 месяцев. У меня тоже сейчас морщинит кожа,, когда я сгибаюсь, мне кажется, что у всех нормальных людей кожа морщинит при сгибание.

Zmeika87, сделайте пожалуйста фото стоя, не сгибаясь и потом в наклоне, посмотрим на ваш животик и кожу)))

Обо мне:
  #571  
Старый 25.02.2019, 10:42
Аватар для Светлая мечта
Светлая мечта Светлая мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2018
Город: Россия, Москва - Сочи
Сообщений: 212
Светлая мечта на нуле
По умолчанию

Zmeika87, вот смотрите как у меня морщинит кожа при сгибании и как торчат боковые уши у шва, но я не переживаю, а просто жду окончательного результата!))) кожа у всех морщинит, иначе у вас бы лопнула кожа, если бы была сильно натянута
Миниатюры
0c36d6b7.jpg   e220db55.jpg   a3a83a0e.jpg   fc60c1de.jpg  

Обо мне:
  #572  
Старый 25.02.2019, 10:45
Аватар для Agati
Agati Agati вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 201
Agati на нуле
По умолчанию

Zmeika87, если у вас кожа морщит из-за плохого тургора, то сильным натяжением это не исправить. Тут как бы надо смириться с тем, что с возрастом и после родов качество кожи сильно портится и никаким натяжением это не убрать. Если кожа тонкая, то сильное натяжение вообще может привести к некрозу.
У меня тоже кожа морщинит при наклонах, я нормально к этому отношусь. Планирую массаж, обертывания и возможно лазер. Но я готова к тому, что кожа не будет как в 20 лет

Обо мне:
  #573  
Старый 25.02.2019, 10:57
Аватар для Гердтруда
Гердтруда Гердтруда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 277
Гердтруда на нуле
По умолчанию

Искала кто переделывал пупок, что-то не нашла. Скажите реабилитация после переделки долгая? И через сколько после основной опи переделывали. У меня (пока рано судить, может ещё утонет))) пупок не глубокий совсем.

Обо мне:
  #574  
Старый 25.02.2019, 10:59
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 640 раз(а)
Поблагодарили: 1 487 раз(а) в 923 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 436
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Bonbon1, 4 февраля была на консе, 18 прооперировалась. Стоила 149 тысяч (не входят только анализы). я тогда попала под акцию - 16тысяч за одну зону лазерной липосакции.

Обо мне:
  #575  
Старый 25.02.2019, 11:09
Аватар для Zmeika87
Zmeika87 Zmeika87 вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 152
Zmeika87 на нуле
По умолчанию

Agati, у меня хорошая кожа вверху и до пупка, её можно было натянуть. Её бы хватило. Снизу кожа очень плохая и тонкая

Светлая мечта, у вас совсем немного морщинит. У меня огромный отек, я как беременная, вчера талию измерила она у меня 67. Почти на 10 см от моей нормальной талии. Сейчас отек пройдёт и вообще все обвиснет. Фото у меня не информативные, так как на них все норм. Я в близи ужас. Фото не передаёт всю картину.
  #576  
Старый 25.02.2019, 11:10
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

Zmeika87, фото добавьте стоя и согнувшись

Обо мне:
  #577  
Старый 25.02.2019, 11:11
Аватар для Zmeika87
Zmeika87 Zmeika87 вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 152
Zmeika87 на нуле
По умолчанию

Svetlanka1973,
  #578  
Старый 25.02.2019, 11:12
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

А как вы без фото просите совета, если мы не видим картины!
Сделайте информативные фото, мы посмотрим и посоветуем

И где простите у вас морщинит?
Успокойтесь , отдыхайте и набирайтесь сил!
Все в вас хорошо

Обо мне:
  #579  
Старый 25.02.2019, 11:15
Аватар для Zmeika87
Zmeika87 Zmeika87 вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 152
Zmeika87 на нуле
По умолчанию

Svetlanka1973, Отек спадет и все повиснет. Так как я сделала упражнение, ноги вверх подняла и торс, как пресс качать, у меня так там некрасиво, кожа вся сморщенная.

Вы понимаете что это отек, я совсем тощая, и когда этот отек спадет, я втяну живот и всё как у старой бабки будет.
  #580  
Старый 25.02.2019, 11:22
Аватар для Agati
Agati Agati вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 201
Agati на нуле
По умолчанию

Гердтруда, ещё одна недовольная
Прям совсем уродский пупок? Или нормальный все же, но не идеальный?
У меня пупок так себе сейчас, но я точно переделывать не буду, тк до операции он был намного хуже. А ещё я теперь постоянно смотрю на чужие пупки, особенно в рекламе белья и там пупки на любой вкус - глубокие и нет, выпуклые, маленькие и большие. Прям как в жизни должно быть может, мы после операции слишком заворачиваемся?

Блин, я, может, блаженная какая-то
Но я и до операции себя очень любила, несмотря на кучу особенностей, а теперь вообще королева. Я наконец-то избавилась от диастаза, который ограничивал меня в возможности качать пресс и делать другие активности. Я вернула свою талию!
Моя морщинистая над пупком кожа - напоминание о том, что мое тело выносило двоих детей, почему я должна этого стесняться?
Девочки, ну вы чего, правда? Вы все такие красавицы, такую операцию сложную пережили! От ваших переживаний морщины на лице будут, берегите себя

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©