Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 29.03.2019, 21:58
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

А вторую будете?
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 29.03.2019, 22:13
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Batman, обязательно! С левой разберусь до конца надеюсь к концу лета- осени 2019г.

Правой ногой думаю смогу только в 2020 году заняться.

Сейчас левая оперированная выглядит намного лучше правой не только по форме ступни, но и колена. Коленная чашечка при полной нагрузке левой ноги находится ровно по центру ноги. А если на правую ногу (не оперированную) дать полную нагрузку - то колено даже визуально заваливается внутрь. Получается нога выглядит как бы Х-образной. Хорошо хоть колено не болит. Но думаю с такими плоскими стопами если ничего не делать , то рано или поздно ремонтировать коленные суставы придётся.

Так что исправление плоскостопия на второй ноге, несмотря на все таки сложный и долгий реабилитационный период, у меня сомнения не вызывает.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 29.03.2019, 22:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, прости, но не поняла твою фразу про «разные заготовки»: тебе сделали сурсиловские стельки и на корректировке ты увилел, что они разные? Или ты сравниваешь индивидуальные — сурсил с ортекой? Я ортеку не делала, сравнить не могу, но мне жесткость в продольке от сурсил прям «по душе» (читай — стопе) пришлась
Про извлечение имплантов: лично я этого делать не собираюсь из—за гипермобильности стопы, на качество жизни они мне не повлияли, тк не бегала кроссы и не планирую, а вот стельки ношу и буду носить, ведь таким способом я не только своды поддерживаю, но и сохраняю правильное положение лучей всех пальчиков, предупреждая новое «рождение» шишек или молоткообразности.
Shata, более темный цвет прооперированной стопы указывает на повышенный прилив крови, у меня такое сохранялось на протяжении 4—5 месяцев, боролась, как уже неоднократно писала, контрастным душем, венотониками как внутрь так и наружно, ванночками с маслом можжевельника... Если ты путешествовала с пешими экскурсиями, то как можно в таком случае «не нагружать» стопу? Я тоже много ходила на сроке в 5,5 месяцев, но и плавала много, а это отличный способ разработки и реабилитации стоп, всем советую, ведь в воде меньше гравитация!
Про «фантастику» в 3 месяца уже не один раз выкладывала ссылку на пост ЛГ от пациентки, что отправилась на Красную Поляну на сноуборде Но, она была без пластики сухожилий! Она, возможно, исключение из правил, но ведь есть к чему стремиться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 30.03.2019, 00:00
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
тебе сделали сурсиловские стельки и на корректировке ты увилел, что они разные
Да. Не кардинально разные, но отличия по форме и в некоторых местах по толщине самой пластмасски имеются. На самом деле такое везде, где заготовки делаются руками (именно заготовки, понятно, что дальше выполнение индивидуального заказа везде делается руками).
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 30.03.2019, 08:38
Аватар для Kacik
Kacik Kacik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 52
Kacik на нуле
По умолчанию

Всем привет! 6 недель левой, 4 месяца правой. Ничего не болит, иногда только поднывает. Конечно, если стоять долго приходится, то это пытка. А так всё хорошо. Прикладываю рентген и фото.
В цифрах, первое -угол свода, второе -высота свода.
Импланты в левой - 11 мм, в правой-10 мм.
Левая было 156, 17мм. Стало 143, 24 мм
Правая было 152,18 мм. Стало 142, 24 мм
Миниатюры
c0a9de60.jpg   000e2bc1.jpg   3f186781.jpg   5b98a04d.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 30.03.2019, 10:51
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

Kacik, очень здорово!!!
Пытка на обеих ногах стоять или на какой то одной?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 30.03.2019, 11:18
Аватар для Kacik
Kacik Kacik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 52
Kacik на нуле
По умолчанию

diversantka, на обеих. Но это если прям стоять долго. Если есть возможность походить туда сюда, то ничего.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 30.03.2019, 14:15
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacik Посмотреть сообщение
Импланты в левой - 11 мм, в правой-10 мм
Прямо, как у меня, тоже в левой 11, в правой 10. Какая модель железок?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 30.03.2019, 14:27
Аватар для Kacik
Kacik Kacik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 52
Kacik на нуле
По умолчанию

Batman, фирма не указана в выписке

Shata, у меня тоже были Х- образные ноги, честно я уже с ними даже смирилась, думала а что тут сделаешь. Зато теперь ровные, чему я очень рада)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 30.03.2019, 17:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Kacik, поздравляю!!!! Результат стоил оп!
Статическое вертикальное стояние тоже доставляло неприятные ноющие ощущения, поэтому маршировала на месте, на некоторое удивление смотрящих

Batman, вот как бывает А у меня заготовки одинаковые, ЛГ всегда, вытаскивая их из пакета складывает, теперь понимаю, что проверяет, а тогда как—то чудно было. А оказывается в этом есть смысл

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 30.03.2019, 17:37
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
в этом есть смысл
Конечно есть. Вот я купил тапки позавчера новые, думаю, что-то правая нога болтается, понятно, что меньше левой она, но как-то совсем уж.
Присмотрелся, а на правой кожаный верх сдвинут вперед на 4-5 миллиметров, мелочь, казалось бы, а влияет. Сейчас пойду менять или сдавать, потом в соседнюю Ортеку, там вроде есть такие же.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 30.03.2019, 17:56
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Ирина71, экскурсии были 3-4 часа медленным шагом. Потом в Отель - ножки вверх на возвышенность .
Думаю это не сильно большие нагрузки. Это ведь не с утра до вечера на ногах.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 30.03.2019, 18:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, 5 мм — это уже почти на размер больше! Косячат все, только глаз да глаз везде и во всем!

Shata, но и не маленькие нагрузки при таком сроке! Главное слушай свои ножки, не принебрегай венотониками типа гелей/мазей, от них только лучше будет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 30.03.2019, 21:56
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Косячат все, только глаз да глаз везде и во всем!
Это да. Пошел поменял, вернее - эти сдал, в соседнем салоне купил такие же, вроде ровные.
Из хорошего - ходил опять в старых стельках - намного лучше. Т.е. стелечные боли минимальные, немного дают операционные, но в целом неплохо прогулялся пару километров, даже настроение поднялось. Почти ничего не давит.
Плюс появилось осознание, что ботинки уже эти раздолбанные чересчур и с приведением ног в положение, близкое к естественному, перестали мне подходить.
Завтра вроде бы тепло, возьму экковские кеды и попробую в них пошариться по району.
Если нормально, и дело было в стельках и обуви, то дальше, как планировал, через пару недель сделаю ортековские новые стельки (все ж таки эти под старую ногу) и буду пробовать купить какую-нибудь обувь.

Так победим.

P.S. Извините за длинные рассказы ни о чем, мало ли - поможет кому, мне этот форум сильно помог, может отдам долг немного.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 30.03.2019, 22:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, удачи! На носу весна, теплынь, пора переобуваться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 31.03.2019, 08:56
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давненько я на эту ветку не заходила...))) Как здесь правильно кто то подметил, когда все хорошо, на форум заходят редко Batman, поздравляю с операцией! Скорейшего тебе восстановления

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Есть граждане, которые утверждают (Милли, как дела?), что не болят. Но это скорее исключение.
Но это не адские боли
В точку! Правая нога -10 баллов из 10. Я попала в тот счастливый процент людей, которые вообще не чувствуют имплант. Кручу - верчу во все стороны, могу на скакалке на одной правой ноге прыгать и имплант не ощущаю) У меня за домом лесопарк и каждый день обязательные гулюшки с ребенком и собакой, так вот правую ногу я подворачивала раз ...цать, и даже в этот момент, по ощущениям не больнее, чем если бы просто подвернуть ногу без импланта внутри А вот с левой ногой, я из этого счастливого процента выпала Болей адовых нет, но имплант практически всегда ощущаю, за редким исключением... Нога на ребре, что меня прям напрягает, и судя по всему опускаться пока и не собирается ((( Видок у левой пятки сзади, конечно еще тот В ботинке не заметно, но в летней обуви ппц ((( Иной раз даже во сне, могу потянуть левую ногу или например, носок левой ноги и проснуться, от того, что явно прочувствовался имплант... Это не больно, а скорее просто ощутимо и немного не комфортно. В целом, особенно это ни на чем не сказывается, и если нога опуститься с ребра, то я даже имплант вынимать не буду, если нет, выну только из левой ноги и только из за того, что внешний вид не устраивает. К ощущениям присутствия импланта очень быстро привыкаешь и по большому счету, эти ощущения меня не напрягают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 31.03.2019, 14:30
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Milli04, жизнь твоя улучшилась? Стельки носишь?
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 31.03.2019, 16:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Milli04, все твои слова лишний раз доказывают, что все настолько индивидуально!!! А что Ондар говорит про нахождение стопы на ребре?
Я импланты не чувствую вообще, но и не злоупотребляю подвижностью, все движения выверены, аккуратны я бы сказала, ведь не бегаю кроссы, чуть дискомфорт в голеностопе или поясничном отделе (доя меня это принципиально) сразу снижаю нагрузки. Мой инструктор по фитнесу сама перестала бегать после «неполадок» в голеностопе, теперь только ходим на беговой дорожке на повышенной скорости и с уклоном — отлично разрабатывает передний отдел стопы, перекат полный!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 01.04.2019, 08:32
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 084 раз(а)
Поблагодарили: 903 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Извините за длинные рассказы ни о чем
Ты чоооо?? Пиши обо всех своих ощущениях. Это действительно многим поможет, сто про!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 01.04.2019, 09:21
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Milli04, жизнь твоя улучшилась?
Ну у меня, собственно, она практически не изменилась До операции стопы не болели, и вообще меня никак не беспокоили, за исключением внешнего вида. Сильно заваленные пятки прям раздражали( И еще, и я и Ондар пришли к выводу, что чуть повернутые внутрь колени болят скорее всего из за вальгусной установки стоп, и если сделать оп, то и колени развернутся и болеть возможно перестанут, ну или будут болеть поменьше))) И после операции колени действительно развернулись. Пару раз вроде как начинало немного болеть правое колено, но то ли действительно помогла операция, то ли правильно подобранный гель, которым я сразу начинала мазать, но на второй день на боль и намека нет А вот со спортом пока не сложилось... Пришла в зал, первую неделю занималась в щадящем режиме и все было нормально, со второй недели стала заниматься практически как все, и стал ныть голеностоп левой ноги, ну думаю, ничего страшного, разрабатывать нужно... а после крайней тренировки пошел отек((( Испугалась я конечно сильно, побежала делать рентген, там все ок, имплант на месте. Оек сошел на третьи сутки. Написала Ондару, он сказал, что это нормальная реакция на нагрузку, но так я от него и не добилась, стоит ли продолжать занятия или нет... Короче, пока на пару месяцев решила сделать перерыв, занимаюсь потихоньку дома...

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Стельки носишь?
Стельки не ношу и даже их не делала, пока смыла не вижу Там имплант, он не дает своду опуститься... Ну и плюс сейчас ноги разные, на левой стопе свод гораздо выше, из за того, что немного на ребре, и я чет подумала, куда мне их лепить еще? Я то наоборот хочу, что бы левая просела, смысл ее стельками поддерживать... Так что как то так

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
А что Ондар говорит про нахождение стопы на ребре?
Говорит, что это вариант нормы и так и должен работать имплант... Мол, через пару-тройку месяцев еще немного подопуститься... Я может слишком образно выразилась, что прям на ребе, скорее просто больше пятка завалена наружу)))) Но это ощущается при ходьбе... Попозже фотку сделаю, что было понятно, о чем я)))

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Milli04, все твои слова лишний раз доказывают, что все настолько индивидуально!!!
Конечно!) У меня просто деформация была больше как раз на левой ноге, и я думаю, что мне туда и имплант чуть побольше вкрутили, поэтому и ощущаю его... Хотя хз...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©