Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 26.07.2022, 23:58
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 567 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

@Veronika1611, одни врачи говорят, что кости не хватает, а другие, что хватает. Так было у меня - один врач говорил, что ну никак без очень дорогого наращивание кости на обойтись, а другой сказал, что своей кости достаточно и - все стоит уже лет 10 без наращиваний
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 27.07.2022, 09:42
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 7 869 раз(а) в 3 855 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 472
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Veronika1611 у меня сейчас подруга по вашему варианту N2 но с американскими элайнерами делает зубы ( сейчас середина лечения судя по элайнерам) , уже вторая костная пластика сделана , все нормально говорит. Но у нее все врачи в связке работают , так что вопросов почему и зачем у нее не возникает .
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 27.07.2022, 12:15
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 100 раз(а)
Поблагодарили: 2 143 раз(а) в 596 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@Елена73, спасибо огромное за ответ. У меня тоже все врачи и ортодонт и хирурги из одной клиники... это у трех разных хирургов в одной и той же клинике три разных мнения ... ))) я тоже склоняюсь к варианту №2, просто было не понятно, на сколько там всё опухшее после подсыпки крошки, и смогу ли я надеть капу, получается исходя из опыта вашей подруги - смогу )))

Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
одни врачи говорят, что кости не хватает, а другие, что хватает.
Нет. все хирурги говорят, что кости очень мало, всего 4 мл. но один говорит, что расщепим кость, подсыпим крошки, поставим самый тонкий имплант, скрутим это всё с боку шурупами... и будем молиться, что бы все прижилось хорошо....
а другой говорит, что лучше не рисковать, подсыпать кость, дождаться когда прирастёт и поставить полноценный имплант в правильное положение ...
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 27.07.2022, 13:19
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 366 раз(а)
Поблагодарили: 4 920 раз(а) в 1 355 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Veronika1611, про элайнеры сложно сказать, думаю, что несколько дней вы не сможете их носить, они заживлению могут мешать. Но это некритично, просто потом несколько дней будет некомфортно с ними, зубы успевают сместиться.
А про импланты, мне 12 лет назад, при толщине кости 2 мм делали одномоментно синус-лифтинг с имплантами на верхние 4 и 5. Всё отлично прошло, но и врач просто супер, в Екатеринбург к нему специально ездила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #665  
Старый 27.07.2022, 15:06
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 7 869 раз(а) в 3 855 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 472
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Veronika1611 удачи вам! Только вы не забывайте, что я описала частный случай , проконсультируйтесь еще со своим доктором , кто советует такой вариант по поводу ношения элайнеров и т п.. Мы с подругой общаемся часто , поэтому я в курсе , она точно довольна , у нее сильно истончена кость была , поэтому ей других вариантов кроме как костную пластику даже не предлагали . А затягивать сильно тоже не хочется , поэтому решили совмещать .
@Veronika1611 уточнила у подруги , она сказала что после пластики подрезает элайнер в месте пластики . То есть уточняйте у врачей .
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #666  
Старый 27.07.2022, 19:44
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Veronika1611, когда вам сделают костную пластику и поставят имплант - на них нельзя давать нагрузку. Насчёт капы - не могу ничего сказать, просто учтите, никакого давления на место операции
Насчёт одномоментно имплант и пластика - это вполне нормально. Но решает, конечно, хирург, кто то из них может перестраховываться. Все зависит от качества кости и объема костного дополнения.

"подсыпим крошки, поставим самый тонкий имплант, скрутим это всё с боку шурупами... и будем молиться" вот этот вариант я бы точно не рассматривала. Зачем делать, если есть такой риск

Я скорее за второй вариант

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 28.07.2022, 08:17
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

"и будем молиться" тоже резануло
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 28.07.2022, 15:35
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 7 869 раз(а) в 3 855 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 472
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

А если молитва не поможет , то пациент еще раз заплатит и все переделают )) отличный план!
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 10.08.2022, 15:25
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Может у кого-то была подобная ситуация, во время операции на нижней челюсти одномоментно был поставлен имплантат на место отсутствующей семерки. На шестой неделе почувствовала языком что-то острое в этом месте, сразу даже сообразила, рот был связан эластиками после операции и посмотреть не получалось. На утро во рту обнаружила выпавший имплантат док был ужасно удивлён, сказал поставит новый в следующий раз...
Я всегда считала, что у меня совершенно нет кости в этом месте, по крайней мере мне всегда так говорили и на снимках даже видно. Я сказала об этом перед операцией, считала, что одновременно будет подсадка кости, как оказалось никакой подсадки не было. Вставили прямо так. Более того, когда я спросила будем ли подсаживать при повторной установке, док сказал, что не нужно при этом почему имплантат выпал он понятия не имеет
может у кого-то выпадал имплантат, отчего это может быть? И как не наступить на те же грабли повторно? Делала все это в другой стране и мне крайне неудобно ездить доделывать снова и снова...
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 10.08.2022, 15:57
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@amby, с ума сойти!!!!
Это что ж за доктор такой, что вкрутил просто в десну , наверняка снимок сделал после этого и не заметил ???? .я в шоке ..

У меня самой эпопея продолжается .. Четыре месяца болит депульпировпнный зуб рядом с имплантом. Нерв они мне удалили, долго не раздумывая, хотя до установки импланта зуб не болел и был целый.
Устав , видимо, от моих жалоб, доктор на последнем приеме ничего не говоря мне и не объясняя , удалил имплант и тут же в свежую воспаленную рану вкрутил новый . Сказал - все, теперь имплант стоит хорошо (а было плохо), зуб соседний болеть перестанет и все будет отлично .

Надо ли говорить, что мертвый зуб болит, как живой, с новой силой ..
Имплант болит тоже, ибо вкручен на старую рану.
Я перестаю что-либо понимать ..
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 10.08.2022, 16:08
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 431 раз(а) в 2 306 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 625
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@amby, на снимке (на каком кстати: КТ или ТРГ?) видно кость и имплант сразу после установки ? Чтобы прямо выпал это ужс. Обычно не прижился - это пошатывается, если языком шатать, но чтобы просто выпал, это надо постараться. А кто доктор? Может вам еще раз с ним поговорить перед визитом (или с главврачом) пусть обоснуют почему не нужен синус лифтинг, напишут на бумаге с печатью вам пояснение, как пациенту (тем более после ЧЛО).
Кстати, за повторное вкручивание импланта (его надо автоклавировать, надеюсь док это все знает) он снова денег то не будет хотя бы брать? )

@Галка, второе мнение не хочешь взять? Ты на обезболивающих постоянно?

Посоветуйте, у кого были ортодонтические импланты с тягами, как чистить это вот все. Ирригатор, щетки курапрокс толстые\тонкие, ершики какие то, нити. Уже есть боюсь, потом снова чистить.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 10.08.2022, 16:41
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@amby, мой врач рассказывал о таком случае. Просто организм был у мужчины против импланта

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 10.08.2022, 23:14
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Lippia, да, я на обезболивающих, хотя изо всех сил стараюсь не злоупотреблять, потерпеть, насколько можно ..
Второе мнение хочу услышать, да.. Меня дочка к своему врачу отправляет, в субботу пойду .
Что такое КТ и ТРГ? В чем разница ? Что лучше покажет ?
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 11.08.2022, 09:01
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 431 раз(а) в 2 306 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 625
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Галка, доктор скажет на приеме, какой снимок надо.Рентгеновский снимок, но тебе его делали уже?
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 11.08.2022, 17:56
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Lippia, мне делали и снимки , когда в рот пленку суют, и вот такую штуку, которая вокруг головы ездит жужжит. Я посчитала - с марта я была у них 12 раз. С одним и тем же вопросом . При этом я не паникер, не ипохондрик, без нужны меня к врачу не загнать . Каждый раз мне делали как минимум 1 снимок, чаще и тот, и другой.
Я начинаю волноваться за свое здоровье , не уверена, что так часто можно пропускать лучи через человека..
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 11.08.2022, 19:08
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 431 раз(а) в 2 306 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 625
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Галка, там небольшое излучение, за раз меньше чем за полет на самолете, однако все что ты описываешь - ненормально ниразу. возможно, задет нерв? Что же за доктор и клиника, прямо любопытно.
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 11.08.2022, 20:10
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Lippia, спасибо , успокоила !
Я им тоже про нерв талдычу постоянно .. чудес не бывает , любая рана за 4 месяца перестанет болеть, уж забудешь где и было.
Утверждают, что до нерва трамвайная остановка ..
Клиника называется Имплант тайм.
Там народищу всегда .. Оборудование хорошее, насколько я могу видеть .
Но вот вылечить меня не могут ((
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 11.08.2022, 23:05
Аватар для Пуля!
Пуля! Пуля! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.07.2022
Сообщений: 6
Пуля! на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Задала вопрос в соседней теме «Киста…», а там тишина , загляните пожалуйста в неё Предстоит имплантация , но на КТ кисту увидели .
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 12.08.2022, 11:53
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 431 раз(а) в 2 306 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 625
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Галка, народищу много - это реклама. С Рудента такое же было у меня. Запись к ортодонту за 3 мес вперед, говорят, такой эксперт востребованный. А на деле - одна ортодонт замученная на всю ходынку для детей и массированная реклама. Ничем не отличается от более квалифицированных по спросу, просто реклама. у меня рядом в доме стоматология "частный семейный формат" 3 врача, существует лет 10 уже (как дом построили) - так вот там на удаление пока сидела, на приеме дама была - дочери запломбировали ... носовую пазуху в какой то модной клинике, год мучений, прежде чем нашли причину и лечили уже вот тут,в тихой семейной клинике.
удачи тебе, главное проверенный врач с прямыми руками. крупным, пафосным рекламным сетям вообще доверия нет у меня лично.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 12.08.2022, 16:59
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Lippia, спасибо!
Про носовую пазуху - добила меня этим рассказом!!! Что там мой ноющий зуб..
Я бы убила за такое , вот реально, задушила бы ..
Да, я повелась на рекламу, есть такое ..
Ну теперь пойду в другое место ..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©