Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 06.04.2019, 21:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, сама знаешь, как говорил «мужчина в самом расцвете сил» — спокойствие, только спокойствие!!! Ты — не новичок, уговаривать тебя не надо, сама решишь делать новую оп или нет! Ведь все индивидуально!!! Во всех плоскостях

Обо мне:
  #1362  
Старый 06.04.2019, 21:09
Аватар для Olga 78
Olga 78 Olga 78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: Чехия
Сообщений: 97
Olga 78 на нуле
По умолчанию

Смотрите какие носочки.....может нам такие хорошо будет? И мягкие и каждый мальчик на месте....
Миниатюры
f4446f36.jpg  

Обо мне:
  #1363  
Старый 06.04.2019, 21:14
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71, спрашивала у врачей по поводу тейпирования, что-то не советуют, а я почитала в инете, заинтересовалась

Olga 78, расцветочка прикольная, раньше были только белые и черные, только ходить в них неудобно

Обо мне:
  #1364  
Старый 06.04.2019, 21:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, я «за» тейпирование, даже не использовав его ни разу, просто в моей спортивной жизни такого еще не было, было тупое заматывание изолентой Сейчас это отличное приведение мышечного каркаса в работоспособное состояние, без предварительного долгосрочного «больничного» — наложил тейпы и можно сразу в бой
Может просто те, у кого спрашивала, не спецы по тейпированию? Абы кому такое доверять нельзя.

Обо мне:
  #1365  
Старый 06.04.2019, 21:42
Аватар для Olga 78
Olga 78 Olga 78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: Чехия
Сообщений: 97
Olga 78 на нуле
По умолчанию

Olgaas, нееее это не ходить, а после рабочего дня надеть перед телевизором типа отдых ногам и релакс -)))

Обо мне:
  #1366  
Старый 06.04.2019, 21:58
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71, я себя имела ввиду, может поэтому и сказали, что смысла нет

Olga 78, почему нет

Обо мне:
  #1367  
Старый 06.04.2019, 22:42
Аватар для yacenka
yacenka yacenka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Самара
Сообщений: 34
yacenka на нуле
По умолчанию

Ольга1990, буквально вчера мониторила этот вопрос, очень уж не хочется на работу выходить)
я порознь ноги ремонтировала, с правой 56 дней на больничном была и те пришлось выпрашивать)
хирургиня сказала в 6 недель - я бы вас подержала ещё, но не знаю как заведующая на это посмотрит...
а у заведующих в поликлиниках установка *не держать, выпиннывать!* - своими собственными ушами слышала тлф разговор этой самой заведующей пока в коридоре приёма ждала)
Заведующая начала меня пытать с чем работа связана, я соответственно рассказывать, что мол ни фига не сидячая, а очень даже ходячая и временами даже по стремянкам скакательная, и вообще мне только пару недель как спицу вынули из второго пальца, надо же дать и ему время! Заведующая долго изучала выписной эпикриз, глядя как коза в афишку и бесконца отвлекаясь на тлф звонки, пришла к неожиданному выводу, что ничего мне не укорачивали, что я де сочиняю! Пришлось достать очки и потыкать ей пальцем в ту самую строчку, где чёрным по белому значится - "остеотомия второй фаланги второго пальца с УКОРОЧЕНИЕМ на 5 мм"!! "Ой, а я вот тут читаю..здесь этого нет...", ну афигеть просто! Потом выклянчила у меняя координаты клиники и дока, попутно втирая мне кто у нас занимается такими опи (спасибо, не надо) и, наконец, продлила на все оставшиеся до 56-ти дни, а это ровно 8 недель)
Поэтому с левой я отправилась в свою, ведомственную п-ку, там хоть и свои нюансы, и ездить страх как далеко, но хоть с больничным никаких проблем - проси сколько хочешь)
А намониторила я вчера, что до 4-х месяцев оказывается никаких проблем, но по показаниям)

Обо мне:
  #1368  
Старый 06.04.2019, 23:20
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

yacenka, наверно все зависет от поликлиник, я после первой оп была почти 4 месяца на бл, после второй, она была относительно полегче, 3 с лишним, проблем вообще не было, наблюдалась у ортопеда в травмпункте,

Обо мне:
  #1369  
Старый 07.04.2019, 01:30
Аватар для Ольга1990
Ольга1990 Ольга1990 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Ольга1990 на нуле
По умолчанию

yacenka, у меня поликлиника не государственная по прописке, а от работы. Работаю я в структуре МЧС диспетчером, работа так сидячая, но сутки через трое. Вот конечно хотелось бы как можно дольше сидеть на больничном, но что говорить на приём врачу, чтоб не выписывали. Я просто так поняла что меня хотят выписать когда будет 6 недель после оп. А оперирующий врач говорил что до трех месяцев должны держать на больничном без проблем.

Olgaas, а врач тебя сам не выписывал? Или у тебя были жалобы?

Обо мне:
  #1370  
Старый 07.04.2019, 09:31
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ольга1990, после 6 недель ты переходишь на нормальную обувь и должны назначить процедуры: ЛФК и физио, ходить ты будешь сложновато. С бл выписывают когда человек здоров, а если ты еле еле ходишь, то как? Сидеть сутки после 6 недель ты не сможешь, так как будут отекать ноги и однозначно на такой график не выпишут. Все индивидуально, у нас были девочки, кто через неделю выходил на работу. У меня с врачом было взаимопонимание и поэтому вопросов не было

Обо мне:
  #1371  
Старый 07.04.2019, 11:01
Аватар для Ольга1990
Ольга1990 Ольга1990 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Ольга1990 на нуле
По умолчанию

Olgaas, ясно, спасибо за информацию.

Обо мне:
  #1372  
Старый 07.04.2019, 11:30
Аватар для Ольга-67
Ольга-67 Ольга-67 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 71
Ольга-67 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, а почему нельзя босыми ножками вставать на пол (ходить), если была оп только на первых пальцах (т.е. плоскостопие не исправляли)

Olgaas, а можно снимок (по поводу возвращения пальца). У меня есть ощущение что мой тоже стремится вернуться ((

Обо мне:
  #1373  
Старый 07.04.2019, 11:48
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ольга-67, у меня палец только "пошел" и по снимку это не видно. Не надо себя накручивать, у меня совсем другая ситуация, после операции прошло 5 лет

Обо мне:
  #1374  
Старый 07.04.2019, 12:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ольга-67, босиком док не рекомендует из—за того, что поперечный свод в идеале опирается именно на первый и пятый пальцы, а после сделанной оп лучше исключить повышенное давление на прооперированный сустав, сделать это можно только в ортопедической обуви со всеми сводами.
Добавь к подписи имя автора

Обо мне:
  #1375  
Старый 07.04.2019, 13:35
Аватар для yacenka
yacenka yacenka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Самара
Сообщений: 34
yacenka на нуле
По умолчанию

Ольга1990, Я сейчас тоже по месту работы) В 6 недель (в прошлую пянтицу) пришла на приём и рентген соответственно, как и условились до этого, тоже мысль свербила выпишет или нет?, но врачадаже не застала, он куда-то слинял, но слава яйцам оставил инструкции медсестре - направление на рентген, а после него б/л отдать в регистратуру, чтобы завели следующий лист, на приём приходить 15-го числа (это будет 54-й день так-то), рентгенолог консолидацию моих костей подтвердила, снимок я отправила Ондару в директ, он дал добро на снятие барук и активную разработку). НО! 7-я и 8-я неделя - это ходьба без переката (по Ондару) и разработка того же переката без нагрузки, сидя на стуле отрывать пятку от пола и возвращать её на пол) Для местечковых врачей это не аргумент - всё это как раз для сидячей работы. Показаниями к продлению являются несращение костей, незажившие швы, воспалительные процессы, ну и всякие такие бяки. В процессе мониторинга темы б/л наткнулась на вопрос страждущего лица женского пола юристам: суть вопроса была в том, что показания к продлению у неё как раз таки были, но врач не внял и б/л закрыл, правомерно или нет? Ответом было обжалование в вышестоящие инстанции и кляуза в Департамент здравоохранение. Вот как-то так. А что говорить в наших случаях? Да фиг его знает только клянчить)

Обо мне:
  #1376  
Старый 07.04.2019, 16:58
Аватар для Ольга1990
Ольга1990 Ольга1990 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Ольга1990 на нуле
По умолчанию

yacenka, работа то сидячая, но ведь до работы дойти - доехать надо. Я поняла надо как-то клянчить, а если жаловаться что распирание ещё в ногах когда ноги опущены, все равно выписать могут?

Обо мне:
  #1377  
Старый 07.04.2019, 17:25
Аватар для yacenka
yacenka yacenka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Самара
Сообщений: 34
yacenka на нуле
По умолчанию

Ольга1990, Выписать могут, но надо настаивать на дополнительном времени на реабилитацию в количестве 2-х недель)
Я знаю твёрдо: на 8 недель б/л мы имеем право безоговорочно - 6 недель баруки и срастание костей, + 2 недели реабилитация и лфк и идут все лесом, а иначе будем жаловаться

Обо мне:
  #1378  
Старый 07.04.2019, 18:40
Аватар для Ольга1990
Ольга1990 Ольга1990 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Ольга1990 на нуле
По умолчанию

yacenka, большое спасибо, за информацию)))

Обо мне:
  #1379  
Старый 07.04.2019, 19:06
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

А я вот глянула на свои пальцы, у меня такая же картина... но тут прочитала, что пальчик большой стремится ко второму и пришла в ужас...так у меня только 8 месяцев! С самого начала был не идеально ровный, но я сослалась на то, что шишка была больше, чем на другой ноге... а потом стала замечать, что без нагрузки большой палец стал касаться второго, раньше этого не было...получается, недолго музыка играла...
К своему врачу мне только в конце мая..
Стала одевать на ночь такие силиконовые разделители, как у Ирины71, полночи могу их терпеть и иногда дома в тапочки одеваю днем.
Вот вопрос еще, я бирки ношу дома, большую часть дня, а в ботинках выходных у меня стельки индивидуальные, может нужно лучше дома носить стельки?
Миниатюры
43159a27.jpg  

Обо мне:
  #1380  
Старый 07.04.2019, 19:17
Аватар для yacenka
yacenka yacenka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Самара
Сообщений: 34
yacenka на нуле
По умолчанию

Ольга1990, Давите на ЛФК))) "Это важная часть реабилитации!!" глаголила заведующая по моему месту жительства)
И если лечащий врач считает, что этим можно пренебречь, то он сильно заблуждается)
А на работе нужно работу работать, а не пальцы на ногах гнуть) Моё начальство, например, будет сильно против

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©