Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 16.04.2021, 10:11
Аватар для Чупокаброшка
Чупокаброшка Чупокаброшка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2021
Город: Иосква
Сообщений: 8
Чупокаброшка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena8807 Посмотреть сообщение
@Чупокаброшка, у меня такая же проблема. Операция была 15 февраля. Не могу уже видеть своё отражение
@Катерина, а в Питере не подскажите, к кому можно с такой проблемой?
Ален, а у вас есть под синяками микро сосудики или пока не понятно?
  #1022  
Старый 16.04.2021, 12:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena8807 Посмотреть сообщение
@Катерина, а в Питере не подскажите, к кому можно с такой проблемой?
Я не помню, к сожалению. Но в инстаграме у меня когда-то был пост на эту тему по результатам выступлений врачей на конференции.

  #1023  
Старый 16.04.2021, 12:45
Аватар для Alena8807
Alena8807 Alena8807 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Alena8807 на нуле
По умолчанию

@Катерина, спасибо, поищу)
@Чупокаброшка, вот не могу сказать, что микрососуды. Вот без макияжа похоже на пигментацию. А вот с макияжем просвечивает синим. Записалась на фото м22, посмотрю, что будет.
  #1024  
Старый 16.04.2021, 14:42
Аватар для Чупокаброшка
Чупокаброшка Чупокаброшка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2021
Город: Иосква
Сообщений: 8
Чупокаброшка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena8807 Посмотреть сообщение
@Катерина, спасибо, поищу)
@Чупокаброшка, вот не могу сказать, что микрососуды. Вот без макияжа похоже на пигментацию. А вот с макияжем просвечивает синим. Записалась на фото м22, посмотрю, что будет.
У меня просто были синяки, потом на их месте пигмент, а под ним - сосуды. Если натянуть руками кожу где синяк - они видны(
  #1025  
Старый 22.04.2021, 05:29
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию Народ может у кого так же было? Помогите(

Заметила полоску на носу. Уже несколько дней ее видно. Как полукруглый контур🤷🏻🥺🥺 После операции прошло 2,5 месяца. Врач говорит не знает что это, сказал это не шов и не контур хрящевого каркаса. На вид выглядит как тень непонятная🤷🏻
Что делать даже не знаю.
Миниатюры
ac4827ae.jpg   f255f1bb.jpg  
  #1026  
Старый 22.04.2021, 10:46
Аватар для Watcher
Watcher Watcher вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Watcher на нуле
По умолчанию

Прошло два с половиной года после моей рино и септопластики. Все было хорошо, правда, кончик носа до сих пор твердый. Но мне много лет и операция была масштабная, меня это не смущало. Сегодня я повернулась перед зеркалом как-то так, что в ноздрю попал свет, и увидела, что у меня в центре, где перегородка, видно некоторое количество хряща. Т. е. выглядит, как разошедшаяся кожа (слизистая), небольшая дырочка и хрящ в ней. Это не болит и никак не ощущается. Возможно, это вообще такой рубец. Но очень похоже, что нет.
Такое вообще возможно? У кого-то было? Мне очень не хочется идти к хирургу, который делал. Мы, во-первых, расстались нехорошо (не по причине качества его работы, на тот момент все было ок) и я не согласна на какое-то его вмешательство, просто боюсь. Во-вторых, у меня с тех пор случились крупные проблемы со здоровьем, и просто нет денег, чтобы вкладывать их в косметические манипуляции. Вероятно, уже и не будет. В-третьих, из-за всего этого сильно упало доверие к врачам вообще, сейчас я бы не пошла на пластическую операцию.
  #1027  
Старый 22.04.2021, 21:51
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CandyMa Посмотреть сообщение
Девушки, у меня два вопроса по моментам, которые открываются после постепенного схождения отеков и открытия уже финальной формы носа.
На проложеннном фото до и после. Задача была убрать вот этот вот "шарик" на кочике носа, выпрямить горбинку, и уменьшить нос в общем слегка закурносив. Прошел месяц после операции, востановление проходит легко в силу возраста, но на второй фото видно, что появилась небольшая горбинка на середине спинки носа, хотя еще неделю назад было идеально ровно. Место твердое, на отек не похоже, меня это не устраивает - какие варианты? Следущее, тот самый "шарик" который надо было убрать, судя по анатомическим рисункам образуют для хрящика по одному с каждой стороны, так вот, по мере схожденя отека, немного эти хрящики проявляются снова - на третьем фото небольшая темная область это тень от этой неровности, и идеальная треугольная и простая форма носа теряется, снова появляются эти ненужные детали - я так понимаю, это уже не уйдет и поможет толька вторая операция?
у меня похожая ситуация полукруглая тень на кончике к крыльям носа. нсоу 2,5 меясца уже. но эта полоска-тень была и сразу после операции. что это я не знаю. врач тоже не знает

Цитата:
Сообщение от Anies Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Прошёл месяц с момента моей коррекции. Хожу в стрипах круглосуточно, по моим ощущениям отеков нет вообще, делаю физио процедуры. Сделала склейку. После операции, год спустя, сегодня.
Сейчас мне нос прям очень нравится! Буду молиться, чтобы он таким и остался и не наросли опять никакие мозоли��
посмотрела ваши фото на форуме -год спустя фото в частности привлекло внимание. я как понимаю это был результат первой рино? у меня просто так профиль на ваш предыдущий носик в профиль похож, переживаю что нарост какой-то на спинке. и профиль непрямой сейчас, 2,5 месяца после операции
  #1028  
Старый 23.04.2021, 10:41
Аватар для Belleza
Belleza Belleza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Belleza на нуле
По умолчанию

@Watcher, как Ваш нос спустя время?
  #1029  
Старый 23.04.2021, 11:13
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@PAULINA_BB, у меня также, прошло 8 месяцев, полоса эта не исчезает
  #1030  
Старый 23.04.2021, 19:08
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 471 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

@Watcher, указаыв хирурга, нельзя ничего писать о результате, не выложив фото. Ни намека на удовлетворенность или ее отсутствие.

  #1031  
Старый 23.04.2021, 23:37
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksssss Посмотреть сообщение
@PAULINA_BB, у меня также, прошло 8 месяцев, полоса эта не исчезает
ваш хирург как-либо комментирует это? а фото носика вашего можно?
  #1032  
Старый 24.04.2021, 05:17
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@PAULINA_BB, нет, тоже говорит что не делал ничего такого чтоб были такие полосы. Фото у меня во вложениях можете посмотреть или в личной теме)
  #1033  
Старый 24.04.2021, 07:41
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@ksssss, У многих хирургов такие полосы остаются, как бы разделяют кончик от спинки. Хирурги лукавят, они прекрасно понимают, что это методика сшивания, так сказать выставления хрящей в кончике. У одних больше заметно, у других меньше. Наверное, зависит от профессионализма.
  #1034  
Старый 24.04.2021, 17:37
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgsan Посмотреть сообщение
@ksssss, У многих хирургов такие полосы остаются, как бы разделяют кончик от спинки. Хирурги лукавят, они прекрасно понимают, что это методика сшивания, так сказать выставления хрящей в кончике. У одних больше заметно, у других меньше. Наверное, зависит от профессионализма.
у меня хирург хороший опыт более 35 лет печально что молчат по поводу этой полоски на носу. благо его ассистент отвечает и то не на все вопросы по смс.

жалко что я живу в сша и не могу к своему российскому хирургу на прием попасть. было бы спокойнее если бы он лично посмотрел.

Цитата:
Сообщение от ksssss Посмотреть сообщение
@PAULINA_BB, нет, тоже говорит что не делал ничего такого чтоб были такие полосы. Фото у меня во вложениях можете посмотреть или в личной теме)
я вижу вы делали у нашего красноярского врача, он оперировал в красноярске пока в москву не уехал
  #1035  
Старый 24.04.2021, 17:47
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@PAULINA_BB, Это не полоска, это как бы сказать места расставления хрящей внутри кончика. У многих людей такие родные кончики, если приглядитесь, то у некоторых очень сильно заметно, это просто строение носа. Понятно, что пациенты идут к пластическому хирургу, чтобы подправить носики, но бывает и так, как у вас.
  #1036  
Старый 24.04.2021, 18:25
Аватар для юшечка
юшечка юшечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2020
Город: Россия Кемерово
Сообщений: 5
юшечка на нуле
По умолчанию

@Ksenia29,
@SashaKilin, 4
  #1037  
Старый 29.04.2021, 00:15
Аватар для Belleza
Belleza Belleza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Belleza на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! Никак не пойму, что это такое на крыле носа?! Это не рубец случайно? Выглядит, как прыщ подкожный, но это не он
Миниатюры
8a04127a.jpg  
  #1038  
Старый 29.04.2021, 15:51
Аватар для ЛенаВигер
ЛенаВигер ЛенаВигер вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.12.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
ЛенаВигер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Никак не пойму, что это такое на крыле носа?! Это не рубец случайно? Выглядит, как прыщ подкожный, но это не он


Похож на отек , мягкое?
  #1039  
Старый 29.04.2021, 16:08
Аватар для Belleza
Belleza Belleza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Belleza на нуле
По умолчанию

@ЛенаВигер, нет, как уплотнение в этой зоне
  #1040  
Старый 05.05.2021, 04:37
Аватар для VARVARA15
VARVARA15 VARVARA15 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 16
VARVARA15 на нуле
По умолчанию Повторная ринопластика

Здравствуйте. В сентябре 2020 года была риносептопластика, в последствии образовалась костная мозоль на переносице. Спустя полгода было принято решение убрать её. Две недели назад провели операцию. Отек есть конечно, но у меня вопрос, на месте бывшей горбинки (костной мозоли) прощупывается место среза или спила ( не знаю как правильно). Это нормально? Не болит, немного чешется, как будто иногда щипит, но не сильно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©