Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1621  
Старый 01.02.2019, 10:17
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
На днях сделала 5000 м в одном упражнении.
!!! охренеть!!! у нас тут поставили гребной, 5000 м - это круть крутая!

я отжиматься подряд могу 60 раз, на большее не хватает меня
обычные классические отжимания

Обо мне:
  #1622  
Старый 01.02.2019, 10:31
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 025 раз(а)
Поблагодарили: 2 546 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 056
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Треп на тему спорта

Talulah, да, 100 с колен, подряд как-то делала и проклинала все на свете. До обычных мне пока расти, если с колен это такая боль, то обычные я сделаю лет эдак через 10.

Alicecooper, круто! И я уверена, что это не твой предел!

Насчет гребли, она мне просто не нравится, я в ней больше нагрузку на руки чувствую чем на спину, где-то нашла это (гребля задействует мышцы спины, но я их не чувствую, когда делаю, так что не знаю):

«The muscles of the back are largely targeted by a rowing machine. Specifically, the trapezius, rhomboids and latissimus dorsi muscles.»[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Горизонтальную греблю тоже делала (ski), но очень мало.

Обо мне:
  #1623  
Старый 01.02.2019, 10:40
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 346 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Reveye, что-то мне кажется, что с твоей генетикой такими тренировками ничего ты не нарастишь... Ну да ладно, не мое дело.))

По поводу спины. Я не профи ни разу, но вот что думаю:
1. мертвая тяга - это не про спину, вообще. Спина там не ведущая мг. Штанга уходит вниз и поднимается наверх засчет движения таза, основная рабочая мышца - бицепс бедра.
2. Гиперэкстензия - разгибатели спины (мышцы, идущие вдоль позвоночника) и изоляция на поясницу. Т.е., спина, но часть спины только.
3. Гребля - ну.... Это все же больше кардио. Есть вариант силовой гребли, обычно это часть cable machine (кроссовера) с горизонтальной скамьей. Вот тогда будет на рост спины в толщину, концентрация в процессе идет на сведение лопаток и маленький треугольник мышц между ними (как и в тяге в наклоне).
4. man maker - там не взять тот вес, который реально может что-то наростить. Есть отличная вариация этого упражнения (и куда более продуктивная, если говорить о классической силовой тренировке) - тяга в наклоне одной рукой. Вторая рука опирается на скамью, я предпочитаю скамью поставить под небольшой угол. Твое же упражнение не дает сконцентрироваться именно на спине, т.к. требует держать баланс и плюс ниже пола гантелю не увести.
5. Тяга сумо, как и классическая становая тяга - это вообще на все группы мышц. Точно знаю, что отличия между ними есть, но т.к. сумо не тяну, то тут я пас.
6. Свинги - это здорово, но чтобы именно на спину - нет.

На спину - это различные варианты тяг. Тяга верхнего блока в кроссовере, узким и широким хватами. Тяга среднего блока (гребля). Тяги в наклоне, гриф и гантели. Тяга одной рукой (тоже гриф и гантели). Тяга Т-грифа. И конечно же подтягивания, особенно широким хватом.

Обо мне:
  #1624  
Старый 01.02.2019, 10:47
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 025 раз(а)
Поблагодарили: 2 546 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 056
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Треп на тему спорта

Мини-монстрик, вообще-то я согласна насчет генетики, и я рада, что мне об этом сказали здесь, ожидания будут более реалистичными. И пока что на кроссфите я только жир наращиваю, у меня вес ползет вверх и меня это пугает, я уже всерьез задумалась взять паузу от этих тренировок и подумать, что не так. И еще, что мне не нравится, это то, что все упражнения надо делать быстро, аж выдохнуться, но при этом-то техника страдает, особенно если ты новичок. Не говоря уже о том, что есть те, которые cheating просто чтобы быть первыми (бесит это в кроссфтите вообще).

Спасибо за разъяснения!

Обо мне:
  #1625  
Старый 01.02.2019, 10:59
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
я уже всерьез задумалась взять паузу от этих тренировок и подумать, что не так
это хорошая идея, я вот ща на пару месяцев тоже тренинг меняю, подустала от бешеных треней в выхи, расписала себе 4 силовых в неделю и буду фигачить
выносливость пострадает, конечно, но я потом ее восстановлю

Обо мне:
  #1626  
Старый 01.02.2019, 11:03
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Это точно жир? В кроссфите же нереальные энергозатраты. Да и по фото на жир не похоже, фигура оформляется. Но мне кажется все-таки кроссфит про выносливость, силу, кардио и вот это вот все, не про красивую форму тела. Поэтому красивые качки на кроссфите умирают, их трени направлены на формирование сочного объёма тела а не на выносливость
  #1627  
Старый 01.02.2019, 11:19
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 025 раз(а)
Поблагодарили: 2 546 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 056
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию

Talulah, о да, это точно, у нас зале ни один красивый качок который пришел на кроссфит тренировку не смог довести ее до конца, или сделал, но с огромным отрывом от остальных. Я в начале тоже старалась сделать треню быстрее, сейчас я почти что последняя по времени всегда, так как я хочу сделать упражнения хорошо, а не наполовину, только чтобы быстрее. И поэтому я все более критично начинаю относится к кроссфиту. Мне понравился вначале, потому что были силовые, и workouts of the day где объясняли технику, но как мне кажется, за все это время у меня повысилась выносливость сильно (это да, мне нравится), сила (тяга с 55 кг, к примеру) и все.

Для многих упражнений у меня так и не поставлена техника, потому что фиг научишься если надо их делать очень быстро, как новичок, будешь делать, как получится.

Да и вечное ощущение, что ты самая последняя (по времени) в тренировках энтузиазма не добавляет, а это не то, что я ожидаю от тренировок.

Обо мне:
  #1628  
Старый 01.02.2019, 11:25
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
потому что фиг научишься если надо их делать очень быстро
вот это мне категорически не нравится в кроссфите, поэтому я использую в тренях только элементы кроссфита, не более того

Обо мне:
  #1629  
Старый 01.02.2019, 13:49
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Reveye, я совершенно согласна с alicecooper по разъяснению упражнений, что она дала. Максимум, что ты разовьешь с такими тренировками - это середина спины - разгибатели и трапеции. Но ширину спины ты никогда не сделаешь. Надо делать подтягивания широким хватом без cheating, тягу верхнего и нижнего блоков. Верхний блок так же широким хватом.

Обо мне:
  #1630  
Старый 01.02.2019, 13:57
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

НастоящаяЯ, это Мини так красиво все разъяснила, не я)))

Обо мне:
  #1631  
Старый 01.02.2019, 14:06
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

alicecooper, упс, чет я протупила))
Мини, извини))

Обо мне:
  #1632  
Старый 01.02.2019, 15:58
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Reveye, если у тебя на гребле руки забиваются, то значит ты и верхний блок и широкие подтягивания бицепсом тянешь. У меня такая же фигня была - не могла переключиться. В итоге стала делать верхний блок с малым весом и обезьяньим хватом. Херачила многоповторку до жжения, только что бы прочувствовать широчайшие. Только потом, как прочувствовала, как мне их включать стала вес прибавлять. То же с подтягиваниями - ставила большой противовес в гравитроне и обезьяньим хватом сводила лопатки. Сейчас технику поняла. Могу нормально делать. Спина стала расти в ширь тоже ☺️.
  #1633  
Старый 01.02.2019, 19:52
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

НастоящаяЯ, , а у наших девушек с кросфита огромные спинищи!) Прям мужские по форме. Талии нет, а сразу спина.
  #1634  
Старый 01.02.2019, 20:43
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 025 раз(а)
Поблагодарили: 2 546 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 056
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Треп на тему спорта

Annet, была бы у меня эта проблема.

Моя тренировка сегодня:
7 раундов на время (моё время 44:40 мин):

Бег 400 м
29 приседаний со штангой на плечах (43 кг).

203 приседаний и 8739 кг вес поднятых тяжестей в целом.

Тренер в зале мне постоянно говорит что надо держать Zone diet, типа проблемы с весом потому что я не придерживаюсь этой диеты (ага). Я ее принцип никогда не понимала (блоки питания и т.п.), но я уже так отчаялась, что решила и это попробовать. И пересмотреть свои тренировки. С мужем у нас почти до ссор доходит, я ему говорю что за полгода я не могла нарастить 5 кг мышц на кроссфите, да еще с этими тренировками, это все-таки жир (5 см в талии, млин), неееет, он кроссфит форева, ничего неправильного в кроссфите быть не может, это я какая-то не такая. И кстати тела мужчин на кроссфите великолепные (Фронинг, Фрейзер), а вот женские это просто страх (Tia Sinclair, Katrin Tanja).

Обо мне:
  #1635  
Старый 01.02.2019, 21:59
Аватар для Mami
Mami Mami вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 43
Mami на нуле
По умолчанию

Reveye, а почему не пойдёшь просто в зал заниматься в силовом режиме,со свободными весами и на тренажёрах??
  #1636  
Старый 01.02.2019, 23:20
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 346 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
вот это мне категорически не нравится в кроссфите, поэтому я использую в тренях только элементы кроссфита, не более того
Я бы написала точно так же.))
Цитата:
Сообщение от НастоящаяЯ Посмотреть сообщение
Мини, извини))

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
С мужем у нас почти до ссор доходит
Ну слушай, это точно НЕ повод для семейных ссор.)) Тебе одно подходит и нравится, мужу другое. У вас же и цели разные наверняка и фигуры и приоритеты. Кроссфит очень даже выстроит мужчине красивую фигуру. Женщине - только если у нее определенный вкус, которого у тебя явно нет. Согласна, тетки в кроссфите на тело некрасивые. Выносливые, к соревам сушатся и очень даже lean, но фигуры некрасивые. Пресс перекачен, выпирает, косые убивают всю талию. Оставь ему кроссфит, а сама попробуй чтонить другое.

Обо мне:
  #1637  
Старый 01.02.2019, 23:41
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, , я у наших кросфитерш этот выпирающий прес вижу и удивляюсь. У некоторых кубики просматриваются, но живот вперёд, а сверху кубики. Вот что за фигня. Сейчас у нас кросфит в другое помещение переехал и не вижу их. А раньше прям разглядывала с любопытством)
  #1638  
Старый 01.02.2019, 23:45
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 346 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Annet, жутко выглядит, ага.))

Обо мне:
  #1639  
Старый 02.02.2019, 20:41
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

У нас уже второй день стоит дубак -30С, погода давит ужаснр, я никак выспаться не могу, а треня сегодня кое-как прошла. Но самое неприятное - у шевепояса отклеилась полоска ткани, которая держит одно из ребер жесткости. Теперь оно торчит оттуда, Я думала, там прошито, а это всего лишь клей.

Обо мне:
  #1640  
Старый 02.02.2019, 20:56
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 025 раз(а)
Поблагодарили: 2 546 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 056
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию

Кстати, НастоящаяЯ, вспомнила и я про свою проблему с шевелевскими леггинсами. Я отправила им емайл и фото, где видно, что ткань просвечивает. Без претензий, просто сказала, что в целом мне нравится их продукция и я очень довольна, просто заметила такую проблему, мне леггинсы нравятся, просто чтобы они имели в виду, что такая проблема есть и решили ее на будущее. Ни ответа, ни привета, полный игнор, просто неприятно немного было, тем более, что я как клиент каждый раз заказывала у них на 200-300 с чем-то евро минимум.

Также когда делала последний заказ, просила насчет кофты (ту, которую Чика вернула), если могли хотя бы поискать на складе, не хотели даже заморачиваться, сразу отрезали нет и все, подпишись на уведомления. Я понимаю, что не могу требовать какого-то особого отношения, но было немного так не очень. Сейчас жду посылку, заказала и велюровые штаны, леггинсы с цветами и две сетки, жду.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©