Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 18.01.2020, 17:14
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@Sabiwa, hills тогда тоже не вариант я так понимаю - так же каша?
А такой вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с рыбой нормальный? Или лучше курица? А я так понимаю у Go нет разделения - что для маленьких собак что для крупных корма?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 18.01.2020, 17:20
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 970 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 152 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 065
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

@Безумная нимфа, у меня у собаки от Ройал Канин Gastro ветеринарная линейка - адская аллергия, доктор прописал другой собаке, после отравления, малая начала подбирать за ним - и пошла лысеть, мы перепугались, что демодекоз, повели к доктору - он сказал, что аллергия, но убивался, что не на Ройал. Посадили на антигистаминные, но пока не убрали полностью от нее Ройал ничего не помогает. Но глаза до сих пор лысеют периодически, потому что она умудряется сьесть или облизать мои руки или морду второй собаки. У него кстати все отлично. Но та, что с аллергией - здорова как бык, она может переварить даже камушек, но вот так у нее с Канином (исключительно французским кстати, насколько я знаю ветеринарную линейку в России не делают).

Когда я писала про корма на разные рынки - это не зависит какой завод их делает, российский или европейский (в Азербайджан поставляют из Франции), на наши рынки он идет просто другим составом в отличие от рынков Северной Америки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 18.01.2020, 17:22
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Sabiwa, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А что скажешь про этот?
К своему стыду, никогда не анализировала корм так, советуют веты, берем, нет аллергии и поноса, шерсть блестит -значит хороший.. Вот, и весь анализ.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 18.01.2020, 17:22
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 970 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 152 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 065
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, почитайте состав, я Хиллс очень давно не смотрела. Если есть рис, кукуруза, пшеница и прочее и не указан точный процент мяса в составе - то нафиг его, на мой взгляд.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 18.01.2020, 17:23
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Sabiwa, офигеть) Вот, и нам доказывали так же ,что на Акану аллергии быть не может. Короче, тут, как повезет, никогда не угадаешь на какой компонент может среагировать.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 18.01.2020, 17:26
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 970 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 152 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 065
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

@Безумная нимфа, 25% рис минимум - нафиг

Вот хороший вариант - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Жалко Меррика нет в наличие.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 18.01.2020, 17:31
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
почитайте состав, я Хиллс очень давно не смотрела
не не - теперь не хочу. Лучше Go попробуем, только вот выбрать бы правильно, какой из них для чиха пойдет, там же еще вопрос в размере гранул

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Вот хороший вариант
А цена то вообще у нас супер - 660 руб за 1,5 kg!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 18.01.2020, 17:37
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 970 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 152 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 065
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Вот смотрите состав Ройал Канин корма для взрослого чихуа в России:
рис, кукуруза, дегидратированное мясо птицы, изолят растительных белков*, животные жиры, гидролизованные животные белки, свекольный жом, растительная клетчатка, минеральные вещества, растительные масла (сои и бурачника лекарственного), рыбий жир, фруктоолигосахариды, полифосфат натрия, таурин, DL-метионин, L-тирозин, гидролизованные ракообразные (источник глюкозамина), экстракты зеленого чая и винограда (источник полифенолов), L-карнитин, экстракт бархатцев (источник лютеина), гидролизованные хрящи (источник хондроитина).

это состав того же корма в штатах:
Corn, Chicken By-Product Meal, Brewers Rice, Wheat Gluten, Oat Groats, Brown Rice, Chicken Fat, Natural Flavors, Dried Plain Beet Pulp, Fish Oil, Vegetable Oil, Calcium Carbonate, Potassium Chloride, Sodium Silico Aluminate, DL-Methionine, Fructooligosaccharides, Sodium Tripolyphosphate, Salt, Taurine, Vitamins [DL-Alpha Tocopherol Acetate (Source Of Vitamin E), Inositol, Niacin Supplement, L-Ascorbyl-2-Polyphosphate (Source Of Vitamin C), D-Calcium Pantothenate, Biotin, Pyridoxine Hydrochloride (Vitamin B6), Riboflavin Supplement, Thiamine Mononitrate (Vitamin B1), Vitamin A Acetate, Folic Acid, Vitamin B12 Supplement, Vitamin D3 Supplement], Choline Chloride, L-Lysine, L-Tyrosine, Marigold Extract (Tagetes Erecta L.), L-Carnitine, Glucosamine Hydrochloride, Trace Minerals [Zinc Proteinate, Zinc Oxide, Ferrous Sulfate, Manganese Proteinate, Manganous Oxide, Copper Sulfate, Calcium Iodate, Sodium Selenite, Copper Proteinate], Tea, Chondroitin Sulfate, Rosemary Extract, Preserved With Mixed Tocopherols And Citric Acid

По мне состав дрянь и там и там, но в штатах куриная мука вторая в составе. Но это ужас, если честно. Зачем чихуа жрать кукурузу? При этом белков там 28% - за счет чего? За счет дешевого растительного белка, который собакам вообще нафиг не нужен, тем более из таких продуктов.


@Лиссенок, но начинайте прям с небольшого кол-ва на пробу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 18.01.2020, 17:47
Аватар для Marmozet
Marmozet Marmozet вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Marmozet на нуле
По умолчанию

Лиссенок, у меня не чихуа, а той. Я ее с момента появления в доме кормлю Grandorf для взрослых собак мелких пород (4 вида мяса с бурым рисом). Ест с удовольствием, анализы - хорошие. Попробуйте - может, и вашему подойдет?
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 18.01.2020, 18:23
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Sabiwa, спасибо, дам сыну, пусть берет по 1 кг будем смотреть как пойдет. Уже страшно))
А чем этот рис не угодил?
Помню старого алабая на натуралке только и кормили гарнир рис и гречка) С мясом, естественно)
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 18.01.2020, 18:41
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 795 раз(а)
Поблагодарили: 1 428 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

У Катерины нашей чихуашки две штуки))), может напишет чем кормит, но она в Италии, там может выбор другой.
У меня тойчик, но, сами знаете, на чем)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 18.01.2020, 19:03
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
может напишет чем кормит
жду)
Хотя в глубине души мне кажется что это все таки он конкретного индивида зависит - если уж блин она такой родилась что ей еда не в радость (вся в меня), то как не выплясывай - результата не будет сильного, может получше чуть чуть. Посмотрела мама ей оказывается Hills пробовала давать - так же через силу ела раз в 2-3 дня...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 18.01.2020, 19:16
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 276 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 924
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Loren The Best, Катерина Аканой вроде кормит. Наш не стал есть. ))) Хотя я из тех, кто не балует. Проголодается, все равно поест)))
Мой choice ест с ложкой жидкого типа clan или что то подобное. Даю вкусняшки в виде сухого мяса и кальцевых косточек. ))) Ну естественно сидит клянчит со стола))))
Девочки, у всех чихи навязчивые? Ну порой аж бесит, как липучка. ))))) куда мы, там и он. Между нами втискивается, под руку лезет))))) уж и так весь облизан и обласкан и все ему мало. С рук не слазит))) сын уже жалуется, что Марика больше его любим. )))) кота гоняет от нас)))) не пойму почему ))))
Тапки вообще с первого дня присвоил, везде с ними)))
Миниатюры
56e10c0f.jpg   9fdb4b0d.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 18.01.2020, 19:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Котько, наш хоть и не чих, но без нас никуда! Если не берем с собой то обидки жуткие: приходим — бежит встречать, на полпути вспоминает, что он обижен и обратно в комнату Когда все дома так и тусуется между мной и мужем, других мест Нет!!! Мужу не дает за стол сесть, только на диване должен быть — мы ведь Семья
Твой такой хозяйственный: тапки оставили, а он принес

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 18.01.2020, 20:28
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 795 раз(а)
Поблагодарили: 1 428 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Мой той такой-же, иногда аж голос повышаю, лядет со мной и никого не подпускает, на внука аж с визгом огрызается когда подходит, на кошек бросается. Кошке-то пофигу, она на него сверху запрыгивает и он вроде играть начинает, а на кота с агрессией, вообще не подпускает. Он жоркий, мелкий, с хорошей родословной, но жрать может как не в себя, всё, что видит-пылесос)), поэтому с ним никогда проблем не было. Я как-то упустила его, так он с 1.8 до 3.0 кг разъелся, я здесь писала, в него холка, как у боксера стала))). Сейчас в форме, но не такой, как до кастрации был, нет той тонкости и звонкости, приземлённый стал, ножки кривенькие, может, конечно, от веса длительного скривились)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 18.01.2020, 20:54
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 970 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 152 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 065
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

@Безумная нимфа, ну рис вообще по большому счету собаке не нужен, в природе они есть его не будут. Рис бесполезен как ингредиент для собак, его (если без указания, какой он именно) добавляют в корм, чтобы удешевить его производство, естественно рис высшего сорта никто добавлять в корма для собак не будет, это обычная дешевая дробленка, отходы человеческого производства, у которой очень высокий гликемический индекс (быстрый углевод), что в перспективе может вызвать диабет у собаки.
Бурый рис - приемлемый ингредиент, если он в небольших кол-вах конечно (не среди первых 5 ингредиентов в составе, к примеру), это нешлифованное зерно, с низким гликемическим индексом, относится скорее к сложным углеводам, что неплохо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 18.01.2020, 21:26
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Sabiwa, аааа, вот теперь ясно. спасибо))
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 18.01.2020, 21:41
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Sabiwa, нам заводчица советовала по первости именно отварной рис с морковью. Так и давали, ел тогда, ест и сейчас, даем очень редко, как добавку к мясным вкусняшкам, типа индейки или говядины, но это только по праздникам бывает Она еще рекомендовала ошпаривать сырое мясо, но наш такое есть не стал, только отварное. А вот спаниель ел все, абсолютно, не зря говорят, что они не контролируют свое насыщение! Видимо все от породы зависит. Наш покушает мокрый корм, сколько хочется, и отойдет в ожидании мытья мордахи, помоем ее и снова пойдет доедать что осталось в миске, если ее сразу не поднять

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 18.01.2020, 21:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Если насыщения нет с ума сведет: будет есть все что дадим, без разбора Но мы и не злоупотребляем, все в пределах допустимого! Вот и сейчас собираемся спать, а у него недожор — дали сушку, схомячил
Миниатюры
99e17d8a.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 18.01.2020, 21:52
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Если насыщения нет с ума сведет
А может и неплохо то что наша почти не ест - а то я б реально понервничала если б собака все время жрать просила без остановки)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©