Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.12.2019, 22:08
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию Виды и методы липосакции

Мы много обсуждаем липосакцию в целом, предлагаю в данной теме отдельно рассматривать и обсуждать именно виды и способы ее проведения.

Итак, я буду здесь первой

Начнем с самого известного, распространенного и на сей день чаще всего применяемого метода - тьюменисцентная липосакция. Самый старый, классический вариант липо, производимый за счет механического разрушения жирового слоя канюлей, после которого жир выводится путем создания аспиратором отрицательного давления. Очень многие хирурги и сейчас любят и используют именно этот вид липосакции, считая его самым надежным, проверенным и дающим прогнозируемые результаты. Другая часть врачей считает этот метод устаревшим на фоне современных технологий, и с высоким риском получения неровностей и неусадки кожи. Жир после нее хорошо подходит для липофилинга.

Водоструйная липосакция Body-Jet. Авторы - немецкие производители одноименного аппарата. Липосакция производится за счет разбивания жира пульсирующими разнонаправленными струями воды, подаваемой через канюлю. Позиционируется, как мягкий, малотравматичный способ. Честно скажу, не знаю никого из своих знакомых, кто бы ее делал, поэтому свою оценку дать не могу. Жир не повреждается и подходит для липофилинга.

Лазерная липосакция. В жировую клетчатку подается лазерный луч, который разрушает жировые отложения, нагревая их. Аспирация обычным способом, через канюлю и насос. Жировые клетки повреждены и не подходят для липофилинга.

VASER-липосакция. Ну, тут мы все наслышаны Принцип: в подкожно-жировую клетчатку вводится раствор (как обычно, раствор Кляйна). В раствор через излучатель подаются ультразвуковые колебания, и эти волны, воздействуя не на жир, а на введенный раствор, создают в ПЖК эффект кавитации. Пузырьки лопаются, отрывают жировые клетки. Жировые клетки всасываются в отверстия канюли аспираторным насосом. Жир не поврежден и подходит для липофилинга. На данный момент - это очень популярный, растиражированный и современный метод, который позиционируется как лучший для липомоделирования. Цена соответствующая.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2019, 22:09
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

@Анжелина, а еще есть vaser-липосакция, она считается самая передовая(ультразвуковая процедура липосакции нового поколения с высокой безопасностью и предсказуемым результатом.), но и самая дорогая из-за стоимости оборудования.

О, сморю ты про нее уже написала
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2019, 22:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Со своей стороны внесу - выбирать лучше доктора по результатам, а не аппарат.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2019, 22:53
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Радиочастотная липосакция BodyTite. Изобретение из Израиля. Над канюлей с внешней стороны присоединен "щуп", по сути являющийся электродом, через который подается радиоволновой импульс в ПЖК. Вторым электродом является конец канюли. Между ними жир прогревается, превращается в эмульсию, выводится как и в других видах липосакции аспиратором. Считается, что метод позволяет удалять также много жира, как и VASER, малотравматичен, подтягивает кожу, лечит целлюлит, обновляет коллагеновые волокна и тд. В общем, песня, а не процедура Жир после РЧ-воздействия не годится для липофилинга. Поэтому для забора хорошего жира сперва обрабатывают ПЖК без режима РЧ.
Этот вид липосакции я лично делала 3 раза, могу рассказать много и подробно на своем собственном опыте.

Вибрационная липосакция (силовая). Принцип ее действия заключается в том, что во время проведения липосакции канюля вибрирует. В зависимости от аппарата, канюля либо совершает движения из стороны в сторону, либо круговые, либо сочетанные. Аппараты есть разных производителей - немецкие, бельгийские, американские. У нас наиболее применяемые - PAL liposculptor, США. Аппараты дорогие, цены - соответствующие.
Сам принцип - просто усовершенствованная классическая липосакция. Жир не повреждается, хорошо подходит для липофилинга.
Позиционируется как новый современный вид липосакции, существенно помогающий хирургу физически и снимающий послеоперационную нагрузку на пациента (легкая реабилитация).

Если говорить о каких-то преимуществах, то тут все зависит от рук и предпочтений хирурга. Кривые руки даже на лучшем оборудовании не приведут ни к чему хорошему, в то время, как правильно подобранный к исходнику способ может дать отличные результаты даже и без супер-пупер новинок рынка.

Уф, пальчики устали))) Чуть позже продолжу ещё

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2019, 11:12
Аватар для Donna_Roza
Donna_Roza Donna_Roza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 47
Donna_Roza на нуле
По умолчанию

У нас, в Латвии, очень популярна 3 Д липосакция, она же - инфразвуковая. Вот мне интересно, это аналог VASER?!��
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2019, 13:14
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

Делала обычную и Vaser, результат от обоих плохой, но от Vaser хуже, так что зависит от врача. Единственный плюс Vaser, что раствор Кляйна обезболивает и не нужно обкалывать всю область, если делать под местной мелкие участки
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2019, 21:05
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Раствор Кляйна вводят, если не ошибаюсь, при любой липосакции, кроме "сухой". Но сухая применяется только в случае малого забора жира, например, для липофилинга лица.
@Donna_Roza, наверное, Вам делали VASER, ее часто называют именно 3Д-моделированием. А вы у своего хирурга спросите, на каком аппарате сделали. Или на сайте его посмотрите.

Ну и вот, а теперь я хотела бы рассказать, о чем говорила со своим знакомым про оборудование.
Он поведал, что зарубежом особо никто не работает ни Боди Тайт, ни лазерными аппаратами - не видят смысла "греть жир" (дословно). Считают, что никаких преимуществ этот метод не дает, последствия четко неизвестны, принципы сомнительны и тд. Ну, частично согласна, но тут надо делить надвое, тк американцы исключительно свое пиарят и продвигают.

Иностранцы сейчас особое предпочтение отдают Вазеру и PAL. Причем, часто используя их в паре.

Про PAL. В принципе, единственное, чем эта модель отличается от самых простых липосакторов, - это современный дизайн (эргономика, удобная для врача) и совершаемые канюлей самостоятельные движения. Хирургу не нужно прикладывать усилие, чтобы протолкнуть канюлю через жир и, особенно, фиброзные ткани. Также, двигаясь, канюля как бы "взбивает" жировую ткань вокруг себя, увеличивая за один проход площадь внутренней обработки. Обычной канюлей врачу пришлось бы минимум 2-3 раза пройти рядком, чтобы обработать столько же.
Так же, в отличие от БодиТайта, у этого аппарата больше маневренность. При работе на БодиТайт хирург весьма ограничен в местах введения канюли, в траекториях обработки и тд, тк сверху все завязано на внешний индуктор частот. Я как-то не думала об этом, если честно, а когда услышала, сразу поняла, что это действительно так.

И вот, еще что - у зарубежных хирургов имеется такое мнение: вроде как, этот PAL, расколачивая жир, потом дает более ровные результаты. Из-за того, что этот самый "взбитый" жир укладывается там ровно. И что, якобы, есть даже такая методика выравнивания постопрационных косяков после прежних липосакций, когда прямо целые зоны "взбиваются", разбитый жир там ровненько раскладывается, и все гладко потом приживается. Ну, не знаю...какая-то логика в этом, наверное, есть)) Потому что я уже не раз слышала о методике исправления косяков путем сплошного заливания под кожу липофилинга, а после - его разравнивания там.

А! ну и, соответственно, кожа после такой липосакции приживается ровно и даже как будто подтягивается, за счет ровной "подложки" под собой. ХЗ.

Что еще? Ну, хвалят PAL за то, что им можно работать по "тонким" зонам - руки, холка, лицо, спина. Вот, ради холки и спины я бы попробовала бы

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #8  
Старый 08.12.2019, 22:02
Аватар для Котька
Котька Котька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Сообщений: 245
Котька на нуле
По умолчанию

@Анжелина, а ты знаешь, кто из наших врачей на этом PAL работает?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2019, 22:07
Аватар для Lyssin
Lyssin Lyssin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 152 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 26
Lyssin на нуле
По умолчанию

@Котька, в клинике Дэга делают, смотрю для себя варианты
Миниатюры
12bd764d.jpg  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2019, 22:39
Аватар для Котька
Котька Котька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Сообщений: 245
Котька на нуле
По умолчанию

@Mysson, спасибо, посмотрела сайт клиники. Мне, на исправление косяков, это самое то. Но вот то, что пока нет реальных отзывов, как-то стремновато...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.12.2019, 23:24
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Рахимов работает, в ЦКБ ран есть, в Ростове-на-Дону есть клиника.
Дело в том, что это просто один из аппаратов, на самом деле их несколько, и многие работают. Я знаю, что есть немец-аппарат фирмы Мёллер, есть бельгийский Евроми. В Москве есть в нескольких клиниках разные аппараты.
Я вот жду, купит Чухин или нет))) хочу ещё передсисечные валик и убрать.

А, Дикарев, по-моему, тоже делает

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2019, 18:26
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

@Анжелина, а как АИ обрабатывает эти зоны-руки,холку- тоже Боди Джет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2019, 19:00
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@tuldiana, Боди Тайт. Но рук пока не видела от него

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2019, 19:40
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

@Анжелина, чет он мне сколько дней не отвечает. Волнуюсь. Интересно,я не первая на руки у него?..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2019, 19:44
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@tuldiana, не знаю по крайней мере, здесь, вроде, нет никого с руками Может, PAL уже покупает, хочет тебя сразу на него взять?)))))

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.12.2019, 20:15
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

@Анжелина, ммм,было бы чудесно)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2019, 15:47
Аватар для Lucky17
Lucky17 Lucky17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 226
Lucky17 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Рахимов работает, в ЦКБ ран есть, в Ростове-на-Дону есть клиника.
Дело в том, что это просто один из аппаратов, на самом деле их несколько, и многие работают. Я знаю, что есть немец-аппарат фирмы Мёллер, есть бельгийский Евроми. В Москве есть в нескольких клиниках разные аппараты.
Я вот жду, купит Чухин или нет))) хочу ещё передсисечные валик и убрать.

А, Дикарев, по-моему, тоже делает
интересно, а результаты исправления косяков где-то у них можно увидеть?)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2019, 18:23
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

интересная

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2020, 00:39
Аватар для Ивана17082018
Ивана17082018 Ивана17082018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 73
Ивана17082018 на нуле
По умолчанию

@Анжелина, спасибо за информацию, как раз пытаюсь понять, какой метод липосакции лучше, безопаснее. Скажи, пожалуйста, если бы Чухин работал и на Води тайт и на Вазере, ты бы что выбрала?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.01.2020, 00:56
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Ивана17082018, если бы у него был такой ассортимент, то я бы выбрала то, что он бы посоветовал для моих целей и с моими вводными
Если я ещё раз решу пройди липо, то, думаю, выберу Pal (точнее, вибролипо).

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©