Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 18.12.2019, 18:24
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@Most, климакс процесс более физиологичный, чем патологичный)) ЗГТ предлагается, а не назначается)) и только в случае, что все симптомы просто не дают более менее нормально жить, способов стабилизировать состояние и без ЗГТ достаточно, надо пробовать и подбирать что подойдет вам))
  #1482  
Старый 18.12.2019, 18:26
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 640 раз(а)
Поблагодарили: 1 485 раз(а) в 923 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 436
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Irina01, Спасибо огромное за советы и информацию!!! Я очень готова пробовать) Просто хочется жить, понимая, что у тебя баланс в организме, ф не разлаженная работа гормонов. Я же мнительная, жила и не знала об фсг и лг, а теперь буду постоянно думать, что это потянет за собой, что может из строя выйти. А страх - вдруг я поправлюсь)) Ну и приливы это просто ад.

Обо мне:
  #1483  
Старый 18.12.2019, 18:43
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@Most, климакс это не разлаженная работа гормонов, это возрастная норма, это физиология)) тем более работал всю жизнь один яичник)) вот ЗГТ в климакс это более рискованно и поэтому только если есть серьезные показания и нет противопоказаний)) чтоб не поправиться не гормоны нужны, а меньше кушать и больше двигаться, так как с возрастом не только угасание функции половых гормонов, а и старение всего организма, например резистентность клеток к инсулину, а это приводит к лишнем весу гораздо и гораздо быстрее))
  #1484  
Старый 18.12.2019, 18:56
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 640 раз(а)
Поблагодарили: 1 485 раз(а) в 923 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 436
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Irina01, еще бы смириться с этой физиологией и рот зашить. Я так люблю поесть! Спорт уже включила, ходить стала много. Еще бы приливы убрать.. Снова начала сейчас ту схему бадов.

Обо мне:
  #1485  
Старый 18.12.2019, 19:05
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@Most, некоторое время следите за эндометрием, чтобы не просмотреть гипертрофию, может какое то время попринимайте прогестины, при таком прогрессирующем течении (но я бы рекомендовала еще раз сдать ФСГ, может вы как раз попали в пик выброса) конечно эндометрий сильно расти не будет, но контроль лишним не будет) по поводу ЗГТ - это должно быть только ваше решение и ваша готовность и осведомленность)) ну и конечно отсутствие противопоказаний
  #1486  
Старый 18.12.2019, 20:28
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 433
му-ха на нуле
По умолчанию

@Irina01, подскажите,а эндометрий примерно на 20 день цикла 12 мм,это много?
  #1487  
Старый 18.12.2019, 21:02
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@му-ха, нет)
@му-ха, цикл естественный, не на ЗГТ?
  #1488  
Старый 18.12.2019, 21:08
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 433
му-ха на нуле
По умолчанию

@Irina01, Естественный,просто врач,которая делала УЗИ написала,что ЭХО признаки эндометриоза.Я что то не спросила,с чего это она взяла.
  #1489  
Старый 18.12.2019, 21:17
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@му-ха, при эндометриозе идет проникновение эндометрия в другие слои матки, на узи такой диагноз часто пишут, как видят неоднородный эндометрий, сделайте узи как нибудь в начале цикла, когда тонкий эндометрий
  #1490  
Старый 18.12.2019, 21:27
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 433
му-ха на нуле
По умолчанию

@Irina01, Спасибо)
  #1491  
Старый 19.12.2019, 09:33
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А я , учитывая свой опыт 10мес приема ЗГТ, всем бы советовала сначала сдать генетический тест-
"Эндокринология: половые стероиды" Базовый генетический тест. Два дня назад пришли результаты. Так там все ответы на ЗГТ. Что можно и нужно принимать, а на что даже не смотреть.
Там же объяснение моих панических атак, низкого В12 и т.п.
Немного попозже напишу подробней. У меня сегодня третий день после мастопексии по Вайзу , правая рука пока не отошла. Писать трудно.

Обо мне:
  #1492  
Старый 19.12.2019, 09:47
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 079 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@tasadik, где сдавала? Сколько стоит? Конечно, напиши подробнее.
По Вайзу это как?
  #1493  
Старый 19.12.2019, 09:52
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 945 раз(а)
Поблагодарили: 5 259 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@tasadik, здоровья тебе, дорогая! Как сможешь, расскажи подробно и про себя, и про тест, жду

Обо мне:
  #1494  
Старый 19.12.2019, 11:17
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 640 раз(а)
Поблагодарили: 1 485 раз(а) в 923 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 436
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@tasadik, ждем рассказа. Поправляйся!

Обо мне:
  #1495  
Старый 19.12.2019, 21:53
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Побежала за попкорном((
  #1496  
Старый 20.12.2019, 08:57
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Мэг
Результат теста на генетику это 15 листов со всеми генами и их расшифровкой.
Обозначены цветом, для удобства. Панель от темно зеленого, светло зеленого, серого, оранжевого и красного.
У меня вся картина оранжево-красная .
Но если коротко и по делу. То выявлена высокая чувствительность рецепторов андрогенового рецептора. Возможны проявления рецепторной гиперандрогении. Выявлена повышенная экспрессия рецептора эстрадиола альфа. Возможны проявления рецепторной гиперэстрогении. Выявлена пониженная чувствительность рецепторов прогестерона.

Про лекарства, в точ числе и ЗГТ: Результат у меня красно-оранжевый.
Гены семейства цитохрома Р450 отвечают за метаболизм большинства лекарственных препаратов. Наличие мутации в генах первой фазы биотрансформации гормонов и лекарственных препаратов, во время которой происходит реакция окисления, может привести к образованию промежуточных веществ с активностью во много раз превосходящей исходное вещество. Мутация влияет на активность метаболизма, и, как следствие, лекарственное вещество может биотрансформироваться в агрессивную для организма форму — в результате проявляются нежелательные побочные эффекты даже от обычной дозы препарата. Анализ в данном случае помогает понять, каков риск получения осложнения после приема лекарственного препарата. Кроме того, существует
высокая вероятность синтеза окисленных метаболитов эстрадиола, которые в несколько десятков раз активнее эстрадиола и могут вызывать повышенную
пролиферацию в клетках, вызывая предраковые состояния.
Во второй фазе детоксикации, окисленные метаболиты связываются с глутатионом. Гены суперсемейства глутатион-S-трансфераз (GST) кодируют ферменты системы детоксикации ксенобиотиков (в т. ч. лекарственных
препаратов). Нарушения функционирования ферментов этой системы приводит к более длительной циркуляции в крови активных метаболитов первой фазы, и как следствие, чувствительность организма к вредным воздействиям возрастает. Результаты анализа по данному разделу позволяют спрогнозировать эффективность лечения, выявить особенности влияния лекарственных
препаратов на организм, а также подобрать наиболее эффективные формы препаратов и наиболее безопасные способы их введения в организм

Поэтому на самых минимальных трансдермальных формах я получала гипер реакцию груди и еще и менструировала. И все намазывания прогестероном, в эти пики , мне совсем не помогали.


А если совсем коротко, то в моем случае очень повышена реакция и количество рецепторов внутри клетки на эстрогены и понижено количество и чувствительность на прогестерон.
Мой метаболизм усиливает исходное количество вещества во много раз и фигово все это выводит, увеличивая и количество вредных метаболитов и их интоксикацию.

Там много всего есть ответов и на другие вопросы.
Стоил он мне 10тыс. Сдавала у нас во Владивостоке, в Юнилабе. Делали 6 недель по эпителию со щек.
Почитать про них можно тут basisgenotech.ru

С 16,11 я без гормонов.
За 10мес приема ЗГТ у меня появилась киста в матке и образование в груди, которое удалила три дня назад. Жду гистологию.
И дальше буду решать с доком как и что принимать для решения климакса.

Думаю эта информация будет и вам полезна.

Обо мне:
  #1497  
Старый 20.12.2019, 10:09
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 079 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@tasadik, то есть теперь тебе нужно эстроген в гомеопатических дозах принимать? А прогестерон наоборот в очень больших ? Или прогестерон у тебя в любых дозах не усвоиться?

Я удалила матку и сразу пошли волны жара . Яичники оставили, но тем не менее гормоны пошатнулись. Пока циклим и бета аланин в комплекте помогают.
  #1498  
Старый 20.12.2019, 11:08
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Я жду плана своего дока. Все еще от гистологии зависит. Жду в режиме ждуна.
Меня тоже думаю скоро накроет, на УЗИ фолликул уже нет и я без гормонов уже больше месяца. Пока , видимо, качусь с пика, гиперэстрогена, хватает.

Обо мне:
  #1499  
Старый 20.12.2019, 11:12
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
Я удалила матку и сразу пошли волны жара
У тебя прям сразу? У меня спустя два года после удаления приливы начались. Как у всех по разному

Обо мне:
  #1500  
Старый 20.12.2019, 11:17
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Наверно исходное состояние эндокринки играет роль, ну и индивидуальности метаболизма организма.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©