Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 25.11.2019, 09:59
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 529 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Most, у меня поясница тоже в тот период болела, как перед месячными. Гинеколог и узист в один голос сказали, что болеть по этой части нечему, ищите причину в позвоночнике. Сделайте снимок или МРТ поясничного отдела. Может быть, седалищный нерв ущемлен.

Обо мне:
  #1262  
Старый 25.11.2019, 10:39
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 641 раз(а)
Поблагодарили: 1 493 раз(а) в 925 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 437
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@kotik-spb, у меня есть там грыжа, но мне док сказал не заморачиваться вообще и забыть о ней. У меня сильный лардоз. И это началось месяц назад с экскурсии)) Вот если стою на одном месте минут 15 и потом еще, то все ппц. Вышла из строя поясница. А тут как то все наложилось все с предклимаксом, дюфастоном, началом активного спорта с тренером. А на МРТ видно будет этот седалищный нерв? Может снимок рентген? МРТ только по направлению, вот к кому пойти за ним? А вдруг это почки? Хотя моча отличная, анализы все в норме.
А ты нашла причину?

Обо мне:
  #1263  
Старый 25.11.2019, 11:18
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Most, ну не обязательно седалищный ущемлён. В принципе может быть ущемлен любой нерв в позвоночнике, а проявляется боль в других частях тела. У меня протрузии в поясничном отделе: периодами сильная боль в левой ноге. Из-за грудного отдела иногда рука в локте очень болит. Это так называемые корешковые проявления остеохондроза. Идите, конечно, на МРТ и смотрите весь позвоночник, а не только поясничный отдел.
  #1264  
Старый 25.11.2019, 12:20
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

@Qalena, тоже стала страдать бессонницей. В конце концов пошла к неврологу и заявила эту жалобу. Врач был очень молодой . Выписал мне снотворное. ( принимать по ситуации) и ещё фенибут. Если честно , я не ожидала такой поворот событий ... Но назначения пропила . Сон наладился . Не на 100 процентов, но стало гораздо легче. И нет паники что не засну и буду как зомби ходить следующий день .
  #1265  
Старый 25.11.2019, 12:26
Аватар для Qalena
Qalena Qalena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 88
Qalena на нуле
По умолчанию

@Julia 42, а какое снотворное? Фенибут это только по спец рецепту или можно и так купить?
Самое главное, что никакие мысли в голове не крутятся, я уже всё передумала, ни тревоги ни депрессии нет, но блин ничего не помогает от этой бессонницы и всё время хожу как сонная муха.
  #1266  
Старый 25.11.2019, 12:41
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

@Qalena, да, строго по рецепту! Запиклон выписал( торговое название имован). Сказал пить по необходимости. Мне 1/2 Таблетки помогает заснуть.
  #1267  
Старый 25.11.2019, 21:09
Аватар для rilora
rilora rilora вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: вильнюс
Сообщений: 60
rilora на нуле
По умолчанию

мне очень помогает 2 таблетки мелатонин, пью за час, потом стараюсь в темноте этот час провести , телик смотрю )))
  #1268  
Старый 25.11.2019, 21:24
Аватар для Qalena
Qalena Qalena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 88
Qalena на нуле
По умолчанию

@rilora, я и без мелатонин засыпаю быстро, но через пару часов просыпаются и это уже всё до утра гульня. Мелатонин купила медленного высвобождения 10 мг не берёт, значит не в нём проблема.
  #1269  
Старый 25.11.2019, 23:03
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 529 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@kotik-spb, у меня есть там грыжа, но мне док сказал не заморачиваться вообще и забыть о ней. У меня сильный лардоз. И это началось месяц назад с экскурсии)) Вот если стою на одном месте минут 15 и потом еще, то все ппц. Вышла из строя поясница. А тут как то все наложилось все с предклимаксом, дюфастоном, началом активного спорта с тренером. А на МРТ видно будет этот седалищный нерв? Может снимок рентген? МРТ только по направлению, вот к кому пойти за ним? А вдруг это почки? Хотя моча отличная, анализы все в норме.
А ты нашла причину?
У меня тоже грыжа. Я закачала спину с тренером, осень медленно и аккуратно это делала. практически болеть перестала. Как только начинаю пропускать спорт - начинает побаливать. Может, ты очень активно с тренером начала заниматься. Я своего сразу предупредила, что у меня со спиной много проблем и мне важно в первую очередь укрепить мышечный каркас спины. Почти год мы медленно этим занимались.
Почки мне кажется не так болят.

Обо мне:
  #1270  
Старый 27.11.2019, 14:42
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Qalena, такая же ерунда. Вырубаюсь только коснувшись подушки и просыпаюсь часов 5, иногда даже в 4. И хоть тресни не усну. А потом весь день никакая. Но мне мелатонин (мелаксен) помогает. Получше сплю, но все равно нет такого крепкого сна как раньше. Бесит ужасно. Это ведь и на внешнем виде сказывается. мне подруга дочери (учится на эндокринолога) объяснила, что это гормоны подскакивают в это время (кажется картизол) и как бы выкидывают из сна. Вот у меня именно так: я резко просыпаюсь и никак не могу уснуть, а часа через 1,5 этот гормон снижается и опять засыпаешь, но уже здравствуйте будильник. Заметила, что многие в предменопаузу начинают на это жаловаться.
  #1271  
Старый 28.11.2019, 10:46
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 353
volna на нуле
По умолчанию

Kotik -spb- а Вы только спину закачивали ли не только Я тоже мучаюсь со спиной-но не могу держать ее прямо-плечи заваливая и зажимаю грудную клетку Начала закачивать спину хочу раскрыть грудь -думаю делать упор на прессе
  #1272  
Старый 28.11.2019, 10:49
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 641 раз(а)
Поблагодарили: 1 493 раз(а) в 925 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 437
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

У меня так ничего и не началось((. Какой то кошмар. Пойду снова на днях к врачу.

Обо мне:
  #1273  
Старый 28.11.2019, 12:35
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 621 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Agata341, мне кажется ,это временный эффект пока колобродят остатки гормонов в организме.
позже накроют все прелести опять((
хотелось бы ошибаться...
  #1274  
Старый 28.11.2019, 13:13
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Кто-нибудь принимал климаксан и модельформ 40+? Достала я свою гинекологшу сегодня. Не прописывает мне ЗГТ и все. Вот порекомендовала эти 2 препарата. Бесит меня все. И одновременно апатия, кажется , что все закончилось, ничего интересного уже не будет, работу так свою любила, сейчас не могу дождаться конца дня, опять же дома тоже тоска. Сон ужасный, мелаксен принимаю, но нельзя же его постоянно пить. Ночью то жарко, то холодно. Мне кажется вот эта гомеопатия явно это не уберет у меня. Вообще я в шоке что с нами делают гормоны. Я всегда была весела и жизнерадостна, спокойная , сейчас меня может забесить даже лифчик. Вот ощущаю его на теле и прямо передергивает. Потом проходит, начинает бесить что-то другое , сегодня бесил запах духов коллеги на работе. Возможно смешно все это со стороны. Ну я реально схожу с ума.
А згт не прописывают, тк кисту в груди на узи нашли. Сказали наблюдать и пока никаких згт.
  #1275  
Старый 28.11.2019, 14:01
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Эльмира, Да, так и было, к сожалению. Через неделю отмены стала раздражительной и даже злобноватой)). Опять села на ЗГТ.
  #1276  
Старый 28.11.2019, 17:02
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 529 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@volna, нет , спину не изолированно треню, но делаю на ней дополнительный упор, т.е. в конце каждой тренировки всегда есть упражнение на спину

Обо мне:
  #1277  
Старый 29.11.2019, 16:25
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 592 раз(а)
Поблагодарили: 2 897 раз(а) в 1 439 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 056
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Most, попробуй ок на 3-4 дня. На отмене должна менструация начаться.
  #1278  
Старый 29.11.2019, 16:44
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 641 раз(а)
Поблагодарили: 1 493 раз(а) в 925 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 437
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Maslena, я уже на пн снова записалась к гинекологу. Спрошу у нее.

Обо мне:
  #1279  
Старый 30.11.2019, 05:15
Аватар для emih
emih emih вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 29
emih на нуле
По умолчанию

Начала пить магний вечером в дозировке 1гр, через 40мин просто вырубает, если в 20-00 выпью, то в 21-00 уже сплю. Возможно это моя личная реакция, но сон явно стал более глубоким, даже снов нет.
@Most, с лордозом, сколиозом, кифозом , грыжами от болей помогает только мышечный каркас спины.
  #1280  
Старый 30.11.2019, 16:49
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Внесу и я свою ложку дегтя.
Пошла сделала маммографию и УЗИ груди. В груди нашли образование , 4в по шкале бирс. В 2018 его не было.
Отменили гормоны до результатов гистологии и назначили операцию.
Через месяц еще жду результат генетики по всем гормонам, можно мне или нельзя совсем.
Пока как-то так. Радости мало и страшно.
Виноваты ли гормоны, не знаю. т.к. у меня еще проблемы со щитовидкой. Но ускорить вполне могла. У меня за этот год было два сильнейших эстрогеновых пика, когда грудь просто разрывалась, а ничего не помогало.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©