Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 30.01.2019, 08:39
Аватар для Brooke
Brooke Brooke вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 21
Brooke на нуле
По умолчанию

Evelin, Рот действительно открывается по диагонали Мне именно это и страшно, что чем дальше, тем сильнее эта асимметрия будет видна, а ведь мне всего 30((( Что Вы делаете для исправления ситуации, если не секрет?

Обо мне:
  #382  
Старый 30.01.2019, 13:08
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Brooke, готовлюсь к двухчелюстной опи. 11 января поставила дистракторы на обе челюсти, хотя всего по 3 мм не хватало. Выбрала этот способ так как не хотела все зубы по рту гонять. на этой неделе ставлю брекеты. К осени планирую опи. Конечно очень жалею что не сделала раньше мне уже 40. По молодости не очень в глаза бросалось, а теперь и сустав уже почти весь стерся и кость себе наростил и стер там все хрящи и подбородок уехал... Я бы на вашем месте не теряла времени и тоже делала опи

Обо мне:
  #383  
Старый 30.01.2019, 13:47
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Evelin, скажите, пожалуйста, а что у вас с суставом, "стерся"= артроз? Дело в том, что у меня при ортогнатическом прикусе артроз сустава. Я вот думаю, может, это из-за разницы в длине челюсти.Я вот сижу и не знаю, что делать. То ли заняться консервативным лечением у ортодонтов/ортопедов. То ли сразу идти к члх с этим и узнавать про хирургич. методы лечения
  #384  
Старый 30.01.2019, 14:22
Аватар для "Алена"
"Алена" "Алена" вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
"Алена" на нуле
По умолчанию

У меня тоже артроз. Предложили ортодонтически и ортопедически. Хотя я изначально пришла по поводу чло. А я не уверена на счет ортопедически. Все зубы на месте, да и дорого очень. Смотрела еще в инсте работы у того доктора что суставом занисается и ортопедией, зубы не понравились этетически. А отвалить столько денег и не получить красоты. Пока прохожу обследование по суставу, потом буду более настойчиво спрашивать о других вариантах.
Кто то на форуме делал операцию при проблемах с суставом?
  #385  
Старый 30.01.2019, 14:46
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelin Посмотреть сообщение
Brooke, готовлюсь к двухчелюстной опи. 11 января поставила дистракторы на обе челюсти, хотя всего по 3 мм не хватало. Выбрала этот способ так как не хотела все зубы по рту гонять. на этой неделе ставлю брекеты. К осени планирую опи. Конечно очень жалею что не сделала раньше мне уже 40. По молодости не очень в глаза бросалось, а теперь и сустав уже почти весь стерся и кость себе наростил и стер там все хрящи и подбородок уехал... Я бы на вашем месте не теряла времени и тоже делала опи


Так же история, раньше как-то незаметно было все в молодом возрасте, а сейчас когда ткани опускаются, все вылазит наружу. Мне тоже 40. И думаю, надо мне оно? У моей мамы такой же прикус, ей закамуфлировали его коронками, сейчас ей 65, все коронки давно набок съехали, а сейчас вообще слетели. А у кого планируете оперироваться?
  #386  
Старый 30.01.2019, 15:26
Аватар для "Алена"
"Алена" "Алена" вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
"Алена" на нуле
По умолчанию

Линуся, а кой вариант решения ситуации вы рассматриваете? Чл орерацию?
  #387  
Старый 30.01.2019, 16:35
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Алена" Посмотреть сообщение
Линуся, а кой вариант решения ситуации вы рассматриваете? Чл орерацию?


Алена, да хочу операцию, но боюсь.

Завтра отнесу Куракину слепки и КТ, что скажет, если дистрактор, то наверно не решусь.
  #388  
Старый 30.01.2019, 18:11
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

мимо шла, артроз еще не ставят, но изменения в суставе есть и они будут продолжаться. Сустав на который идет вся нагрузка ( ветвь нижней челюсти которого длиннее) наращивает себе костную ткань, соответственно больше разрушает сустав и отсюда гипертонус мышц. Как видим все взаимосвязано. Т.е в моем случае из за разницы в длине ветвей нч на 8 мм я имею челюсть по диагонали (раньше я этого не замечала) подбородок уехал, зубы стачиваются, гипертонус мышц, если приглядеться и нос начинает в сторону уходить и впереди проблема с суставом не избежна.

Линуся, я тоже так долго металась. Вроде 40 замужем, 2 детей, живи и не выдумывай себе проблемы. И хирурги говорили оно вам надо? Молодая, симпатичная, пока сами не показали что криво ни кто и не видит. Думала просто зубы выравнить и успокоится. После долгих размышлений все таки решила что это в первую очередь здоровье а не только эстетика. За 2 месяца 6 зубов под пломбы, они стираются и откалываются. Хочется максимально долго свои сохранить. Начнешь импланты ставить тоже в копеечку влетит и все равно на кривой челюсти тоже не вариант. И муж сказал иди делай,я тебе в старости ничего жевать не буду
Оперироваться буду у Андреищева в 2 этапа. Вот первый сделала. Основную на осень планирую

Обо мне:
  #389  
Старый 30.01.2019, 18:19
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

В общем вот такая я кривая)) и все это благодаря скрипке. Девочки, ни когда не отдавайте своих детей на класс скрипки. Очень дорого обходится!

В общем пока работаем и здоровье позволяет решила делать. Ведь в старости кто знает как и на какую пенсию жить будем? И если сустав откажет ни денег ни здоровья ложиться под нож уже не будет.
Миниатюры
ec80c26c.jpg  

Обо мне:
  #390  
Старый 30.01.2019, 19:08
Аватар для "Алена"
"Алена" "Алена" вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
"Алена" на нуле
По умолчанию

Evelin. А Андреищев как то определял правильное положение сустава? В котором он будет после всех манипуляций.

Я вообще не знаю что мне и где делать. Я и с Андреищевым общалась, и встречалась с ним в Москве. Он говорит все сделаем, причем разные варианты есть. Но сустав мы с ним почти не обсуждали. Глушко отправил к ортодонту, она вообще первая поняла о чем я говорю и отправила меня на мрт. Там то и выяснился диформирующий артроз 2 степени, и жидкость скапливается и мышца отечная в гипертонусе(это кстати визуально заметно, щека больше). Теперь я вообще не знаю где, что и как делать.
  #391  
Старый 30.01.2019, 21:59
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Линуся, высота прикуса -этож высота коронки зубов нее ? Хз что имел ввиду Сенюк . Нормален твой исходник для низведения верхней челюсти .

Линуся, вот это низведение верхней челюсти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну понятно что это схема низведение вч и выдвижение нижней . Поэтому по незведению см на верхнюю челюсть .

"Алена", была пациентка здесь на форуме и не одна . Которым разные доки при чло откачивали жидкость и как то поправляли сустав во время челюстно лицевой оп . И из мгсму и Андреищев были эти доки . Ну ищи в архивах , пользуйся форумским поиском иногда .

Evelin, ох...еть !

Обо мне:
  #392  
Старый 30.01.2019, 23:21
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

"Алена", у меня еще слава богу до такой степени не дошло, но вам наверно и с члх и с суставными хирургам надо консультироваться. Что конкретно будем делать это однозначно двухчелюстная. А что как пилить и куда двигать будем решать непосредственно перед они когда челюсть будет готова будем делать 3д модели. Пока сама не знаю что и как будет, но как говорит АленаС и кстати очень правильно! Если уж ложимся под нож то хочется выжать максимальный результат. По этому девочки, кто умеет накладывать идеальную маску отзовитесь пожалуйста!

АлёнаС, красотка, да? ))

Обо мне:
  #393  
Старый 30.01.2019, 23:23
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Evelin, иди к Катерине ( она в инсте писала ) что за 500 р накладывают ( деньги на благотворит как обычно )
Стучи ей в личку с фотами правильными .

Обо мне:
  #394  
Старый 30.01.2019, 23:28
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

"Алена", правильное положение сустава будет в том случае если устранить непосредственно причину ее возникновения это асимметрия челюстей и прикус . Я так понимаю

АлёнаС, здорово, спасибо;)

Обо мне:
  #395  
Старый 31.01.2019, 00:18
Аватар для tatyana1980
tatyana1980 tatyana1980 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 52
tatyana1980 на нуле
По умолчанию

Девушки, очень прошу совета. Я живу не в России и не могу с доками встретиться сейчас, смогу только в марте, но уже подготавливаю все вопросы.

Моя проблема - Когда я улыбаюсь, что называется во весь рот – у меня не видна высота всех верхних зубов – см. фото 1. На одну четвёртую они прикрыты. И это улыбка во весь рот. Создается впечатление, что зубы маленькие и вообще улыбка какая-то теткинская, если не сказать бабушкинская

Хочу я, чтобы у меня была видна высота всех зубов, особенно резцов и даже немного дёсен, было бы идеально, когда видна тоненькая кайма десны при широкой улыбке, мне очень нравится.

На фото 2 я изо всех сил поджала верхнюю губу, сморщившись всем лицом, чтобы показать, что я хочу в идеале – всю высоту зубов, когда бы я расслабленно широко улыбалась

Я раньше думала, что проблему исправят виниры. Вот поставила виниры, но как была закрыта четвертая часть зубов сверху, так и осталось, хоть с винирами зубы конечно стали крупнее и они мне сейчас очень нравятся и от того обидней, что их всё равно плохо видно. Потом я думала, что проблему исправит булхорн, он у меня запланирован. Поднимать мне надо на милиметров 8 в идеале, у меня расстояние почти 2см между носом и луком купидона. Прочитав почти все темы по булхорну я поняла, что поднимается наружная часть губы в основном, но не сильно внутренняя, поэтому сам мышечный массив губы скорее всего не поднимется настолько, чтобы у меня открывалась вся высота зубов. Или можно так сделать булхорном?

Поднять именно весь массив губы, чтобы у меня была видна вся высота зубов, мне надо примерно на 4 мл, я замеряла. Тогда будет всё видно.

Начала я думать уже о члх на днях, о низведении верхней челюсти. прочитала тему на форуме, что смогла, и посмотрела огромное количество до и после у доков. Особенно у Куракина, у него очень хорошие до и после. Так вот у его пациентов, у которых недоразвитие верхней челюсти и была остеотомия вч, т.е. низведение я так понимаю, зона улыбки, а именно расположение верхней губы в отношении высоты зубов – вообще не поменялась, а в некоторых случая губа даже приопустилась. В принципе я вообще ни у кого там не заметила после любых манипуляций, чтобы верхние зубы при улыбке стали видны больше после операций.

Скажите, можно ли как-то решить эту проблему?

И еще вопрос про носогубки. У кого они улучшились или исчезли после члх? Поделитесь опытом пожалуйста.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #396  
Старый 31.01.2019, 01:30
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Линуся, Ольга Владимировна принимает в Moscow Dental Clinic неподалеку от Фейс Смайл. Насчёт приемов - чек можно попросить, и это реально устроить, я так поняла.

Фото можно во вложениях посмотреть в личном профиле) там пока не много. Как доберусь до новых фото из клиники - создам личную тему и залью туда.
  #397  
Старый 31.01.2019, 09:43
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

tatyana1980, по идее именно низведение ВЧ и должно открыть зубы.
Мне так Андреищев сказал, когда попросил мое фото в улыбке посмотреть как открываются зубы
Но визуально расстояние между носом и губой еще увеличится.
У вас вроде не вижу нехватки ВЧ, чтоб низводить ее. По мне, хорошо ваши зубы открыты)

Обо мне:
  #398  
Старый 31.01.2019, 10:16
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Evelin, вам будут укорачивать или удлинять ветви нч? Я вроде у вас прашивала это но найти не могу где))

tatyana1980, при недоразвитии вч ее выдвигают вперед, не обязательно вниз. И я думаю, у Куракина в инсте фото результатов на ранних сроках. В районе носогубки и под носом, под верхней губой отеки держатся очень долго (до полугода и даже больше), и в результате этих отеков верхние зубы прикрыты губой больше, чем нужно.
Носогубки после члх сглаживаются только если их причина в заднем положении вч. И то нефакт, это все-таки мышцы...

Вы можете выложить фото в профиль? Тогда будет понятно, что у вас с челюстями. Но я думаю, вам надо остановиться на булхорне) не знаю, увеличивает ли эта операция толщину верхней губы, если нет, тогда гелем можно потом. Ощущение теткинской улыбки вполне вероятно, уйдет. Низведение вч удлиняет среднюю зону лица, вы уверены, что это вам нужно?

Обо мне:
  #399  
Старый 31.01.2019, 10:43
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

tatyana1980, Мое мнение, если реальных проблем с прикусом нет, то стоит 1000 раз подумать, прежде чем идти на ортогнатическую Оп. Потому что есть риск взамен желаемого получить настоящую проблему другого рода. Высокий риск того, что останутся онемевшие участки лица или участки с пониженной чувствительностью. Также есть небольшой риск получить перекосы в мимике, парез нерва.
Недавно только форумчанка "Lukshmi" отписывалась с похожими проблемами. Только ей наоборот убирали "десневую улыбку".
И да, расстояние от носа до губы, скорее всего увеличится при низведении вч. Значит вероятно Вы все равно захотите делать бул.
При булхорне обычно зубы немного приоткрываются. Может Вам действительно в сторону була сразу смотреть?
Хотя , как по мне у Вас все отлично)
По поводу носогубок, они могут улучшиться, кмк, при выдвижении вч вперед или при расширении вч. В Вашем случае возможно они станут менее заметными, только пока будет отек.
У меня недоразвита в.ч. Сейчас 2 месяца после расширения вч. расширяли на 12-13 мм. Носогубки почти исчезли, хотя валики возле носа все равно остались. Но у меня еще отек держится до сих пор. И вообще пока себе не нравлюсь))))
  #400  
Старый 31.01.2019, 12:20
Аватар для "Алена"
"Алена" "Алена" вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
"Алена" на нуле
По умолчанию

Evelin. У меня сустав не правильно стоит из за того что когда мне компенсировали прикус брекетами, 13лет назад удалили 2 зуба на верхней челюсти и как бы уменьшили ее, и под эту верхнюю за счет сустава запихнули нижнюю. Когда я смыкаю зубы в прикус, жую, мне приходится насильственно задвигать ее назад, сустав страдает. А чтобы открыть рот нижнюю челюсть двигать вперед. Сейчас я хожу по врачам, чтобы дообследовать. Мне замеряли силу мышц(ЭМГ) в разных положениях. У меня выраженные признаки гипертонуса. Теперь меня отправили к стоматоневрологу, сначала разбираться с мышцами, тк они могут утягивать все назад. У форумчанки Лори, как я поняла, мышцы начали тянуть челюсть, она почему то не пишет, чего у нее сейчас.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©