Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 21.12.2018, 07:06
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

ЕленушкаA, у меня были. сказали, что это кисты: забиваются сальные железы. одну выковыривал хирург, вторую лазером удаляла, после того как он на меня забил
до операции у меня такого не было никогда. спрашивала - доктор сказал, что он "тут не причем". хотя мне кажется, что это явно спровоцировано хирургическим вмешательством
  #1502  
Старый 21.12.2018, 08:58
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, конечно, эти жировики спровоцированы вмешательством, не припоминаю, чтобы у меня когда-то было такое до опи, сразу после опи появляться начали, то пропадут, то появятся. Долго их не было, а сейчас опять пупырышки появились.
  #1503  
Старый 21.12.2018, 09:10
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Мишель77, мне в принципе, дерматолог сказал, что это некритично и их можно и не удалять.
но меня как-то напрягали пупыри над глазами и я удаляла.
как это связано с операцией - не знаю. наверное, из-за того, что там все "тормозится" в плане крово- и лимфооотока...
  #1504  
Старый 21.12.2018, 09:13
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, я ничего с ними не делала, сами проходят, только времени уже много прошло после операции, а они все появляются. Не обращаю на них внимания, без них проблем хватает.
  #1505  
Старый 21.12.2018, 12:27
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Я спала сегодня с Проктогливенолом под пленкой на нижнем веке. С утра боль прошла, синяк пошел на убыль. На работу пошла красивая, даже маскировать его не стала, чтобы не травмировать лишний раз веко. Пофиг уже, все равно все знают, что у меня была операция на глазах. На работе снова намазала густым слоем Проктогливенол, так и сижу. Наверно это первый крем, от которого я вижу реальный эффект) Так что думаю, жить буду. Главное, чтобы к НГ синяк прошел.

Цитата:
Сообщение от Neva08 Посмотреть сообщение
Болит при пальпации( ох, нахваталась я умных слов) у внешнего уголка глаза, левого. И швы темные еще.
Это все в пределах нормы на этом сроке)

Neva08, прошел месяц после моей ОП (делала 19.11). Синяков у меня не было изначально, только небольшие отеки. Швы самые яркие были на 3-4 неделе, сейчас уже стали светлеть потихоньку. Думаю, что гематому я себе нагуляла по морозу с ветром, в понедельник было очень холодно, я не надела очки на улицу. Потому что сейчас я прям отчетливо вижу лопнувшие сосуды, кожа тонкая, кровь разлилась вдоль всей нижней орбиты. Ну и плюс, маскирую темноту на носослезках тональником, тру веки, вот видимо все одно к одному... Девочки, берегите себя.

Цитата:
Сообщение от Мишель77 Посмотреть сообщение
Я через месяц начала делать массаж, так были моменты, что я бросала его делать, просто невозможно дотронуться было до век. И это продолжалось очень долго, месяцев до трёх точно.
Мишель77, мне тоже больно дотрагиваться. Я ваще не представляю, какой на фиг массаж может быть, когда страшно даже подумать, что там творится под кожей((( Я по той же причине боюсь микротоки делать, это же все мышцы будут сокращаться, а они могут быть еще повреждены. Зато в инете куча рекомендаций а-ля вам сняли швы на 3-й день, делайте сразу микротоки и массаж. Бред какой-то.
Цитата:
Швы тянет до сих пор, не знаю, может особенность у меня такая
- а как это ТЯНЕТ? Это значит, они чувствуются или болят, как?
У меня швы плотноватые местами, но со временем вроде проходит.

Цитата:
Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
именно трансблефаро, чтобы примерно понять, стоит ли оно того
Chipi , транс отличается от классики только тем, что при транс нет шва, т.е. проблем с рубцами не будет, а в остальном все то же самое. Транс делают, если нет лишней кожи, подкожно работают с грыжами, удаляют или перераспределяют их.

Обо мне:
  #1506  
Старый 21.12.2018, 14:07
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

GingerLilu, скажите потом мазь эта от отеков будет поммогать? Или только от синяка. Наверное действие то рассасывающее у нее должно быть. Жду ваши наблюдения))) А микротоки, не знаю, многие девочки писали, что именно после них отек хорошо ушел. Мне вот тоже снимает эту давящую тяжесть. Сразу легче стало. Но начала делать, когда 1,5 месяца прошло. У нас в реабе прям день за два или за три идет)))
Сделала контрольное сэлфи. Ну, на фото прям забулдыга-забулдыга, а в зеркале вроде полу-булдыга)))
  #1507  
Старый 21.12.2018, 15:24
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

GingerLilu, мне микротоки сразу после снятия швов рекомендовала хирург, но я не стала делать, отзывы разные, кому-то помогает, а кому-то нет. Массаж может и не нужен, но я ж в панике была когда глаза округлились, поэтому начала его делать, почитав форум. Интересно а эта ваша мазь помогает от выступивших сосудов?

- а как это ТЯНЕТ? Это значит, они чувствуются или болят, как?
У меня швы плотноватые местами, но со временем вроде проходит.

Тянет- это скорее чувствуются, не болят уже давно. И швы плотные , кто знает, они размягчатся со временем? Вот не подумала я, соглашаясь на верхнюю, что швы такой дискомфорт будут доставлять. Сегодня на ламинирование ресниц ходила, неловко себя чувствовала с этими швами, в парикмахерскую идешь, тоже глаза закрываешь, к стоматологу. Мне сказали, что швов совсем не видно будет, он у меня белеет, может зря я его имоферазой мажу? Девочки, кому какие мази назначали, поделитесь.
  #1508  
Старый 21.12.2018, 16:20
Аватар для Neva08
Neva08 Neva08 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Neva08 на нуле
По умолчанию

Мне микротоки косметолог делала НЕ на веки! На лицо по отекам. А они у меня в силу моей формы лица были знатные)) Я у врача спрашивала два раза где эти микротоки делать,надо ли по векам и он строго настрого запретил вообще даже думать о том,чтобы трогать хоть чем веки. Дерматиксом разрешил мазать швы только спустя 2 нед после опи.

Обо мне:
  #1509  
Старый 21.12.2018, 16:49
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Neva08,
Цитата:
Мне микротоки косметолог делала НЕ на веки! На лицо по отекам. А они у меня в силу моей формы лица были знатные)) Я у врача спрашивала два раза где эти микротоки делать,надо ли по векам и он строго настрого запретил вообще даже думать о том,чтобы трогать хоть чем веки. Дерматиксом разрешил мазать швы только спустя 2 нед после опи.
Спасибо за ценную информацию. А то мне всегда было интересно, по каким местам нужно водить приборчиком.

Мишель77, швы должны размягчится, если их мазать Дерматиксом или Кело-Коутом. Под слоем силикона рубчик увлажняется и становится мягким. У меня рубцы на левом глазу уже мягонькие, а на правом еще грубоваты, жду)
Цитата:
Мне сказали, что швов совсем не видно будет, он у меня белеет, может зря я его имоферазой мажу?
Побелеет и исчезнет обязательно, но и имофераза не лишняя будет, она же увлажняет. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Потом, когда рубец полностью созреет, уже поздно будет метаться.
Кстати, в моей клинике на ресепшене девочка работает, она показывала свои 2-х летние рубчики - их просто нет. Она тоже говорит, что надо ждать, через год и у нас такие будут) Когда я совсем теряю надежду, я вспоминаю ее невидимые рубцы и утешаю себя тем, что со временем и у меня так будет) Так что ждем-с, красотки)

Цитата:
скажите потом мазь эта от отеков будет помогать? Или только от синяка. Наверное действие то рассасывающее у нее должно быть
Пинч, обязательно отпишусь по поводу отеков. У меня за сутки синяк очень сильно побледнел, я прям очень довольна. Думаю, завтра пройдет совсем. И почему я раньше не додумалась ей намазать? Ведь видела же где-то хвалебные отзывы противогеморройным мазям.

Обо мне:
  #1510  
Старый 21.12.2018, 18:03
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

GingerLilu, у меня швов через месяц не видно было, а потом начали белеть, и я сейчас вижу, что они стали заметнее, вот я и думаю, что надо что-то предпринять. Дерматикс мне уже, наверно, поздно. Тут девочки писали, что белые швы так и останутся белыми.
  #1511  
Старый 21.12.2018, 20:30
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Neva08, на веки то и нельзя делать. Видела в видео-над бровью и прорабатывается верхнее веко, и почти по щекам, но при этом нижнее прорабатывается. Еще мне кажется , что от круглого глаза такое сокращение помогает. В общем, я ее делаю, сейчас через день , на небольшом уровне, мне нравится)))
  #1512  
Старый 22.12.2018, 01:44
Аватар для Marlenh
Marlenh Marlenh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 38
Marlenh на нуле
По умолчанию

GingerLilu, у меня все еще боль тянущая, временами с прострелами. левая сторона болит больше и отек там больше. Все так же отекаю вся, и лоб и щеки. Сегодня начала пить таблетки от отеков. Косметикой особо пользоваться не могу, так как шовчики начинают щипать от косметики. Да и вообще очень шипет кожа в уголках и под глазками, для снятия дискомфорта промываю свежей чайной заваркой, помогает. Так же заварка помогает если глаз воспаляется.

Пинч, спасибо за совет, завтра пойду за Лимфомиозотом и янтарной кислотой. надеюсь поможет.

Девочки неужели придется пол года ждать пока уйдет боль и отеки???
Я вообще как-то страно отекаю, с лева постоянно отечный глаз (как ячмень и болит) а справа отеки под глазом и щека, ну и сверху лоб. Вообщем просто "богиня".

Мишель77, я посмотрела инструкцию на дерматикс, его применяют после полного заживления ран и кожи. "Показания
Дерматикс Ультра применяется для предотвращения образования и коррекции келоидных и гипертрофических рубцов (например, таких, которые возникли в результате хирургических операций, травм, ожогов) .Для лучшего эффекта гель следует применять только после заживления раны и восстановления поверхности кожи. Его также можно применять для выступающих покрасневших незрелых рубцов, которые находятся в стадии активного формирования, которое происходит в период до 2 лет после заживления раны."
  #1513  
Старый 22.12.2018, 04:28
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Девы, думаю, что с отёками надо бороться, чтобы веко не оттягивали и рубцы лучше заживали, но как-не знаю, микротоки многие хвалят. Я после операции мазала только Лиотоном и все, у меня сильных отеков и синяков уже через 10 дней не было, поэтому не пошла на микротоки. А все остальные прелести до сих пор на прежнем уровне, поэтому думаю, что так оно и будет уже, не оправдала надежды моя блефаро, скорее наоборот. И глаза круглят, потому что грыжи подпирали веко, а они у меня солидные были. Не всегда стоит в природу вмешиваться.

Marlenh, спасибо за информацию, вот не знаю, стоит попробовать, поможет ли от белых полосок. Девочки, кто на связи со своими доками, спросите у них, белый шрам это этап созревания рубца и потом пройдет или так останется. У двух знакомых через много лет белые полоски остались, но я об этом узнала после своей опи. Им пофиг, я же не хочу иметь шрамы на видном месте, конечно, никто пристально разглядывать не будет, но я уже писала о ситуациях, когда их приходится демонстрировать, да и сам факт шрамы на глазах, нафиг надо.
  #1514  
Старый 22.12.2018, 07:15
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Мишель77, мне сказали (не мой хирург), что белые рубцы могут остаться на всю жизнь( просто у кого-то они удачно лежат в складке (если говорить о верхе) - и их там не видно
мне тоже все предлагают забить на мое убожество - но меня такой поворот событий не устраивает
  #1515  
Старый 22.12.2018, 07:55
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, у меня они в складке и их не видно, но они есть и они белые. Меня это тоже не устраивает, с учётом того, что нафиг мне не нужна была эта верхняя блефаро, ещё одно "спасибо" моей "кудеснице", которая даже здесь умудрилась отметиться, назначив какую-то хрень от сетевого маркетинга. Сказала бы сразу на консе, что она адепт этой секты, я бы от нее шарахнулась, как черт от ладана. А то после опи все узнается. Как я поняла, что эти швы остаются почти всегда, но кого-то это парит, кого-то нет. К моей парикмахерше, например, ходят некоторые коллеги с работы. Я стараюсь глаза не закрывать, когда к ней хожу, чтобы не было вопросов, не прооперировась ли я. Ну не хочу я распространяться про свою опи.
  #1516  
Старый 22.12.2018, 09:42
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Marlenh, тоже слева больше и также, как вы описываете. Может с лева не с руки им делать. В общем, вы не одна такая и я не одна. Значит такая у нас реабилитация. Сейчас, после 2 месяцев немного лучше. Посмотрю, что к трем будет.
А по поводу рубцов, у меня есть на теле шрамики и они белые. Но это на ногах-руках, невидно, а тут глаза. Была готова к таким в складке, но, то что у меня сейчас..., вообще не готова. Читала, что на веках нежная кожа и заживает практически незаметным рубчиком. На практике мы видим другое. И зависит от самого шва. Я поверю, что на правом может быть совсем незаметным в складке, там прям тонюсенький, а левый кривой, уже грубо зарастает. Что с левым глазом у них в работе не так? В общем, мне еще минимум 4 месяца ждать, чтобы увидеть какие-то результаты. Буду ждать.
  #1517  
Старый 22.12.2018, 11:29
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Пинч, я тоже это читала, сколько брехни вокруг, вот и я легкомысленно отнеслась. С моими знакомыми я общалась по телефону, советовалась с ними, они взахлёб рассказывали, как они довольны. Про швы спросила, сказали вообще не видно. Потом обе сказали, что видны, просто им пофиг. Одна фотку прислала, уже после моей опи, так у нее 6 лет прошло, а полоски белые видны, тонкие, но не выпуклые и белые. У второй такие же, тоже пофиг. Показали бы До, я б может и не дала себя так развести. Думаю, что почти всегда они видны.

Пинч, что твой доктор говорит, признает косяк? Или утверждает, что его не видно будет? Даже если и будет не видно, то это не так скоро, а сейчас-то видно.
  #1518  
Старый 22.12.2018, 13:52
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Мишель77, я читала, что белые полоски от шрамов успешно убирают косметологи. Точно не помню, но вроде лазером.

Обо мне:
  #1519  
Старый 22.12.2018, 14:23
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

GingerLilu, будем ждать, у нас ещё есть время. Может и не видно будет через год. Девочки тут татуажем забивают их.
  #1520  
Старый 22.12.2018, 14:55
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мишель77, все рубцы(любые и любого происхождения)белые,и более заметны,соответственно,чем смуглее свой оттенок кожи;есть возможности их окрасить-это татуаж,и пигментирование под ультрофиолетом.Мои "загоревшие"на солнце рубцы,например,менее заметны белых(от маммопластики).Швы от блефаропластики,у меня не видны почти,фото есть,единственное ,что заметно,на верхних веках,та часть ,что в именно в самой складке чуть выпуклая,это происходит от того ,что сшиваются разные слои по толщине самого века-тонкий,ближе к брови-толще.И то,со временем они все более сглаживаются.

GingerLilu, лазер каким может образом окрасить рубец в цвет кожи?если только в связи с временным покраснением его сразу после процедуры,лазер сам по себе убирает сосуды мелкие(и то временно,у многих они опять прорастают)

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 22.12.2018 в 14:52. Причина: исправить
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©