Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 10.09.2018, 00:22
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
JJ Labs - на уровне Norra B, Coui, Protege, но в ней нет ферулки и вит.Е, зато самая комфортная в текстуре.
То есть перечисленные тут примерно одинаковые по "кислятине"? На липкость пофигу, тк её я только вечером (Девита мне тоже кажется липковатой, кстати). А вот ферулка и вит.Е очень было бы круто

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
я сначала на 0,025 рутину выстроила, а потом постепенно процент третика стала поднимать
А вы поднимали, отложив все активы, или постепенно вводя третик с большим процентом в устоявшуюся рутину?
  #382  
Старый 10.09.2018, 00:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
То есть перечисленные тут примерно одинаковые по "кислятине"?
угу, да.
Но Norra B пропала совсем, а Protege мне дважды рыжая приезжала и я забила на них. Хотя, состав с Coui одинаковый и дешевле она на амазоне была, но с Coui мне пока везло, ни разу косячнули.
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
А вы поднимали, отложив все активы, или постепенно вводя третик с большим процентом в устоявшуюся рутину?
ничего не откладывала, просто потихоньку третик 0,025 заменяла на 0,05 - сначала 1 раз в неделю, потом 2...
А переход с 0,05 на 0,1 был такой - каждый раз 0,05 мазала центр лица, и понемногу зонально подмазывала 0,1 на места более устойчивые к трету (лоб, боковая часть щек). Потом полностью стала всё лицо 0,1 мазать.
И не могу сказать, как лучше - мне в обоих случаях всё плавно зашло, без особого стресса для кожи. Побочка проявлялось лишь легким мелко-мучнистым шелушением.

Обо мне:
  #383  
Старый 10.09.2018, 00:52
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Wishtrend С21.5 более сильный, чем Девита.
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Norra B, Coui, Protege - братья, чуть слабее С21,5 (но липкость присутствует)
А можно считать тогда, что Девита с ними на одном уровне? С Couli? Или нет
  #384  
Старый 10.09.2018, 01:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, с Coui я, наверное, не могу быть объективна, она мне лучше всех работает с кожей . Она посильнее щипет, чем Девита и по рН полоскам она кислее.

Обо мне:
  #385  
Старый 10.09.2018, 07:38
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, еще читала у вас был Sunfood MSM Lotion. Я его когда заказывала, думала лосьон - это водичка, протирать лицо после умывания, а он как крем.. то есть его можно после утренних сывороток? Как он вам, понравился? И чего от него можно ожидать?
  #386  
Старый 10.09.2018, 10:17
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

XuMepa, а почему С21,5 не пошла?

Началось шелушение вокруг губ, на кончике носа и немного по щекам. Это значит надо притормозить с активами? Шелушение убираем коннякой и мажем чем то увлажняющим, правильно я понимаю?)
  #387  
Старый 10.09.2018, 12:13
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, А как Вам такой витамин С? не нашла чтобы его обсуждали
Artnaturals, Витамин C, Антивозрастная сыворотка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
03a47fb0.jpg  
  #388  
Старый 10.09.2018, 12:52
Аватар для еленаasd
еленаasd еленаasd вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
еленаasd на нуле
По умолчанию

Формачанки, помогите мне пожалуйста.От жадности накупила на айхербе . По моему переборщила, а чего то не хватает. Что? Когда? из этих средств наносить , а что докупить,
44 года, Кожа толстая , склонна к жирности.

1/ Jeffrey James Botanicals, Свет Антивозрастная C-сыворотка,
2/Cosrx, AHA 7, жидкость против белых угрей, 100 мл
3/Ecco Bella, Несмываемый прозрачный эксфолиант и средство для устранения пятен на коже
4/Wishtrend, Pure Vitamin C 21.5% Advanced Serum
5/Now Foods, Solutions, укрепляющая сыворотка с гиалуроновой кислотой,
  #389  
Старый 10.09.2018, 13:03
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Цитата:
п.с. ваши "отваливающиеся" уши тут уже скоро мемом станут
я согласна!!!
По поводу EUK поняла, по плану он завтра, ради интереса попробую 1:1 развести...

Перепелка.ру
Привет! Я мажу через день, сверху МАП от ТО как здесь советовали. Потом могу еще гиалуроновую сыву нанести, если успеваю. Если нет, то только спф. Но спф всегда..

Насчет отеков не могу подсказать..

Обо мне:
  #390  
Старый 10.09.2018, 15:16
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Kykyruza, при использовании 2 раза в неделю, кожа сильно истончилась, купероз стал ярче. Стала реже мазать, кожа какая-то рыхлая и уставшая была. Это у меня тогда ещё третика не было в уходе. Думаю, слишком ядреная для меня оказалась.
  #391  
Старый 10.09.2018, 15:20
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

XuMepa, а у меня она как водичка, даже не шиплет при нанесении. А ещё консистенция какая-то странная, на пипетке как будто засахаренность.
  #392  
Старый 10.09.2018, 15:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
у вас был Sunfood MSM Lotion. Я его когда заказывала, думала лосьон - это водичка, протирать лицо после умывания, а он как крем.. то есть его можно после утренних сывороток? Как он вам, понравился? И чего от него можно ожидать?
Это противовоспалительный крем, увлажняющее средство для проблемной кожи. Его можно с утра, но лучше на простую гиалуроновую сыворотку или легкую антиоксидантную, без весомых активов. НО. Он со специфическим запахом. Поэтому мне особого удовольствия он не приносит . Зато мой муж его в холодное время юзал после бритья, его запах не смущает. Можно ноги после бритья мазать (опять же, если запах не напрягает).
Прыщи/акне он не вылечит, но некоторую лепту по приглушению воспалений вносит. И увлажняет хорошо, да.
Цитата:
Сообщение от Kykyruza Посмотреть сообщение
Началось шелушение вокруг губ, на кончике носа и немного по щекам. Это значит надо притормозить с активами? Шелушение убираем коннякой и мажем чем то увлажняющим, правильно я понимаю?)
угу, да.

Цитата:
Сообщение от еленаasd Посмотреть сообщение
1/ Jeffrey James Botanicals, Свет Антивозрастная C-сыворотка,
2/Cosrx, AHA 7, жидкость против белых угрей, 100 мл
3/Ecco Bella, Несмываемый прозрачный эксфолиант и средство для устранения пятен на коже
4/Wishtrend, Pure Vitamin C 21.5% Advanced Serum
5/Now Foods, Solutions, укрепляющая сыворотка с гиалуроновой кислотой,
Я так понимаю, что вы без ретиноида. Значит рутина выстраивается вокруг кислятины - у вас это Cosrx AHA 7, Ecco Bella и C 21.5%. Обычно я советую 2 вечера под вит.С и один под АНА занять (сами распределите равномерно). Но у вас еще и Ecco Bella. Тогда есть вариант чередовать её с Cosrx. Можно попробовать четвертый день воткнуть кислотный (раз вы без ретиноида), но смотрите сами, не будет ли много эксфолиации.
Своротку с гиалуронкой используйте, когда хотите (в кислотные дни её можно после наносить). Некислый вит.С от Jeffrey James можно по утрам смешивать с гиалуронкой (в ладонях порционо).
Увлажняюще-питательного крема у вас не хватает.

Обо мне:
  #393  
Старый 10.09.2018, 16:30
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

donna Rosa, у меня от ресвератрола и EUK134 тоже ощущалось тепло в начале, причем довольно сильно. Но потом стало как-то через раз, а последние намазы даже в руке как будто перестала чувствовать это. Но я обязательно разбавляю, тк в чистом виде слишком жирная текстура масляная, и на мне часами не впитывается.
  #394  
Старый 10.09.2018, 16:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
Artnaturals, Витамин C, Антивозрастная сыворотка
у неё какие-то странности с составом - на картинке с коробочкой один, далее по ссылке на амазоне в описании продукта второй:
Ingredients
Water, Vitamin C, witch hazel, botanical hyaluronic acid, MSM,Vitamin E, organic aloe extract, ferulic acid, glycerin, organic jojoba and gotu kola oils, horsetail, dandelion, and wild geranium extracts, SD alcohol 40B (спирт), (2s)-2-amino-5-guanidinopentanoic acid, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.
И там же на странице есть вопросы/ответы, где на просьбу показать состав продавец написал вообще другой:
The Vitamin C serum ingredients are: Organic Aloe Leaf Juice, Vaccinium Myrtillus (Organic Bilberry) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Organic Sugar Cane) Extract, Acer Saccharinum (Organic Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Organic Orange) Peel Extract, Citrus Medica Limonum (Organic Lemon) Peel Extract, Vaccinium Macrocarpon (organic Cranberry) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Ascorbic Acid (Vitamin C), Salix Alba (Organic White Willow) Bark Extract, Polysorbate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Essential Oil.

По этому составу получается, что в сыворротке кислая форма, по фотке коробочки SAP, а по описанию на амазоне просто Vitamin C ???.
Короче, ну на фиг .

Обо мне:
  #395  
Старый 10.09.2018, 16:45
Аватар для еленаasd
еленаasd еленаasd вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
еленаasd на нуле
По умолчанию

Illonika, спасибо.
Правильно я поняла:
Пон.-21,5
Вт.-21,5
Ср.-АНА 7+ Foods
Чет.-21,5
Пят.-21,5
Суб.-Bella+ Foods
Воскр.-21,5

А JJ + Гиалуронка по утрам
  #396  
Старый 10.09.2018, 19:31
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

еленаasd, это очень жестоко 5 ! раз в неделю витаминС, причем не просто С, а ядреный кислый и + еще каждый день витамин С некислый, ((((
увлажнялка одна гиалуронка мало, должны быть свободные дни на неделе от кислоты(от кислого С и кислот ана)

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение


Я так понимаю, что вы без ретиноида. Значит рутина выстраивается вокруг кислятины - у вас это Cosrx AHA 7, Ecco Bella и C 21.5%. Обычно я советую 2 вечера под вит.С и один под АНА занять (сами распределите равномерно). Но у вас еще и Ecco Bella. Тогда есть вариант чередовать её с Cosrx. Можно попробовать четвертый день воткнуть кислотный (раз вы без ретиноида), но смотрите сами, не будет ли много эксфолиации.
.
вот же смотрите, Илоника советует, 2 дня с кислым С и отсилы 2 дня кислотных всего в неделю!!!!!!!!
  #397  
Старый 10.09.2018, 19:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

еленаasd, я же пишу вам :
Цитата:
Обычно я советую 2 вечера под вит.С и один под АНА занять (сами распределите равномерно).
То, есть всего под кислотные продукты выделить три вечера, максимум четыре с Ecco Bella. И то,если много, то чередовать раз в неделю Ecco Bella, раз Cosrx AHA 7.
А вы только под С21,5 захватили пять(!) вечеров.
С21,5 - это кислота! аскорбиновая.

Обо мне:
  #398  
Старый 10.09.2018, 20:04
Аватар для еленаasd
еленаasd еленаasd вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
еленаasd на нуле
По умолчанию

Спасибо большое. Теперь поняла!
  #399  
Старый 10.09.2018, 20:39
Аватар для Hush_Alena
Hush_Alena Hush_Alena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 25
Hush_Alena на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Также решила вылезти из окоп и сказать большое человеческое спасибо всем, кто делится своим опытом и рекомендациями.
Я на рутине ровно год. Благодаря дневникам *Illonika*, а также комментариям девочек, я смогла построить себе рутину в соответствии с требованиями моей кожи.
Мне почти 39 лет, кожа жирная, поры расширены. Сейчас моя рутина выглядит следующим образом:
1. Вечер - через день третиноин 0.5 (Ретирайдес). В свободные дни от третиноина альфа-липоевая кислота от ТО или Bieleinda Glycolic acid + Vitc c.
2. Утро - Ресвератрол с феруливой кислотой, разбавленный гиалуроновой кислотой или гиалуроновая кислота с бифидобактериями от Manyo.
Что имею на данный момент: кожа приобрела красивый оттенок, стала более ровной + поры стали чище.
Отдельное спасибо *Illonika*, так как благодаря вам я прошла путь адаптации достаточно легко. На начальном этапе имела достаточно сильное шелушение, но без пятен и покраснений!
Единственное, что я так и не смогла приручить, так это кислый витамин С (Kleem), как только его пробую вводить, то не могу пользоваться третиноном. Поэтому и решила взять альфа-липоевую кислоту.
  #400  
Старый 10.09.2018, 21:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Hush_Alena, вечер!
Черкните, как вам Bieleinda Glycolic acid + Vitc c, там же насколько я помню не указывается процентовка. Есть с чем сравнить по силе из кислотных средств?

Цитата:
Сообщение от Hush_Alena Посмотреть сообщение
Единственное, что я так и не смогла приручить, так это кислый витамин С (Kleem),
Этот? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там SAP, некислая форма. Поэтому сыворотку можно смешивать с гиалуронкой в нужной вам пропорции. Или со скваланом, или простым увл. кремом.
Альфа-липоевая у вас в чистом виде идет или смешиваете с чем-то?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©