Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 19.05.2021, 13:17
Аватар для Irin4a
Irin4a Irin4a вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Irin4a на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте. Здесь впервые. Нужна помощь. 9.12.20 была сделана абдоминопластика. Ушит диастаз и пупочная грыжа. С утра живот плоски почти. Справа шишка, через 10 дней после операции в этом месте откачивали жидкость. После еды или питья живот раздувается, мышыами удержать не могу, диастаз и грыжа не разошлись. И на концах рубца немного подвисает кожа. Пупок не очень втянулся. Стоит паниковать? Или подождать до года? Спасибо всем кто ответит.
  #1882  
Старый 19.05.2021, 18:48
Аватар для albanka
albanka albanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: санкт петербург
Сообщений: 38
albanka на нуле
По умолчанию

живот раздувает это желудок или оттёк имеете в виду?
если желудок то у меня всегда так. это надо к гастроэнтерологу, мне говорили. трубку гладиатор и лечить вздутие

трубку глотать) без неё никак говорят.
я вот тоже все собираюсь. вздутие в животе бесит прямо. конфетку съела а ощущение будто кастрюлю пельменей нвернула
  #1883  
Старый 19.05.2021, 21:35
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 674 раз(а) в 1 522 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@GizzKa, привет) а УЗИ ты не делала? Гематому старую шприцом неоткачать, кровь сворачивает я и образуются сгустки. УЗИ увидит сразу, что там.
@Irin4a, паниковать в любом случае не стоит, все ещё усядется. Посмотреть бы на фото живота, может у нас здесь у кого-то такая картина была, покажем, как в итоге заживало. Не горюй, все наладится!
@albanka, мази с антибиотиками это левомеколь, офломелид, стрептоцидовая, синтомициновая, банеоцин в виде мази тоже есть. Бетадин не антибиотик, в нем повидон йод. Перекись для промывания разводить ничем не надо, 3%ной промывал, или хлоргексидином. У меня были очень глубокие некрозы, потом присоединилась инфекция, сейчас заросло, но остались свищи, их только вырезать и сшивать снова ткани. У тебя в пупке некроз, а серо-жёлтое это фибрин, белок такой организм вырабатывает, а некрозные ткани конечно рассасывается постепенно со стороны живых тканей, а с другой стороны доктор мёртвые ткани отщипывает. Интоксикация у тебя из за ран и асептического воспаления, неинфекционного, пусть невролог не говорит того, в чем не понимает. Если инфекция, то температура 40 и покраснение как от фурункула было бы. В шве у тебя лигатурные свищи, это совсем не то, что у меня, мои свищи истинные, а у тебя организм отторгает шовный материал внутренний, это не страшно и заживёт и следа не останется. Их промывать перекисью, и если видно кончик ниточки, то аккуратно пинцетом подтянуть и обрезать. Пупок постепенно начнёт стягиваться и в итоге зарастет, но времени пройдёт месяц или два. Микседол и актовегин очень хорошо, плюс добавь поливитамины и пей побольше воды или чего-то полезного: шиповник, клюквенный морс. Всё пройдёт, падать духом никак нельзя, начнётся депрессия и все будет медленно заживать, проверено. Находи себе позитив, наряжайся в красивые платьица перед зеркалом) Плакать нельзя! Только в хорошем настроении организм выздоравливает. У тебя все обязательно заживёт.
@albanka, посмотрела фото, нет, в шве дырочка это наверное изначально у тебя не срослось, это некроз все же. А вот новая дырочка маленькая скорее всего свищ лигатурныц. Промывать, чистить и прикладывать мазь. В пупок перекись пополам с хлоргексидином шприцом под давлением лей, стерильной салфеткой суши, выдавливай туда мазь Бетадин, сверху салфетку и заклеивай.

Обо мне:
  #1884  
Старый 19.05.2021, 23:06
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@Анна 77, захожу сюда тебя читаю и восторгаюсь умом и терминологии ! Хорошо, что ты у нас есть ! Спасибо тебе , Анют ! Заживает моя родинка , показала медсестрам клиники, где оперировали , сказали дословно , вы сами сделали нашу работу ))) после диалога нашего , спросили не медик ли я , на что я ответила нет, но подруга да, это про тебя))) вообщем позвали через 2 месяца на контроль, на мой вопрос зачем , сказали ну поболтаем с тобой , интересно ))) а самое удивительное , доказывали, что внутренних швов не было, на мой вопрос, что тогда из меня лезло и фотки показала, так и не ответили ...

@Irin4a, @albanka, заявления вам !

Обо мне:
  #1885  
Старый 20.05.2021, 01:20
Аватар для albanka
albanka albanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: санкт петербург
Сообщений: 38
albanka на нуле
По умолчанию

Аня��������молодец вообще все по полочкам разложила!!!
как ты пережила такое. конечно сильная �� что де теперь? твои свищи тоже нужно перевязывать?
я стараюсь взять себя в руки. но у меня качели прямо. то реву, то вроде держусь.
дааа платье сеголня одела в обтяг. как же круто. ттт не сглазить. хотя ещё оттёк сильный. и жир не липачили на животе. но все равно ДО и СЕЙЧАС это большая разница.
радует. но потом перевязка или отекаю - низ живота выпирает. и снова я жалею ��

сегодня была на перевязке. с пупком понятно. некроз. да буду промывать и бетадин. скорее всего. хотя доктор говорит левомеколь.
вот с дырочкой �� хирург к которому хожу перевязываться он общей практики, и привёл сегодня пластического. он осмотрел меня и предположил что это дырочка образовалась из за серомы. через шов вышла. и кстати я об этом думала. меня не покидало одно время ощущение что водичка «пинается» будто в шов в это место. я ещё дока спрашивала. но я меняла докторов. потому столько мнений����*♀ но нитки оттуда вытаскивали. и вроде ещё просятся����*♀��
теперь сложнее ситуация, аж 3! мнения что это за дырочка. чем же лечить����*♀️
  #1886  
Старый 20.05.2021, 03:55
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 674 раз(а) в 1 522 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@albanka, дырочки любой мазью можно лечить, бетадин сушит, левомеколь киснет, стеланин вообще зло, раздражает только. Понимаешь, нужно время, все заживает. У меня свищи сухие сейчас, но космопором заклеиваю, мало ли что. А вообще, такие некрозы здесь девочки до 4х месяцев лечили. У всех зажило. И у тебя заживёт. К хирургу ходи обязательно, желательно к одному, пусть наблюдает. Фибрин и отмершие ткани действительно нужно удалять хирургически в стерильной перевязочной. Но как только начнут наростать грануляции в ране, она за неделю затянется. А вот сколько нужно твоему животу, чтобы оттопгнуть весь некроз и начать растить новую ткань в ране, это только он сам знает. В любом случае всегда есть крайняя мера - иссечь некроз ножом до живой ткани и наложить вторичные швы. Но это после трех месяцев минимум, ты к тому времени и сама заростешь. Обрати внимание на гемоглобин, и если он понижен, проси назначить тебе железо.
@OlgaTal, привееет!)) ну, слава Богу, что заживает, ты её теперь суши, будет корочка. А вот про нитки я тоже удивилась, видимо сосуд прошили, обычно не шьют. Мне лазером удаляли и то месяц не заживало это место.

Обо мне:
  #1887  
Старый 20.05.2021, 10:14
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@GizzKa, не переживай по поводу того что не разогнулась ещё - обязательно разогнёшься! Не было ещё таких кто б крючком так и холил. Подругу мою сильно натянули и она только к 2 месяцам смогла разогнуться. Насильно не тяни, всему своё время и у всех все по разному проходит. И отеки могут долго держаться, у меня основные только после двух месяцев сходить стали, сейчас уже пол года прошло, а местами кажется, что все ещё отёчность присутствует. Походи на прессотерапию, лимфомиозот мы все тут принимали ( возможно в инъекциях он лучше работает, Анюта колола, я пила в каплях или таблетки), белковая пища тоже способствует выводу жидкости. Желаю скорейшего выздоровления тебе!
@Анна 77, Анютка, отчитываюсь по дипроспану - работает!!! Ттт чтоб не сглазить - лёжа вообще не прощупываю уже уплотнений. Это у меня была вторая инъекция две недели назад, то есть ещё работает припарат во мне. Может двумя все таки получится обойтись.
  #1888  
Старый 20.05.2021, 10:17
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

У меня четвертый месяц после операции, и вижу отеки присутствуют. Вчера в джинсах ходила - на пузе весь рельеф отпечатался. Хотя бывают дни, что вроде не ощущаю отеков. И почему они то есть, то нет, и когда наступит стабильность - хз. И еще чувствую, что чешется внутри. И 2 шовчика от липосакции тоже чешутся. И на спине участки, из которых жирок дернули побаливают и тянут.
  #1889  
Старый 20.05.2021, 10:29
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, Оленька, рада что у тебя все хорошо!
@albanka, не расстраивайся так из-за дырочки, она затянется и следа не останется ! У меня приличная часть шва разошлась после некроза ( посмотри мои вложения ) и даже такие масштабы заживают вполне себе прилично. Можешь попробовать ещё закладывать мазь с серебром, она подсушивает и обеззараживает - мне врачи ее назначали ( тоже где то во вложениях по моему фотографировала)
  #1890  
Старый 20.05.2021, 12:17
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 674 раз(а) в 1 522 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, Юля, тфу на тебя три раза!!!))) неужели получилось!!! Кааак я рада!!!)))) он же в пролонгированной форме, суспензия, рассасывается в течение месяца, как депо находится в тканях. Значит ещё две недели будет действовать!
Блин, где мне взять хорошего доктора на дипроспаааан))))

Обо мне:
  #1891  
Старый 20.05.2021, 14:48
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Да, Анют, значительно лучше стало ттт! Будет ещё пару неделек работать в тканях эта доза. А уколоть думаю и обычный Хиррург может. Мне колит вообще врач - косметолог ( ну с высшим медицинским конечно ) но она не Хиррург!
@Анна 77, слушай, а вот подумала, а фиброз может отбранить вернуться? Ну в смысле я сейчас его размягчила медикаментозно, а потом через пару месяцев без терапии хуже не станет? У меня по дипроспану был опыт только с рубцов от кесарева - там просто один раз прошлись линейно по шву и этого было достаточно что он опустился и посветлел, результат так и остался хороший. А вот по внутреннему фиброзу мне не совсем понятно...
  #1892  
Старый 20.05.2021, 17:35
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 674 раз(а) в 1 522 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, фиброз не вернётся, он рассосался! Это такие рубцы, они и сами за несколько лет размягчаются но не насовсем, а вот дипроспан их рассасывает. Он даже твёрдый хрящ в носу рассасывает, есть умельцы, которые его в горбинку носа колят, потом у людей носы проваливаются))

Обо мне:
  #1893  
Старый 20.05.2021, 18:25
Аватар для albanka
albanka albanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: санкт петербург
Сообщений: 38
albanka на нуле
По умолчанию

Девочки! сеголня посмотрела на свой шов в сравнении!!! другая девочка выслала мне свой. и я афигела!!! а почему мой тааак расплывается ��������!?!,!??! у неё такой тонкий а мой жесть какая����♀смотрите! 1-мой. 2-ее.
не могу теперь дождаться чтобы у хирурга спросить. так растроилась

и этот фибрин что в дырочке мне почему то не удаляют. только обрабатывают и мазь.
и ещё 2 дырочки образовываться начинают🤦🏻♀ там внутри чёрная точка прямо. чёрная дырочка. наверно нитки лезут. ну уже сил нет
Миниатюры
148e9fd6.jpg   87272fb1.jpg  
  #1894  
Старый 20.05.2021, 18:45
Аватар для GizzKa
GizzKa GizzKa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
GizzKa на нуле
По умолчанию

@Анна 77, привет)))Да нет,конечно,я не ходила ни на какое узи...Незнаю почему Меня теперь сам живот не очень тревожит,свыклась походу,что будет долгл сходить все,но теперь меня тревожит мой пуп вот эта синева,это вот прям реально на гематому похоже.Такое ощущение,что проткни и пойдет кровь из нее...это появилось после того,как он мне там прокалывал,когда жидкость искал и давил там.Надовил что ли просто эту гематому?

@Juliakisulia, мне уже кажется,что я всегда буду так ходить и кожа никогда не растянется
Миниатюры
3144da37.jpg  
  #1895  
Старый 20.05.2021, 19:37
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 674 раз(а) в 1 522 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@GizzKa, гематомка в пупке однозначно, он там колол видимо. Сделай УЗИ. Большая гематома если была, то она сто лет рассасывается будет, её лучше вскрыть и сгустки крови оттуда промыть.
@GizzKa, кожа растянется и внутренние швы растянется, разогнешься однозначно к трём месяцам.
@GizzKa, и давай троксирутин жирно на живот мазать, лучше под плёнку пищевую на ночь (только если нет открытых ран на животе. Если есть аппарат ультра звука, то повози ультазвуком по троксерутину дней пять-семь. Мелкие гематомы он точно уберет. Не хандрить!)
@albanka, это особенности кожи у всех по разному заживает. Тебя натянул и сильнее, чем её и наверное раньше, а кожа у тебя тоньше, чем у неё. Это посветлеет, не парься! Лишь бы дырки зажили. Фибрин в шве трогать опасно, неизвестна глубина раны, но он будет сам потихоньку рассасываться, благо площадь невелика. Под бетадином он корочкой закроется и под ней будет заживать, это все не быстро. А если будет долго кинуть, его док почистить. Сейчас пупок важнее, главное, чтобы он закрылся. Маленькие ранки промывай перекисью, мажь бетадином. Смотри, не покажутся ли ниточки кончики, но не ковыряй, можно совсем немного поддавить, как прыщ, с двух сторон, внутрь ничем не лазь. Пройдёт. Не концентрируйся на этом, в чистоте держи главное все ранки.
@Juliakisulia, Юля, а общесистемного действия дипроспана ты не ощущаешь? Тут писали, что и локти трескалась и сердцебиение и кандидоз всякий... Мне кажется, микродоза раз в месяц ничего не должно быть, но он же стероиды, кто как переносит. Эта мысль у меня обрела признаки навящчивости, но все боятся связываться с моим животом. Буду в Воронеж своему первому доку звонить, проситься, он колет вроде, Оля говорила.

Обо мне:
  #1896  
Старый 20.05.2021, 20:39
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, локти не трескаются, кандидоза тоже не наблюдаю )))! Ттт и слава Богу! Я и не знала что от дипроспана может быть какая то побочка... так что не боись, я лично на него вообще ни как не реагирую.
  #1897  
Старый 20.05.2021, 20:48
Аватар для Irinka2070
Irinka2070 Irinka2070 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Краснодар
Сообщений: 202
Irinka2070 на нулеIrinka2070 на нулеIrinka2070 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Анюта спасибо огромное, твоя рассудительность и железная воля к победе очень поддерживает. Влюблена заочно
  #1898  
Старый 20.05.2021, 21:46
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 674 раз(а) в 1 522 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Irinka2070, привет) спасибо) ты там как?

Обо мне:
  #1899  
Старый 20.05.2021, 21:48
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@Juliakisulia, Юля , отличные новости !!! У меня кстати тоже пупок после дипроспана помягче стал прям ощутимо , 20 дней прошло , и ещё вот же ходила в тейпах неделю , сейчас сняла на перерыв , без них тонусит живот , с ними комфортнее , отёчность уходит , в целом после коррекции стало лучше , без вертикали теперь и более плоско в целом , но один краешек все ещё чуть выпирает , но я теперь буду дипроспан иметь ввиду, может проколю по осени , сейчас надо уже отстать , лето пришло , а у меня итак от пиявок дырочки

Кстати дипроспан вообще тоже отлично прошёл у меня , считай подействовал только там где нужно
Спасибо: 2
  #1900  
Старый 21.05.2021, 02:17
Аватар для albanka
albanka albanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: санкт петербург
Сообщений: 38
albanka на нуле
По умолчанию

спасибо девчули !!!
я столько не знаю всего. ещё и в шоке от происходящего 😩 даже не предполагала что так бывает. для меня сиромы то это было осложнением страшным. а тут ещё и некроз и дыра в шве. во сне такое не приснилось бы даже )))
спасибо за информацию сейчас ценную для меня!!!
выздоравливайте и не болейте!!! всем нам даст Боженька быть красивыми и без осложнений!

Цитата:
Сообщение от Juliakisulia Посмотреть сообщение
@OlgaTal, Оленька, рада что у тебя все хорошо!
@albanka, не расстраивайся так из-за дырочки, она затянется и следа не останется ! У меня приличная часть шва разошлась после некроза ( посмотри мои вложения ) и даже такие масштабы заживают вполне себе прилично. Можешь попробовать ещё закладывать мазь с серебром, она подсушивает и обеззараживает - мне врачи ее назначали ( тоже где то во вложениях по моему фотографировала)
а потом эти расхождения в шве некрасиво зарастают? уже тонкий незаметный шов не получится? надо делать коррекцию (
Спасибо: 2
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©