Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 13.05.2021, 14:08
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@Juliakisulia, жирок по идее мягкий же. Я сделала пару сеансов лимфодренажного массажа , помягче чуть стало , и отёк спадает , и тейпы наклеила , массажистка тейпы тоже клеит , сказала что я хорошо наклеила кстати
@Анна 77, Аня тебя благодарю за наводку по тейпам, с ними как-то и тонус поменьше
  #1842  
Старый 13.05.2021, 15:01
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Malievka, да, тейпы хвалят люди, а можно тебя попросить выложить фото с наклеенными тейпами, раз массажист одобрила, интересно, как они правильно клеятся. Я клеила по внутреннему убеждению, теперь интересно посмотреть, как положено))
@GizzKa, приём) как ты там, как животик? У доктора была? Как общее самочувствие?

Обо мне:
  #1843  
Старый 13.05.2021, 20:31
Аватар для Taffira2023
Taffira2023 Taffira2023 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2021
Город: Россия/ Тюмень
Сообщений: 9
Taffira2023 на нуле
По умолчанию

@budugud, Всем Привет. Девочки сегодня я опять в слезах. Всё было хорошо до этого серомы ушли, ездила на перевязку некроза раз в 4 дня. Вчера уехала опять к себе в город, надо было срочно документы сделать, удаленно никак. И что вы думаете, сегодня слева опять серома надулась. Я уже вся уревелась. Думала уже всё. Рано радовалась. Видимо всё таки это в дороге растрясает. Я вся в расстройстве
  #1844  
Старый 13.05.2021, 22:29
Аватар для Lav❤️ender
Lav❤️ender Lav❤️ender вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2021
Город: Израиль
Сообщений: 14
Lav❤️ender на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Lav❤️ender, привет) а что такое scar repair liquid? Это, как я понимаю, гидрокортизон? Можно поподробнее узнать про результат применения и где заказывали?
Эээ это жидкость в виде лака, наверное советовали тут в теме уход за швом. Заказывала в ебэе. Мазать надо два раза в день, я мажу 1.

Обо мне:
  #1845  
Старый 13.05.2021, 23:00
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Taffira2023, вот ты бедняга... Уверена, что серома, да? Не отёк? Булькает? А к врачу есть возможность на пункцию попасть? В длительно незаживающие серомы дипроспан вводят, слышала? Когда пунктируют, росле о хождения жидкости в ту же иглу вводят дипроспан и присылает сразу. Тебе надо к врачу попасть. Держись, все заживёт обязательно.

Обо мне:
  #1846  
Старый 13.05.2021, 23:03
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@Анна 77, завтра сфоткаю, я клеила лимфодренажную аппликацию
  #1847  
Старый 13.05.2021, 23:27
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Malievka, ой, сфоткай, мне очень пригодится!)
@Lav❤️ender, ты видишь результат применения этой жидкости?

Обо мне:
  #1848  
Старый 13.05.2021, 23:51
Аватар для Taffira2023
Taffira2023 Taffira2023 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2021
Город: Россия/ Тюмень
Сообщений: 9
Taffira2023 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, да дипроспан кололи 2 раза, побочка от него долбила не по детски, но эффект был уже через 2 недели. В итоге серомы ушли вообще, последние три приёма всё чисто, Я летала от счастья, так как нет этой боли, жжения и распирания. Уже радовалась не смотря на некрозы на всё пузо. Но сегодня раскрыла бандаж чтобы нанести на отëчные участки долобене и обнаружила слева булькание Я была в шоке, ревела и ревела. Прям эти серомы извините меня бесят до ужаса. Уже ведь и мышцы после ушивантя диастаза почти не беспокоят даже могу себе позволить чихнуть. И некроз идет на заживление. И тут на тебе. Врач то наблюдает меня вот из-за документов отпросилась с 12 по 17 домой съездить. 17 на приём. Он кстати не хотел отпускать, был крайне не доволен но мне правда надо было. И ведь ничего не делаю почти, тихонько размеренно с отдыхом сварила гречку и печень приготовила и всё, лежу, лежу. Что она выскочила не понимаю

Я просто переживаю что она сейчас раз уже выскочила до 17 числа то надуется ведь сильно. Читаю что девочки сами себе откачивают. Напишите пожалуйста как. Думаю если что откачаю сама, если шибко раздует. Незнаю прям что делать. И читала про таблетки при серомах Л ни действительно хорошо помогают?

Спасибо, всем за поддержку. Очень благодарна, помогает не расквасиься совсем

Касательно некроза вот моя картина. Операция была 6 апреля.
Миниатюры
adbcdb63.jpg  
  #1849  
Старый 14.05.2021, 01:28
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Taffira2023, как я тебя понимаю... Ну ничего, держись, все проходит. Серому я себе сама пунктировала, но настоятельно тебе советую все же делать это в условиях больницы, там и дипроспан введут, повторно уже не так плохо будет от него. 17 мая совсем скоро, придёшь к врачу и проколет в стерильных условиях. Здесь говорили, что серомы не болят... У меня адски болел весь живот от этой серомы, жить не хотелось, она действительно хуже, чем некроз на весь живот. Ты пока потуже утяни живот, я сверху компры надевал а пояс или эластичный бинтом бинтовалась и так спала. Как я поняла, серома прогрессирует при движении неприросших тканей друг о друга, вот компрессия тугая нужна как раз, чтобы в одном положении эти ткани зафиксировать, чтобы во сне они туда-сюда не ездили при поворачивании с боку на бок. Главное, что я знаю, это что кто бы что не говорил, с серомой ходить долго нельзя, жидкость нужно удалять. А дома ничего хитрого на самом деле, вымыла с мылом весь живот дважды спиртом протерла хорошо, обработала руки, а лучше стерильные перчатки надеть, встала перед зеркалом, согнала серому ладонью вниз, прямо ребром ладони левой рукой её держу, правой держу шприц 20ку,а второй в зубах на случай, если одного не хватит, и под углом 45 градусов вкалываю иглу в самую выступающую точку серомы в нижней её части и одновременно оттягивал поршень. Как только игла дошла до жидкости в шприце появится эта жидкость. Тяну поршень, не двигая шприц, пока не наполнится аккуратно отсоединяю полный, подключаю второй, набираю, а последнюю жидкость подгончю левой рукой снаружи в сторону иглы. Потом, когда уже в шприце жидкости при оттягивании поршня не появляется, извлекают его с иглой и салфетку мокрую со спиртом пластырем к месту прокола, сверху туго компру плюс на место серомы под пояс или бинт ком из мягкого полотенца, внутрь нимесил и лежать. Но это я пишу тебе на самый крайний случай, если локдаун или цунами. Лучше самой этого не делать. Врачу удобнее, его не за тошнит, голова не закружится, ему не страшно и процедура у него стерильная. Ну и дипроспан или кеналог ввести я бы сама не решилась, вдруг в мышцу попадёшь, отвалится, а врач не промазнется, а другого случая не будет, если снова серомная полость сильно не наполнится. Так что ты уж не геройствуй, лежи до понедельника, и к доктору. Это какая то залетная серома, гастрольная, случайная и последняя (ттт), пусть с ней доктор расправится и больше она тебя беспокоить не будет. Старайся не мыться в горячей воде, не садись, не наклоняйся и на цыпочках в антресоль не тянись. Ходи как робот, поворачивается всем корпусом на ногах, в общем поберегись немного до приёма врача. Все пройдёт, я тебе точно говорю, проверено. Обнимаю тебя. Не горюй, больше позитива и кушай хорошо, серома это плазма, ты теряешь белок, его нужно наедать. Подстрели в магазине говядину и съешь в одно лицо)
@Taffira2023, а некроз, боюсь и говорить! Вот пусть он и дальше так заживает!!!
А как пупок?
А про таблетки от серомы я не знаю, я знаю от отёков лимфомиозот в уколах, теоретически он и серому может помогать рассасывает, но лучше её все же удалить у дока иглой нафиг. Может таблетки траумель ещё, или вобензим, те и другие все рассасывает и лимфоток улучшают.
@Taffira2023, а, погоди, пупок, я на фото вижу вроде. Сухой? Это как у меня у тебя что-ли, вокруг пупка некроз? Ты его бетадин ом мазью, пусть подсыхает.

Обо мне:
  #1850  
Старый 14.05.2021, 10:59
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@Анна 77, сам тейп у меня не очень как сказала массажист, быстро махрится, в следущий раз другой возьму

Надеюсь поймёшь , ещё и бежевый , но ты спрашивай если че
Миниатюры
04d06dc3.jpg  
Спасибо: 3
  #1851  
Старый 14.05.2021, 14:18
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Malievka, да, я не пойму или это жирок или это ткани отечные из за нарушенного лимфотока.

Сфоткалась сегодня. Особо конечно ничего не поменялось, но так для отчетности)

Синяки это с субботы после дипроспана
Миниатюры
34f2bd95.jpg   b91ad0a9.jpg   9810292f.jpg   712b8dad.jpg   88a28771.jpg  
  #1852  
Старый 14.05.2021, 17:10
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Malievka, ух тыыы, красота какая!))) я конечно так не клеила, но теперь буду!)
@Juliakisulia, ну ты чего, как не поменялось! Очень классно поменялось, шва по бокам почти не видно, внизу он плоский и значительно лучше, и валика над швом я не вижу, а был Ого-го. Я думаю, скоро посветлеет и вообще ничего не видно будет.
А дипроспан кололи не возле шва, а значительно выше, да? В сам валик сверху? Ну эффект однозначно есть, он очень заметен, я тоже хочууууу)

Обо мне:
  #1853  
Старый 14.05.2021, 17:52
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо дорогая, в шов мне в этот раз не кололи, кололи в перый раз под него, и сразу после первого сеанса все под швом и сам шов стало мягким, там больше не колем. В этот раз она колола более прицельно где ещё твердость над швом осталось( но это уже гораздо меньше по площади ттт!) ах да и первый раз разведение было 1:5, а второй 1:4. Со швом я ж не заморачивались совсем, его знатно тянули массажами, не мазала не клеила, так как все равно перешивать. Думаю у него есть все хаосы после переделки зажить красивенько ( шьют мои врачи красиво и проклеивают ) Ну а заломы по бокам это тоже нужно перекроить пуз и они расправятся.
  #1854  
Старый 14.05.2021, 18:47
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, ты знаешь, а мне кажется, что и заломы расправятся сами, кожа ведь растягивается и со временем. Там само место, где шов пошире у тебя совсем небольшое, и ровно стало. Может, пока ты колешь дипроспан и делаешь другие процедуры он совсем сровняется, а цвет в любом случае года два светлеет до цвета окружающей кожи, перешивай или не перешивай. Может, он станет совсем плоский, так зачем его перешивать, может татушку там сделать типа бабочки, да и все? Я при слове третья операция впадаю в крупный осадок, поэтому, глядя на твой шов мне тебя жалко резать)))
@Juliakisulia, Юль, а что значит 1:4 и 1:5 это разведение дипроспана? А чем она его тебе разводит? И сколько вколов делает?

Обо мне:
  #1855  
Старый 14.05.2021, 21:19
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@Juliakisulia, ну вот так в белье нормально вроде , а так неидеально плоско , у меня такая ж фигня, в белье хорошо , но меня тоже ужасно бесят твёрдости, мне кажется они через белье видны , уже б прошли они

Но валика не видно у тебя , наверное тоже ощущение твёрдости раздражает
  #1856  
Старый 15.05.2021, 01:26
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, да Анют, 1:4 это разведение дипроспана. Сколько вколов делает не знаю, видимо щупает и колет в места уплотнений. Бока сами не расправятся, там выкройка съехала когда середину отчекрыжили с некрозом, а сидя ещё больше собирается в этих местах. Я почему то не переживаю на счёт приторной опи, свято верю что она исправит все неровности. И шовчик хочу тоненький и вижу что все равно нужно ткани отсепарировать, уплотнение конечно гораздо мягче стало, но вот кожа там прилипла уже не к тому месту и от этого плюшка получается под пупком а шов наоборот наверх тянет. Вот если отодрать это место дать ему прирасти ниже, где положено, то должно быть отлично.
@Malievka, ты знаешь меня твердость как таковая не парила бы, но это фиброз который искажает контуры(( Верх у меня мягкий, но отёчный, это не мои объемы и я не пойму почему они не уходят, а вот низ плотный и тоже кажется что там лишний объём, хотя когда скаладку захватываю, то внизу она минимальная. Есть ещё техника свивания косых внахлест, вот хочу спросить потом у врачей как сшивали не от этого ли.

А ещё не приятно когда пузом во что то упекаешься, и понимаешь что уперлась, а ощущения тупые, чувствительность у меня так и не вернулась
  #1857  
Старый 15.05.2021, 01:58
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, вот упираться животом в подоконник я раньше очень любила, стоя на балконе) а теперь разлюбила (( те же ощущения.

Обо мне:
  #1858  
Старый 15.05.2021, 10:56
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@Juliakisulia, да неприятно , надеюсь исправят и будет все как ты хочешь !!!
Спасибо: 2
  #1859  
Старый 15.05.2021, 13:11
Аватар для Lav❤️ender
Lav❤️ender Lav❤️ender вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2021
Город: Израиль
Сообщений: 14
Lav❤️ender на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Malievka, ой, сфоткай, мне очень пригодится!)
@Lav❤️ender, ты видишь результат применения этой жидкости?
Мне кажется что да. Он менее красный. Ещё одна попытка прикрепить фото
Миниатюры
510faf1a.jpg   26222e1b.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1860  
Старый 15.05.2021, 13:14
Аватар для Lav❤️ender
Lav❤️ender Lav❤️ender вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2021
Город: Израиль
Сообщений: 14
Lav❤️ender на нуле
По умолчанию

Вообщем получилось)) та что почему то перевёрнутая это когда мы начали делать тату, лак ещё не пришел, а вторая сегодня. По-моему шрам бледнее. Менее воспален что ли.

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©