Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 07.05.2021, 04:00
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 722 раз(а)
Поблагодарили: 3 453 раз(а) в 1 472 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 443
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@budugud, а вот ты когда эспумизан пила, живот поменьше становился, или такой же был?

Обо мне:
  #1802  
Старый 07.05.2021, 04:04
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@Анна 77, попробовать конечно можно,но надежды особой нет.
@Анна 77, вообще без изменений. Ни в ощущениях ни в замерах. На узи были газы,но может быть я просто что то съела накануне,не знаю даже.
  #1803  
Старый 07.05.2021, 04:04
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 722 раз(а)
Поблагодарили: 3 453 раз(а) в 1 472 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 443
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@budugud, мой доктор боялся, что я помру. И конечно вначале оборону занял, обмолвился, что это я себе живот расковыряла, поэтому и сепсис. Потом получил фото протокола второй моей операции и больше про расковыряла мне не говорил, сам звонил каждый день все два месяца, пока я во второй больнице лежала, волновался. Когда меня выписали я ему сказала, он пожелал мне здоровья и более я с ним не говорила. На прощенное воскресенье от него пришло сообщение "простите меня", я ответила, и вы меня простите, доктор.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1804  
Старый 07.05.2021, 04:08
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@Анна 77, ааа,то есть после того как прооперировали другие врачи, вся ответственность с него автоматически снялась чтоли? Или ты просто сама не хочешь ничего с него брать?
Интересно как с прощенным воскресеньем,у меня так не прокатит,в исламе нет такого праздника))))
  #1805  
Старый 07.05.2021, 04:12
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 722 раз(а)
Поблагодарили: 3 453 раз(а) в 1 472 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 443
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

Есть закон о защите прав потребителей. Есть осмотр и рекомендации к операции. Просто так у нас по закону людей не режут, должны быть показания. Даже если они эстетические а не жизненные. Услуга выполнена не качественно, результат не достигнут. При этом явный дефект в виде рубца и некроза. Моральный вред, расходы на лекарства, желание исправить ситуацию. Для суда это аргументы. Но их нужно подкрепить заключениями специалистов и многочисленными фотографиями, а в рамках судебного процесса назначать экспертизу по этим самым заключения и фотоматериалам. Доказвть что обещанный результат отсутствует легко, труднее будет отбиться от доводов, что живот ты надела уже после операции или, что пучит кишечник например. Хорошо, что есть УЗИ и мрт, но надо походить по докторам. А может и в экспертную организацию частную обратиться.

Обо мне:
  #1806  
Старый 07.05.2021, 04:16
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@Анна 77, все правильно говоришь,посмотрим,что будет в 6 мес и там уже будем решать в какую сторону двигаться.
  #1807  
Старый 07.05.2021, 05:18
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 722 раз(а)
Поблагодарили: 3 453 раз(а) в 1 472 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 443
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@budugud, ну, у меня несколько иная ситуация. Если кому и давать чертей, так это анестезиолог у, который после операции свалил, а я от отека лёгких чуть не окочурилась. У меня то как раз эстетические результат великолепный, док мой старался и сделал лучше, чем обещал даже. А что некроз и серомы, так им причин может быть много и все связаны с моим организмом. Второй док когда резал косяков первого не увидел, гной только сплошной, капсула вокруг серомы, под другой флегмона большая. Ну а то, что из меня весь гемоглобин в дренажи ушёл после первой операции тоже неизвестно, кто виноват. Недозашил сосуд какой, или это я сама по себе такая кровоточивая. Серомы у всех бывают, а моя вот загноилась. Не приросло нихрена, живот на пупке держался весь, жуть. Не могу я сказать, что док мой виноват. Мог прижечь много тканей, и поэтому серомы и немромлось, мог перетянуть кожу и от натяжения некроз, а мог все сделать как у всех, а я одна на сотню не счастливая. Я врач по первому образованию, а по второму юрист. И там и там понимаю, что есть ещё необъяснимое невезение и чудеса наоборот бывают в медицине. И хрен пойми. Больше всего мне близка версия с серьёзным системным сбоем во время отека лёгких, усугубившемся массивной кровопотерец. Нечем мне сростаться было, а все остальное уже по закону подлости присовокупилось. Сама знаю, что труп на столе никому не нужен ни за деньги ни по омс, но случаются ведь непредвиденные смерти у всех врачей. Вот и я такая, только слава богу жива.
@budugud, не, ты по врачам сейчас ходи и складывай бумажки. А через полгода ты наберешь доказательств и в суд пойдёшь. А осмотр надо сейчас проходить хоть раз в месяц, чтобы фиксировать динамику. И фото регулярно.
@budugud, третью операцию мне предлагает сделать комбустиолог профессор, хотя я не пациент ожеговое хирургии и он не пластик. Но к двум предыдущим я с этим вопросом пока не обращалась. Перед первой операцией мой доктор говорил, что переделать готов бесплатно, если не понравится. Но здесь такая ситуация, что переделывать нужно уже не за собой, а после второй операции, и формально он будет прав, если откажет. Но дядька он неплохой и я думаю, если я к нему явлюсь, то он перекрестится в сердцах, что я опять припёрлась, но не откажет. Второй мой доктор, точнее их там даже два, явись я к ним с такой просьбой, тоже не откажут, но они совсем не пластики, и результат может быть как хороший, так и неочень. Ожоговым хирург все же с рубцами и некрозами больше всех работает, в том числе и на лице. Считаются самыми грамотным и в рубцах ожоговые и онкологии, пластики то совсем недавно как класс появились, учатся на курсах друг у друга, кафедр пластической хирургии в наших медвузах нет до сих пор. Мой первый док изначально вообще ЛОР.
@budugud, про липо боков ты спрашивала. Мне он обещал отлипить в области талии, но я не уверена, что бока он липил. Видимо трудно шла липосакция и скорее всего с большой кровопотерей. Но переднюю стенку живота он отлипосачил до костей, нету совсем никакого жира спереди, и за счёт сильно натянутой кожи у меня и бока и лобок и даже внутренняя поверхность бёдер очень заметно подтянулись. Результатом боков, лобка и ног я очень довольна. Пупок вот у меня не айс, но тут тоже винить некого. Как объяснил мне мой третий доктор, на сегодня существует порядка 20 способов крепления пупка при таких операциях и ни один 100% гарантии не даёт, иначе бы способ был один и его все использовали. Уехал изначально он влево на сантиметр, а теперь его рубцом вниз к лобку потянуло. Но свиду кроме меня этого никто не видит, и он потянулся сейчас к центру ближе, чем был. Я надеваю джинсы и ровняю пуговицу на них по расположению пупка и пусть кто-то попробует сказать, что пупок у меня где ненадо!))))))
Хрен бы с ним, с пупком. Вот дырки в животе мне не нравятся, потому, что я плавающий чел, не сухопутный. Я пять раз за год на морях, я заядлый дайвер, и ежедневно в бассейне с раннего детства, перерыв только в критические дни. Сейчас плаваю четвёртый день, заклеиваю, потом спиртом лью, снова заклеиваю и трясусь, не завелось бы там чего. Второе моё горе это тот самый подкожный рубец, который пуп вниз тянет, что аж кожа гормошкой собирается над лобком. Его нужно иссекать, все фонофорезы, магниты, лазеры, электрофорез и мази детский лепет на самом деле, но после 1,5 месяцев свечей с лонгидазой вроде чууууть меньше тянет, помягче, наверное, подрастянулся. Пупок выворачивает наружу, но в компре боли такой уже нет, она гораздо меньше ощущается. Надо кстати сфоткать. В спортклубе в раздевалке такое хорошее зеркало и свет, но тётки кругом роятся, такое при них не раскроешь фотографировать, перепугаются. Надо момент ловить, когда нет никого, а это рано утром, а я до обеда дрыхну, режим с больницы ещё сбился, бабуси мои давлением по ночам маялись, а полдня потом спали, и я с ними.
В общем, фигурой своей я довольна, тут не придерешься, у меня смолоду такого плоского живота не было, плавцы все мясистые и жирок подкожной хорошо когда немного есть, он в воде греет,поэтому я потгмственный жрун. Нагрузки были большие и кушала много но не толстела. Потом из серьезного спорта перешла в любительский, а желудок растянутый и пожрать я люблю, в последние 10 лет все время себя ограничиваю и по ночам от голода мне снятся волки))) а тут такой подарок, пузо отрезали, конечно же я довольна отсутствием живота, и мужу очень нравится. Недавно 25 лет совместной жизни отметили, а он мне только сейчас признался, что живот у меня был и он меня портил. Мужу мой нынешний вид ну очень нравится, говорит, не верится аж. Как бы я не худела и не занималась, живот в области желудка выпячивался и от стакана воды, а в трусики я после родов много лет складывала кожножировой фартук, когда я худела он становился длиннее, когда набирала вес - короче но объёмнее.

Обо мне:
Спасибо: 6
  #1808  
Старый 07.05.2021, 06:27
Аватар для GizzKa
GizzKa GizzKa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
GizzKa на нуле
По умолчанию

@Анна 77,
@budugud, привет,девочки.Вот вчера мазала пару раз траумелем живот,незнаю,может и получше,но как то совсем чуть чуть...а от дексаметазона этого,я вообще никакого эффекта не вижу))что должно быть от него? Он должен снять отек? Сегодня еще ходила к хирургу по месту жительства (я там бл открывала,ходила продлевать),так она вообще говорит,что это гематома и нужно откачивать...но я,если честно,не вижу,что там можно откачивать?Я конечно не врач,но ведь если гематома,то внутри будет что то больше похожее на воду.А у меня там где отек больше,там все твердое,с другой стороны уже помягче.

По поводу синяков,вроде да,они были изначально.Просто сейчас они начали "цвести" и стали страшнее выглядеть.Ну и на осмотре позавчера была,его синяки не напрягли,а вот отек да.Сказал чего такой жесткий то?🤦*♀️ ну и на фото в маленькое зеркало да,там прям страшный цвет у синяков🥴
Вот фото сегодняшнее
Миниатюры
c3cd04e0.jpg  
Спасибо: 4
  #1809  
Старый 07.05.2021, 12:59
Аватар для Question
Question Question вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 242 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 277
Question на нулеQuestion на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, были ли у вас проблемы с пищеварением после операции? У меня месяц прошёл. Компру сказали, что ещё месяц носить. Если я твёрдую пишу ем, то мне совсем плохо становится. То ли пережимается все из-за компрессии. И есть могу по чуть-чуть, и после каждого приема пищи в туалет приходится идти. Как будто места внутри нет совсем...

Обо мне:
  #1810  
Старый 07.05.2021, 13:12
Аватар для GizzKa
GizzKa GizzKa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
GizzKa на нуле
По умолчанию

@Question, я есть стала меньше,это факт,но мне ушивали еще и косые мышцы,поэтому стоит чуть больше поесть или попить,внутри распирает атас.От хлеба пришлось совсем отказаться,тк после него желудок молит о пощаде,начинаются дикие колики какие.Но я незнаю,связано это как то с операцией или нет��*♀️
Спасибо: 2
  #1811  
Старый 07.05.2021, 13:52
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 722 раз(а)
Поблагодарили: 3 453 раз(а) в 1 472 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 443
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Question, действительно, так и есть, желудок поджат кушать много не получается. Я ела пять раз в день очень маленькими порциями, сейчас, к полугоду, живот подрастянулся, стало побольше влезать, но и плюс полтора кг))
@GizzKa, я вот тоже гематому вижу. А если под этими пятнами локально ограниченный отёк, то надо на УЗИ. Хорошее хирургической УЗИ отёк от гематому отличит. Гематому зло, и если это она, то надо ходить аккуратно в компре и прикладывать лёд, а то и вскрыть для коагуляции кровотрчащего сосуда.

Обо мне:
  #1812  
Старый 07.05.2021, 14:16
Аватар для GizzKa
GizzKa GizzKa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
GizzKa на нуле
По умолчанию

@Анна 77, нужно УЗИ мягких тканей,я верно понимаю? А бандаж мне врач совсем снял,я сильно сопротивлялась,потому что без него страшно,но он настоял,поэтому я без него сейчас вообще.
  #1813  
Старый 07.05.2021, 14:49
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@Анна 77, ты вообще какой то потрясающий человек. Столько всего пережила,жизнь кардинально изменила,и все равно никто не виноват. По мне,так первому доктору на тебя вообще молиться надо,и жить под твоими окнами,пока ты окончательно не заживешь. Не досмотрел,упустил и дальше по накатанной. Но это мое мнение.
Представляю как тебе тяжело все поменять сейчас и оч хорошо,что тебе нравится результат. А дырки заживут,по другому не должно быть!
Смешишь нас,я все время ржу в голос с твоих собщений))
Ты большущая молодец и у тебя обязательно все хорошо будет,я очень очень тебе этого желаю!
@GizzKa, да,дексаметазон должен снять отек,но ты может визуально и не увидишь,он снимет внутренние отеки ну и как минимум не дать им дальше развиться.
Синяки какие то странные и вроде не полноценный синяк,но и не нормальный цвет кожи. Держи нас вкурсе.
По фото мне кажется что немного лучше стало,ты главное не нервничай сильно,не отбирай у организма силы на восстановление. Чуток взгруснула,себя пожалела и хватит)))
@Question, не,у меня не было ничего,но у меня вон какой живот,там места за троих покушать хватит))
А ты не переживай,месяц то не срок совсем,конечно органы в просторной трешке жили,а теперь их в однушку переселили,тесно им,не понимают что произошло)) улягутся,в себя придут и наладится все.
@GizzKa, ой,как это так,совсем без бандажа,время то совсем мало прошло. Боится отеками передавить чтоли? Мож хоть какие трусы высокие утягивающие для поддержки,у тебя ведь и вертикалка какая большая.
Спасибо: 3
  #1814  
Старый 07.05.2021, 15:34
Аватар для GizzKa
GizzKa GizzKa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
GizzKa на нуле
По умолчанию

@budugud, я стараюсь гнать все эти мысли подальше и пока не паниковать за зря)))Конечно страшно,вдруг во что то перерастет более страшное,но пока верю,что этого не произойдет�� а без бандажа дааа,страшно,но я стараюсь ходить по минимуму сейчас,в основном лежу.Но все равно в конце дня отек больше,чем с утра.Под вечер прям чувствую,как распирает мне левую часть пуза(((
  #1815  
Старый 07.05.2021, 15:43
Аватар для Lav❤️ender
Lav❤️ender Lav❤️ender вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2021
Город: Израиль
Сообщений: 14
Lav❤️ender на нуле
По умолчанию

Скажите у кого то было что рубец кривой, с одной стороны выше? Выровнялся потом или так и останется? 6 недель.

Обо мне:
  #1816  
Старый 07.05.2021, 16:11
Аватар для GizzKa
GizzKa GizzKa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
GizzKa на нуле
По умолчанию

@Lav❤️ender, по моему у всех так))это отек,скорее всего.С одной стороны больше,с другой меньше,от того и шов ведет в разные стороны...
  #1817  
Старый 07.05.2021, 17:43
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 722 раз(а)
Поблагодарили: 3 453 раз(а) в 1 472 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 443
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@GizzKa, да, УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки, врач узд должен быть хирургом.
@budugud, да не меняла я особенно ничего, как жила так и живу выпала из реальности только на пять месяцев, работа побоку, семья брошена была, ну а так все как всегда. Я прекрасно понимаю, что такое коммерческая, да и бюджетная собственно тоже, медицина изнутри. Если все хорошо, все улыбаются, а если осложнения, то в первую очередь нужно занимать оборонительную позицию, они так работают всегда. Никто никогда не будет бегать за своим неблагополучным пациентом с конвертом денег, все дорожат работой и прибылью. Признать свой косяк, значит показать и администрации своей и пациентам что ты непрофессионален, ну а коллеги медики понимают иначе - не повезло с пациенткой, доставила проблем. Человеческий организм непредсказуемо, и на ровном месте всякое бывает. Мой доктор прооперировали так, как я хотела, и, полагаю, так как и всех остальных. А что я не срослись, так это не его ведь вина. Лет мне пятый десяток, веса было много и жира, я понимаю, что основания для осложнений могли быть. Если бы это были эстетическое недоделки, был бы у меня с ним другой разговор. А что мой доктор меня не досмотрел и упустил, он и сам прекрасно понимает, и понимает, что я это понимаю.
@Lav❤️ender, у меня кривой)) кривейший!)) и клокастый ещё. Но сразу после операции был ровный. Кривеет он от неравномерных отёков и внутренних рубцов, но в итоге должен выровняться.

Обо мне:
  #1818  
Старый 08.05.2021, 00:20
Аватар для Мила 89
Мила 89 Мила 89 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Мила 89 на нулеМила 89 на нуле
По умолчанию

@Question, у меня были.
Кишечник дуло, молочница была.
Дюспаталин , метеоспазмил и Линукс форте- становилось легче. Ну и свечи от мол.
@Question, и много не влезало еды первый месяц) но это скоро пройдёт �� а жаль)
  #1819  
Старый 08.05.2021, 00:48
Аватар для Question
Question Question вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 242 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 277
Question на нулеQuestion на нуле
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся. Успокоили. Будем ждать, когда полегчает)

Обо мне:
  #1820  
Старый 08.05.2021, 22:01
Аватар для Irinka2070
Irinka2070 Irinka2070 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Краснодар
Сообщений: 202
Irinka2070 на нулеIrinka2070 на нулеIrinka2070 на нуле
По умолчанию

@Question, ой, я помню как желудок болел, было очень страшно, никогда так не болел))) спасибо девочкам, сказали что пить и поддержали. Все будет отлично
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©