Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 01.05.2021, 21:25
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

Девочкиии,ой какая я радостная сегодня,улыбаюсь во весь рот)) Нет,к сожалению чуда не произошло,я не сдулась,но! Правда все таки за мной!
Я сходила на КТ блюшной полости и там мне врач сказал,что жира у меня не в избытке. Вполне обычное количество. К сожалению это не входит в перечень обследуемых органов при кт и о нем ничего не сказано в заключении,но теперь я знаю,что его нет.
А еще толщина ПЖК в подчревной области 2,25см. Пока не нашла где эта часть)))
@Андреева, вот фиг знает что у них на уме. Может быть тоже перед походом подкрепиться результатами узи например?
  #1742  
Старый 02.05.2021, 08:30
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 257
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от budugud Посмотреть сообщение
А еще толщина ПЖК в подчревной области 2,25см. Пока не нашла где эта часть)))
Оставили тебе таки жирка. Вопрос зачем? Уже и зима прошла)))
  #1743  
Старый 02.05.2021, 10:40
Аватар для Dez
Dez Dez вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 33
Dez на нуле
По умолчанию

Девочки гляньте , что скажете ?
Наконец начала отходить последняя корка ,прямо по центру рубца . И когда наполовину отошла , я увидела под ней дырку. С виду неглубокая . Перекись заливаешь - шипит. Связи с врачом пока нет.
Миниатюры
5d0c2eb9.jpg  
  #1744  
Старый 02.05.2021, 11:35
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

Девочки,привет! Зухра ведь так и не откликнулась...

Обо мне:
  #1745  
Старый 02.05.2021, 13:15
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

Девочки , всех с праздником!!! Напишу здесь тоже , Здесь народу побольше чем в основной теме. 20.10.2020 была полная абдомино с ушиванием диастаза и переносом пупка, все хорошо зажило , но по центру шва был валик немного , решили с доком иссечь серединку убрать валик и сформировать новый шов, вот 20.04 сделали это все , шовчик был ровный сразу после , потом пошёл отёк и в одну сторону сильнее выдуло , все ещё очень отёчное конечно , ещё и пиявок поставила позавчера , в общем отёк сильный , но меня беспокоит что внутри все твёрдое , за полгода оно не стало мягче и сейчас тоже все плотное , кожи лишней уже нет , жира тоже , но пока есть эта твёрдость мне кажется валик так и останется из-за твердости , ещё пиявок поставлю на следущей неделе , что ещё поделать ? Ультразвук ? Магнит ? Или это так и останется уже ?

Вот сегодняшнее фото

Переворачивает фото
Миниатюры
9ebaa17d.jpg   da01e2fd.jpg  
  #1746  
Старый 02.05.2021, 20:37
Аватар для Irinka2070
Irinka2070 Irinka2070 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Краснодар
Сообщений: 202
Irinka2070 на нулеIrinka2070 на нулеIrinka2070 на нуле
По умолчанию

Девочки, пожалуйста, скажите сколько будет длиться отек? Живот конечно немеет меньше, гл все равно немент( и отекиииииииии
  #1747  
Старый 02.05.2021, 22:13
Аватар для Its_time
Its_time Its_time вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 77
Its_time на нуле
По умолчанию

@Irinka2070, Обычно до 6 месяцев, максимум до года.
@Malievka, может лимфодренажный массаж? Детралекс пропить... я пью, отёк хорошо уходит.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1748  
Старый 02.05.2021, 22:36
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@Its_time, больше именно твёрдость беспокоит ,как с ней быть ? отёк пройдёт то со временем
  #1749  
Старый 02.05.2021, 22:52
Аватар для Its_time
Its_time Its_time вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 77
Its_time на нуле
По умолчанию

@Malievka, у меня тоже твёрдый живот, доктор сказал делать массаж.

Обо мне:
  #1750  
Старый 02.05.2021, 23:01
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@Its_time, лимфодренажный? У тебя сколько времени прошло ?
  #1751  
Старый 02.05.2021, 23:34
Аватар для Its_time
Its_time Its_time вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 77
Its_time на нуле
По умолчанию

@Malievka, да, почти 2 месяца. И Lpg массаж.

Обо мне:
  #1752  
Старый 03.05.2021, 08:14
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@Its_time, а, ну у тебя ещё времени немного , а по животу тоже разрешил lpg?
  #1753  
Старый 03.05.2021, 10:33
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@Malievka, хорошо убрали и низко шов остался , но отек пугающе выглядит конечно.

Обо мне:
  #1754  
Старый 03.05.2021, 12:50
Аватар для Its_time
Its_time Its_time вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 77
Its_time на нуле
По умолчанию

@Malievka, да, разрешил.

Обо мне:
  #1755  
Старый 03.05.2021, 17:34
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 768 раз(а)
Поблагодарили: 3 517 раз(а) в 1 493 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 480
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию А я пошла на спорт)

Ух ты, сколько тут всего нового)))
Всем привет! С праздниками! Всем желаю здоровья и красоты!
А я сегодня пошла в бассейн! Отплавала 40 минут. Живая)) пришла домой довольная, как слон, с отечным животом и блаженной улыбочкой.
Блин, я человек. Дырки в животе заклеивала водонипраницаемым пластырем (он конечно оказался ещё каким проницаемым), вылезла из бассейна, помылась с мылом, вытерлась, отклеила, обработала спиртом и новым космопором заклеила. Вот пришла домой, притаилась и жду, что дальше будет. Но абонемент в спорт клуб я возобновила на две недели, уплочено, так что планирую завтра снова идти. Думала-думала, промывать или нет внутри мои раны, решила шприцом не промывать, все таки вода с хлоркой и спиртом я знатно пролила сразу как вынырнула, после душа. Уже неделю, а то и больше ничего из ран не текло, от Олиной марганцовки все там присохло.
Короче, я теперь спортсмен (ттт), а ещё жрун, ибо плюс 1,5 кг за неделю или две.
@Malievka, привет! Поздравляю с новым швом) а ты компрессию не носишь? Надо бы носить, пока отёки не сойдут, а то все растянется. А животы у всех после абдомино твёрдые, у кого не спроси, действительно до года и дольше, там же рубцы внутри, пока это они рассосутся. Мне назначали электрофорез с лидазой, фонофореза с гидрокортизоном и ферменколом и магнитолазер без ничего. Можно ещё инфракрасный луч. Два последних как раз от отёков остальное через месяц по 12 дней каждый курс.
@Dez, привет) какая хорошая корочка!) ты её не отдирай, подрежь ножничками острый отошедший край и все пусть она сама заживает, а то шрам будет, под ней ровненько заживёт. Перекись можно иногда, а так, лучше хлоргексидин водный. Протирать спиртом 70% вокруг корки, накрыть стерильной салфеткой, на неё щедро полить хлоргексидин, полежать 5 мин, потом снять салфетку мокрую, просушить сухой и вместе с коркой намазать мазью бетадин и заклеить лёгкой повязкой. Если не бетадин, то можно зелёнкой, но она пачкается. Отпадёт корка за неделю, но не отдирай, знаю как хочется))
@tuldiana, Зухра появлялась в марте, но не писала. И все, нету. Душа болит...
@budugud, привет! Ну вот, никакого висуерального жира)) подчревье, это где солнечное сплетение, полживота над пупком. Я думаю, что жирок и немного лишней кожи тебе в нижней половине живота оставили, ниже пупка. Но все равно хорошо, пресс на качаешь и живот подберется конечно потом. А шкурку лишнюю при желании можно дорезать.
@Zukhrauigurka, привет, отзовись, как ты там? Очень надемся,что у тебя все хорошо, но волнуемся!

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1756  
Старый 03.05.2021, 17:46
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 670 раз(а)
Поблагодарили: 2 924 раз(а) в 1 452 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 074
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Анна 77, привет) с бассейном судьбу испытываешь?
@Malievka, я после кесарева правда... Мне уколы лонгидазы помогли. На протяжении рубца ставить инсулиновым шприцом, раз в 4-5 дней. В общей сложности 15 уколов поставила. Рубец мягкий. Начала после 6 недель после операции.
  #1757  
Старый 03.05.2021, 18:59
Аватар для Dez
Dez Dez вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 33
Dez на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо за ответ ! Я начала у этой корки эту края обрезать , раскачала ее и она отвалилась в итоге ,почти сама . Теперь там канавка маленькая . Без корки поди все быстрее заживёт . Обрабатываю бетадином и буду как ты сказала хлоргексидином .
С бассейном это конечно круто ! Но с другой стороны , если доставляет радость и удовольствие ,то и организм будет реагировать более быстрым восстановлением ! Поэтому просто наблюдать за состоянием после и все
  #1758  
Старый 03.05.2021, 19:15
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 768 раз(а)
Поблагодарили: 3 517 раз(а) в 1 493 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 480
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Dez, ахаха, я так и знала, что отдерешь ты эту корку!))) ну ничего, затянется. Спиртом вокруг, хлоргексидином промыть, просушить и сверху на ранку бетадин. Сверху марлевую сиерильную салфетку, а на неё уже Бинтли или космопор, ну или любой пластырь. Присохнет, куда она денется. Здоровья тебе и красоты!
@Maslena, ага, испытываю. Ну сколько ж можно уже инвалидом быть... Ну разгноится если, то перестану, а может и не разгноится уже. С ноября внутреннему шву полгода, и четыре месяца почти с повторной операции, всем уже давно спорт разрешили врачи. Ну а дырки мои, это уже навсегда, пока не вырежу, пусть привыкают.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1759  
Старый 03.05.2021, 20:41
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, ты знаешь после пиявок прям чуть лучше , понимаю надо время , но реально буду ещё ставить
@Анна 77, не ношу компрессию , врач моя против , и после полной абдомины не носила кстати тоже ни дня
@OlgaTal, Оля , а шов же ещё и от коррекции и Пиявки тут же , тут от всего сразу
  #1760  
Старый 04.05.2021, 02:04
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 768 раз(а)
Поблагодарили: 3 517 раз(а) в 1 493 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 480
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Malievka, при фиброзах, отеках и рубцах вся официальная медицина назначает ношение компрессионного белья, может в его отсутствии причина твоих валиков? Может с доктором ещё раз на эту тему поговорить стоит... Как-то странно, что совсем без компрессии.
@Maslena, привет) а лонгидазу в рубец ты сама колола, или в клинике? Если сама, или смотрела, как кололи, напиши, пожалуйста поподробнее. Меня интересует глубина введения, я знаю, что под углом 45 градусов инсулинкой колят с интервалом в 1-2 см вдоль шва, но вот глубина везде, в разных источниках, разная
@Malievka, а ты лонгидазу в свечах не пробовала? Я сделала 20, из них 10 ежедневно и 10 через 2-3 дня. Не могу сказать, что эффект только от лонгидазы, я ещё параллельно гидрокортизоном и ферменколом мазала свои твёрдости и корявости, и внутри ранки промывала всем подряд, но вот за месяц все же помягче стал живот. Может, конечно, он и сам от времени, а может и лонгидаза поспособствовала. Если у тебя нет аллергии на крупный рогатый скот, то вполне можно воспользоваться этими свечами, они как уколы действуют, и хуже от них точно не будет. Ну и всем от отёков по своему опыту советую лимфомиозот в уколах, раз в два дня колола, мне он здорово помогал после обеих операций, за два дня отёки с живота сходили.
@Its_time, от детралекса тоже отёки проходят? А в какой дозировке нужно его пить? Я как-то думала, что его только при варикоз назначают, у меня где-то пачка лежит недоеденная, маме не пошёл, она мне отдала, а я, оказывается его могла бы попить, а не знала)

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©