Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 08.04.2021, 06:23
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 090 раз(а)
Поблагодарили: 903 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
Может то был какой-то случайный, транзитный, гастрольный гной, и он больше не вернётся, а?)
Я думаю, очень хорошо, что ты выдавила то, что там вытекло, что обнаружилась эта проблема. Хорошо, что всё увидела, промыла, очень своевременно. Держим кулачки!!!

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
Промыла ответственно и закачала туда левомеколь
умница!!! Левомеколь должен помочь!! Может, это не гной? А какая-то непонятная субстанция, образовавшаяся в процессе заживления?? В любом случае, левомеколь его убьет. Еще раз - держимся!!! не раскисаем!!

Обо мне:
  #1602  
Старый 08.04.2021, 19:34
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Анютка, я боюсь пока делать выводы, скажу через две недели, когда поеду к врачу. Препарат ещё работает. Очень надеюсь что одного раза будет достаточно, все таки дипроспан не простой препарат и работать с ним нужно очень аккуратно чтоб не получить минус ткань, по этому надеюсь на чудо!) Сего и тебе всем сердцем желаю!)
@Анна 77, ты не хочешь на ночь все таки вишневского положить? Он бы вытянул тебе то что прячется
  #1603  
Старый 08.04.2021, 20:58
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Анют,ты как там? Мне вот что подумалось-может сдать отделяемое на флору? Чтоб посмотреть кто там живёт то?
@Анна 77, и еще может рассмотреть как вариант обработки- самый обычный гипертонический раствор 10%? Он усиливает грануляцию и губителен для микробов. Мне кажется,что у меня изменения стали более заметными после моих ванн с марганцовкой и примочек с гиперт р-м.

Ой девочки хорошие мои,тоже пожалуюсь,пора уже наверно)
Прошло 1месяц и 3недели после опер. Изменений в объемах вообще никаких. Что блин не так то,почему не уходит живот? Физнагрузки нельзя,только каждый день немного напрягаю мыщцы,как док сказал. Начала читать книгу,разобралась в причинах ожирения и диабета,а какого икса я до сих пор как беременная-так и не поняла. Ни один врач из пяти,у кого была на консе, мне не сказал похудеть перед опер,то есть результат точно должен был быть и без худения.
Скажите пожалуйста, ощущается ли шов на диастазе? Как вы его чувствуете?
Что лучше сделать МРТ,КТ или УЗИ чтобы посмотреть количество висцерального жира и наличие диастаза?
Кожа эта блин еще,складки угры нависания. Откуда ж она взялась,если у меня по славам дока кожи было не много.
Вообще уже ничего не понимаю и все чаще посещают мысли-на фи га я пошла на опер.
  #1604  
Старый 08.04.2021, 21:23
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 159 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 275
Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Девы, ну вот какие мы не угомонные все тут.... Давно не заходила на форум( причина - у мамы онко, все были ошарашены. Я ж такая вся красивая в это время учувствовала в Акции у Натальи Львовны. Не выбрали) , а оказывается не то время для красоты у меня. Я про, что- маму прооперировали и я ей задаю вопрос , а нельзя было совместить сразу две операции и удалить проблему и сделать абдо? Мама долго молчала ..., ток ты говорит можешь такое придумать))) Милые девочки, скорейшего вам заживления и красоты) Сама на стрессе нажрала 5 кг и теперь думаю - надо их срочно "отрезать"))))
Спасибо: 2
  #1605  
Старый 08.04.2021, 22:56
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@budugud, привет! Я тут как-то... Вечером была капля гноя, утром капля поменьше, но тоже была. Посев мне в больнице делали, там сидит энтеробактер, чувствительный к цефалоспоринам (мне их лили в вену вместе с метронидазолом и левофлоксацин ом месяц), амикацину и абакталу. Он там и сидит, кому ж ещё быть то. Про гипертонический раствор я думала, но тем же в принципе осмотическим действием обладает основа из которой сделан левомеколь, поскольку гипертонического в руках не была я левомеколь после провывки закачала шприцом в полость через ранку. Про марганцовку я прямо уверена что надо попробовать попромывать, но облазив полмосквы аптек сегодня я поняла, что никто мне её не продаст, равно как и гипертонический раствор стерильный - последний не выпускают, а маргануовка теперь прекурсор и не продаётся в аптеках, чтоб её! Злилась полдня. Надо у свекрови в Курске спросить, она заядлый дачник, может есть какая для хознужд. Но это когда я в Курск попаду. Из добытого сегодня имею протаргол, винилин, ляпис и арсенал хлоргексидин с перекисью. Тьфу, забыла новые пробиотики купить, склероз. Сегодня вместо левомеколя залью винилин, раньше он больше всех мазей антибактериальные мне помог. Спросила про мази с абакталом и амикацином в составе - не слышали. Ну уж если совсем разгноится, куплю абактал в таблетках и буду пить(( Ночью на измене мерила температуру, на мерила 36,6 и угомонилась. Рана побаливает, полость по прежнему там до пупка, перекись под пупком шипела, скрипела под кожей, я щупала. Она конечно меньше чем раньше, но и пупок у меня теперь почти на лобке)) так что нихрена там не пр росло, стягивает я только. Перечитала кучу научных работ по гнойной хирургии, пишут, что такие рубцы часто бывают инфицированными и пока их не иссечешь, они так и гонятся длительное время, закрываются и снова открываются свищи и тд и тп до бесконечности. Хорошо, что это не абсцесс, а трижды дренированная открытыми ранка и полость, можно промывать и есть отток, иначе я бы уже была на операционном столе снова, блин. Ну что мне остаётся, буду промывать и мазать, авось успокоится. Оперировать сейчас, это только маленький гной разнести по всему животу и сделать снова большую незаживающую гнойную рану. Лонгидазу продолжаю принимать в свечах, вторая неделя пошла. Перед сном перевязка, отпишусь, есть ли изменения.
@Мама Тима, может можно не резать 5 кг как-нибудь?))
Маме желаю здоровья и сил!
@budugud, а отёки на животе держатся до трех месяцев, и уходят очень медленно и постепенно. Есть ли диастаз, покажет хирургической УЗИ, там же видно шов, если ушиты мышцы. Едой не хулиганю, держи белковую диету, и нормальный каллораж, тебе зажить нужно. А вот кардио хорошо, ходить побольше, но постепенно нагрузку добавлять.
@Juliakisulia, держу за твой живот кулаки на руках и ногах. Пусть рассосётся и будет мягонький, ровненький! Обнимаю!
@Лёвка, привет) спасибо за поддержку! Может это и не гной, но это гной... Его мало, капля, но я боюсь его очень. Все ещё очень свежо в памяти. Я бы уже какой-нибудь тималин, что-ли проколола для иммунитета, или витамины Б. А тут ещё вся в работе, вот в выходные хорошо подумаю, да кому-нибудь позвоню. Может мне к иммунологу вообще, а не по хирургам ходить... Лет 20 назад у меня на ягодицах несколько раз подряд появлялись фурункулы, их вскрывали, они снова появлялись, потом на копчике, тоже резали, потом гайморит напал, потом бронхит замучили и меня терапевт послала к иммунологу, а та назначила тималин, или тимоген что-то из них после обследования, которое особенно ничего не показало, один какой-то имунный фактор был на 0,1 процент ниже нормы. Наступило лето, я с маленьким сыном съехала на дачу, проколола тимолин и забыла про все гнойники. Потом один раз лет через десять был под ягодице и один раз был ячмень, который хотел, но так и не созрел, рассосался сам, это после какого-то лютого дождя было. С тех пор никаких гнойных дел со мной не приключалось, гайморит, кстати, тоже все прекратились. А лазил я по хирургам и лорам тогда знатно, регулярно. И лазером мне кровь облучали и всякое физио назначали и нифига, пока я к иммунологу не попала. Она мне ещё какое-то антигистаминное назначала, кетотифен что-ли, но это я думаю, потому, что она была иммунолог-аллерголог, а они всем от всего антигистаминное назначают)

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1606  
Старый 08.04.2021, 23:08
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@Анна 77, марганцовка на озоне и яндекс маркете есть. Если что я могу тебе отсыпать из своей бутылочки и сдэком отправить))))
А гипертонический 10%,так же как и протаргол готовый свежий делают в рецептурном отделе аптек,как правило городских. Их мало таких отделов но они есть точно.
Ты посмотри,если нужно,я тебе тут куплю и отправлю,лишь бы ты зажила уже! Не стесняйся только,пиши если что!
@Анна 77, так он вообще ни на грам не уменьшается,совершенно мягкий жирный живот,я могу взять его в складки,не как превое время-плотный из за отека. Диету соблюдаю,двигаюсь не мало,все назначения соблюдаю а ему хоть бы х... хоть война хоть сабантуй.
Док другой смотрел,говорит-ну а чего ты хотела,кишкам то куда деваться? Вот теперь у меня вопрос,девочки,сознавайтесь,куда вы все кишки дели ааа? Во рту носите да?))))
  #1607  
Старый 08.04.2021, 23:11
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@budugud, спасибо, Друг!!! Я посмотрю и закажу на озоне, если там есть. А вот гипертонический я уже думаю, может аквалором заменить, у них есть и изотонический и 10% растворы для промыванию носов. Простирилизовать на водяной бане, как в аптеке, да и не париться...

Обо мне:
  #1608  
Старый 08.04.2021, 23:18
Аватар для ЛикаД
ЛикаД ЛикаД вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Город: москва
Сообщений: 190
ЛикаД на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Приветик
Читаю тему часто. Жалею Вас девочки, болявочки ооочень!!! От души желаю вам сил и здоровья!
Что б уже зажили надоевшие раны.!
Аня, марганцовка теперь бывает в хоз. И сад/огород магазинах.

Обо мне:
  #1609  
Старый 08.04.2021, 23:30
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@budugud, странное дело, действительно, куда девать кишки!))) а ты вот когда кожу живота в складу собираешь, эта складка толщину имеет такую же, как раньше, или меньше? Если жира стало меньше, то дело в мышцах живота, однако. Либо док лукавит, что их ушил, это легко проверить на УЗИ, либо, как вариант, весь мышечный каркас настолько слабый, что сшив посередине, сразу растянулся в стороны? Ну, теоретически такое бывает, но не в твоём возрасте, а либо у детей, либо у стариков. И опять теоретически пресс можно накачать и живот уменьшится. Мышцы растягиваются, да. У меня после первой операции живот как у кощея втянут был, чуть ли не к спине, а сейчас я его могу выучить, но он втягивается назад по заказу, зато легче стало дышать. А может тебе корсет подольше поносить, чтоб мышцы не растягивались? Он и привыкнет. А потом на качаешь пресс каменный)
@ЛикаД, привет) спасибо за маргануовку, завтра зайду в ашан, там как раз сад и огород есть отдел)
Вот хвостовым плавником чувствую, что марганцовочка должна мне внутри подсушить мои раны, она вяжущим свойством обладает, и её я в отличии от всех существующих антисептиков за пять месяцев ещё ни разу не применяла.

Обо мне:
  #1610  
Старый 09.04.2021, 00:02
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@Анна 77, думаешь надо стерилизовать? Перекись и хлоргексидин же не стерильные.
На аквалоре можно наверно разориться. А обычный гиперт стоит рублей 250 за 500мл. Но можно попробовать аквалор,если дело пойдет то и не жалко))
@Анна 77, про складки-если раньше было на 5см,то теперь на 3 примерно,но чуть больновато правда,как синяк болит. Если в стороны от пупка уйти там прям сильно кожа в складку собирается и не больно даже,бока ваще молчу,ими укрыться можно))
Диастаз то точно ушит,я чувствую по всей длине уплотнение в виде ниточки шириной 0,5см примерно. И боковые мышцы говорит подтянул тоже. Но может не достаточно. Еще недельку подожду и схожу на узи.
Может конечно он все стянул а мышцы растянулись,я уже не знаю.
А про какой корсет ты говоришь? Компрессионку я ношу до сих пор 24/7.
А висцелальный жир как проверить,не знаешь? Может это все таки мой жирный внутренний мир((

А еще пупок у меня глубооокий,примерно 2,5 см,ужас. Буду монетки как в копилку складывать. Или контрабанду в пупке перевозить,гыгы)
@Мама Тима, мамочке здоровья,пусть поправляется и больше никогда не болеет!
@Анна 77, ой,а еще вот док который вместо моего смотрел,сказал про какие то пластыри вакуумные,они создают обратное давление чтоли,но их где то там искать надо,в итоге передумал и я до конца не вникала,интересно,в твоем случае это как то может помочь раны со дна подтянуть,чтобы глубину уменьшить?
  #1611  
Старый 09.04.2021, 02:58
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@budugud, внутренний жирный мир и у меня присутствует, но царь живот ушили и он втянулся. Сразу втянулся, ещё до того, как я от всех своих бед похудела. Вот я и думаю, что за нафиг. Отёки однозначно у тебя ещё есть, и в объёмах живот ещё уменьшится заметно. Но если ты говоришь, что жировая склада на животе не сильно уменьшилась, то может тебя мало отлипосачили? Ну как ушитый мышечный корсет вдруг ни с чего возьмёт и увеличится... Девушка-загадка... Про кишки я буду помнить теперь всегда!))) А если серьёзно, ты знаешь, а может надо забить и забыть на полтора или два месяца вообще про объёмы? Компру ты носишь, если она достаточно тугая, то мышцы подтянутся и так, заодно и уйдут оставшиеся внутренние отёки. А ближе к лету уже можно оценивать результат. Что себе терзать нервную систему. Если недолипосачил или недосшил, то сейчас тебя все равно переоперировать нельзя, организм должен восстановиться. Да и не факт, что придётся что-то улучшать, на самом деле. Окрепнешь, позанимаешься кардио и силовыми в зале, может все станет, как мечтала. Если слабые и растяжимве мышцы, то их за месяц в нормальный тонус привести можно, если регулярно и правильно.
А если жир, так его и долипосачить можно, бесплатно, прикатав доктора к стенке со страшным взглядом (но это уж крайняя мера, пусть живёт пока). А отёков, даже если не видно, они все равно есть. Уйдет ещё заметно, не бывает, чтобы в месяц все отёки прошли, если было абдомино с липо. Так что расслабься и ешь мясо! Обнимаю)
@budugud, про вакуумные пластыри я не слышала, а про установление гигроскопичной губки под пластырь и вакуумный приборчик с трубочкой я знаю. Но у меня там оттягивать нечего, три дырки, две с копейку и полкопейки, и одна с игольное ушко для вышивания. Из всех течёт, дренаж налажен. Компру я ношу, полость прижимаю. Но сейчас вот стала перевязывать, и давила, и промывал двумя шприцами 10мл лила под давлением во все три дырки, все легко протекает и вытекает, гноя не было, и как-то мне показалось, ранки мои поменьше или покрасивее что-ли стали, поэстетичнее. Я сфоткала. На повязке два пятнышка с копейку, ненасквозь а так, на два слоя тонкой марли. В общем, я в надежде на лучшее. Хотя весь день психосоматила на работе, мне казалось что раны мои болят больше, чем обычно, и что там все шешется от вытекающего гноя, а гноя то особенно никакого и не было. Всё таки я здорово впечатлилась своими приключениями, который день хожу в состоянии кота, впервые увидевшего гудящий пылесос... Надо наверное окститься и думать о море, как ОльгаТал наша скажет))
Миниатюры
4e84c29b.jpg   be543c46.jpg  

Обо мне:
  #1612  
Старый 09.04.2021, 03:09
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@budugud, висцеральный жир однозначно виден и на УЗИ, и на мрт. Но зачем он тебе, он не изменился, какой был такой остался, сколько бы его не было. Но операция то была, значит и живот должен стать меньше. Я бы сделала УЗИ органов брюшной полости, а может, у тебя в кишечнике газы, что вполне может быть после операций с наркозами и антибиотиками. Ну не может быть все дело в висцеральном жире, живот ушей, кишки перераспеделяются, приподнимается диафрагма, дышать становится труднее, но живот, однозначно уменьшается. Иди на УЗИ, причём и на хирургическое, которое врач хирург делает, чтобы посмотреть внутренний шов и диастаз, и общетерапевтическое всех внутренних органов, и гинекологическое. Пусть посмотрят весь живот снаружи и внутри. Там и толщину жира, если попросишь, увидят (только не по полису в поликлинике у злобной толстой тётки - та не скажет)))

Обо мне:
  #1613  
Старый 09.04.2021, 03:50
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@Анна 77, слушай и вправду,как то подрасправилось вокруг дырочек и сами дырочки покрасивели. Тьфу на тебя моим змеиным ядом,заживай!
Ты вот кстати говоришь,что где то нагрешила,а может наоборот? Настрадалась уже,намучалась,а потом кааак пойдет раздача бонусов,и все у тебя всегда хорошо будет! Очень очень тебе этого желаю!
Да я каждое утро думаю-все смотреть не буду,думать не буду,а потом до 4 ночи сижу ищу ответы или пятый угол в комнате. Схожу через недельку к хирургу,как ты сказала,на узи,пусть мне скажет что я психичка и все у меня нормально))
А подтянуть мышцы спортом у меня особо не получится,я больна на голову,совсем))))) любая нагрузка=головные боли. По этому и переживаю так за выпирание.

Спасибо тебе за поддержку,за юмор,за рассказы,за ответы) выдохнула,воспряла духом маленько. Обняла в ответ!
  #1614  
Старый 09.04.2021, 04:42
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@budugud, я тоже на голову больная, с детства страдаю головокружениями, пониженным вечно давлением, потом в шейном отделе добавились грыжи, поэтому всю жизнь насильно занимаюсь физкультурой, плаваю, топаю, педали кручу. И если занимаюсь регулярно, то голове всегда легче - ей усиленно кровообращение очень помогает. Конечно, если ты без подготовки сделаешь сто понятий ног к ушам, хорошо тебе не будет, но умеренные физ нагрузки тебе порекомендуете любой врач, что терапевт, что невролог. Попробуй для начала просто регулярно ходить, и лучше на свежем воздухе. В физкультуре главное не нагрузки, а регулярность, и в это втягивпешься, начинаешь от этого получать удовольствия. Я вот ною, что плавать нельзя, а если бы было можно, у меня бы в два раза быстрее все заживало, я уверена. Хожу пока, топаю. На самом деле я тебя очень понимаю. Но если сможешь поверить моему опыту, вот это поедание своих нервов абсолютно не конструктивно и здоровья не добавляет. Купи себе платье. Новое. Надень и дефилируй перед зеркалом. Вот помогает, честное слово. А то уйдёшь в депрессию, а в ней и не заживает, и результат когда уже явно виден - не радует. Находки себе позитив. Месяц с небольшим после такенной операции это совсем мало, все наладится, усохнет и подтянется. Однозначно ты станешь тоньше и уже, я в этом уверена.
@budugud, и за змеиный яд отдельное спасибо!!! Смотри, а то как и вправду пройдёт, тебе весь форум днем и ночью звонить начнёт))))))
А как твои раны сейчас? Получше? Давно фоток не было)

Обо мне:
  #1615  
Старый 09.04.2021, 17:14
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@budugud, у меня шов очень долго прощупывался , практически от груди. В 3 месяца я узи делала , проверить, точно ли зашили) я тот еще паникер , объемы по см даже больше были 3 месяца , чем до опи, хотя и вес меньше тогда был. Но вот к полугоду набрала вес , и в попу ушло , а живот как не объедаюсь уже не такой, как до опи. Ненарадуюсь, но вот подвох , что жру на радостях((

@Анна 77, читаю тебя , переживаю , но ничего умного сказать не могу. Удивилась, что марганцовки у вас нет, у нас она единственная что в доступе в аптеках и много))) и проторгол удивил, помню детям с зелеными соплями капала , или опять путаю. Терпения тебе и заживления ! Море скоро)

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1616  
Старый 09.04.2021, 18:42
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@budugud, у меня какая же проблема, и сроки оп такие же. После липосакции неизмененный обхват талии, ну может на 1 см в минус, что можно сказать не щитово. Док меня в последний раз видел на почти в 4 недели после оп, и так убедительно сказал, что это не мои объёмы, это лимфостаз, отёки и бла-бла-бла, я поверила, и вот жду. На пузе захватываю 2 складки жира - одна над пупком, потоньше, вторая под пупком, более толстая. Это точно не кишки)))) или может отёк прям в этих складка? Ну они такие мягонькие, отёк я считала плотный, твёрдый должен быть. Думала, какая хитренькая, без голодовки, останусь и с попой и талию заимею. Так ещё и шов не радует. Толи тоже из-за якобы отека, толи потому что неравномерно жир забрали. Короче, пока жду.
  #1617  
Старый 10.04.2021, 00:27
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, а какой он был? Тоже тонкой ниточкой?
@Андреева, вот и моя сестрица отыскалась))) будем теперь вместе ждать и верить) про отек я тоже думала,что он плотный,но видимо не правильно думала. А еще есть внутренние отеки.
А что у тебя не так со швом?
Блин,да,кажется сейчас опер и я звезда, а по факту это работа и нервы ничуть не меньше,чем диеты,тренировки.
  #1618  
Старый 10.04.2021, 00:52
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

Была сегодня у дока и допекла его окончательно. Смотрел меня и стоя и сидя и сказал что точно все сойдет и будет ровный живот и что кожа выйдет из стресса и подтянется,не будет ни складок,ни бугров.
Про раны сказал,что улучшаются,грануляции поднимаются,почистил там чего то. Сказал не проветривать,потому что высыхает и окисляется жир и заживать будет дольше. Нужно все время держать рану влажной,не мокрой а влажной.
Сняли наконец швы,это прям отдельный вид кайфа)
Разрешил сменить компрессионку на утягивающие трусы. Это потрясающе))
А ещеее-разрешил на море,сказал что морская вода это хорошо, но правда придется заморочиться с утягивающими трусами под купальником и переодеваниями,но это все равно отличная новость(осталось насундучить на путевку))).
На сутки добавили солкосерил на мелкие раны и бранолинд на весь некроз к моему пронтосану.
В общем немного выдохнула,успокоилась и жду.
Фото некроза от вчерашнего дня,до дока,завтра посмотрю как сработают новые препараты.
Миниатюры
f2afe74f.jpg  
Спасибо: 2
  #1619  
Старый 10.04.2021, 02:05
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 675 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@budugud, привет! Ну видишь, и у тебя все заживает, скоро все катим на море!)) Очень интересно, как пойдёт ранка на Солкосериле, у меня он давно куплен, но не применяла. А вот винилин вчера не впечатлил, снова левомеколь закачала на ночь, гноя ни утром ни вечером сегодня не было, на повязке маленькая корочка с полкопейки.
@OlgaTal, да, марганцовки нет... И в интернетаптеках нет, на неё теперь нужен учётный бланк рецепта. Маразм. Видите ли, она используется наркоманами в приготовлении дезоморфина. Самого дезоморфина давно в природе нет, его никто не готовит, тк появились давно китайские дешёвые соли, а вот марганцовкой люди в России за это поплатились. Где-то в стационарных производственных аптеках она есть, а в розничных нет, с ней предпочитают не связываться. А протаргол, да, всю жизнь детям от зелёных соплей капали, копейки стоил, это раствор протеината или нитрата серебра, а оно эффективно от микробов. Теперь нету... Есть аналог сиалор, там одна таблетка серебра и ампула воды для разведения. Стоит почти 500 рублей, а раньше копейки стоил, но купила, попробую после прекращения гноя.

Обо мне:
  #1620  
Старый 10.04.2021, 07:36
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@budugud, если есть желание, во вложениях есть фото, шов влево завален. Док говорит, что из-за отека. И в любом случае, оценивать его будем через год.
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©