Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 31.08.2018, 14:45
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

valyusha77
Может быть, но никогда до этого не сталкивалась с аллергией. К тому же принимала антигистаминные внутрь и капли в глаза безрезультатно.Потому и задумалась о стойком расширении сосудов.
Третиноин пока не пробовала, витамин С был, отменила тоже. И кислоты.
  #542  
Старый 31.08.2018, 18:46
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Cделала вторую плазму.
Еще из плюсов - голова жирнится меньше, на 4й день могу мыть, а раньше всегда на третий. И перхоти меньше, кожа головы ровнее выглядит, косметолог говорит. Питание поступило и чешуйки поотваливались, которые закупоривали поры и создавали мини-парниковый эффект, поэтому жирность снизилась, если я правильно поняла объяснение.
  #543  
Старый 01.09.2018, 09:15
Аватар для Julissa
Julissa Julissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 396
Julissa на нуле
По умолчанию

valyusha77, это да, челка у меня отрастла до подбородка и всё (((
Девочки у меня тоже с утра веки отекшие, как будто на ночь воды литрами пью. И перхоть появилась именно там куда брызгаю генеролон..... это всё пробочки как я понимаю и должно пройти...правильно? Генеролоном 5% пользуюсь дней 10-12

Обо мне:
  #544  
Старый 01.09.2018, 15:03
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

И у меня глаза часто опухают, все время думала что аллергия на что-то, второй год на миноксе, уже столько кремов сменила, думала на них аллергия, глаза красные и отекшие, иногда меньше иногда больше ..может правда от минокса? Побочку в виде волосатости я терплю...а вот волосы видно выпадают от диффузки, причину никак не найду....
  #545  
Старый 01.09.2018, 15:32
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Lawina, у вас глаза красные из-за сосудов расширенных тоже? А голова не болит над бровями?
Я все таки думаю, что у меня на минокс эта реакция, так как аллергии сроду не было ни на что. Глаза так раздражены, что не могу носить линзы.
В побочках указано раздражение глаз, но пишут, что из за большого содержания спирта. Но у меня в местах нанесения на голове совсем нет раздражения. А вот глаза... Странно только то, что он так долго выводится из организма после отмены.
  #546  
Старый 01.09.2018, 16:14
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Не знаю что они красные, просто раздражение слизистой, отечные, голова у меня и до минокса болела, из-за напряжения мышц спины и шеи....
  #547  
Старый 02.09.2018, 12:21
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Посоветуйте, где в Питере или Москве делают нормальный ФТГ как в рекомендациях у Майи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
То есть 2 зоны, веллус в анагене / телогене, достаточная площадь обсчета итд.
  #548  
Старый 02.09.2018, 14:38
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Девочки , у кого ага, есть ли у вас такое: на корнях хорошая густота и все парикмахеры это отмечают , а на концах отваленные , истонченные. Есть такое в клинической картине ага? Я конечно часто крашусь, два раза в месяц, так как седина ещё со школы, но блин не может быть такое из за краски. Мне кажется все таки ага, так как на корнях см 6 нормально по густоте и подшесток хороший, а потом не растут, отваливаются, длину не могу отрастить. Ещё Ферритин сдала , низковат, всего 20
  #549  
Старый 02.09.2018, 14:49
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maro Посмотреть сообщение
а на концах отваленные , истонченные.
При АГА они не отваленные. Просто часть волос отрастает до определенной длины и выпадает, а остальные растут дальше, поэтому и плотность разная. Чтобы проверить, во время мытья головы просмотрите выпадающие волосы, есть ли среди них короткие но с тонким кончиком, не обрезанным. У меня 2 трети волос растут только до 15 см из них треть и до 5 не дорастает и это при том, что я уже 3 года на миноксе.
  #550  
Старый 02.09.2018, 14:49
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Maro, конечно может быть из-за краски) 2 раза в месяц это очень часто, отвалятся тут. Если корни хорошие, то вряд ли это ага. Ферритин так и так надо поднимать.
  #551  
Старый 02.09.2018, 15:09
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что если корни хорошие, то это не АГА. Возможно, действительно, от краски это у вас, особенно, если осветляетесь, или по всей длине каждый раз красите.
  #552  
Старый 02.09.2018, 23:32
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

valyusha77, скажите пожалуйста, а с тонким кончиком не должны быть совсем волос при мытье или просто какая то часть?завтра проверю. В том то и дело , что плотность у меня разная, склоняюсь к ага...а у вас залысины были?у меня залысин нет и короткие торчат, а на концах слезы
может это офтоп, но чем ферртин поднять можно ?спасибо
  #553  
Старый 03.09.2018, 00:03
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Maro, нормой считается до 15%. В идеале все-таки ФТГ сделать, чтобы не гадать на кофейной гуще. Я лысину увидела лет 5 назад. Но она появилась не сразу. Волосы портились постепенно в течении более 20 лет. Уже 15 лет назад мне парикмахеры говорили, что мне филлировку не стоит делать из-за того, что и так объем к концам сильно уменьшается. Я ферритин поднимала гинотардифероном. Курс не менее 6 мес.
  #554  
Старый 03.09.2018, 00:34
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maro Посмотреть сообщение
Девочки , у кого ага, есть ли у вас такое: на корнях хорошая густота и все парикмахеры это отмечают , а на концах отваленные , истонченные. Есть такое в клинической картине ага?
Есть такое в клинической картине АГА. Это один из основных признаков, когда не получается отрастить волосы. У меня у самой такая же фигня. Если раньше вы могли отрастить нормальную длину, а с годами ситуация постепенно ухудшалась и теперь объём остался только у корней , то это верный признак АГА: дигидротестостерон точит волосы и они не дорастают до той длины, что раньше. Именно подшёрсток хороший, а отрастить не получается. Увы, но это и есть картина угасания волос: весь вот этот подшёрсток раньше вырастал до желаемой длины, но с годами всё меньше и меньше...

Если бы дело было в окрашивании, то волосы могли бы стать сухими на концах, посечёнными, при агрессивном окрашивании могли бы даже обламываться на середине длины, но ничто не мешало бы им отрастать вновь и вновь.

Цитата:
Сообщение от Maro Посмотреть сообщение
у меня залысин нет и короткие торчат, а на концах слезы
У меня тоже залысин нет. У женщин они не всегда появляются. Часто у женщин просто более-менее равномерно редеют волосы по всей голове + с каждым годом всё меньше дорастают до определённой длины. Вот эти короткие, которые торчат (у меня тоже торчат), это и есть те, что побила АГА.
  #555  
Старый 03.09.2018, 09:02
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Irbe, ну Вы тоже прям так сразу диагноз не ставьте. Да, картина очень похожа, но возможны и другие причины. Нужно обследования пройти все-таки. А то человек сразу кинется миноксидил применять, а выяснится, что там другие проблемы - дисбаланс половых гормонов или гормонов щитовидной железы.
  #556  
Старый 03.09.2018, 12:30
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

valyusha77, нет-нет, я диагнозы не ставлю )))) Просто Maro спросила есть ли такое в клинической картине АГА и я отвечаю, что да, такое есть. Провериться, конечно, надо. И не подумав начинать лить на голову миноксидил, конечно, не стоит. И сделать ФТГ имеет смысл.
  #557  
Старый 04.09.2018, 15:10
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Effects of Tocotrienol Supplementation on Hair Growth in Human Volunteers (гуглоперевод)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Исследования показали связь между окислительным стрессом и алопецией. Пациенты с облысением обычно демонстрируют более низкие уровни антиоксидантов в области их скальпа, а также более высокий индекс перекисного окисления липидов. Токотриенолы относятся к семейству витамина Е и, как известно, являются мощными антиоксидантами. Следовательно, было проведено исследование для изучения влияния добавок токотриенола на рост волос у добровольцев, страдающих от выпадения волос. Двадцать один добровольцы были рандомизированы для устного приема 100 мг смешанных токотриенолов ежедневно, а 17 добровольцев назначались для приема плацебо-капсулы перорально. Волонтеров наблюдали за количеством волос в предварительно определенной области скальпа, а также с весом 20 нитей длиной 1 см для волос с вырезом на 0 (до добавления), 4 и 8 месяцев. Число волосков добровольцев в группе добавок токотриенола значительно увеличилось по сравнению с группой плацебо, при этом первая зарегистрировала увеличение на 34,5% в конце 8-месячного приема по сравнению с уменьшением на 0,1% для последнего. Тем не менее, совокупный вес 20 нитей волосяных вырезки не сильно отличался от базовой линии для обеих групп добавок в конце периода исследования. В заключение, это исследование показало, что добавление токотриенол капсул увеличивает количество волос у добровольцев, страдающих от выпадения волос, по сравнению с группой плацебо. Этот наблюдаемый эффект, скорее всего, был обусловлен антиоксидантной активностью токотриенолов, которая помогла уменьшить перекисное окисление липидов и окислительный стресс в волосистой части головы, которые, как сообщается, связаны с алопецией.
  #558  
Старый 05.09.2018, 23:48
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Девочки, 6 мес на минокса. Стали во время мытья лезть волосы сильнее. Синхра?
Ещё вопрос. Я была на лосьоне регейн 2%, затем смешала его с 5%, и получившиеся 3,5% меня более чем устраивал. Тут, значит, черт меня дёрнул попробовать пену регейн. Так вот мне кажется, что бОльшая часть этой пены у меня остаётся на волосах, а не на коже. Ну не получается у меня ее наносить так точечно, как лосьон(( Девочки, кто пену использовал, поделитесь, может я не так что делаю? Вроде инструкцию на Ютубе изучила.. Может, это повлияло ещё, что полезли опять?
Справедливости ради, должна сказать, что лезут все равно меньше, чем ДО минокса, но ведь к хорошему быстро привыкаешь))
  #559  
Старый 07.09.2018, 00:23
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Только начала читать темку. Чтобы определить причину выпадения надо тест на гормоны сдавать? Это к гинекологу? А уже потом просить у нее рецепт на Минокс, который как я поняла вы все юзаете и он помогает?
  #560  
Старый 07.09.2018, 12:33
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Ого...вот это да! Я-то думаю, что у меня с глазами - постоянно красные и слезятся, к вечеру читать не могу уже, хочется их вытащить и протереть))
Уже к офтальмологу собралась
Скажите, плз, это побочка пройдёт?
На миноксе 10 мес

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©